Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

привет девочки, пузики с недельками, а у меня грипп причем такой что ппц, темпа 38,5 двое суток ничем не сбивалась вообще, теперь еще и кашель подключился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lileekk,  для меня пребывание несколько дней после родов тоже было не принципиально, пока в третьи роды не столкнулась с ситуацией...подложили меня к девочке в одноместную палату на кушетку. Нам было ужасно тесно. К ней всё время кто-то приходил, то муж, то родственники...извините, а я тут ребёнка кормить пытаюсь или гигиену какую-то провести, хоть переодеться. Не роддом, а проходной двор. Эти пять дней для меня показались адом!

 

Екстаз,  бедняжка((( выздоравливай скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, спасибо!

У нас в обычных роддомах уже практикуют только одноместные палаты, есть и платные конечно, но после родов в палате только ты и ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Кто болеет- давайте вместе выздоравливать!!!

lileekk, я твоей отваге восхищаюсь- я как вижу стоматолога от волнения могу и по стенке сползти(((очень их боюсь(((

Расскажите "плизззз" про детские м атрасики...понятно, что ортопедические лучше, но может кто обычные покупал и не обломался???

Сегодня я и денежка)))отправились по детским магазинам...я завтра фотку в приданое скину и напишу чего сколько купила. Опытные мамочки загляните как-нибудь и посоветуйте, что ещё нужно))) :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, у меня был обычный матрас у ребенка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014,  то ты сыльно перевозбудилась)) ну либо мочевик трохи повредничал))) у меня так и без беременности бывало)))))))))

 

Regish@,  я уже сейчас при чихах писаюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чего то живот каменеет периодически, тем более когда полусидячем положении. Сразу в мочевой отдает. Надеюсь что это и есть треники. В первую Б не помню их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня из новых ощущений - дите шевелиться стал намного выше пупка, чуть ли уже не в ребро упирается, так необычно :) потом что еще выше будет? в ребра давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, ого у вас ценник... это точно только палата, или платные роды? Всегда думала что в Ульяновске все дешевле чему нас, мы кстати соседи :) Живу в Жигулевске, рожать буду в Тольятти.

 

Во вторник планирую на экскурсию в роддом, отпишусь потом че почем у нас (по слухам че-то около 6т. за все пребывание)

Изменено пользователем sasha_chiquita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, спасибо, я сама боюсь стоматолога ужасно, потому и тянула до 28 недель))) просто щас решила резко и все получилось молниеносно, я даже ичпугаться не успела))) в первый поход, я не ожидала, что лечить будут, обычно просто осмотр. Даже решить не успела с анестезией или без, врач видя, что я сомневаюсь сказала, давай начнем, если больно сделаем укол. Но больно было пару секунд. А вот сегодня уже было больнее, хорошо что вчера было терпимее, а то сегодня без укола не решилась бы, пожалуй))))))

 

alenkijf, да, часть матки уйдет под ребра, поднимет диафрагму, будет немного давить на легкие и участится изжога. После недель 36 выше некуда будет расти и вперед будет увеличиваться и в бока. После недель 38-39 начнет опускаться живот и коленки будет видно. А так колени к 33-35 неделе примерно спрячутся под животом. Все индивидуально конечно еще. Зависит от роста мамочки еще, у меня туловище коротковатое, а ребенок 55 см. Это считается очень высокий. Поэтому живот был большой очень. Была бы выше легче бы помешался, а тут сильно вперед выдавался. Так что у кого как получится уж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, привет соседям ;) точно, там так и написано в договоре, что только палата, устно правда озвучивают, что эти палаты ведут только заведующие , типа внимания больше :)

lileekk, спасибо, Лилек!!! я высокая, туловище длинное...так что он наверно вытягивается пока как хочет)))))

 

интересно, а играет роль, куда он личиком смотрит при родах? например, лежит правильно вниз, но спинкой к спине мамы, или наоборот спинкой к животику мамы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  Олеся, на Гайве. В 21 меня муж не пускает, говорит далеко. Вдруг пробки, не успеем доехать. Связей в этой сфере у меня всё равно нет. Так что решила не заморачиваться. Возьму платную палату, если будет свободна. Цена смешная - 680 р/сутки)))

 

Тихая,  ок, не переживай, просто интересен состав (нашла уже)

Я вот в сомневаюсь тоже из-за расстояние между домом и 21 роддомом)))) Но ине иоя подруга дала телефон врача с кем она рожала года 1,5 назад, она в 21 работает, тогда она ей в карман положила 25 т.р, туда было включено: палата одноместная, роды принимала с акушеркой жтот же врач с кем заранее договорились. Вот думаю ей позвонить, пообщаться

 

Девочки, у всех с анализами все гуд? Сдала ОАК там лейкоцитов больше нормы, мочу на стерильность там слизь и бактерии, откуда это все? ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,дорогие.Была я сегодня у эндокринолога в 29 роддоме Москвы,который специализируется на роженицах с сахарным диабетом и проблемах с щитовидкой.Вердикт,с моим тощаковым сахаром 6.0-6.4,который держится даже при соблюдении диеты,только колоть инсулин.Теперь 2 раза в день (утром и вечером)буду колоть Левемир,он в ручке уже,тоже не дешевое удовольствие. bang.gif И 7 раз в день буду измерять сахар глюкометром и вести дневник контроля,а через 2 недели опять поеду на прием к ней.А в понедельник пойду к гинекологу и буду выбивать направление в этот роддом на основании заключения от эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я сегодня испугалась, живот реально каменнл каждые минут 10 в течении часа( Засунула папаверин, один остался в холодильнике и отпустило живот, то ли папаверин помог, то ли само по себе все прошло. Надеюсь это тренировочные и они не будут каждый день. На психику то давит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, а лейкоциты сильно превышают? А мочу правильно собирала?

Я тут тоже сдала, видимо плохо собрала, мне и бактерии написали и слизь и всего-всего))) На след день пересдала, собрала как по инструкции - результат был идеальный)

Alsy, у меня так тоже бывает каменеет, то за день пару раз, а то за час раз 5... даже не знаю с чем связано

 

Девочки, а у меня в РД вообще 17 тыс руб за сутки.... это конечно космос, и там вечно все дорожает и дорожает, но там мой врач которая меня с изнанки знает, и уже рожала я там, в другие боюсь... Муж пока из дома не гонит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  знаешь, Олеся, я сначала беременности хотела всё по высшему разряду. Раз муж уговорил меня на эту лялю - пусть раскошеливается. Он, конечно, и заплатил бы всё и всем по моему желанию. А сейчас жаба душит))) Мамаша я опытная, роды проходят легко и быстро, без осложнений (тьфу тьфу тьфу), нафиг деньги выкидывать. Тем более, что лишних нет (стройка же у нас намечается летом)

 

Всем привет! Субботние пузики, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботних поздравляю с недельками!!!!

Я сегодня планирую поход в детский магазин и аптеку, буду собирать сумку в рд) хочу пряжу еще купить и связать что нибудь. Еще было в планах купить шторы. Думала закажу через инет. Цены приемлемые, а вот высота что то не подходит, не хочу короткие((( хочу чтоб сантиметров 10 на полу лежало, чем весели как сосули...высота в комнатах у нас 2,85, а шторы готовые в инете 2.7, а надо 2.9 не меньше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  знаешь, Олеся, я сначала беременности хотела всё по высшему разряду. Раз муж уговорил меня на эту лялю - пусть раскошеливается. Он, конечно, и заплатил бы всё и всем по моему желанию. А сейчас жаба душит))) Мамаша я опытная, роды проходят легко и быстро, без осложнений (тьфу тьфу тьфу), нафиг деньги выкидывать. Тем более, что лишних нет (стройка же у нас намечается летом)

 

Всем привет! Субботние пузики, с неделькой!

Не, если бы у меня было все хорошо после первых родов, то я бы наверное тоже не искала судорожно врача с которого я если что спрошу, мне в первые роды так напартачили с моим женским станком, что я еле заберем., да и то с помощью двух операции. Хочу чтоб мой станок еще на третьего малыша сгодился, поэтому все хочу чтоб было внимание у врача в мою сторону на 200%,а заинтересован увы у нас не каждый врач за свою з/п... Девочки,всем доброе утро! Я ж вчера последний день отпахала, вышла в отпуск перетекающий в декрет, УРА!)))

 

zaraza2014, а лейкоциты сильно превышают? А мочу правильно собирала?

Я тут тоже сдала, видимо плохо собрала, мне и бактерии написали и слизь и всего-всего))) На след день пересдала, собрала как по инструкции - результат был идеальный)

Alsy, у меня так тоже бывает каменеет, то за день пару раз, а то за час раз 5... даже не знаю с чем связано

 

Девочки, а у меня в РД вообще 17 тыс руб за сутки.... это конечно космос, и там вечно все дорожает и дорожает, но там мой врач которая меня с изнанки знает, и уже рожала я там, в другие боюсь... Муж пока из дома не гонит)))

Собирала вроде правильно, но звбыла опять же тампон засунуть.а в крови еще Соэ много (((

post-232432-0-10283900-1421473731_thumb.png

Изменено пользователем zaraza2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  ну тогда конечно. Мне посоветовали врача хорошего, но выхода на него у меня нет. Может тебе пригодится Дьяконова Ирина Ивановна, работала в 7 роддоме на Коминтерна. Очень влиятельные люди рекомендуют её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  ну тогда конечно. Мне посоветовали врача хорошего, но выхода на него у меня нет. Может тебе пригодится Дьяконова Ирина Ивановна, работала в 7 роддоме на Коминтерна. Очень влиятельные люди рекомендуют её.

спасибо, Свет, поспрашиваю про нее, может вдруг найду ее)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) Всех субботних с неделькой +1 и нас тоже)

zaraza2014, в умеренном кол-ве слизь и бактерии ,это норма. У меня во всех анализах так и врач говорит что моча хорошая. Мол не значительно это.

 

Девочки кто пил Брусничный лист,как его заваривали и пили? У меня в пакетиках, его над заваривать по инструкции и пить пару ложек по несколько раз в день? Или вы как чай пили?

 

Я уже писала что буду договариваться с акушеркой,потому что врач если не в его смену попадаю,прийти не сможет,нельзя.((((

Изменено пользователем flameGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, я заварила брусничный лист. Он у меня день простоял, и я вылила. Как мне сказали, надо стакан за день выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, 1 пакетик на стакан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, я 2 заварила, в инструкции написано 4 надо. но я вообще опасаюсь травы пить сейчас. Все-таки он противопоказан при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, соэ вроде повышен, когда болеешь. Я щас сдаю анализы мочи и крови на фоне лечения и сама не знаю какие результаты ждать, все может быть-периодические отеки могут мочу плохую выдать, а горло больное с ногами синячными моими может и соэ показать в крови. Так то я в обе Б не вставляла тампон,только хорошенько подмываюсь перед забором мочи и обязательно новую стерильную баночку и среднюю порцию мочи, пока всегда была отличная моча в обе Б. Этого было достаточно.

Alsy, мне кажется, нормально каменение живота на этом сроке, читала,что треники у повторнородящих раньше начинаются, так что если нет болезненных ощущений,то скорее всего все ок. У меня у самой редко каменеет, только чувствую как упрется вплотную к матке попкой и бывает неприятно, но поглажу или похожу и меняет положение. Не любит,если долго сижу-тесно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...