Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я боялась родов в одно время. А щас отложила страх на неделю 38-39. Знаю, что на том сроке уже желание скорее родить превыше всех страхов))))) так что откладывайте тоже свои страхи на потом, а потом и не до этого будет))))). Да и смысла бояться нет. Это никак задачу не облегчает. Я после родов РД стала называть дом боли. Ну потому что это правда. Все роженицы и рожденные там испытали боль. Кто то сильнее, кто то слабее. Кто дольше, кто быстрее. Это всего лишь 1 день нашей жизни. Некоторые тут, в том числе и я пережили уже однажды подобный день. Смогли же. Так что все сможем, главное настроиться. Я в прошлые роды шла с мыслями, что моя кошка уже 100 раз рожала и ниче, чем я хуже. Короче, не бойтесь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер!

Бодики мне в мазе поменяли без проблем, причем просто переложили в пакет от маленьких которые я купила на размер больше, типа на пакете прилеплен штрих код, который в чек пропечатался, и чтобы с чеками и возвратами не заморачиваться они так сделали :sorry: А размеры то на наклейке на вешалочке написаны, которая к пакетику крепится, я им говорю - там же теперь размер не правильный будет, а они оказываются эти наклеечки с размерами сами клеят на вешалочки, при мне тут же оторвали и новую правильную наклеили.. Вообщем эт я к тому что раз они сами клеят, то могут ошибиться и не мудрено что бодики на 3 месяца оказались по размеру такими же как распашенки 56 размера...

 

Сегодня я затарилась средствами гигиены по списку который из нескольких инетовских составила. Пакет из детского мира с этим всем еле доперла до машины)))) Ладно еще ума хватило доску пеленальную не купить сразу :D

 

Купила на пробу пачку Меррисов размера S (24 шт. - 399 рэ) и пачку Хаггис Элит Софт (27 шт - 255 рэ) . Кстати у нас и в детском мире и в Дочках-сыночках образцы подгузов открытые висят, можно потрогать. Хаггисы вообщем-то мне показались примерно такими же как меррисы, ну посмотрим как тест драйв пройдут))) Ну памперсы канешн по сравнению с ними жесть...

 

Насчет КС - моя гиня тут с моих слов записала в карту, что у меня межпозвонковые грыжи поясничного отдела, и направила к неврологу, типа пусть он решает можно ли тебе ЕР или нет... Надо было мне ляпнуть про эти грыжи... Щас они у каждого второго, и как это ни парадоксально за всю Б никаких обострений, пережатий нервов они не вызвали, хотя я этого оч боялась. Короче завтра пойду невролога убеждать что все ок. Нашла описание МРТ позвоночника, прочитала и тут для меня возник вопрос насчет эпидуралки... Из-за искривления позвоночника, остеохондроза, истощения дисков и грыж нарушена суженна эпидуральная полость, так прям и написано, и теперь я боюсь эпидуралку делать, вдруг не попадут.... :think1: Тоже теперь гон, надо проконсультироваться с кем-нибудь, с анестизиологом что-ли....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чего? это же самый прекрасный момент,когда ты знаешь что вот-вот и встретишься со своей крошкой. И потерпеть боль можно,отвлечься на что-то,схватки считать. Всего пара,тройка часов и все. А после КС от 5 до 10 дней терпеть еще боль от шва. А бывает что и антибиотики назначают , и не чихнуть не пернуть как говорят,больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было КС первое плановое и сейчас тоже будет. Первые сутки в реанимации как в аду, но не смертельно как мне тогда казалось, потом с каждым днём легче. Когда отдали дочку вообще про шов некогда было думать. Но вот говорят второе КС в разы больнее....

 

Я купила Муни для новорожденных, японцев в первый раз покупают, достала один посмотреть. Оооооочень понравились!!!! Мягкие писеееец, есть выемка для пупка, резиночка на спинке. Мне её в памперс премиум очень не хватало, бывало какахи до середины спины вытекали. Первые месяцы до осени точно на япошках будем, а потом посмотрим, может пуффисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, напиши мне пожалуйста, с каким диагнозом у тебя нарушение ритма.

Какие лекарства принимаешь ? Бывают срывы, приступы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех ЕР? У нас скорее всего ПКС будет, зрение у меня да и таз узкий. И вообще я изначально КС хотела. Тоже очень родов боюсь, у меня еще болевой порог низкий( я как-то от укола больного сознание потеряла)))

 

А есть у нас мамочки у которых прошлые роды КС было?

 

Я тоже с узким тазом, врач говорит что у меня проблема не только в размере, а то что он кососуженный, типо криво и как в такой ситуации пойдет малыш не понятно. Боюсь очень, за мелкого но вроде должны передать в надежные руки меняи в роддоме уже врач решит как со мной поступить, но по мне так уж ПКС лучше чем экстренное

 

У вас кстати какие размеры таза? У меня 21,5-23-31,5-17,5 как я поняла основной это последний по нему как раз о степени сужения говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, у меня тоже первое кс было.тяжко было первые сутки,потом малого принесли-про боль почти и не вспоминала.повезло,короче)вот бы и со 2 так было)настраиваюсь только на тяжкие первые сутки)))но,как говорится,мы предполагаем,а бог располагает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будут ЕР, я боли не боюсь, да, и если честно мне на себя как-то пофиг, заживет-пройдет. С первой дочкой во время родов порвалась, думала прям от пупа до попы, но все оказалось не так страшно, и зажило. Лишь бы ребенок был здоров, а я потерплю хоть что.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! С недельками!

А нам сегодня 30, вышли на финишную прямую)))

 

Я ЕР тоже не боюсь. У меня опыт большой))) Настраивать себя, что это естественный процесс и совсем скоро долгожданная встреча с малышом. Любая женщина способна выдержать родовую боль. Главное не паниковать и не зажиматься. Всё у нас будет замечательно! Настраивайте себя на позитив!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, у меня тахикардия, нарушение сердечного ритма. Пульс в спокойном состоянии поднимается до 150-160. На данный момент пью только капельки в период таких вот приступов, которые успокаивают пульс, но мне нельзя и никакие лекарства и витамины вообще принимать, т.к. у меня еще и проблемы с печенью. Вот сейчас нужно проставить курс фраксипарина (это для разжижения крови), а врачи бояться. Поэтому пока стараюсь ничего не пить из лекарств.

У меня у подружки нарушение сердечного ритма, брадикардия, пульс падал до 30-40, так ей вот на сроке 12 недель сделали операцию и кардиостимулятор поставили.

Меня пока просто наблюдают постоянно, отправляют рожать в РД который специализируется по сердечникам, но там я знаю вообще всех поголовно кесарят не разбираясь, а я хочу все таки ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, а у меня WPW-синдром, только забеременев узнала, что он относится к порокам сердца. Мне до Б говорили, что нельзя никакой Б..... Поэтому я как Штирлиц молчала при планировании и стимуляциях. А сейчас они с меня расписаться взяли , что я откалываюсь от предложенного мне прерывания Б и всю ответственность беру на себя.

Наблюдалась у кардиолога, аритмолога и кардиохирурга... Только толку от этой толпы - никакого!!!! Они переписывают мой диагноз с бумажки 2005г , когда мне делали ЧПС ( ты наверное в курсе что это за пытка). И ничего нового я от них не узнаю . Я до Б пила Сотагексал. Сейчас только Допегит от давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 30 недель, ну и новый декрет))) вчера был старый)))))

После ночного кекса с утра был живот напряжен, выпила но-шпу и поехала на явку. Анализы все норм. Вес минус 500 гр за 2 недели. На самом деле я просто колготки не одела сегодня и кофту))) а так вес такой же).

Больничный через 2 дня, на узи талон, если будет через 3 дня, р.сертификат через 4 дня. Как всегда не могут на 1 день как то устроить, я должна каждый день туда таскаться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, мне тоже ставили такой же диагноз одно время, еще в первую Б, но потом его сняли, оставили просто нарушение сердечного ритма, синусовую тахикардию и пролапс митрального клапана. Про Б мне врач говорила что рожать можно с таким диагнозом, главное в спец. РД, чтоб кардиологи рядом были, никогда мне не говорили что нельзя беременеть или рожать

 

ой, наврала, вернее синусовую аритмию, тахикардию и пролапс митрального клапана

Изменено пользователем врединКа1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  такая же фигня. На УЗИ сказала как запишет, позвонит, когда придти за талоном. Род.сертификат к следующей явке готов будет. Больничный я не взяла, т.к. официально не работаю. Ещё надо окулиста пройти и стоматолога. Терапевта позже

 

А...ещё дали рецепты на бесплатные витамины и железо. Хотя гемоглобин 136. Попробую попить, если со стулом проблемы начнутся, то не буду пить

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! недельку меня не было, думала вас не осилю уже :D , но смогла все перечитала!!!

смотрю, все толпами в декрет повалили... я по сути уже тоже там, вернее я в отпуске, но на работе пока еще раза 2 в неделю появляюсь, хвосты поддягиваю, жду пока коллега из отпуска вернется, тогда и помашу всем пока-пока!!!

Всех январских с днюшками, оказывается и правда много так, надеюсь все хорошо отгуляли ;)

Regish@, я после КС, отошла очень легко, родился сыночек в 3 часа ночи, уже в 6 вечера я к нему на 2-й этаж сгоняла... но это ближе уже к самим родам обсудим, как и чего лучше делать, чтобы быстренько козой запрыгать, у каждого свои секреты думаю есть ;) сейчас пока даже не знаю, чего мне ждать, все решит 3-е скрининговое узи, посмотрят как там себя рубец чувствует, моя врач пока молчит партизанкой... а мне от этого тоже очень очково, потому что надо уже задумываться про выбор РД, а из-за этого я не могу этого сделать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А у меня сегодня явка в 5 вечера :girl_mad: Вот как так? Контроль веса в 5 вечера? Я как должна весь день ходить? Голодная? Я обычно пару раз уже покушать успеваю к этому времени! :Laie_: Да и желудок мой несчастный не позволяет мне голодной быть. Он болеть сразу начинает. Сейчас вот думаю хоть чай с сухариком выпить. А-то еще 5 часов куковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, у меня тоже искревление позвоночника ,при том проблем с эпидуралкой не возникло, не очкуй, анастезиологи то - люди с набитой рукой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, а я не парюсь, сколько есть вес столько и есть ем как обычно перед явкой. Ведь по идее ты свой вес должна не для врача контролировать а для себя. А я не могу контролировать-у меня жор, поэтому врачи пусть хоть что говорят. Я в первую Б набрала 18 кг, потом за 3 месяца это все скинула и даже больше. Вот и сейчас особо не парюсь как есть так и есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, да я б тоже не парилась. По моим весам сейчас прибавка 3,8 всего! Но они ж меня каждую неделю на явки гоняют. Я уже устала туда бегать. Еще и по морозу. ДА и мужу приходится туда банки возить постоянно. А мне не столько физически тяжело, сколько морально. Не понимаю, что они прицепились ко мне. Будто я уже 10 кг набрала :think1: А сами сидят две коровы. У меня вообще желание получить сертификат и больше там не появляться :D:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я б на твоем месте слопала хоть сухарик, а то меня чего-то на голодный желудок опять подташнивать иногда начало, так что весь день я бы точно не выдержала...

кстати, по весу я наконец-то в плюсе!!! и того за 27 недель от добеременного веса +1200 гр, как бы теперь не разожраться :D

про подгузы тут много писали: я бы не стала сразу прям за самые дорогущие хвататься, потому что расход все равно очень большой... мы хагиссами пользовались, все хорошо, что такое опрелости вообще не знали, был период, что пользовались памперсами эктив беди, потому что никакие другие, в том числе и японцы не выдерживали ночь, подтекали, а эти справлялись... поэтому по мне, нужно смотреть на кожу ляли, если все хорошо, то ляле точно пофиг, сколько стоят подгузы и какой они фирмы ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, У меня прибавка по моим весам уже 8 с лишним кг, врач периодически говорит что кушать нужно меньше, на что я ей отвечаю что меньше я не могу, мне и так комфортно))))))она поулыбается, говорит ну смотри сама тебе ж потом скидывать это всё и все на этом, ну и на отеки смотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, не получится получиться сертификат и свалить, там еще кровь на вич и рв надо будет скоро сдавать, у меня в прошлый раз взяли эти анализы, а вписать в обменку не успели, я без них в рд попала, так мне там полдня мозг выносили, позвонить в консультацию уточнить тоже не могли, потому что воскресенье было, делали мне экспресс-тест., нет бы сразу молча сделать, так нет же поворчали походили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Romashka-Natashka/, слопала 3 сухаря)))))))))) У меня тоже тошнота, если не поем. Ну и боль в желудке. Вообще при гастрите надо есть по чуть-чуть каждые 2 часа, а с их разгрузками у меня так не выходит. Сегодня посмотрю какой вес их весы покажут и начну возмущаться уже. Совесть-то надо иметь, нашли кого гонять за прибавку)))

 

она поулыбается, говорит ну смотри сама тебе ж потом скидывать это всё

какая хорошая гиня))))

//Викулька//, не получится получиться сертификат и свалить, там еще кровь на вич и рв надо будет скоро сдавать, у меня в прошлый раз взяли эти анализы, а вписать в обменку не успели, я без них в рд попала, так мне там полдня мозг выносили, позвонить в консультацию уточнить тоже не могли, потому что воскресенье было, делали мне экспресс-тест., нет бы сразу молча сделать, так нет же поворчали походили...

а я это 1,5 недели назад сдала. Еще надо будет? В третий раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я чет не пойму, 3,8 кг это разве большая прибавка?????? Мне что в первую Б что сейчас гиня говорит (врачи разные), что к 30 неделям можно набрать 8-12 кг, и это считается нормой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у вас так рано его 2-й раз делают, тогда у тебя все пучком ;) у нас где-то недель в 35, поэтому и не успели вписать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...