Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

врединКа1982, у нас в другой жк девочке выписывали. Я думала, что всем выписывают. Не знала))) Но мне и витамины не выписали ни разу. Даже несчастный йодомарин. Только спрашивает, что я пью, и все. Даже не заикается о рецептах

 

a_sho_takoe, у меня ноги в начале Б сводило, пила магне б6, и вот 3 дня снова сводит. В понедельник уточню на явке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня в первую Б после 30 недель стало икры сводить чуть ли не каждую ночь

Сейчас пока нет такого, но думаю ещё не время просто...

 

//Викулька//,  так а ты скажи сама, у нас я знаю некоторые врачи тоже про рецепты молчат пока девочки беременные напрямую уже не скажут типа а рецепт на витамины бесплатные вы мне когда дадите, положено 2 раза за Б. Вот тогда тётя врач улыбаясь выписывает рецептик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  типа ой простите, а я вам их невыписывала?)))

 

Это я о витаминах ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, у меня такое было в прошлую Б. Каждую ночь после недель 30..точно не помню уже, но как не ложилась спать так ноги сводило-бесило. Но врачу ничего не говорила. Как то относилась к этому как к очередному симптому берменных) щас пока не бывает,ттт.у меня из ощущений живот весь распирает изнутри, пинки редкие, а вот потягушкив часы бодрствования и неприятно бывает, будто разорвет живот((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  каждую ночь? Мама дорогая я сегодня спать боюсь ложится чтоб не повторилось...печалька (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас рецепт на бесплатные лекарства положен 1 раз только,по родовому сертификату. выдают его с больничным на декрет. в пн сдаю на род сертификат копии документов, паспорт,полис,снилс кажись...не написали какие документы только вот так:копии документов на род сертификат.....как информативно..меня вообще бесит моя гиня. неприятная какая то...и кажется не спец совсем((эх, надеюсь нормально дохожу, а то как то не спокойно мне с ней((

 

a_sho_takoe, каждую ли ночь не помню, но точно часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что это за род.сертификат? И девочки с Украины нам он тоже нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, так а ты скажи сама, у нас я знаю некоторые врачи тоже про рецепты молчат пока девочки беременные напрямую уже не скажут типа а рецепт на витамины бесплатные вы мне когда дадите, положено 2 раза за Б. Вот тогда тётя врач улыбаясь выписывает рецептик

ой. ну надо сказать. А-то я уже недели 3 витамины никакие не пью. Забыла о них совсем. Может, и выпишет чего)))

живот весь распирает изнутри, пинки редкие, а вот потягушкив часы бодрствования и неприятно бывает, будто разорвет живот((

вот, вот. Мой тоже там тянется куда-то. Пузо мне растягивает))) Сейчас вот в левом боку что-то ковыряет уже минут 15 точно.

у нас рецепт на бесплатные лекарства положен 1 раз только,по родовому сертификату. выдают его с больничным на декрет. в пн сдаю на род сертификат копии документов, паспорт,полис,снилс кажись...не написали какие документы только вот так:копии документов на род сертификат.....как информативно..меня вообще бесит моя гиня. неприятная какая то...и кажется не спец совсем((эх, надеюсь нормально дохожу, а то как то не спокойно мне с ней((

а мне не сказали доки приносить. Но я в начале приносила копию снилс, паспорта и полиса. Может, больше не надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас узи экстренно не делают-максимум могут в инфекционку отвезти, а я туда не хочу...

Ношпу пила. Маалокс рассосала, Вике спасибо, кажется легче.. Но как то временами-раз и накатит(( живот оч болел низ именно и поясница( ломота и боль в голове вроде прошла. Боюсь говорить. Сынок пинает как обычно.. Надеюсь завтра это не повторится(( в новостях говорят 60 чел в больницу попали с кишечными отравлениями( от чего-пока не выяснили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ты маалокс попей пару деньков. Чтобы желудок восстановился. Кстати, я вот сейчас вспоминаю, у меня тоже и голова потом разболелась, и спина. Голова, наверно, от переживаний за малыша, от нервов, спина- потому что я пролежала весь день. @@@@@@@@@@@@@@@ тебе на завтрашнее здоровое пробуждение, без всяких болей и проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что это за род.сертификат? И девочки с Украины нам он тоже нужен?

Не,нам он не нужен

 

Девочки,привет.У меня периодически живот каменеет,по минуте где-то.Лежу- нормально.Когда хожу.Это тонус или треники?Что делать.Только выписали с больнички,боюсь повторения.Пью Магне В6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  спасибо)

 

ЛапушкО,  мы тут такое обсужлали уже пришли к тому что это схватки по брекстону хиксу и что это нормально...треники короче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пальцы на руках начало сводить,и ноги,благо, пока редко

 

а еще мне сегодня,наконец-то слинг пришел)))муж увидел эту длинную тряпочку и не понял смысла)))а я пузо им подвязала-хожу-кайфую)и на кукле уже потренеровалась,но с деткой,наверно,посложнее будет...

Изменено пользователем oj-jo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, начинай растирать в том месте где сводит, мне помогало,но длилось это секунд 10 потом отпускало. Но вот только в икрах такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, еще вроде от судорог помогает походить на носочках по холодному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, места уже маловато,остается только потягиваться. Я привыкла к пиночкам,сейчас приходится привыкать к потягиваниям, а то жду иногда когда активничать начнет)))

ЛапушкО, я тоже думаю что это тренировочные,ну во всяком случае успокаиваю себя так.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, он у меня как-то в одном месте частенько выпячивается бугорком. То ли это попка, то ли головка. Непонятно, но так прикольно))) Иногда кажется, что это он ушко к животу прислоняет и слушает внимательно, что ему мама с папой говорят))))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, спасибо большое)))

За день сегодня выпила 3 чашки чая и пару сухарей(

 

Про судороги- у меня было во все Б это- помогает магний и когда судорога начинается резко пальцы на ногах прям на себя- она прекратится. Не помнюанс кто меня так научил- но помогает- как чувствую ночью- сразу раз пальцы на себя- пятка как бы от себя.

 

oj-jo, поделись инфой- где заказыввла? Какой? Можно фото))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, окей учту....спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я ночью когда сплю,так чувство такое что когда я на другой бок переворачиваюсь и малышка вслед за мной ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  может если сильно беспокоит то лучше на скорую сьездить пусть экстренное узи сделают ((

 

Девочки а кого нибудь судороги в икрах не хватают по ночам? Это че такое? Я сегоднч мо слезами ноги терла

при судорогах мне кальцемин прописывали Изменено пользователем zaraza2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так много пользователей читают нашу темку, а написать стесняются? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления) мы очень рады, что у нас доченька)

Я вот тоже потихоньку вещи в роддом покупаю, почти все уже куплено.

Хотели сегодня подгузники купить, но не было больших упаковок на новорожденных. Причем, никаких из японских

У кого есть проблемы с туалетом советую чешскую минеральную водичку попить с утра по 200 мл. и все наладится! У меня тоже из-за железа начались проблемы, раз в 2-3 дня и то с трудом. С первой чашечки водички в этот же день все восстановилось. Покупала воду Зайечецка Горька)

Вот показания (Натуральное пищеварительное слабительное): запоры, синдром раздраженного кишечника, ожирение, болезни обмена веществ, заболевания желудка и кишечника, заболевания печени и желчевыводящих путей, панкреатит, подагра, отложение солей, недостаток магния, атеросклероз.

Единственное, до безумия горькая... разрешена во время беременности. Спрашивала у гинеколога, да и когда начала ее пить, очень много о ней читала, еще до беременности и очень много беременных о ней писали отзывы, что мол даже, когда после родов всем свечки слабительные разносили, девочке, которая пила водичку свечки не понадобились). Сейчас сразу как начала прием железа, тоже поняла, что ничего не помогает, хотя до этого проблем не было вообще, сразу вспомнила про эту водичку. Но лучше попить каждый день на протяжении 2-х недель. Хотя, я пока пью железо, так и буду продолжать водичку пить.

Ну и пью я ее утром, а железо вечером, т.к. магний с железом вместе пить нельзя.

Ноги кстати, каждое утро почти сводит, когда потягиваюсь, но это у меня уже наверное месяц. Кажется, еще бы чуть-чуть потянулась и свело бы. Прям боль чувствуется. Спина болит ужасно. Взяла у папы аппликатор Кузнецова с колючками и так классно мне, когда лежу на нем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  У меня недель до 20 хватало судорогами ночью, один из первых раз схватило, аж до крика, муж проснулся и что-то начал делать, а я не пойму что, спрашиваю: "ты что творишь?"

Он: "кусаю тебя за ногу"

Я: "зачем?"

Он: "так надо, была бы иголка под рукой потыкал бы"

Хохотали потом долго, благо нежно кусал :)

А гиня сказала кальция не хватает, на сыр твердый налегать.

А еще помогает когда схватило судоргой выпрямить ногу и максимально сильно на себя носок потянуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, тканный слинг-шарф "эстетика",заказывала с "намаме.ру".с радикалом как-то не дружу,поэтому фотки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...