Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Jamily, для тех, кто склонен к полноте очень сложно не поправиться в беременность, я до Б старалась следить за весом, калориями, количеством жиров и т.д. Специалисты некоторые утверждают, что рацион должен во время беременности увеличиться всего на 300 ккал, это же мизер!!!!! По сравнению с тем, как мы с тобой :Crazy: начали кушать :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: жратенькать

 

я, кстати, тоже на 11 кг уже в плюсе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

врединКа1982, да я б тоже не парилась. По моим весам сейчас прибавка 3,8 всего! Но они ж меня каждую неделю на явки гоняют. Я уже устала туда бегать. Еще и по морозу. ДА и мужу приходится туда банки возить постоянно. А мне не столько физически тяжело, сколько морально. Не понимаю, что они прицепились ко мне. Будто я уже 10 кг набрала :think1: А сами сидят две коровы. У меня вообще желание получить сертификат и больше там не появляться :D:malicious:

Мы прям с тобой подруги по несчастью(с весом я имею ввиду).У меня тоже за всю Б прибавка 4.5 кг так то и то начала говорить,что такими темпами я переберу(((Так как надо не больше 10 кг набрать за всю Б...а тут уже я задумалась,что если ребенок,воды,кровь,плацента в среднем это 12 кг,то это нужно на 2 кг сначала похудеть и потом 12 набрать,а самой при этом получается нужно умудриться ни грамму не прибавить(((бред))).По её словам это рулетка...можно поправиться и малыш будет крупный,а можно набрать много и малышу будет питания не хватать и малыш будет маловесным.А я наоборот считала конечно же.Вот и закончились мои спокойные деньки,теперь на явку каждые 2 недели бегать надо(((

 

Пришёл результат этого толерантного теста..кстати в прошлый раз вообще сразу на руки отдавали...Так вот тощаковый сахар 2.73(ни в жизнь такого сахара у себя не видела!!!),через час 6.73,а ещё через час 6.12.Так вот вроде бы ничего результат,но вот через 2 часа не вернулся к тощаковому(((.Теперь вот тоже к эндокринологу на приём надо и дальше буду держать диету))).

Пузики понедельника с +1 ещё такой долгожданной неделькой)))Сейчас, когда явки частые, думаю время вообще полетит)))

 

Triss, Та же история)))Тоже себя чувствую недообследованной какой то)))раньше вообще явки раз 5-6 недель были и вообще биохимию 1 раз сдала за все 28 недель.Плюс скрининг второй мне никто не делал,так как мы в это время на сохранении были и соответственно не успели.Потом пошла в платную клинику на узи и попросила посмотреть как там все органы развиты и так далее.Хотела ещё доплер сделать,но у нас даже в платных делают доплер только по направлению Г,а моя Г мне не разрешает нигде в платных делать узи,так как она им не доверяет,а на их роддомовское узи у неё талонов нет никогда и даже платно не сделать в роддоме.Вот и психую вечно на эту долбаную систему .А ещё назло гемостаз начал лететь к чертям,а это как раз и говорит.что нужно бы доплер глянуть(((Короче пожаловалась...

 

kseniya-s81, У меня тоже всю жизнь склонность к полноте и вошла в Б с лишком кг...Вам просто с врачами повезло наверное.Если б меня не ругали за прибавки,то я бы тоже наверно кг 10 набрала,а тут как представишь очередное мозгоклюйство по поводу набранных кг и аппетит тут же убегает куда то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, У меня тоже всю жизнь склонность к полноте и вошла в Б с лишком кг...Вам просто с врачами повезло наверное.Если б меня не ругали за прибавки,то я бы тоже наверно кг 10 набрала,а тут как представишь очередное мозгоклюйство по поводу набранных кг и аппетит тут же убегает куда то)))

Думаю, лучше бы меня убивали за лишнее..............но гинька моя и правда супер))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, В вашем случае скорее всего врачи перестраховываются,поэтому сразу и вешают такие диагнозы и пугают инсулином...У нас как то пороще в этом плане эндокринологи...У меня по биохимии в обменке сахар 5.3,а потом тест глюкозный натощак в 16 недель показал сахар 4.27 и никто не пугал инсулином...просто сказали убрать весь сахар из рациона и мучное по возможности..А вот сейчас совсем другие показатели были...Хотя я где то читала,что смысла глюкозный тест нет несколько раз сдавать,что результат будет примерно таким же,как и при первом тесте.На деле оказалось подругому(((

 

Думаю, лучше бы меня убивали за лишнее..............но гинька моя и правда супер))))))))

Это палка о двух концах)))С одной стороны хорошо,когда не ругают,но если при приличной прибавке отёков нет и АД в норме,то всё супер.А когда ругают,то не так много набираешь и потом скинуть возможно легче будет ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, вот и я о том же. У меня все ттт в норме.......и АД и отечность нормальная, учитывая, что у меня хронический пиелонефрит, все ок, но как подумаю каких титанических усилий будет стоить мне красивое тело..........просто обреченно иду на кухню :Crazy: :Crazy: :Crazy: , не всегда, конечно, но бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,как вы отключаете голову и отключаете ли?Я просто всегда думала,что будет месяцев 6 беременности и я наконец то начну наслаждаться положением,но блин нифига ведь не выходит...То одно ,то другое...Сегодня вот мерили ВДМ,так вот гинеколог конечно ничего не сказала,но прям переспросила сколько у меня недель,а потом завела разговор про полноту и маловесных малышей и что надо бы мне курантил назначить.И вот мне засела в голову мысль.что мож малышке не хватает питания и поэтому матка там отстаёт как то...короче мой Б мозг нарисовал себе самые нехорошие картинки(((А курантил так то я вообще уже месяц с небоьшим как пью по назначанию гематолога.

 

natttali27, вот и я о том же. У меня все ттт в норме.......и АД и отечность нормальная, учитывая, что у меня хронический пиелонефрит, все ок, но как подумаю каких титанических усилий будет стоить мне красивое тело..........просто обреченно иду на кухню :Crazy: :Crazy: :Crazy: , не всегда, конечно, но бывает

Ну раз проблем нет,значит всё будет ок!!!Главное.чтоб малышам нашим было хорошо,а похудеть успеем на диете по ГВ :D Хотя я вообще думаю,когда уже можно будет есть без оглядки :malicious: До Б худела,чтоб заБ,в Б нельзя,так как ругают за прибавку Г,потом ГВ так там тоже диета будет.Помойму вся жизнь одна сплошная диета :D А я так люблю вкусно поесть :D:malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вообще не представляю как можно быть в минусе во время Б. Я вот к своим обеременным 60кг. набрала уже 8,5кг. И вот реально я не могу понять как может быть минус, объясните

Реально, кушала старалась хотя бы три раза в день, завтрак, обед и ужин. Нормальные приемы пищи, не уменьшенные. Как до беременности. Токсикоза не было, но я просто потихоньку худела. Почти на 4 кг. У меня так было и в первую беременность, только я скинула всего пару кг, и от минимума набрала 6,5 кг. Дочка родилась 3780. У меня видать налаживается обмен веществ в беременность и поэтому вес уходит. Мне все в прошлую беременность врач говорила: ну вы ведь соблюдаете диету при лишнем весе....а я вообще ничего не соблюдала.Сейчас первая прибавка была уже недель в 27 по-моему. Не голодаю совсем. Наверное такая предрасположенность, мама набирала в беременности тоже мало, но она на фоне токсикозов долгих.

 

***Мама_Маша***, В вашем случае скорее всего врачи перестраховываются,поэтому сразу и вешают такие диагнозы и пугают инсулином...У нас как то пороще в этом плане эндокринологи...У меня по биохимии в обменке сахар 5.3...

Вот в первую беременность у меня как раз 5,3 был сахар, но нормы были другие, тогда даже и не пытались меня к эндокринологу отправить.

У меня на прошлой неделе было третье узи. Все нормально с малышкой, еще раз подтвердили, что доча у нас будет. За две беременности первый раз наконец-то увидела, как выглядит на узи "пирожок")))) В декрете я с 19 января. Кстати, проверяйте больничные внимательно, чтоб название работ было правильно написано, ФИО ваши, дата рождения. У меня пришлось один больничный переделывать, так как одна работа основная, другая по совместительству. И вот ни дня без поликлиник....реально...19 была на приеме, 20 на узи и кровь сдавала, 21 на узи брюшной полости, в четверг на работы с больничными ездила (мне надо было на две в разных частях соседнего города), в пятницу не попала к эндокринологу, записали на сегодня. Вот попала....завтра опять явка, потом через день опять кровь, моча (суточная причем), в понедельник следующий опять эндокринолог....А мне так хочется отоспаться....Доча еще старшая приболела, сегодня в садик не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, Мне Г,на мой вопрос про этот тест вообще сказала,что нормы вроде как в том году уменьшили...Раньше вообще беременных не заставляли делать этот тест всем,только по показаниям.А сейчас на всякий случай всем поголовно назначают,так сказать для галочки и ранней диагностики диабета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27,  я не сдавала этот тест, даже речи о нем не заходило. Сахар в 11 нед был 5,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, Я вот когда первый раз сдавала этот тест,то вообще себя никак не ограничивала в сахаре и были значения на тощак 4.27,через час 5.24,через ещё час 3.27...Но эндокринолог сказала,что по биохимии раз 5.3 и это не критично,но ограничивать себя стоит.Вот второй раз я сдавала при полном ограничении и уже натощак 2.73,через час 6.73,ещё через час 6.12.То есть без ограничения мой организм себя лучше проявил при этом тесте,а в этот раз организм отвык считай от сахара как такового и не смог черз 2 часа вернуться к тощаковому и расценил я так понимаю это как стресс(((Это если не учитывать тощаковые значения!!!)))Вот теперь я прям в замешательстве...как по мне то лучше не так строго ограничивать сахар,чтоб организм не отвыкал его воспиримать и работать с ним.Это лишь моё мнение...Посмотрю,что эндокринолог скажет по этому поводу)))

 

natttali27, я не сдавала этот тест, даже речи о нем не заходило. Сахар в 11 нед был 5,0

Ты везунчик)))Как много нервотрёпки тебя обошло сторной)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, я б умерла так кушать 3 раза в день. я ем:

7-00 - завтрак - кофе с молоком и бутерики с сыром или колбасой

9-00 - второй завтрак - чай с печеньками либо булочкой

13-00 - обед - салат плюс второе либо суп плюс второе

16-00 - полдник - чай с молоком либо кофе с молоком плюс творожок и фрукт

19-00 - ужин - второе

22-00 - поздний ужин - чай с молоком либо с лимоном плюс еще чего-нибудь зажевать плюс фрукт

 

Итог: 27 недель +8,5 кг :cool:

Изменено пользователем врединКа1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю с перехождением 30-недельного срока:

***Мама_Маша***, Malischka_x3, Triss, //Викулька//, Ежуля, Кристина оск, a_sho_takoe, Begolka, olgakogut, Sandari

И девочек, которые отмечают эту дату сегодня:

KatN(с двойной радостью), lileekk, Radosty.sv

:flower::girl_dance::applause:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  хороший рацион! Я уж забыла, что такое колбаса, сыр и масло. Второе у меня состоит из салата и рыбы или курицы, а поздний ужин - кефир и киви. Хлебушек только чёрный, 1-2 кусочка в день. Фрукты - груша или хурма в первой половине дня...а вес всё равно ползет вверх((( из углеводов иногда позволяю себе фасоль или чечевицу

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера вот в 10 вечера большую половину шарлотки схомячила одна.

Я не могу себя ограничивать в еде

На второе я ем вообще все подряд. Вот сегодня на обед было пюре с котлетой плюс винегрет. На ужин будут макароны с мясом и еще у меня половина шарлотки есть))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще у меня половина шарлотки есть))))))

это самое главное :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, у меня ещё меньше размеры таза 22*25*24*16, а гиня ни разу не заикнулась про узкий таз. хотя и так все ясно. Я как-то настраиваюсь на ЕР и некрупного ребенка (мы с мужем оба мелкие), но за малыша страшно, вдруг травмы и т.п лучше уж тогда ПКС, даже не знаю ещё когда это решаться будет.

 

А я сегодня тож на явке была, кучу анализов снова дали и специалистов пройти повторно, вот они 30 недель) Гиня чет начала говорить, что у меня живот маленький( на узи ещё сказала в 32 недели топать) В общем, придется поторчать в поликлинике не один раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, Поздравляем и тебя с 30-тью недельками!!! :flower::applause::love:

 

Чёт как-то глаза мои подвели меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, у меня ещё меньше размеры таза 22*25*24*16, а гиня ни разу не заикнулась про узкий таз. хотя и так все ясно. Я как-то настраиваюсь на ЕР и некрупного ребенка (мы с мужем оба мелкие), но за малыша страшно, вдруг травмы и т.п лучше уж тогда ПКС, даже не знаю ещё когда это решаться будет.

 

А я сегодня тож на явке была, кучу анализов снова дали и специалистов пройти повторно, вот они 30 недель) Гиня чет начала говорить, что у меня живот маленький( на узи ещё сказала в 32 недели топать) В общем, придется поторчать в поликлинике не один раз.

Я вот тоже начиталась ужасов про узкий таз, и на строила себе на кесарево, а подружка говорит, зачем ты себя в ужас вгоняешь заранее, врач решит , а во-вторых все не так страшно и природой многое продуманно.

У меня еще при ходьбе очень кости и связки болят, просто ужас, стала опять пить кальций-на второй день сразу легче стало. Вот и буду узнавать у Г что лучше-пусть размягчается все и болит или лучше кальций продолжить. Она просто сказала перерыв сделать, а на прошлом приеме я забыла спросить.

В 32 недели меня тоже ждут на обмеры малыша.

 

Девочки, не пойму почему вас так ругаю за вес, у меня наоборот врач радуется, что я прибавляю, я вначале с 46 до 43 скинула, вот тут паника была, а сейчас я уже 54, то есть от до беременного +8 кг, но выгляжу все равно дистрофично, только пузень торчит, уже пуховик впритык;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду к эндокринологу, у меня сахар высокий на тощак - 5,9 через час после напитка - 7,7, еще через час - 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  да, я подарю тебе новую жизнь и еще девочка с ником помоему котенок с коготками тоже))) я тоже как увидела на сердце тепло стало, хоть совсем этих людей не знаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, я б умерла так кушать 3 раза в день. я ем:

7-00 - завтрак - кофе с молоком и бутерики с сыром или колбасой

9-00 - второй завтрак - чай с печеньками либо булочкой

13-00 - обед - салат плюс второе либо суп плюс второе

16-00 - полдник - чай с молоком либо кофе с молоком плюс творожок и фрукт

19-00 - ужин - второе

22-00 - поздний ужин - чай с молоком либо с лимоном плюс еще чего-нибудь зажевать плюс фрукт

 

Итог: 27 недель +8,5 кг :cool:

У меня работа такая, что у меня нет второго завтрака)))) Я завтракала в 6 утра, когда в меня ничего кроме кофе с молоком и 1-2 кусочка хлеба с маслом не лезло. Обед был у меня в районе с 12 до 13, обычно если на работе, то второе, я никогда больше и не ела, иногда еще салатик. Дома это обычно суп был. Полдник вместе с дочей - это либо йогурт домашний, либо фрукты, либо желе фруктовое, иногда булочка. Это около 4 часов дня. Ужин у нас в районе 7 вечера, это обычно второе, точнее гарнир. Мясное редко вечером, если только рис с курицей или перловка с мясом или курицей. Часов в 10 могла иногда съесть мороженое или яблоко....вот и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.! Я с явки...ураааа я в декрете (ну точнее на длительном больничном пока) Прибавка за 4 недели 4 кг за всю Б +13...говорю врачу я уже тетушка бегемотиха? А она мне перестань все у тебя нормально..ну и как с таким хорошим врачем не кушать вкусностей?)) Опять надавали направлений на кучу анализов включая мой самый нелюбимый анализ кала. ..а про кровь молчу опять кучу всего и с вены и с пальца (вот только на сахар дали кстати)....но я наоборот рада что так щепетильно в ЖК к нам относятся и стараются по минимуму платных анализов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на приеме,выдали мне родовой сертификат и с сегодняшнего дня я официально в декрете :novgod:

.Взяли сегодня мазки,завтра и послезавтра пойду кровь сдавать,потом нужно к эндокринологу ехать на повторную консультацию в роддом.И сказала врач,что если вдруг ,ттт конечно worthy.gif начну рожать,то ехать только в 2 роддома на выбор,в другие и не пытаться,с сахарным диабетом не возьмут.У них так девочка начала рожать,в 4-ёх роддомах побывала и только в 5-ом ее приняли с диабетом.Жуть,не хотят брать на себя такую ответственность. fingal.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех кто в декрет вышел, поздравляю!

А у меня сегодня и смех и грех.

Поехала я с утра в мегу, не поверите зачем, за ершиком для туалета))))) пошарилась по магазинам, ершик купила))))

Выхожу, а в меня парковке въехали и скрылись((( хорошо хоть свидетели нашлись! Вызвала гибдд, нашла виновника на парковке. Вот только домой приехала.

Замерзла, голодная и злая. Малыш тоже не доволен, испинал меня всю.

Зато ершик , блин, купила!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, у меня сахар такой же был, как у тебя грозили тоже инсулином, посидела на их диете, ушла в глубокий минус, забила на все, потому что при возращении к обычному питанию сахар стал в нормах, этот диагноз у меня так и остался, теперь до победного будет... но у меня веса немного, я б сказала, что на грани мало и нормально.. при росте 174 см добеременный вес был 63800, сейчас вот в 27 наконец-то перешла в плюс, аж 65 кг вешу...

врединКа1982, Jamily, честно, сейчас вообще себя ничем не ограничиваю, но такой у меня организм, переваривает все моментом и почему-то все уходит в никуда, за прошлую Б я всего 7500 гр набрала...

natttali27, кстати, в прошлый раз на ГВ себя ограничивала буквально 2-3 первые недели, потом перешла на обычное питание, считаю что мне повезло с малышом и его ни на что не сыпало..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...