Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

a_sho_takoe, ну вот я читаю, что сразу после рождения делают определенные прививки в РД, а если от них отказаться, с учетом что потом поставить платно, импортные, то ни упустится ли время? Вот что я ни допонимаю немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы ставим все прививки. В прошлый раз даже не страшно было в роддоме ставить. А щас блин думаю, может отложить на месяц другой.....(((( не знаю короче что делать.... Я в прошлый раз согласие на прививки вообще подписала в род зале, но до родов. Щас понимаю что это тупость вообще до родов такие бумаги давать. Щас думаю уже пусть сначала родится, если хорошо перенесет роды, будет значение по Аппгар не ниже 8/9, то тогда возможно разрешу. Когда делали ему прививку в роддоме я с ним плакала, так жалко было маленького человечка...и вообще меня бесит процесс прививки, дите на руках у мамы, где вроде абсолютная защита, а тут укольчики ставят больно...будто блин подставляю его чтоли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, да я тоже ни против, и даже была уверена что врачи сами знают когда и что ставить, но прочитала у январят, как там большинство девочек написали отказ в РД от определенных прививок, и у меня появились подозрения, а почему они

отказываются? Т.к. я в этой стране ни долго живу, то, возможно чего то ни знаю, и ни допонимаю, что знают другие))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, с днем рождения!!!! Здоровья, счастья и любви!!! желаю легких родов в срок и здорового и милейшего ребеночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым даже не думала на счет прививок. Но т. к у нас роды сложные и месяц реанимации, то по прививкам у нас медотвод был. И то, я сама у зав.реанимации спрашивала, и он настоятельно сказал никаких прививок до года. Дальше уже сами решайте.

С года мы начали ставить прививки, но до сих пор до конца все не сделали.

У меня двоякое отношение к данной теме. Уж очень много случаев когда дети после прививок становились инвалидами. Наверно у меня просто это личная больная тема, и потому второму я прививки до года делать точно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за прививки.по возможности ставим все нужные,правда,вот с акдс сроки у нас сдвинулись.акдс импортную ставим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, c Днём рождения!!! :flower:

 

И я за прививки. Мы все делаем вовремя по возрасту.

Сегодня и мне сделали одну - от коклюша+дифтерия+столбняк+полиумелит, чтобы малышу сразу иммунитет от меня передался при рождении. В Англии с 2012 года всем беременным настоятельно рекомендуют эту прививку.

 

Девочки, была на приёме, у меня в 29 недель ВДМ 31см. Как-то многовато... А какой ВДМ у вас, совпадает с недельками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7,  с Днем Рождения!!!

Счастья громаднейшего!!!!!!!

post-65642-0-13385900-1421959871_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто заказывал одежку на Нексте.

После заказа пришло на почту письмо о подтверждении заказа.

1) еще какое-то письмо должно придти или все, сидеть и ждать заказ?

2) как можно отследить передвижение посылки?

3) курьер перед тем как придти домой, звонит/сообщает во сколько придет?

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk , INNAMORATA7 , девочки с прошедшими др вас !!! Счастья, здоровья, любви, мирного неба над головой, деток здоровых и счастливых, ну и всего-всего самого !!! :flower: :flower: :flower::Hello:

INNAMORATA7 , тебе антирезус кололи, титры нашли? У меня в первую Б малыш был положит, я отриц, но титров не было, сдавала сначала кажд месяц а после 30нед раз в 2 недели. После родов ввели его. Потом после чистки еще раз. Сейчас вроде ттт титров так же нет.

 

Про подгузники, я с рождения пробовала многие, мне больше всего понравились меррисы. А вот в год больше нам подошли и понравились гуны. Тут как-то все закончилось а в магазине были только памперсы, взяла маленькую пачку, еле дождалась нового дня купить япошки ... Все же разница оооочень существенная ...

 

Nastya_sw , сыну ставили в роддоме, но я смотрела в каком он был состоянии. Если бы были какие-ниб отклонения в первые дни или сложные роды - повременила бы. В этот раз так же. Остальные прививки ставили все, мы по контракту платно обслуживаемся уже 2 года, вакцины все импортные. У нас даже ни разу реакции никакой не было и без температуры. Но это конечно дело каждой мамочки) Вот если б я где-ниб в деревне жила, может и не вакцинировала бы ребенка, а мск большой мегаполис, столько людей и всякой заразы ...

Изменено пользователем Fly2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, я ставила все положенные прививки. Разве что вместо акдс покупала платный пентаксим.

CandYღ, в 30 недель у меня ВСДМ 33, он не должен идеально совпадать. зависит от того, как лежит ребенок. от роста ребенка, от роста мамы, от ширины таза мамы

 

Nastya_sw, а в роддоме ставят гепатит В и БЦЖ по-моему. Я не вижу смысла от них отказываться, если честно. и потом искать себе головняков с покупкой. От гепатита на сколько я помню прививают Энджериксом Бельгийским, а БЦЖ по-моему и нет другой вакцины.

Ослабленному ребенку с тяжелой родовой травмой никто в роддоме у нас прививки не ставит, их переносят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и пятница! Пятничные пузики, с неделькой +1!

Мне заказ пришёл очередной порции детского трикотажа. Сегодня пойду на почту получать))) Больше не буду ничего покупать из одежды для ребёнка. Осталось конверт сшить и пару постельного в кроватку.

 

Я сегодня выходной себе устроила. Заказы по шитью раздала, отчеты по срокам на месяц вперёд сдала. Всех отправила с утра и залезла в ванну...с пеной. Выйду - горячим шоколадом заправлюсь)))

 

Борщ хочу уже неделю. Наверно сварю сегодня.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7 , поздравляю с юбилеем!!!! Всего самого наилучшего, родов легких в срок и здоровенького ребятеночка!!!!!!!

Девочки, была на приёме, у меня в 29 недель ВДМ 31см. Как-то многовато... А какой ВДМ у вас, совпадает с недельками?

У меня в 26 недель 28 см. Плюс-минус также как и у тебя, мне сказали все отлично, это норма.

 

По прививкам буду ориентироваться на свою сестру - она медик, своим девчонкам двоим не сразу все поставила, в общем не зная и не понимая в чем-то нужно обращаться к проверенным людям))))))))

А я прям за 2 недели последних 2 кг прибавила. Была 89,5, стала 91,5. Конечно же грешу на весы :Crazy: (недавно батарейка сдохла и я весила аж 32 кило :) ), хотя 2 дня назад в консультации 90,5 была. То есть за месяц килограмм, это ведь нормально, а два много......короче зашила рот сегодня..........У нас рядом с работой замечательная кулинария с обалденными булочкамитортикамислойкамивкусняшками..............так вот с понедельника по четверг я дня не пропустила, чтобы не зайти и не купить слоечку с ветчиной и сыром.................. :confusion: скоро в декрет и наконец-то рядом не будет кулинарии :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28+3 дня, вдм 27 см.в среднем вдм колеблится +- 2 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Пятничные пузики ,с неделькой +1!

Nastya_sw, нам в роддоме только БЦЖ ставили. Остальные в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, с днем рождения!!!!!!!!!!

post-138265-0-68941000-1421996637_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, дочка у тебя, не могу..забавная чесслово. прочитала - улыбнуло так :) вспомнила ее на фото, красивая и озорная девчуха!

эх мать..выдыхай кароче ;)

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто заказывал одежку на Нексте.

После заказа пришло на почту письмо о подтверждении заказа.

1) еще какое-то письмо должно придти или все, сидеть и ждать заказ?

2) как можно отследить передвижение посылки?

3) курьер перед тем как придти домой, звонит/сообщает во сколько придет?

Спасибо)

1. сидеть и ждать заказ

2. ну может и можно как то, но я этим не занималась никогда

3. звонить звонит, но во сколько особо не сообщает. у нас обычно это бывает так: але, здрасти, доставка, через 15 мин будем у вас. так и есть - масимум через час.

муж как то было спросил, почему звонят прям перед приходом, что будут делать на тот случай если нас не окажется дома. на что ему курьер ответил, чтоб тот не писал. что у него доставка по району и он по нему ездиет целый день почти, т.к. заказов много(это в Москве). что если нас дома не будет, то может оставить консьержу, либо приедет завтра. консьержу было дело один раз нам оставляли. ттт все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, поздравляю с дочей!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, добро пожаловать в девчачий отряд!))) :Hello:

 

врединКа1982, ох эти подростки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого то уже список вещей в РД и на первое время для ребенка? Киньте плиз

А то мне свой лень писать :) Я в инете лазию, все что то какие то не полноценные списки мне попадаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-именинницы, с днём рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Мне в ЖК дали список, да тут девочки выкладывали, я подкорректировала и собираю. Осталось по мелочи прикупить и мыльно-рыльное для себя собрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, С Днём рождения!!!Счастья, здоровья, любви и всяческих благ!!!

ЭЛДИС, Mariel_S, lyolya_olya, ..Нюшечка .., Венди, // Кошка-Мать //, Begolka, lileekk, Олька 24, s.ol С прошедшим Днём рождения! Всяческих радостей и во всех сферах жизни!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...