Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

врединКа1982, мне гиня в понедельник сказала гевискон можно. Причем, не обязательно ждать изжоги, а вроде как, перед едой можно.

Девчонки, кого направляли к эндокринологу из-за сахара, вы проходили допобследование? Анализы какие-то?

 

теперь по вечерам мой друг от изжоги Боржоми=) Сегодня получила результаты на сахар, у нас все хорошо. Натощак - 5,29 (норма 4,1-5,9). Через час - 8,82. Через 2 часа - 7,56.

+ сегодня сделала прививку иммуноглобулина бесплатно.

как интересно. у нас норма до 5,1. Иначе, я б в них входила :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Викулька//, звиздец конечно,это что получается в каждом районе свои нормативы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, да, на работу нужно звонить, чтобы рассчитали по всем годам 2011-2012 или 2012-2013. В прошлый декрет ушла в конце марта 2013 и расчет был 2011-2012 и 204 тыс примерно декретных. А щас можно 2012-2013 еще расчитать, а может даже 2013-2014 можно)))) тогда в расчет войдет только 3 месяца из 2013, самой короче нереально это расчитать, тем более зп свою по месяцам не знаю она у меня часто менялась...

 

//Викулька//, у нас тоже норма до 5.1. Но у меня 4.3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, звиздец конечно,это что получается в каждом районе свои нормативы?

нет, раньше везде считалось нормой не выше 5,1......но со временем для беременных расширена граница до 5,9, просто до наших "провинций" горааааздо позже доходит официальная инфа........

врединКа1982, вот и я ренни питаюсь по ночам :malicious: :malicious:

Mariel_S, с хорошими результатами

lileekk, подааарочки.........мелочь вроде, а как приятно :D

INNAMORATA7, если плохо чувствуешь себя, представь как тяжело вместе с тобой твоей крошке.......я тоже много набрала, волшебная отметка 90........жесть, и оказалось, что достаточно 2-3 дней, чтобы привыкнуть есть понемногу, даже дышится лучше, я не говорю про праздники взвешивания! И детка не так давит внутри.....и на детку мой желудок не давит и отечность меньше, а всего-то 2 дня плохого настроения и слез от того, что аппетит не хочет терпеть меньше вредной еды.......это так, совет от такого же бегемотика))))))))))) я ведь тоже на 10-11 кг в плюсе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня тоже что-то с весом фигня какая-то. То стоял стоял, то бац за несколько дней чуть ли не 2 кг :girl_mad: А сегодня так вообще весы номер выдали, взвешиваюсь всегда по утрам в ванной, так вот сегодня в одном месте ванной - 70 кг, во втором - 71,500, в третьем 72,800... Наверное надо думать что им пришел трындец...

 

lileekk, у меня все проще, 2013+2014 возьмут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, попроси бухг рассчитать тебе и так и так, я буду просить заранее) мне с 16 февр только в декрет.

 

У нас в рд бинты- обязательно, есть варикоз или нет, все равно нужно. Но я в прошлый раз не одевала их- тут просто не успела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, звиздец конечно,это что получается в каждом районе свои нормативы?

так вот я и не пойму :think1:

нет, раньше везде считалось нормой не выше 5,1......но со временем для беременных расширена граница до 5,9, просто до наших "провинций" горааааздо позже доходит официальная инфа....

а мне наоборот сказали, что последние 2 года для беременных как раз таки и снизили нормы. И удивило еще больше, что в Питере этого не знают, либо придерживаются старых :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, прикольно, что подарки дали!!! У нас нет такого((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Еще в результатах написано, что норма не при беременности 3,3 - 5,09. Когда вставала на учет сахар 4,2 был. Наверное действительно до МСК и СПБ инфа быстрей доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel_S, везет вам))))) у меня 5,3 из вены, из пальца 4 с копейками, каждую явку требуют заключение эндокринолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel_S,  дак 5,09, а не 5,9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Еще в результатах написано, что норма не при беременности 3,3 - 5,09. Когда вставала на учет сахар 4,2 был. Наверное действительно до МСК и СПБ инфа быстрей доходит.

Странные какие-то нормы :think1: Для небеременных норма 3.3-6.0,а вот для беременных до 5.1 норма,а через час после еды должно быть до 7.0.Я наблюдаюсь в роддоме при 29 кгб г.Москвы,их специфика сахарный диабет.Вот такие нормы мне озвучивает эндокринолог из роддома.

 

нет, раньше везде считалось нормой не выше 5,1......но со временем для беременных расширена граница до 5,9, просто до наших "провинций" горааааздо позже доходит официальная инфа........

Нет,это не правильно.Наоборот,раньше до 5.9 была норма для беременных,а буквально 2 года назад ее снизили до 5.1.Я наблюдаюсь в Москве и у эндокринолога такая информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,это не правильно.Наоборот,раньше до 5.9 была норма для беременных,а буквально 2 года назад ее снизили до 5.1.Я наблюдаюсь в Москве и у эндокринолога такая информация.

вот мне тоже так сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, Для беременных мак. 5,9.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавила свой пузик во всех ракурсах)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, lubimica, картинка с результатами. c334432071a5.png

 

мне все равно какие нормы в регионах) главное поменьше по врачам ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, lubimica, картинка с результатами. c334432071a5.png

ну так написано же ведь,что беременность 3.3-5.09, а с 12 лет до 99 лет 4.1-5.9. ;) Я не просто так знаю точные цифры,у меня гестационный сахарный диабет и я на диете и инсулине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет холестерина? у меня показатель 6,9, гинеколог сказал, что показатель очень большой. в инете инфа, что при беремеенности холестерин может повышаться до 8, после Б нормализуется.

 

А еще у меня пониженное содержание железа при нормальном гемоглобине.. Не знала, что такое может быть вообще :)) Прописали Сорбифер.. Так странно, я печень часто кушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я принесла к эндокинологу копию теста глюкозного,перед приёмом сдала ещё сама глюкозу из вены,ттг и т4свободный и с этими результатами к ней.ТТГ я сдаю каждый месяц для эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,это не правильно.Наоборот,раньше до 5.9 была норма для беременных,а буквально 2 года назад ее снизили до 5.1.Я наблюдаюсь в Москве и у эндокринолога такая информация.

значит я ошиблась.......с сахаром никогда проблем не возникало, вот и передаю ложную инфу... :think1: больше не буду :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, главное, что врач сказала, что все в норме и не отправила к эндокринологу=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, я тоже слышала, что холестерин повышается сильно при Б. Но потом приходит в норму. Мне по поводу него не говорили, Сейчас в обменке поищу, может, есть результаты, хотя вряд ли.

natttali27, мне копию не дали, на направлении результаты написали. Просто я точно не буду повторно пить эту гадость)) Вот и интересуюсь))

 

lubimica, главное, что врач сказала, что все в норме и не отправила к эндокринологу=)

жаль моя так не говорит :D

 

нет у меня холестерина в обменке. не знаю даже какой он сейчас :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel_S, главное,что врач сказал! А так по твоим результатам как то двояко. В твоей плазме написано норма 4,1-5,9. А чуть ниже норма для беременных 3,3-5,09. Наверно, есть какая нибудь фишка,которую мы не знаем, но врачам известна. Может глюкоза какая то другая например.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Сорри за дезинформацию. Это все беременный мозг и подъем в 6 утра.

 

Mariel_S, главное,что врач сказал! А так по твоим результатам как то двояко. В твоей плазме написано норма 4,1-5,9. А чуть ниже норма для беременных 3,3-5,09. Наверно, есть какая нибудь фишка,которую мы не знаем, но врачам известна. Может глюкоза какая то другая например.

Кстати, нам глюкозу в жк бесплатно давали. Но мне кажется, что она везде одинаковая)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Сорри за дезинформацию. Это все беременный мозг и подъем в 6 утра.

 

да ладно, просто я уж хотела обрадоваться и ткнуть гине, что ничего они тут в колхозе не понимают, и все у меня хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...