Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Кстати сегодня намерили ВДМ аж 40 см,я честно в шоке,на прошлом приеме 37 см было,что же дальше будет :girl_wacko:

Теперь буду ходить на приемы каждую неделю,кошмар,надоем им конкретно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

без ограничения мой организм себя лучше проявил при этом тесте,а в этот раз организм отвык считай от сахара как такового и не смог черз 2 часа вернуться к тощаковому и расценил я так понимаю это как стресс(((Это если не учитывать тощаковые значения!!!)))Вот теперь я прям в замешательстве...как по мне то лучше не так строго ограничивать сахар,чтоб организм не отвыкал его воспиримать и работать с ним.Это лишь моё мнение...

аналогичная ситуация. Когда я тщательно готовлюсь к анализу на сахар, он у меня плохой получается. Как забила на все, так нормальный показатель. Но из-за этого теста с глюкозой все никак не отстанут от меня. Надо заключение эндокринолога нести(((

Сходила же я на явку. Поехала в 14-30. Взяла талон к терапевту в ЖК на 6.02 аж. Раньше не было. Попала на явку. Вес минус 450 грамм от прошлой явки, за 2 недели минус 1150. Общая прибавка по их весам 4,1. Отпустили меня на 2 недели. Приду в следующий раз уже после терапевта и узи. Хорошо, что поехала раньше. Успела на психопрофилактику к родам. Там просидела 2,5 часа. Сынок весь испинался, сама тоже устала. Да и за день 3 сухарика всего съела. Домой одновременно с мужем приехали. Натрескались рыбки( вчера балык купили, я мужественно держалась весь день вчера, чтобы сегодня отеков не было) с картошечкой. И теперь лежу довольная)))

Кстати, назначили повторно ЭКГ пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, в некоторые дни ем много, как на убой, особенно если идем в пиццерию или муж вчера гуся зажарил с яблоками. А в обычные дни полная загрузка в первой половине дня, после полдника легкий ужин до 7-8 вечера. К ночи пару яблок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, Лиль, Света просто скромница, она тоже стройняшка ;) кстати, оправданы ли твои мучения разгрузками? может просто на небольшие порции в течение дня делить пищу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не представляю как вы не набираете, у меня уже + 10 кг((( к добеременным 49... Чтож дальше будет?!

 

Таз у меня намеряли 20-24-28-17, не знаю какие нормы, но мне сказали узкий...

 

А еще нам уколы актовегина прописали, больные зараза( зато муж чтобы отвлечь первый раз за всю Б нам на пианино играл))))) обычно его не заставишь никак, а тут сам сел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Romashka-Natashka/, дело в том, что я не то что мучаюсь, я чувствую себя максимально комфортно. У меня здоровое правильное питание без колбас, жареных пирожков и жирного. Я в первую Б набирала много, тк мозг на подсознательном уровне считал, что беременная должна вкусно и много поесть, хочет, значит ребенок просит)))) и набрала 16-17 кило к добеременному.и 20 кило с 12 недель.после родов я худела на правильном питании и физ нагрузкам. В итоге мой желудок сжался до правильных размеров и вернулся мой норма вес, я не скелет. Во вторую беременность я поставила цель, есть так же как всегда, Без наглости поедания ночью шоколадок и мороженого или запасаться недельным запасом кексиков и съедать все за присест)))))) конечно, это доставляет массу удовольствия. Но от этого можно отказаться сьев кусок мяса. У меня чувство насыщения быстро наступает, тк желудок маленький и привык к маленьким порциям. Голодовка запрещена и при Б и при ГВ, так что сытой быть нужно обязательно, просто продукты нужно правильно выбирать. И еще учитывая почти полное отсутствие физкультуры и затрудненную работу кишечника важно следить за стулом и продукты крепящие почти исключить. А есть слабящие. Если я начинаю переедать как в ту Б у меня начинается тошнота, изжога, потом постепенно весь груз падает на кишечник..... Короче я чувствую себя максимально комфортно. Я даже весь день стоя провожу, шью шторы себе, но вот пару дней надеваю бандаж, живот свисает и тянет вниз а то, а в остальном у меня ощущения как до беременности. А вот в прошлую Б я настрадалась с весом.....С ужасом представляла как буду с ребенком 1.5 лет ходить в эту Б. А оказалась, что маленький набор веса очень облегчает жизнь. А ребенку всего хватает, тк питание сбалансированное. И фрукты и мясо и овощи и макароны, хлеб и сладкое. В общем все, что полезно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, не устаю повторять-ты герой))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, спасибо)) во мне проходу много эгоизма))) тк я это все делаю для себя. Во первых это здоровье. Во вторых это красота и в третьих боюсь что спустя пару лет мужа станут интересовать молодые и худые.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  согласна с Викой на все 10000!!!!! Лиля, ты - молодец!!!

Я вот люблю все эти вредности - постряпушки, сладости, солёности, копчености. И отказ сейчас мне с трудом даётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот склонная к полноте, уже наверно +15((( рот периодически зашиваю,но вот уже 4 дня как расслабилась. Сало вкусное привезли))) ,а сейчас еще и муж блинчики готовит.Как удержаться? Караул......

У меня родственница с узким тазом двоих деток сама родила , были и разрывы,но не кесарево.Так что не пугайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  мой-то уже никуда не денется (муж), да и сам он далёк от идеала. Бывали трудные времена, когда я его пыталась удержать. И худела тогда на 15 кг, и выглядела не хуже модели. Но психологическое состояние в эти времена оставляло желать лучшего. Постоянные разборки, скандалы, стрессы. Поэтому сейчас у меня какой-то блок что-ли на похудание. Я шью сама и знаю как себя одеть, чтобы показать достоинства и скрыть недостатки фигуры

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики понедельника с недельками!

Кто вышел в декрет, с декретом!!

А я мечтаю пережить февраль и март, а там отпуск, больничный и роды. Устала очень работать уже, хочется покоя и отдыха.

Мой Г вообще не меряет ни ВДМ, ни таз, не знаю у всех ли так здесь. Вчера была у него, глянули малышку быстро, лежит уже головкой вниз, до этого поперек лежала, сказал придти в 30 недель, взвесит ее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не представляю как вы не набираете, у меня уже + 10 кг((( к добеременным 49... Чтож дальше будет?!

 

Таз у меня намеряли 20-24-28-17, не знаю какие нормы, но мне сказали узкий...

 

Вот у меня тоже самое с прибавкой, я не переживаю, но есть после 18-00 самой тяжко, так как изжога потом всю ночь мучает. Так что ем все вареное и нежирное, на ночь кефир или чай лучше без конфеток.

 

А таз я смотрю у меня и не самый узкий, может и правда самой получится, главное чтобы деть был не с очень крупной головкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с недельками! я сегодня ушла в декрет! и сессию сдала без проблем, а теперь диплом и госы и свобода, но это уже к марту и апрелю. будем вместе с малышом сдавать уже на руках. все будет хорошо-я уверена.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата.

А мы только что с супругом вернулись из перинатального центра, был плановый приём с обследованием перед родами.

Верочку посмотрели по узи, 1,5кг намеряли, всё соответствует срокам, обговорили весь процесс родов, прикладывания к груди, заказали семейную палату, муж с нами 4-5 дней будет жить и ухаживать за дочкой.

 

Также были на консультации у анастезиолога, поскольку у меня стоит риск преждевременных, то обсуждались 2 возможных наркоза --- спинальный, если дохожу до даты планового кесарева (26 марта) и общий, если преждевременно всё начнётся. Кесарево назначили мне ровно в 38 недель, сказав, что и до этого срока будет счастьем доходить.

 

Провели небольшую экскурсию по видам палат и детскому отделению (надеюсь, что эти кювезы нам не понадобятся и дочка будем вместе с нами с первых минуток своего рождения).

 

Ошарашили меня тем, что обезбаливания после КС тут не делают, вот я уже приблизительно пригляделась к высоте стен, на которые мне придётся лезть от боли...

 

Короче всё про всё заняло у нас чуть более 3 часов, устала я жуть, лежу теперь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! С недельками и декретами! И я почти в декрете. С сегодняшнего дня в отпуске с переходящим в декретный. Тоже была на приеме. ВДМ 30 см у меня. А вот нас не взвешивают да и не ОЖ не измеряют. Сама измеряю дома. Общая прибавка к добеременному весу 4 кг) если считать с 3 кг, которые я потеряла во время токсикоза 7 кг тогда. Утром я завтракаю обычно чашкой чая и бутером или желтком 3 шт) и активия творожная, в обед или суп или второе с салатом, на ужин или второе, или салатик и поздний ужин кефир) в течении дня фрукты любые.

Ну вроде прямо есть не хочу.

У нас вообще нет теста на сахар. Обычная биохимия и все. В каждой стране свои законы и процедуры. У нас вообще все как-то слабенько с ведением. Много чего не смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Также были на консультации у анастезиолога, поскольку у меня стоит риск преждевременных, то обсуждались 2 возможных наркоза --- спинальный, если дохожу до даты планового кесарева (26 марта) и общий, если преждевременно всё начнётся.

Спинальный наркоз, это местный? т.е. ты спать не будешь, просто ты как- то писала что будешь под общим наркозом.

Я в роддом на консультацию только 23 февраля, только вот переживаю насчет выбраного роддома, он от дома 40 мин. езды, и если преждевременно начнется успею ли я доехать, да и муж может на работе быть. А возле дома роддом есть но его не советуют,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я подумала... Допустим назначена дата ПКС, а если вдруг роды раньше начнутся? Надо самим в роддом нужный ехать и врачу с которым договаривались названивать? Есть вероятность не успеть на КС? Или заранее нужно в больницу ложиться?

 

 

 

Может туплю, но как то не представляю что делают в такой ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот обидно...ем ровно в два раза меньше того что мне хочется. К примеру утром ем творожок активию одну, могу пару ложек овсянки за малой до есть и чай с медом. В обед пол тарелки первого и второе, но чаще что-то одно или суп или второе, чаще второе. После обеда люблю кофе с молоком и конфетками 3-4 штуки или немного шоколада. На ужин в последнее время салат овощи и сыр фета с сухариками. Ну и в постельку на ночь пару киви и три мандаринки. Ну мне вот реально кажется что это мало, а набрала уже почти 10 кг к моим 53 до беременным, в прошлую б набирала точно также по записям так с погрешностью в сто грамм. Вообще в небеременном состоянии к полноте не склонна с 10 го класса вешу 52-54. А во время Б ко мне все так и липнет. В прошлую набрала 16 кг, за роды ушло то ли 7 то ли 9 кг, не помню. Потом на ГВ по 1 кг в месяц уходило, где-то к новому году почти вернулась в свой вес. В этот раз надеюсь на такой же исход, но есть реально хочется больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила я список в роддом а нем есть компрессионные чулки обьясните мне для чего они и на сколько они важны...просто они стоят дорого

 

Regish@,  обычно на ПКС заранее ложат....но ребенок тоже ведь может заранее заранее появится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые переживают,что много набрали кг,я вот уже 13 кг набрала,нотгрудь раза в 3 больше стала. Мне врач ничего не говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  мы с тобой два бегемотика, я тоже +13 ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  мы с тобой два бегемотика, я тоже +13 ))))

Уха-ха))) если вы бегемотики, то я со своим +15 простите кто?!!? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe компресионные чулки нужны чтобы давление на вены было ни так велико, кровь лучше проходила, вообщем в зависимости от степени и наличия варикоза и подбираются чулки. Их должны назначить или хирург, или флеболог, сосудистый хирург. Я буду брать, т.к. у меня уже вены под коленом повылазили, уже явный варикоз. да, они дорогие, хорошие чулки стоят от 100 долларов, но и хватает их на долго, у меня мама чулки такие уже третий год носит. В смысле одну и ту же пару. За эти года она б на эластичные бинты больше потратила, так что они даже выгодны. Но тем, у кого варикоз. Если б я ни имела проблем с ногами, я б ни стала брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily,  Берем тебя третей))) Вместе весело шагать по просторам или как там в песне)))

 

Nastya_sw,  у меня из двух ног есть одна малюсенькая звездочка фиолетовая..я так поняла это не проблема еще? Или как варикоз проявляется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...