Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

a`lena, прослушала 3 курса вебинаров, все акушеры как один говорят, что форма сосков вообще не влияет на ГВ, что вытянуть не может ребеночек молочко, так как сами протоки не дают это сделать, на это влияет много факторов, короче надо найти грамотного консультанта по ГВ, моя родственница говорит, что только с 3 ребенком наконец поняла как правильно, так что все будет хорошо, главное чтобы консультант грамотный оказался

meriren, поправляйся быстрее!!! я тоже неделю на магнезии была и магний пью, прошло, тьфу тьфу..постельный режим, но во избежании нервов я ходила капаться платно и не легла в стационар, дома как то лучше, да и выборе не было, муж в отъезде, а дома собака одна. Так что пусть скорее тонус проходит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lileekk, +1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо огромное за мнения!

Буду ближе к делу изучать всю литературу по ГВ, смотреть видео, ну и естественно буду просить РД чтобы меня кто то научил. Т.к. со старшим мне никто не показывал как ребенка прикладывать, я сама что увидела то и делала грубо говоря.

По поводу формы сосков это я поняла, что не имеет значения. Но я не про форму, а про их жесткость писала. Это немного другое. У меня они от холода бывают так затвердеют аж самой больно, и сижу растираю пока они немного не ослабнут. Вот как..И так же при кормлении, я вот этот тугой весь затвердевший сосок пыталась ребенку запихнуть, а он его рассосать не мог даже. Орал и выплевывал..Я вот за это переживаю, потому спросила про растирание.

 

А еще вот вопрос. У меня грудь большая. Я когда первого пыталась кормить( а получалось более-менее у меня только лежа) она выпадала у него изо рта под своей тяжестью. А получалось он висел именно на соске как Лиля написала.

Чего я не правильно делала? или так по описанию не понятно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет Девочки. С недельками +1 !

С Крещением Господнем!!!! Здоровья вам всем и деткам ,тем которые подрастают и которые в пузиках :)

 

А мы вчера ездили на Гремячий ключ, набрали водички,а ребята наши купались. Очередь неимоверная, но я для всех наших ребят была как пропускной билетик))))) И нас без очереди пустили. Стыдновато было что подумают что положением пользуюсь,но я не одна такая там была.

 

Я кормила сынулю до 9 месяцев,потом он не охотно кушал,потому что уже кашки ел, а я и не настаивала. Не знаю правильно или нет грудь давала,но на третий день у меня ужасно болели соски,потом вроде нормально все было, молока вдоволь было,что порой захлебывался и приходилось сцеживаться. Но надеюсь что с дочкой буду подольше наслаждаться .

Изменено пользователем flameGirl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, вообще сколько я читала соски растирают для того чтоб потом было не так больно кормить, чтоб они загрубели затвердели. А у тебя они и так твердые.

У меня соски очень нежные, я вообще не переношу когда к ним притрагиваются мне больно и неприятно, и кормление с дочкой для меня было просто мукой, каждый раз со слезами моими. Дотянули в итоге до трех месяцев и я плюнула на это, т.к. больно было постоянно от кончиков пальцев до каких то нервных окончаниев в голове, особенно в голове. А еще оно у меня было очень и очень жиденькое, аж голубое и ребенок постоянно был полуголодный, приходилось докармливать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первого кормила полтора года, вторго год и 3, из за Б свернула. Со старшим проблем не было, а вот с маленьким до 4 где то мес у меня жутко болели соски, до слез и искр в глазах( оч чувств соски) но я терпела. Ни трещин, ничего подобного не было.Прошло. В беременность кстати стало оч неприятно кормить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто пользовался слингом? Нужен ли он? С дочкой не пользовалась. А сейчас вот нам в июне в сад идти начинать и сначала же не на полный день, мне скорее всего придётся забирать из садика её, а с коляской не представляю как это? Если малыш спит, в коляске же не оставить? А чтоб забрать дочку надо жетв группу зайти или малыша на руки, а коляску под садиком оставлять. Мамочки как вы это делаете???? Вот думаю может слинг для этого купить, чтоб за малой сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡ Стю ♡//, у нас одна мамочка тоже ходит с младшей. коляску на улице у подъезда садика оставляет, а младшую заносит в переноске. ставит переноску на сиденьица, где дети раздеваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  у меня переноски нет, а люлька очень большая и тяжёлая от коляски и снимать её проблематично, особенно с ребёнком внутри. Да и лето же будет переодевать особо не надо, только если переобуть. И тут опять вопрос! А сандалии для сада же отдельные нужны? Они там в садика остаются? Типа сменка или носить нужно с собой? И на улицу другие сандалии нужны если летом или как????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡ Стю ♡//, сандали в группу отдельные.У нас еще и чешки и спорт форма,ну и в группу сменная одежда( шортики,футболка)

а насчет забирать,летом они в основном если погода хорошая,то на улице гуляют.Оттуда сразу и домой.А так у меня подруга звонила воспитке чтоб ребенок одеваться шел,и только заходила чтоб воспитатель видела и все.Ребенок уже был одет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я с явки, в стационар не положили, но из-за отеков должна приходить теперь каждую неделю на явку. Вес -700гр. Спросили, что делала, сказала, что абсолютноо ничего. Они- ну, наверное, сладкое не ела всю неделю? Я им- нет, ела. ( ЗАхомячила коробку рафаелло, пол-банки сгущенки и так, по мелочи). Ну, может, на кефире сидела по вечерам- нет говорю, и в 12 ночи ела. Они- ну что-то же все равно сделала? Ага, говорю, вспомнила. В туалет вчера вечером сходила)) Я думала они под стол упадут от хохота. В общем, опять -700 гр после туалета. Как и в прошлый раз. Сказали на узи в 32 недели идти, записаться к терапевту в ЖК и принести заключение эндокринолога( к которому я так и не дошла, если честно).

Кстати, в среду сдавала все анализы перед декретом. Так вот там сахар 5,3 показал( перед глюкозным тестом показывал 6,9). Это при том, что я не ограничивала себя в сладком, ела менее чем за 12 часов до сдачи и вообще, особо не заморачивалась. Видимо, отсутствие стресса дало хороший результат анализа. Понятно, что выше нормы( должен быть 5,1) Но все равно, хоть так))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡ Стю ♡//, сменные сандалики остаются в садике, так же как и например пижама, колготки, трусики и прочее (смотря что вам нужно на всякий пожарный)с собой носить не нужно. На улицу в одних сандаликах в садике в других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин находится в эритроцитах и переносит кислород,поэтому низкий уровень опасен,что малышу поступает мало кислорода, и у него развивается гипоксия.Поэтому препараты железа необходимо принимать при низком уровне:-)

Пишу конспекты, как обращаться с новорожденным:-) немного в голове все упорядочивается:-) кто-нибудь ходит на курсы беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Скоро начнём готовиться к садику)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡ Стю ♡//, сандали да, отдельные. ну в принципе согласна с flameGirl, можно попросить воспитательницу чтобы помогала раздеть/одеть. У нас воспитательница все время предлагает этой мамочке помощь свою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, ох уж эти отеки((( я вот борюсь с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте сироп от кашля! Был сухой, теперь вроде в мокрый трансформируется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, ага, из-за них вот идти снова придется через неделю((( А я что-то даже не борюсь, брусничный морс пью, а траву не завариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, если ротик захватит грудь правильно, то она не отвалится. Потом захочешь титю вынуть и даже не получится. Они с рождения умудряются как пиявки присосаться. Чтобы безболезненно вынуть грудь нужно палец сунуть в угол рта ребенка и аккуратно сунуть между десен когда он челюсть приоткрывает при сосания. Если просто вынуть тогда соску больно. Все получится, можешь в инете набрать обуяающее видео. Если не понятно будет, тогда найдешь умельца помочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, не , я не могу, я такая сразу надутая, на лице все и в ногах. Тяжело мне.

Oollee, солодки сироп, проспан, синекод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, а у меня на ногах чуток, кольцо обручальное нормально, не сдавливает, лицо тоже, вроде, обычное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех с недельками))) давно не читала вас, такие большие уже все!)

 

Мы тоже на явке были, вес +9,5 кг за всю Б, живот 87 уже))) потом послали нас на допплер, в целом все в порядке только вот плацента 2 степени зрелости(((( сказали не очень хорошо, переживаю блин... Сейчас у сыночка все хорошо, но вот плацента эта... Возможно из-за простуды! Третий скрининг у нас 4 февраля... Скорее бы уж, переживаю. Девочки, может было у кого так?

 

Нам тоже дали тест для подсчета шевелюшек, только там не все шевеления, а раз в полчаса отмечать, не чаще. Кстати я заметила, малыш стал очень отчетливо шевелится) пинается очень редко, в основном переползает как-то))) и упирается постоянно чем-то))

 

a`lena,  полотенце наоборот чтобы соски твердели, может тебе наоборот масло для смягчения? Наверное надо уже сейчас готовить грудь потихоньку. Ну и накладки говорят это вещь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет всем.

Regish@, я в первую Б лежала на сохранении и со мной девочка лежала с преждевременным старением плаценты, ей кололи препараты улучшающие кровоснабжение плода (актовегин) и ещё несколько, не помню названий, ну и прокесарили её ровно в 36 недель.

А ты главное не переживай, могли ошибиться со степенью зрелости, такое бывает, типа узи аппарат не сильно точно показал, ну а так в 29 недель уже может быть вполне 1 степень зрелости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡ Стю ♡//, я сейчас тоже ищу инф по слингам- думаю он очень будет выручать, т к разница у деток маленькая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 слинга. Один на кольцах, где можно ребенка положить, его можно с рождения. Но не все дети там соглашаются лежать, мой не хотел. Второй эрго рюкзак. Очень удобный, но идет с 5 мес примерно. Чем позже тем лучше короче сажать.....если в садик я бы лучше на первые месяцы переноску купила, а ближе к полугоду в слинге. Но это только мое мнение... Может в майслинге или еще каких раньше можно использовать, я про это точно не знаю, такого нет у меня.

 

У меня отеки спали с уменьшением дозировки лекарства моего. Иду на снижение. Было изначально 4 таб в день, щас 2.5. 1 февр последний прием! И надеюсь вылечусь до конца и больше никогда не столкнусь. Прибавка у меня +3.3 кг. Милипизерная пока что. Если так и дальше пойдет, то с роддома выйду с весом добеременным. Но пока у меня жора прям не было. Ем я как и до Б.

 

Сегодня весь день шила шторы. На 2 окна в зале. Осталось ламбрикены сшить и купить гардины. А потом все погладить и повесить. Гладить ппц как много((((((((((16.5 метров на 3. Наверно стоило растянуть на подольше работу, чтоб занятие мне было подольше, но не терпится быстрее повесить.... Сколько интересно пошив штор стоит. Раз не зарабатываю, думаю хоть сэкономлю))))))))

 

Грудь лучше не трогать, чтобы схватки не начались. Их твердость не влияет на пропускную способность. А больше от них ничего и не надо. Физиологией заложено кормить грудью так же как и вынашивать ребенка и рожать. Все будет ок, просто нужно научиться и попрактиковаться. Через месяц- два на автомате будет получаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...