Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

врединКа1982, так вот и я не пойму, что они пристали. :girl_mad: Срок-то у меня уж не маленький.

/Romashka-Natashka/, то есть мне уже можно хватать сертификат, показывать язык и убегать??? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветики!

//Викулька//, а ты скажи вес поменьше. или у вас так нельзя? я канечно тоже заморачиваюсь, если прием к вечеру. стараюсь поменьше кушать весь день и обязательно в туалет сходить.

я было пару раз вес занижала гр на 500. но сейчас выровнялся. да и занижать неудобно. перестановку в кабинете сделали у врача. получается медсестра рядом с весами сидит и все видит. а так они раньше обе у окна сидели, а весы у входа. кабинет длинный. им не увидеть никак было..:)

и кстати у меня тоже пока прибавка 3,8 кг..

Девочки, а вы видели , _Я_ПоДаРю_НоВуЮ_ЖиЗнЬ_ снова с нами в строю :) Я так рада за нее.

 

врединКа1982, так вот и я не пойму, что они пристали. :girl_mad: Срок-то у меня уж не маленький.

пристали, потомучто у кого до Б есть свой лишний вес, те по идее должны меньше набрать за беременность.

они ж по стандартам работают. это мы набираем не по стандартам :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про пакеты для роддома. Во-первых, про упаковку всех принадлежностей: их надо повытаскивать из заводской упаковки и оставить только в целофане (трусики, прокладки для груди и т.п.)? И во-вторых, сами пакеты для роддома какие должны быть? Пакет-майка белый, или можно любой другой потолще и цветной? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у гини табло весов на столе стоит)))))))))))

Просто даже с учетом лишнего веса я могу набрать на своем сроке уже около 6 кг. Я-то понимаю, что мне нельзя как худеньким набирать, но уж не приставали бы хотя б раз я в нормы для толстых вхожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с недельками+1.

lileekk, у меня прямо вечером после кекса тоже в напряжении был,еще и с левой стороны как будто в придатках закололо. Поставила свечку и легла спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у гини табло весов на столе стоит)))))))))))

:blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, яблоки ,творожок ,голодать нельзя),может кашку еще.Тем более что и вес у тебя не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//, мне кажется какой именно пакет не имеет значения. главное чтобы не чумадан на колесиках и не спортивная сумка. а вообще, лучше все узнавать в том роддоме в котором будешь рожать.

прокладки врятли думаю нужно доставать из упаковки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, уже посмотрела, держу кулачки за нее,чтоб все было хорошо :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Уже октябрята появились))),как декабрята пойдут,значит мы совсем близко.

Вроде вот не давно было 10-12 недель, а тут осталось столько же.))))

 

У меня вчера когда бок кололо, я в ванную пошла ну и облокотилась так.Прям как будто в схватках,муж скачет рядом ,все спрашивает как я и утром тоже интересовался.Сижу и думаю,а что будет когда роды начнутся, он наверно поседеет. :D А я нервничать начну....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blym:

да, да. Все под контролем. :hohot:

//Викулька//, яблоки ,творожок ,голодать нельзя),может кашку еще.Тем более что и вес у тебя не большой.

да я сухарики с чаем поела, вот думаю, что сейчас оденусь, накрашусь, да поеду по-тихоньку. Спросят, что так рано, скажу, что дела вечером. К тому же у нас время всегда примерное назначают. В других кабинетах смотришь, четко по времени вызывают, а у нас как попало. По живой очереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, теперь между каждой явкой будут отправлять на ктг... Никак ты это дело не пропустишь, тк на ктг определяют состояние малыша и если есть проблемы сразу к врачу, а для некоторых бывают и показания для экстренного КС. Не дай бог. Но к концу Б еще больше заморочек всяких из-за того что детки начинают рождаться уже с 7 месяцев, чтобы они были доношенными и здоровыми нужно за ними следить, если ктг хорошее, то значит причин для волнения нет, ну и тест шевелений ежедневный конечно. Если что не так сразу на узи, доплер отправляют, короче следят, чтобы плод не страдал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ааааааааааааааааааааааааааа, я забыла про КТГ!!! Господи, хоть бы сегодня они меня отпустили на 2 недели, я как раз 7.02 сделаю узи, вот с результатами бы и пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//, любой полиэтиленовый, любой плотности, текстуры с любыми картинками, любого размера, я возьму плотный, чтобы точно не порвался и чтобы меньше шума создавал, если вдруг рыться в нем придется. А то все таки палата не на одного рассчитана)

 

//Викулька//, у меня явки все после обеда сразу, я завтракаю как обычно, а вот обед кушаю легко, но все равно горячее. Я лучше в белье одном приду взвешиваться,чем голодной)))

У меня муж вчера гуся зажарил!Это получилось просто мегавкусно!!!прям капец как вкусно!!!))мы с ним улопались в 10 вечера, не смотря на то,что сегодня явка была на 8.10.

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  у меня тоже у гини табло весов на столе стоит.

А мне про КТГ ничего не сказали. А явка теперь раз в 10 дней будет, а с 35 недель раз в неделю. И каждый раз мочу сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера вечером сварила кисель с клюквой, испекла шарлотку и съела больше половины пирога одна в 10 вечера :think1: . Потом уже мужа попросила убрать ее от меня подальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

//Викулька//, теперь между каждой явкой будут отправлять на ктг... .

Че то я очень сомневаюсь, что в нашей тьмутараканье делают его.... :anger:

 

Сегодня на первом канале начинается сериал "Тест на беременность", поздновато правда, но буду смотреть, по рекламе вродь интересный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Вот читаю вас, и удивляюсь своей врачихе. У меня уже очень большая прибавка в весе - она ни слова вообще не сказала. Контроль шевелений тоже не назначила. Явки раз в 3-4 недели, только давление меряют и мочу смотрят. Вес сама им говорю домашний. На следующий прием прийти с анализом на сифилис платным. Про общий промолчала, а в обменку записала. Вот думаю, сдавать тоже самой платно хоть для себя или ждать от нее направления? КТГ наверное буду сама делать платно, для своего успокоения. Так что это хорошо, что вами так наблюдают ))) Потому что у меня вообще всё на самотёк пустила ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. От всех уже с сахаром отстали? Меня отправили к эндокринологу и это не смотря на то, что сахар был 5,1, а анализ, когда через два часа после еды - было 5,5. Эндокринолог мне сказала, что диагноз гестационный диабет ставят даже при однократном анализе 5,1 ммоль/л и выше. Т.е. должно быть строго меньше. Заставили измерять глюкозу неделю, да не раз в день, а минимум 7 раз в день (до еды и через час после еды каждой, и на ночь). Исключить сладкое, выпечку, печеньки, стараться не сильно жирное есть (сладкого и так не люблю, могу своим вареньем кусочек хлеба намазать и все и то раз в несколько дней). После еды через час сказали должно быть не больше 7,0 ммоль/л. Сказали, что если за неделю при диете не буду вписываться в эти значения, то назначат инсулин....Меня поражает, что сахар фактически по границе нормы, а мне все инсулином грозят(((( Вес действительно лишний изначальный, я не спорю. Но я до сих пор не дошла до веса, с которым на учет становилась, все еще в минусе (вставала 89,9, на последней явке 88,0), по узи ребенок чуть ниже средних показателей. Я уже начинаю бояться, что с их диетами (а у меня и так аппетита особо нет в эту беременность) у меня у ребенка недовес будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, мне пока тоже про ктг не говорили, его начинают недель с 32-33.

 

***Мама_Маша***, за ребенка не переживай, он возьмет ровно столько сколько ему нужно, может у тебя забрать пару кило, а не с еды. ему же не пища попадает, а кровь. Моя гиня разрешила мне рожать с весом с постановки на учет и сказала ничего не будет малышу. Получается если мой вес 50 кило, то 3 кило из них можно отдать малышу, по паре кило на тити, еще пару кило на кровь и матку,это типа я сама по себе похудею на 6 примерно кило и нифига не наберу и это будет нормально)))конечно мне так не удается +3,8 кг на сегодняшний день. На узи была в 27 недель ляль весил 1050-1100, как и должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  Лиля, ты наверно вообще ничего не кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. От всех уже с сахаром отстали? Меня отправили к эндокринологу и это не смотря на то, что сахар был 5,1, а анализ, когда через два часа после еды - было 5,5. Эндокринолог мне сказала, что диагноз гестационный диабет ставят даже при однократном анализе 5,1 ммоль/л и выше. Т.е. должно быть строго меньше. Заставили измерять глюкозу неделю, да не раз в день, а минимум 7 раз в день (до еды и через час после еды каждой, и на ночь). Исключить сладкое, выпечку, печеньки, стараться не сильно жирное есть (сладкого и так не люблю, могу своим вареньем кусочек хлеба намазать и все и то раз в несколько дней). После еды через час сказали должно быть не больше 7,0 ммоль/л. Сказали, что если за неделю при диете не буду вписываться в эти значения, то назначат инсулин....Меня поражает, что сахар фактически по границе нормы, а мне все инсулином грозят(((( Вес действительно лишний изначальный, я не спорю. Но я до сих пор не дошла до веса, с которым на учет становилась, все еще в минусе (вставала 89,9, на последней явке 88,0), по узи ребенок чуть ниже средних показателей. Я уже начинаю бояться, что с их диетами (а у меня и так аппетита особо нет в эту беременность) у меня у ребенка недовес будет(((

Мне тоже предстоит сдавать на сахар тест этот,должна была на 24 неделе,но в больницу попала.На следующей неделе пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, У Лили прибавка есть уже, в плюсе)))) А я все в минусе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вообще не представляю как можно быть в минусе во время Б. Я вот к своим обеременным 60кг. набрала уже 8,5кг. И вот реально я не могу понять как может быть минус, объясните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***,  одно дело, когда из своих ресурсов малышу черпать можно, как у меня например. А у Лили и своего-то веса совсем чуть-чуть и у Ромашки-Наташки тоже

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не могу понять, как возможен минус во время Б ! Вы что, голодаете?

У меня +15 ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...