Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Викулька//, в инструкции написано 4пак ,но принимать по 1-2 ст.ложки 3-4 раза в день .Это никак не 200мл в день. Вот что и спрашиваю,что может как чай кто принимал,есть ли эфективность .Потому что если по инструкции ,то не слишком ли это ударная доза?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

flameGirl,  столовая ложка это 30 мл. Максимальная доза в день получается 240 мл, как раз стакан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, ой... ая и не считала так. :(

Значит так и выходит.Но крепкий наверное настой,буду разводить.

Отекать начала ужасно, вроде ничего и соленого не ем. Утром только нормально выгляжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) Всех субботних с неделькой +1 и нас тоже)

zaraza2014, в умеренном кол-ве слизь и бактерии ,это норма. У меня во всех анализах так и врач говорит что моча хорошая. Мол не значительно это.

 

Девочки кто пил Брусничный лист,как его заваривали и пили? У меня в пакетиках, его над заваривать по инструкции и пить пару ложек по несколько раз в день? Или вы как чай пили?

 

Я уже писала что буду договариваться с акушеркой,потому что врач если не в его смену попадаю,прийти не сможет,нельзя.((((

Во вт на прием к гинекологу,посмотрим,что она по поводу мочи скажет,но ты меня успокоила до вт))))Спасибо

 

zaraza2014, соэ вроде повышен, когда болеешь. Я щас сдаю анализы мочи и крови на фоне лечения и сама не знаю какие результаты ждать, все может быть-периодические отеки могут мочу плохую выдать, а горло больное с ногами синячными моими может и соэ показать в крови. Так то я в обе Б не вставляла тампон,только хорошенько подмываюсь перед забором мочи и обязательно новую стерильную баночку и среднюю порцию мочи, пока всегда была отличная моча в обе Б. Этого было достаточно.

Alsy, мне кажется, нормально каменение живота на этом сроке, читала,что треники у повторнородящих раньше начинаются, так что если нет болезненных ощущений,то скорее всего все ок. У меня у самой редко каменеет, только чувствую как упрется вплотную к матке попкой и бывает неприятно, но поглажу или похожу и меняет положение. Не любит,если долго сижу-тесно ему.

все анализы до это сдачи были хорошие...не знаю что такое произошло, а СОЭ за что отвечает,что вообще такое,воспалительные процессы какие то,да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, Прости ,не так написала вот только анализы еще раз глянула,слизь у меня в небольшом количестве и оксолаты,а вот бактерии отсутствуют моче. У меня после простуды лейкоциты были повышены,но не на много.

Изменено пользователем flameGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но крепкий наверное настой,буду разводить.

вот поэтому я всего 2 пакета завариваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, Прости ,не так написала вот только анализы еще раз глянула,слизь у меня в небольшом количестве и оксолаты,а вот бактерии отсутствуют моче. У меня после простуды лейкоциты были повышены,но не на много.

:( чего это такое интересно у меня....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Пузиков субботы и нас тоже с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  а в бак посеве мочи не написано что за бактерии...потому что у тебя это в обшем анализе мочи....а когда бак посеы пишут название микроба что высеялся...да и согласна с девочками его нужно правильно собрать:1 гладим чистое полотенце, 2 хорошо подмываемся; 3 вытираемся глаженым полотенцем; 4 ваткой затыкаем) влагалища чтоб от тула не попала слизь; 5 первую порцию мочи выписываем на средней попции открываем степильную баночку и писаем туда,закрываем (крышку никуда до этого не ложить) ну и аналищ на бак посев нужно доставить в лабораторию как можно быстрее (около 2 часов) Потрм ждем максимум 10 минимум 5 дней пока бактерии высеиваются и только потом расстраиваемся))

Я сама с эчеричия коли была скоро на пересдачу да и ко всему в носу у меня стафилокок был обнаружен. ..вот пересдала анализ надеюсь все хорошо....так что выше нос ты не одна)))

 

Девочки у меня дома неделю инета не было, на работе тоже учу девочку тоже некогда...так читаю вас никак не перечитаю....с мобильного инета заходила но то только психи тормоз еще тот))

Всех с недельками))) и понедельничных и вторничных и среды и четверга и пятницы ну и субботы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет !!!

Была 13 янв. на явке... Думала, сто моя Г меня пришибет ... Отеки и набор веса слона +14кг (от даты постановки на учет). А на самом деле +16 к до беременному.... Она тааа-ааа-к ругала меня!!!! Короче назначили мне суточную протеинурию ( уже сдала-все хорошо, белка нет) пить Журавит (первые 3 дня по 2 капсулы, потом по 1 капсуле в день. Пропить всю упаковку -36 капсул)и явку перенесли на 16 янв. ушло 1,5кг веса. И гулять не менее 5000 шагов в сутки.... Это писец! И ягоду свежемороженную:клюква, брусника, ежевика и черника с сахаром есть! И морс брусника/клюква мама мне делает! Самое вкусное мне сейчас))) и лимон с сахаром стала точить.., и от страха аппетита практически нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почитала я о ваших первых родах какие же вы молодец. ..Вроди как страшно должно быть но нет я хочу поскорее этот день)) Спасибо вам у меня как то и страх прошел)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  а что тебе Г назначила против эчеричия коли? А то у меня ведь тоже) канефрон и журавит пью. Последний раз опять бактерии в моче- назначила монурал( антибиотик, один раз принимается), но я пить не стала, по последним анализам бактерии опять ушли, нету их))) может, и появятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы уже все приобрели коляски и кроватки. Мы с мужем ходим по магазинам, смотрим, но муж не хочет покупать. говорит , что еще рано. А мне хочется все уже купить и радостно ждать малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, канефрон,обильное питье, морсы...если снова будут в моче эти "коли" то скорее всего тоже антибиотики нужно будет пропить...эти коли опасны только при рождении ребенка (так как по сути это кишечная палочка но у беременных она часто обнаруживается в моче) а пока ребенок в пузике он защищен так Г. пока временит с антибиотиками

 

s.ol,  мы купили кроватку только...коляску выбрала но планирую только в марте покупать...по поводу того что муж говорит рано...так купить то можно просто не собирать))) Короче мой тоже так говорил но я ему на мозг капала каждый день и он сдался)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol,  мы еще кроватку не купили) планируем в конце марта) у нас вообще из приданого только коляска и пара пакетов с одеждой от племянницы) все остальное в феврале начнем докупать, не раньше, хотя тоже очень хочется все поскорее поставить/расставить и любоваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кроме одежки и автокресла ничего не куплено, и надо бы сумку в роддом собрать, все откладываю на потом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у нас тоже только одежда куплена и памперсы (была скидка и я затарилась). Кроватка выбрана, оплачена, но ещё не привезли. Коляску в марте купим.

 

Девочки, к какой неделе нужно сумку в роддом готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит мы не одни такие, у кого еще не куплено приданое. А как вы колеса на коляске выбираете, вращающиеся или лучше с большими надувными?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у нас тоже только одежда куплена и памперсы (была скидка и я затарилась). Кроватка выбрана, оплачена, но ещё не привезли. Коляску в марте купим.

 

Девочки, к какой неделе нужно сумку в роддом готовить?

у меня в моем календарике по беременности написано с 27 недели д/б собрана сумка, я опаздываю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol,  у нас дома тоже дилемма большие колеса или поворотные))) у меня на примете 2 коляски ))) Так что присоединяюсь к вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наварила я клюквенного морса и напилась,жду результатов)))

 

Я хочу коляску с поворотными колесами.А краватку наверно все таки возьмем,она кровать-манеж как бы.

Я в роддом не собрала ничего,потому что не собираюсь еще))) Думаю где то в марте начну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата.

У меня тоже ещё ничегошеньки особенно не куплено, ни коляски нет, ни кроватки с комодом, ни пеленальника, ни автокресла.

Единственное, что вещичек для кнопки своей я накупила на первые пару-тройку месяцев.

В роддом нам вещи брать не нужно, всё ихнее, только себе пару шмоток и в чём малявку выписывать, а так для ребёнка и для мамы всё сменное роддомовское, даже тапочки.

Муж уже спрашивает когда мол коляску брать поедем, а я всё оттягиваю, ну думаю в феврале уж точно решусь и тогда за день всё обмундирование и купим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы комодик решили в икеа купить, обычный белый, на него положим пеленальный коврик, а потом этот комод уйдет на дачу к свекрови. Коляску моя мама б/у категорически не разрешает, сказала сама нам купит, смотрели парочку в магазине, вроде определились.

А сумки в роддом я буду после 30-32 недель собирать, как в роддом заеду разузнаю все там с врачами и планами.

На следующей неделе надо всех врачей обойти, а в феврале еще разок сдать кровь на всё подряд и уже потом собираться.

 

А еще, кто-нибудь делает себе Фотосессии? Я вот сама снимаю, и много съемок беременных и семейных провожу (ну сейчас разумеется отдыхаю), а вот для себя не могу определиться надо или нет? Мужа попросила, он поснимал дома немного фот, но так тяжело и о свете думать, и о кадре, и от своей позе. Вроде хочется, а в тоже время обычное ми-ми-ми, которое всем сама снимаю для себя не хочу, а из знакомых фотографов никто не снимает "графично" и абстрактно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из одежды купили всё и даже больше, нам это не сносить))) И на выписку всё купили. И даже комбез на осень и зиму купили уже. Коляску с поворотными колёсами и автолюльку купили.

Сумку в роддом еще не собирала, всякие присыпки, памперсы, крема, ванночку для купания и тыды не покупали

Кроватку, постельное бельё в кроватку и бортики тоже не покупали еще.

Комод будем покупать когда и кроватку чтоб под цвет, т.к. у нас в спальне спальный гарнитур и там уже есть комод, но там у меня лежит постельное белье, полотенца и прочее. Придется ставить второй комод и нужно чтоб он был под цвет кроватки чтоб уж не совсем всё разномастно было

Изменено пользователем врединКа1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, ну ты даешь, мать! Вот это все твои чак-чаки и безешки в 2 часа ночи))) Давай, держи там себя в руках хоть немного))) Хорошо, что вес на убыль пошел. Пей морсики и не отекай больше ;)

У нас коляска, комод и кроватка куплены. Кроватка не собрана, комод собрали, чтобы сыночкины вещи было куда класть. В следующие выходные планирую купить бортики в кроватку, постельное, пеленки, матрас. Да и надо бы уже определиться с комбезом на выписку. Сумку в роддом буду собирать, когда точно узнаю, в какой попаду. Потому как списки везде разные. Еще вот озадачилась, какие соски покупать. Их же так много. И еще, девочки, подскажите, бутылочки надо сразу покупать? Или они потом нужны, попозже, через месяц, например? Я просто не знаю, для чего они :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...