Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ди-Ди,  молодец какая, очень хорошая работа! А мне лень вязать, проще сшить)))

 

Настёна32,  ну иногда поплакать можно, но в депрессию не впадать!

 

knopochka_bu,  мне он пригодился в прошлый раз, т.к. доча грудь отказывалась брать. Я сцеживала и кормила из бутылочки...в течении 7 мес. Сейчас хочу всё же наладить ГВ. Но молокоотсос на готовые.

Я бы на твоём месте пока не стала покупать. Товар не дефицитный, в любой момент купишь, если потребуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Radosty.sv,  я просто смотрю как растут цены, и задумалась а не купить ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32,  Гормоны гормоны... Тоже периодами плаксивой становлюсь)

 

knopochka_bu,  я бы пока не покупала, если понадобиться, то купите. Я купила с сыном, только потому что его положили в больничку и мне нужно было сцеживать молочко и везти в больницу. Потом он мне тоже конечно понадобился, чтоб молочка больше у меня стало, сцеживалась периодически чтобы молока больше прибывало. Ну и понадобился когда заканчивали ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже мамы, направьте на пусть истинный) нужно ли покупать молокоотсос?

Я не буду покупать, если не справимся, то купим по мере необходимости. Но я не опытная, может "уже мамы" что-то посоветуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, я бы посоветовала не брать заранее, тк в роддоме, в любом случае, он не понадобится, тк молоко приходит где-то на 3 сутки после родов, а дома уже посмотришь по обстоятельствам, тем более в аптеках дефицита нет на молокоотсосы, а про цены - не обязательно брать самый дорогущий, авент ручной где-то 45 уе обойдется. Да и вообще, по доскам объявлений если посмотреть, очень у многих есть "б\у", то есть купили, а не пригодился, и продают гораздо дешевле нового, хотя по сути он новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже икает каждый день по несколько раз) Иногда меня это прям бесит!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков субботы и нас тоже с недельками!

Я вот читаю вас, что у многих запоры от железа, а я неделю как пью Фолекс (железо+фолиевая) и наоборот стул стал по расписанию :) может у вас тоже такое железо продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!! у меня вопрос, кто нибудь использовал глицериновые свечи? я сильно болела всю неделю, валялась с дикой температурой, не вставая, в итоге в туалет не могу никак сходить от такого образа жизни...вот на них смотрю, свекла и прочие народные средства не действуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  я пользуюсь периодически. Хватает и половинки свечки мне, но все индивидуально. Они безопасные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже судороги иногда бывают с самого начала Б, ночью или утром, от потягушек, но я тоже сразу пальцы к себе тяну и все проходит, как-то машинально получается) один раз во сне потянулась, а ногу как свело( потом аж 3 дня побаливала. заикнулась Г, а она сразу кальций пей, но чет не пью, молочку ем.

И мы тоже икаем каждый день да по нескольку раз) ;) причем бывает прям подолгу, но малышу икать не особо нравится как я поняла, поикает, а потом начинает брыкаться, пихаться, растягивать живот.

 

А ещё я по часу пытаюсь заснуть каждый день( не дает малыш на боку спать и все тут, пинает, шуршит, только на спине успокаивается, я жду-жду, потом на бочок тихонько и спать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Судороги у меня ночью бывают, сразу встаю на ногу которую тянет, отпускает без повторений.

 

Седня купила в мазе пару джинсиков для дочи - не удержалась))) Крохотулечные совсем, но такие милые)))

Еще купила набор бодиков 5 шт. по их размерам 0-3 мес., домой пришла сравнила с другими распашенками и ползунами, они оказались не больше 56 размера... Хочу теперь поменять на размер больше, как думаете можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила ответ из банка, по поводу казуса с Некстом, обещают в понедельник вернуть разницу которую сняли.

 

Сегодня оценила волшебную силу бандажа, практически весь день на ногах а спина не болит. Хотя в добеременные времена уже бы свалилась.

 

//Викулька//,  Тоже сегодня взяла пачку этих памперсов, только 1, а после того как пощупала их и сравнила с японскими расстроилась, они как стекловата на ощупь :( хотя многие их хвалят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  думаю конечно можно поменять на размер больше. Бирочки ведь на месте и чек сохранила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, мне не пригодился, можно сказать. Сцеживалась им 2 или 3 раза, когда в 9 мес. дочиных нужно было на учебу по работе на 8 часов ходить. Но я без проблем сделала бы это и вручную. У меня ручной авент.

Кто-то досцеживается после кормлений первую неделю, я такого не практиковала. Я думаю, заранее смысла нет брать, в роддоме он нужен единицам, у кого сразу при прибытии молока случается лактостаз. Но у нас такое было только у 1 девочки, какая-то проблема с сосками была

Я кормила без проблем. ттт, совершенно до года и семи. потом свернула по моей инициативе, ночь превратилась в сплошное кормление, и доча кроме груди практически не ела, вес стоял полгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики, с неделькой!

Студенты и Татьяны, с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)

Хочу еще раз сказать спасибо Вике за маалокс который она посоветовала- реально я пластом лежала сутки, а 2 таблетки и я огурец. Викуляяя, спасибо большое

 

Про молокоотсос- согласна с девочками- всегда можно купить, я покупала после рд- сааамый простой. Раза 3 может сцедила в самом начале и все.

 

sasha_chiquita, конкчно можешь поменять

 

С недельками и всех Татьян с праздником!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молокоотсос за 130 руб. Самый дешевый в аптеке. Был еще и подороже с бутылочкой, но мы с ним не сработались... На мой взгляд не нужен он всем и каждому. Но, советую до родов посмотреть в инете видео по сцеживанию, чтобы разобраться заранее как это делается. Я лежала в больнице 10 дней после родов, без ребенка и нужно было сцеживать. Грудь на 3 день начала каменеть и нужно было часто сцеживать, а я вообще не умела и в больнице никто из мед персонала не умел, меня учили девочки из соседних палат, которые тоже после родов лежали.инет ловил ужасно, да и времени не было совсем, было много процедур лечебных, а все остальное время Я сцеживалась. Каждые 3 часа и днем и ночью и каждое сцеживание у меня по началу занимало 1-1.5 часа...(((( короче график был жесткий. В 12,3,6 ночи вставать было особенно тяжело, но если не вставала, то к утру были 2 камня вместо груди, спала на одноразовой пеленке, так как под грудями были лужи в 15-20 см в диаметре, не смотря на прокладки... Короче, умение сцеживаться правильно никому не повредит.а потом с новорожденным бывает, что времени совсем нет. Особенно если у деток колики первые месяцы это вообще атас)) А я буду мамой погодок практически вообще веселуха, вчера читала посты мам погодок, пишут, что с 1 ребенком они были как на курорте, а щас очень и очень тяжело.... Страшно стало, решила получать кайф от спокойной жизни последние 2 месяца перед родами и не торопить события...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузиков воскресенья с недельками! Я тоже сегодня отмечаю юбилеище - 30 недель!

Скажите, вас накрывает тревога и беспокойство? В первую беременность у меня такого не было, ходила себе и не переживала, если только за 1 вещь - как так, жили мы вдвоем, а теперь будем втроем... Мол, конец привычной жизни.

Сейчас же меня кроет по куче причин: надо на время пребывания в роддоме оставить дочку с мужем, а справится ли он? Еще рожать страшно, тк примерно знаешь, чего ждать от этого процесса. Успокаивает лишь то, что это не дольше суток постараться надо. Потом еще беспокоит, как же мы будем теперь вчетвером (несовпадение режимов детей очень озадачивает, типа, один обкакался, второй кушать хочет и к кому бежать, что делать?). Еще нам предстоит переезд после рождения малыша, а переезд сродни пожара.... Ох... извиняюсь за свое нытье, просто у меня характер такой, что нужно все спланировать и знать выходы из различных возможных ситуация заранее, а я не знаю! Это меня и беспокоит.

А, ну и конечно же, меня бесит спокойствие мужа, будто ему все равно, но это не так, конечно же, просто он очень скрытный и эмоций за жизнь я видела 2 раза от него (когда предложение мне делал и когда при выписке дочь в руки дали). Эмоциональный имотент, как я его иногда "обзываю".

 

sasha_chiquita, если мне память не изменяет, то бодики менять нельзя, тк это белье и обмену и возврату не подлежит, в нашей мазе даже объявление над секцией с бодиками с подобной надписью висит. По размерной сетке 0-3 месяца это 62 см рост и 6,5 кг вес. У меня доча мелкая, носили их до 4 месяцев точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka,  я точно такая же планировщица, мне нужен план А, план Б и план С))))) сына мне не страшно оставлять на мужа, но лишь бы не заболел без меня, 2 знакомые недавно родили и к возвращению домой их там ждали болеющие старшие детки, а это усложнение условий во много раз((((( как я для себя уяснила, что оба ребенка теперь должны будут жить строго по режиму. Кушать, спать, какать каждый день в одно и тоже время. И днем 1 сон должен совпадать. Старшего последнюю неделю приучиваю ложиться с 9-10 вечера. Младшего когда родится тогда же буду укладывать. Чтобы после 10 до 12 я была свободна от детей и могла приготовить обед на след день, запустить стирку, убраться и искупаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Воскресных с недельками +1!

девочки у кого -нибудь бывает тошнота?

Меня вот подташнивать стало и слабость бывает. Думала может от железа? а вдруг нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, если каждый день, а не разово, то врачу надо сказать. Меня тошнит если переем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, к врачу ток 11 .02 попаду уже. Но тошнит не постоянно.А если тошнит,то желудок распирает и голова в затылке болит.Ох.....ща я напридумываю себе,боюсь даже идти читать инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, кушай маленькими порциями почаще, должно пройти. Щас ведь матка сильнее давит на диафрагму, та на желудок и легкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, вот ,вот ,я когда покушаю все проходит)) ,но думаю не жрать же мне сутками.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Тоже сегодня взяла пачку этих памперсов, только 1, а после того как пощупала их и сравнила с японскими расстроилась, они как стекловата на ощупь :( хотя многие их хвалят....

ой, тогда, наверно, не буду их брать. А японские гуны или меррисы?

Доброе утро девочки)

Хочу еще раз сказать спасибо Вике за маалокс который она посоветовала- реально я пластом лежала сутки, а 2 таблетки и я огурец. Викуляяя, спасибо большое

очень рада, что помогло лекарство))))))) Как никто понимаю, какая может быть адская боль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...