Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

a_sho_takoe, если низкий, то ходишь уставшая вся и утомленная, нет сил. Как на организм и ребенка влияет не знаю.

 

У меня в прошлую беременность гемоглобин всегда был высокий (144-132-138), а усталость сильная была, не было сил часто. И сейчас было два анализа 147-132, но усталость на этом сроке большая, тоже ощущение, что буквально встала, полчаса походила - и уже нет сил. Так что может в целом и связано как-то с низким гемоглобином, но у меня он высокий, а утомление постоянное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С днём рождения, девочки!

 

У нас тоже дата- 30 целых неделек) не верится даже)

 

У меня вот низкий гемоглобин, но я себя хорошо чувствую, на усталость не жалуюсь, и давление тоже низкое и хорошо, короче, наверно, своя норма такая)

 

Ах, мой мозг уже засох, тоже 29 по линейке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Пузики понедельника с недельками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С недельками! И нам 29 сегодня!

 

Мне в роддом осталось купить станок одноразовый, вчера забыла про него. Хотя я конечно дома буду готовиться, но всякие неожиданности возможны..) и прокладки послеродовые пока не могу найти, те которые муж мне купил после первых родов... Пока все предлагают маленькие... Мои кажется в бумажной упаковке были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на сорбифер жаловался, мне тоже его прописывали- ужас, туалет раз в 3 дня и то замучаешься, кишечник не работает, кушать реально уже бояться начинаешь. Я по совету подруги заменила на мальтофер, он немного дороже, но зато никаких побочек. Все нормализовалось сразу))) рекомендую)

 

Меня с тонусом положили в РД, капают магнезию. Насмотрелась уже тут, мест нет, так к нам вчера под вечер в 3 местную палату девочку со схватками положили, когда уже через 5 минут начались увели. А я потом заснуть не могла, как-то разнервничалась глядя на неё.

 

У нас тут мамочки с детками вместе, если КС то по желанию мамы уносят- приносят. Палаты 2 х местные.

Поправляйтесь скорее...Я тоже когда в 20 недель лежала в стационаре,тоже всякого насмотрелась(((И лежали со мной девочки которые потеряли малышей(((но через 3 дня их выписали и положили таких же беременных...Сразу эмоциально легче чуток стало.Так жалко их было...

 

meriren, скорейшей вам выписки ;)

 

Девочки, кто делала глюкозо-толерантный тест, какая-то подготовка перед ним нужна? Есть/пить можно?

 

А еще не по теме-сейчас была у меня клиентка, красивая женщина лет 50-ти, спросила кого ждем, говорю- девочку, она поздравила и сказала, что тоже всегда мечтала о девочке. Я говорю-а что у вас сын? Она- да нет у меня никого, так уж вышло... Девочки, это огромный дар и счастье быть мамой! Это самое главное и ценное! Так что еще раз нас всех поздравляю :)

Я когда первый раз сдавала,то вообще никак не готовилась)))и даже сладкое лопала...Вот завтра пойду второй раз сдавать( решила.что не буду сегодня есть сладкого вообще...

 

Всем приветик!!! Пузики понедельника с +1 неделькой Вас дорогие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я получила свои анализы на антитела по герпесу, показало что ни хронической ни острой формы нет, тобишь хронической нет точно, а на острую возможно еще не выработались антитела..((( Если так, то повторный анализ через 10 дней покажет и это будет означать что у меня первичное заражение.. Переживаю очень по этому поводу.

 

Либо лаборатория ошиблась, что маловероятно, либо это не герпес, что тоже маловероятно, потому как на вид -100% герпетическое высыпание.. Записалась на 29 на консультацию к инфекционисту, буду ждать вердикт :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Мы в субботу ходили с нашим папкой на внеплановое узи.

Все хорошо у нас ттт, правда тазовое предлежание и однократное обвитие. Развиваемся по сроку. Мальчика подтвердили и показали.

Я читала, обвитие еще может размотаться. Это так? А перевернуться малышок перевернется тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

sasha_chiquita, я всю жизнь с герпесом живу,может выскочить начиная от носа и до подбородка(если б не он-то красота замучила б)((( - вещь, конечно, неприятная, но не смертельно))) Я вообще слышала, что когда он выскакивает, то простуда легче переносится, блин и окончательно не лечится он...так, что даже голову не забиваю...и ещё, есть разница между первичным заражением и болезнью???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, перевернется еще, и пуповина распутается, не переживай)

 

всех с недельками, Днями Рождения и узи у кого было, ну и конечно с декретом) мне только с 16 февраля туда, но это просто формальность, т к я итак в декрете)

 

сумки собирать буду в 30 нед, у нас так вроде нужно.

Вика, про бутылочки и соски спрашивала- у нас были соски разные, но сын их не сосал т к на гв полном был, но покупала по началу разные и авент и самую простую, так вот он простую может раз 5 пососал от силы, авент сразу выплевывал.Бутылочка была самая простая ( у меня свое мнение на счет воды и гв) поэтомы мы поти ей не пользовались. Подрос когда- пил сразу из поильника.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас педиатры всегда говорят, если на грудном, допаивать водой не надо, разве что в жару летом. А в роддоме приходят спец врачи допаивать ..вот такие разногласия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас педиатры всегда говорят, если на грудном, допаивать водой не надо, разве что в жару летом. А в роддоме приходят спец врачи допаивать ..вот такие разногласия

у нас в рд даже докорм выпросить нереально почти, не то что воду, поэтому я если поила то в период коликов, хотя у нас их не было почти и то только укропной водичкой по паре ложечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А вот можно спрошу. И спрошу именно тут, потомучто на весь БП чето стремно спрашивать. Закидают поминдоротапками меня.

Вопрос мой навеян недавней темой на БП о страшилках всяких во время беременности.

Так вот.

ГВ с первым малышом у меня не сложилось. По многим причинам. Хочу со вторым сделать все возможное чтобы сохранить ГВ.

И вот мучает меня одна причина по которой мне кажется я так же не смогла наладить ГВ. Это мои соски. Они дубовые просто. Многие когда писали про страшился высмеивали то, что соски им советовали готовить, растирать полотенцем и т.д.

Мне мама в первую Б тоже советовала растирать. Но я отмахивалась. И вот задумалась, может зря? Сын у меня просто не мог вытянуть ничего из них, потому что они как поросячья шкура мне кажется..Вот честно.

Что кто посоветует? Или правда это мифы все про растирание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Ален, сейчас ведь куча спец накладок.....у меня у сестры первого мужа( у них у всех в семье) соски просто плоские... вот вообщееее... на первое время в РД ей принесли эти накладки, она рассосала через них более менее, сейчас им уже почти 1,6 досих пор сосет, хотя ей даже врачи говорили - ничего не выйдет. А вот тереть соски на посл. сроках мне кажется не безопасно . т к при стимулировании сосков выделяется гормон окситоцин, который отвечает за схватки, поэтому я НЕ за это.... может крема какие нить еще есть. Даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, мне сестра советовала не растирать грубой тканью, а маслом зародышей пшеницы массировать, как и промежность перед родами. Оно смягчает хорошо и питает. Может тебе поможет. Только желательно это после 32 недель делать, чтобы лишней стимуляции не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20091209183054_283.jpg

 

воот такие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, а вот с накладками я тоже пробовала с сыном. тоже не вышло. либо я криворукая..

ну он (сосок) в накладку это просто не помещался, он внутрь не всасывался..этож с какой силой надо его туда всосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку) магнезия и правда помогает) ну я ещё магне стала пить, чтоб уж вообще)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, в том то и дело, если герпес был и раньше, то есть хроническая форма присутствует в крови, то есть также и антитела, которые с кровью ребеночку передались и он защищен он этой бяки, а если это первичное заражение, то этот вирус может проникнуть через плаценту и сильно навредить малышу. Там конечно тоже тонкости, процент вероятности есть и т.д., и лицевой герпес вроде не так опасен как генитальный, но все же это риск. И последствия от поражения плода герпесом ужасны..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, стимулировать соски нельзя по крайней мере так говорит интернет...я так поняла можно так и до родовой деятельности достимулироватся....Может уже ближе к родам тогда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я тоже пробовала когда соски болели ужасно ( в первые дни) не получилось, ну у меня накладки какие то простые были, а у девочки той- подороже они были и прям она пробовала пробовала и потом в конце концов получилось все таки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, не переживай, у нас вообще до 32 недель не смотрят и не пишут на попе малыш или голове, тк еще спокойно может перевернуться. На осмотре в 35-36 недель уже смотрят серьезно и если на попе, то нужно сделать пару упражнений, чтобы перевернулся. У малыша моего обвитие было вокруг шеи однократное нетугое в 27 недель на узи. Я спокойно к этому отношусь, может спокойно и распутаться и запутаться еще сильнее. Со старшим на 3 плановом узи 32-34 недели было ваще двукратное, к родам главное распутался.

 

Про герпес. Мне кажется очень странным заразиться впервые им в этом возрасте...ну это мне, во время беременности всякое может быть впервые, говорю не понаслышке.... Я с мужем целовалась сто раз, забывая что у него герпес выскочил, у мамы моей выходит тоже. Так что думаю заражена, но просто не вылазиет. Как бы там нибыло, пусть окажется прыщиком просто похожим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, меньше читай интернетовские ужасы...все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с накладками я тоже пробовала с сыном. тоже не вышло. либо я криворукая..

a`lena, можно попробовать накладки другой фирмы. Мне очень хорошая консультант по ГВ порекомендовала накладки фирмы Medela, сказала что если брать, то только их. Мы пользовались такими, они очень качественные!!!

Изменено пользователем CandYღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, по поводу ГВ. Для меня прям пунктик жирный кормить ребенка грудью не менее года, в лучшем случае 2 года. Тебе советую обратиться к консультантам по ГВ. У нас в городе есть бесплатные консультанты. Простые девочки, которые запесплатно дают всевозможные советы для поддержания гв, они создали группу в вк. Можешь у себя в городе поискать таких или к моим обратиться, возможно они подскажут как быть. Я в своей жизни мало титек повидала, но самой распостраненной ошибкой является то, что грудь не засовывают максимально глубоко в рот. Именно по этой причине ребенок висит на соске в котором нет молока. Сосок вообще не предназначент для того чтобы его жували, давили на него или сосали его. Сосок это много-много дырочек, каналов, в нем молоко не находится, пока оно не поступит из груди. Так вот сувать нужно так, что ребенок развернул губки и высынул на нижнюю губу язык. Губы лежат на расстоянии 2-2.5 от кончика соска, в случае, если ореола маленькая, то она полностью пропадает во рту, если большая, тогда примерно по краю уходит в ротик. Сосок лежит в это время на небе у ребенка. Он стимулирует грудь вокруг ореолы и молоко поступает в сосок, после кормления высовываешь сосок и он не должен быть деформирован, приплюснут или в трещинах. Если правила все соблюдены. Мне кажется больше проблем может возникнуть если сосок слишком длинный... Вот тогда он будет почти до горла доставать, если его правильно сунуть..... Но не думаю, что природа издевалась, просто практики нужно побольше, стараться и все получится. Мой вначале на соске висел в первый день, потом пришла мед сестра нянечка и отругала, что ребенок мой так с голодухи помрет((( не очень добрые тети у нас в послеродовом отделении... Но я зато ее заставояла потом каждое кормление проверять правильно ли грудь сунула. Так и научилась за эти 2-3 дня и трещины которые собирались уже появиться так и не появились)) а вот девочка с моей палаты не могла никак научиться, как раз у нее были длинные соски, она все боялась много запихивать, но в итоге заказала накладки. Кормила она часто, точнее старалась. Прям целый день сидела, тк ребенок тупо сосал ее сосок и был постоянно голоден, не знаю научилась ли она в итоге. Я ей говорила сунь глубже, но она делала обреченный вид и говорила не могу или не получается.

Водой я сына поила крайне редко на гв, только из-за летней жары немного предлагала, он июньский у меня. Но жара у нас длится не долго. Пустышку я его сосать учила сама, в ротик сувала и держала минут 5, так и не выплевывал. Сосал до 3 мес, потом она закатилась под кроватку, и мы ее неделю искали, больше он ее не сосал, я не настаивала тк обычно от нее отучивать тяжело потом. В вот вначале они очень любят сосать. И просят сосать, даже если сыты, инстинкт сосания у них.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...