Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, насчет ваших страхов по размерам таза, и кс, у меня таз большой, но вот низкая плацента 2,5 см от зева если ни поднимется до минимум 5 см то тоже грозит кс((((((

 

Jamily,  Берем тебя третей))) Вместе весело шагать по просторам или как там в песне)))

 

Nastya_sw,  у меня из двух ног есть одна малюсенькая звездочка фиолетовая..я так поняла это не проблема еще? Или как варикоз проявляется?

малюсенькая звездочка это расположенность к варикозу, я с такими звездочками 15 лет живу, и ничего. А вот в беременность вылезли уже вены, и шишками на них, т.е. это уже явной вприкоз. У меня у мамы варикоз, вену удаляли, и как то я уже знаю что это такое. Но ты покажи хирургу, он тебе сразу скажет, стоить ли брать, или нет, и какой компрессии. Их несколько степеней. И подбираются они по размеру, помню маме покупали на фирме, там обмеряли объем голени, ляшки, и еще что то мерили, и отсюда ей подбирали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я планирую бинтами эластичными обойтись, чулки компрессионные в ортопедических магазах посмотрела они по 7000 рублей, при условии что у меня нет варикоза на ногах, то это слишком дорого для одного раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, огооо,за такую цену конечен нафик.у меня были обычные эластичные чулки,правда,мне их подарили.смотрю в инете 500-800 р,ну до 1000р. они стоят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, Спинальная, да это местный наркоз, я буду в сознании и супруг рядом будет во время операции.

Тут при плановом КС не проводят общий наркоз, объяснили, что очень нежелателен и для матери и для ребёнка --- типа много осложнений разных может быть, поэтому общий наркоз применяют только в очень экстренных ситуациях.

 

Кстати, все ЕР схваточный период проходит под местной анастезией, поэтому девчёнки ходят, смеются, никто не корчится, анастезию убирают только на потуги. Я даже не знала, что так тут это популярно стало.

 

Девочки, вот и я подумала... Допустим назначена дата ПКС, а если вдруг роды раньше начнутся? Надо самим в роддом нужный ехать и врачу с которым договаривались названивать? Есть вероятность не успеть на КС? Или заранее нужно в больницу ложиться? Может туплю, но как то не представляю что делают в такой ситуации

 

При приветственном визите в роддом эта ситуация должна быть обсуждена. В нашем случае, мы сами едем в роддом (дорога занимает в среднем 30 минут), ну и на месте они оценивают ситуацию --- если совсем всё в процессе, то общий наркоз и на операцию, если время терпит ещё несколько часов, то будет подготовлено всё к нормальной операции под местным наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  в списке написано 2 компрессии

 

И да моя мама с этими синими венами в виде бугорков всю жизнь мается...я так поняла я тоже в группе риска...наверное лучше взять чем потом жалеть что не взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Девочки, вот и я подумала... Допустим назначена дата ПКС, а если вдруг роды раньше начнутся? Надо самим в роддом нужный ехать и врачу с которым договаривались названивать? Есть вероятность не успеть на КС? Или заранее нужно в больницу ложиться?

 

Может туплю, но как то не представляю что делают в такой ситуации

все норм будет ;) я как раз в той ситуации была в прошлую Б, которую ты описала. в теме про первые роды не стала писать свой рассказ, потому что КС все таки не совсем роды... наверное все таки надо.... посмотрим...

короче пеня из паталогии выписали в 38 недель, сказали, долго еще, нечего место занимать, прийти через 10 дней, посмотрят перевернулся ли мой пупс или так и сидит на попе, т.е. когда приду, тогда и решат, как и когда рожать... но в 39 недель днем напрыгалась, гости были, поясницу потягивало, но я думала, что устала, вечером еще мужетерапию не пропустила, короче отошли у меня воды дома в час ночи, чувствовала, что малыш повернуться пытался, вызвали скорую, привезли меня в рд, а малыш поперек встал, посмотрели КТГ, все хорошо и отправили на операционный стол, т.е. после отошедших вод ровно через 2 часа появился мой сынуля, так что не очень то большая разница ПКС или ЭКС, разница в том, если бы меня заранее положили, то взяли бы еще 100500 анализов, назначили бы день, время, т.е. ожидание бы было, а оно, сама понимаешь, не всегда выносимо...

 

 

И да моя мама с этими синими венами в виде бугорков всю жизнь мается...я так поняла я тоже в группе риска...наверное лучше взять чем потом жалеть что не взяла

у меня тоже есть предрасположенность, но я возьму эластичные бинты, потому что знаю ,что не смогу такого носить, в прошлую Б покупала себе колготки для Б, они с небольшой компрессией, я их от силы раз 5-6 одела, не комфортно мне в них, а стоили не хило... решила что в этот раз без них обойдусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эластичные бинты, тк использую только в родах.

По поводу местной анестезии и как я смеялась благодаря ей можно роман написать) конечно она избавляет от боли. Но ее колят при определенном раскрытии и только 3 раза можно долить, получается в ограниченной дозировке и перестают подливать за час-1.5 перед родами. Именно то время, когда схватки самые болючие))) короче помощь от нее в том чтобы часть не самых больных схваток пережить. Если конечно всего схватки часов 4-6 тогда можно облегчить большую часть родовой деятельности. А если как у меня 24 часа, то 4 часа без боли это не так уж и весело..... Это было моей участью.... Но все таки я бы хотела чтоб роды были часа 3 и без анестезии.....

 

По поводу экс и пкс этот страх у всех. Поэтому в рд нужно быстрее топать как почувствуешь что роды начинаются. У всех потому что любое запланированное ер может перейти в экс по разным причинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, о, подскажи пожалуйста, бинты какой длины взяла? а то я вот не могу определиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Romashka-Natashka/,  я тоже бинты взяла 8см*3м/6м

 

Всем привет! Пузики с неделькой!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и с недельками пузики вторника!

 

Мы тут с мужем опять в контрах, печалька ((

 

По поводу родов, согласна с предыдущими высказываниями, что бояться их точно не стоит! Ведь это самый радостный и счастливый день, к которому мы идем долгие 9 месяцев! И боль на схватках надо воспринимать как последнее испытание перед встречей со своим сокровищем! И мысленно помогать малышу продвигаться вперед и матке раскрываться! Короче, очень важен положительный и боевой настрой, тогда все получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Девочки, вчера фильм по первому начался тест на беременность. Кто нибудь смотрел?

Я смотрела с мужем, и мне потом всю ночь кошмары про РД снились. Мне наверно с мой подорванной психикой в первых родах такие вещи смотреть нельзя...:((

А завтра я еду знакомится с врачом своим. Пожелайте мне удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Ален, удачи! все хорошо будет, ты уже на встречу, а я даже еще определиться не могу...

Radosty.sv, Свет, а как это 3м/6м, это он так тянется?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная ситуация. Когда я тщательно готовлюсь к анализу на сахар, он у меня плохой получается. Как забила на все, так нормальный показатель. Но из-за этого теста с глюкозой все никак не отстанут от меня. Надо заключение эндокринолога нести(((

Сходила же я на явку. Поехала в 14-30. Взяла талон к терапевту в ЖК на 6.02 аж. Раньше не было. Попала на явку. Вес минус 450 грамм от прошлой явки, за 2 недели минус 1150. Общая прибавка по их весам 4,1. Отпустили меня на 2 недели. Приду в следующий раз уже после терапевта и узи. Хорошо, что поехала раньше. Успела на психопрофилактику к родам. Там просидела 2,5 часа. Сынок весь испинался, сама тоже устала. Да и за день 3 сухарика всего съела. Домой одновременно с мужем приехали. Натрескались рыбки( вчера балык купили, я мужественно держалась весь день вчера, чтобы сегодня отеков не было) с картошечкой. И теперь лежу довольная)))

Кстати, назначили повторно ЭКГ пройти.

Мне тоже сказали принести заключение эндокринолога)))

 

Я сегодня была на приеме,выдали мне родовой сертификат и с сегодняшнего дня я официально в декрете :novgod:

.Взяли сегодня мазки,завтра и послезавтра пойду кровь сдавать,потом нужно к эндокринологу ехать на повторную консультацию в роддом.И сказала врач,что если вдруг ,ттт конечно worthy.gif начну рожать,то ехать только в 2 роддома на выбор,в другие и не пытаться,с сахарным диабетом не возьмут.У них так девочка начала рожать,в 4-ёх роддомах побывала и только в 5-ом ее приняли с диабетом.Жуть,не хотят брать на себя такую ответственность. fingal.gif

Сейчас везде не хотят брать на себя никто ответственность...У нас с диабетом отправляют девочек в роддом,который находится в 4-ёх часах езды от нашего города(((Я как представила,что ну ладно там заранее приехать и лечь в роддом на роды(хотя дорогу беременной перенести всё таки тяжеловато((())).Но вот как потом даже если с 5-ти дневной крохой обратно ехать то :girl_mad: Даже на машине 3 часа езды с малюткой мне кажется врагу не пожелаешь(((А если КС,то там же ещё и швы болеть будут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, Берем тебя третей))) Вместе весело шагать по просторам или как там в песне)))

 

Девочки, и я в вашу компанию бегемотиков ))))) Я ем много, потому что у меня тааак медленно время тянется, и я его убиваю всякими вкусняшками ))) Но я не очень переживаю. В первую Б набрала 17 кг, за 9 месяцев скинула все, что набрала + дополнительно еще 7 кг. Очень надеюсь на такой же результат и в этот раз. Но если нет, то так и будет )))) Ну не могу я сейчас кушать мало )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Romashka-Natashka/, 2 штуки по 3 метра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки s.ol, Sasha_chiquita, Иренчик с 30-недельками!!!!! :flower: :Hello: :reverans:

А у меня прям печалька вчера случилась((( По-ходу отравились мы чем-то...(с нашей собачкой)...главное кушали с мужем одно и то же, а отравилась только я и вчера целый день и сегодняшнее утро было проведено "пардон" в "клозете", у нашей собачки вообще отдельный рацион, и ест она в отдельной комнате, так что бациллы др.др. мы передать не могли(((Я пила уголь, но он чёт как-то не помог...может есть ещё какое ср-во от такого расстройства???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, попробуйте маалокс и рисовый отвар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, энтеросгель, смекта.. Выздоравливай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32,  нифуроксазид суспензия...глянь инструкцию в инете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32,  смекта, полисорб

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, с недельками +1

Настёна32, только энтеросгель могу посоветовать.

a`lena, удачи )))

Я сегодня на разгрузе ,а то уже + 16 я бегемотище из бегемотов.Лучше бы не взвешивалась((( Как еще 3 месяца не жраааать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня девочки обсуждали на омской ветке, что при отравлениях пепидол хорошо помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо мои хорошие))) Сейчас инструкции почитаю :think_1:и в аптеку топ-топ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики вторника с недельками!!

a`lena,  удачи на встрече с врачом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...