Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мне сегодня не дали талон на 3 узи. Сказали позвонить в пн. А так талонов даже на 2 узи на участке не хватило. Мне в общем не принципиально, я всего лишь в 27 недель ходила на узи. Конечно, мне бы узнать не повлияло ли лечение на надпочечники малыша, но узист сказал, что этого на узи не увидеть на таком сроке. Так что могу до недель 37-38 не делать узи. А перед родами я 100% пойду на узи. Если конечно они раньше 40 недель случайно не начнутся, но это вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки Midnight 81 и //Пассифлора// поздравляем вас с 30 недельками!!! :flower::girl_bye::flower:

С +1 неделькой у кого в четверг!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Меня тоже веселит как в транспорте все резко засыпают или в телефоны утыкаются... Стараюсь с мужем всегда ездить на машине, но вчера он меня не смог отвезти, и я как раз такое наблюдала... Бесит жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как вы ездите на общественном транспорте.... Вам надо только за это уже медаль дать. Я б не смогла...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  если бы пришлось куда бы ты делась))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики пятницы, с неделькой +1!

Опять пятница...недели так быстро летят

 

Через 4 недели будет уже МАРТ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Regish@ поздравляем тебя с 30 недельками!!! :flower::girl_bye::flower:

Пузиков пятницы с +1 неделькой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, с 30 недельками у кого наступил этот срок, и просто с плюс единичкой пятничных!!!!

Время предательски быстро побежало, как будто кто-то шутя зачеркивает деньки в календаре по несколько сразу.........

Я стала прям жутко уставать к концу дня., а мне никак раскисать нельзя, готовлюсь передавать дела по бухгалтерии, все очень изменилось у меня в этом году. Сначала я хотела работать прям до последнего, но работодатель захотел мне урезать ставку прямо 27 декабря...........то есть перевести на пол рабочих дня и на пол зарплаты. По совместительству уволили из другой организации с 31 декабря, в итоге в зпл теряла 60 процентов......потом начальник департамента главбухов всех наших организаций отвоевала меня у финдиректора на время до декрета, так как закрытие года и работы валом.........в общем оставили ставку, но дали ясно понять, что кризис и т.д. и т.п. и после отпуска я вряд ли буду нужна. У нас все организации в Москве, в Челябинске филиал.........вот и думаю после полугода-года сидения с сыночком открыть свой частный детский сад........они у нас очень востребованы, . Ипотеку мне не одобрили в прошлом году в связи со скачками доллара, ставкой рефинансирования, в общем первоначальный капитал лежит в банке под процентами..........вот и думаю совмещать материнство и свое дело...........как думаете????

Конечно я не занималась именно садами, но есть друзья у которых за 2 года открылось 2 садика, потому есть кому помочь..........в общем ХОЧУ! А как пойдет................будем надеяться на помощь в моих начинаниях свыше.........

Изменено пользователем kseniya-s81
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Пятничных пузиков с недельками!

 

У меня сегодня последний рабочий день и в декрет. Ура, товарищи! Правда подозреваю, что сидеть дома мне спокойно не дадут, ибо на работе никого не остается, кто бы мои проекты смог вести нормально, поэтому морально готовлюсь, что будут дергать.

kseniya-s81, я утром седня иду на работу и думаю, жизнь такая штука непредсказуемая, сегодня вроде как последний день перед декретом, а ведь может оказаться, что он совсем последний в этой компании... Кто знает, как дальше все сложится, может через пару месяцев после родов выйду, может через 1,5 года, а может вообще не выйду... Вообщем, понятно одно, сегодня переворачивается еще одна страница жизни, а завтра начинается новая, в которой все будет подчиняться новому смыслу жизни... Скорей бы уже встретиться с ним, взять его, этот смысл на ручки, поцеловать... :mama:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, с транспортом это вообще прикольно наблюдать, как мужики резко спят)))) А я раз наблюдала, как три женщины мялись сидя на месте и друг на друга поглядывали кто вперед встанет, чтоб мне место уступить!!! Если мне не уступают место, я не мучаюсь, а просто сама подхожу и прошу уступить, конечно, вежливо, без наездов: "Уступите, пожалуйста, мне место. Спасибо." (Просто видела женщин в возрасте, не совсем еще старая, но с таким наездом она на парня орала, что он ей место не уступает, что тот просто из принципа не стал вставать. Все-таки взаимную вежливость никто не отменял.) Даже если недовольный вид у человека, то все равно уступают. Понятно, что в таких случаях я все-таки парней молодых поднимаю. А в целом мне место уступают еще недель с 14-15, за счет того, что я не худенькая и у меня вторая беременность, то живот появился рано. И его было заметно под пальто, которое у меня по фигуре осенью было, оно приталено. На работу мне ехать в среднем 1 час 20 минут - 1 час 40 минут. (У нас почти весь транспорт это автобусы-пазики.) Но бывало, что в пробках (когда первый снег выпадал) я ехала по 2,5-3 часа. Конечно я стоять не буду.

Время и правда очень быстро летит, я в конце первой беременности даже рожать не хотела, мне было так комфортно)))) Родов как таковых я не боялась (мои страхи тогда были в районе 22-23 недель). Я очень скучала по состоянию беременности и даже по родам, хотя тоже не совсем прям-таки легко прошло все. Но через месяц я когда проходила мимо нашего перинатального, то с тоской смотрела на него и хотелось обратно))) Я за счет того, что токсикоза нет, толкаться ребенок активно во второй половине начинает, я просто только-только успеваю привыкнуть к мысли, что беременна....и беременность уже заканчивается. Вот и сейчас с тоской думаю, что скоро закончится вторая уже беременность. Да, будет дочка вторая на руках, но это будет совсем другое время, это уже не беременность....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей бы уже встретиться с ним, взять его, этот смысл на ручки, поцеловать...

Мне муж последние 3 дня именно так и говорит. Я удивлена крайне, он обычно очень тщательно скрывает комплименты или ласковые слова, не сухарь конечно, но старается, как бы это помягче выразиться "быть мужиком" :) , а в последнее время прямо нежностью весь пронизан..........с пузом моим всю беременность разговаривает , но так нежно только в последнее время...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики пятницы с неделькой +1 И всем приветик!

Radosty.sv, время летиииит, я вчера вечером что-то разволновалась,что я совсем ничего в РД не собрала.И почему то для меня проблема что надо купить сорочки и халат. Просто не ношу я их и у меня их нет(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.И почему то для меня проблема что надо купить сорочки и халат. Просто не ношу я их и у меня их нет(((

Аналогично!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  вот сорочка и халат у меня тоже не куплены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!!

У кого 30 неделек - с выходом в долгожданный декретный отпуск!

Я тоже жду не дождусь уже..Неделька осталась..

Девочки, познакомилась я таки с врачом своим. Мне он очень понравился. Но сказал все договоры и разговоры будет со мной иметь после 35 недель. А пока они меня взяли под свое наблюдение, сказали пройти еще эндокринолога, сдать кое какие анализы, сделать узи в середине февраля и с результатами к нему. Будет КС у меня он сказал, и предположительно где то в 38-39 недель.

Почитали они со своей коллегой про мои первые роды, ужаснулись. Успокоили, чтоб не переживала, что в этот раз будет все хорошо!

Уффф, теперь я более менее успокоилась на счет врача.

за поддержку всем спасибки!

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не куплены сорочка и халат) Я их тоже не ношу) вот и думаю чего бы такого купить, чтобы понадобилось не только в роддоме... Вообще купила классную майку для кормления и вот думаю лучше, наверное, костюм красивый домашний куплю... но вот как-то на молнии мне не попадаются они... Хотя ведь удобнее, наверное, именно халат...

Девочки у кого-нибудь болят руки? У меня недельки две назад заболела одна рука, запястье. Я подумала, что просто спала как-то неудобно. Через несколько дней заболело запястье второй руки. И вот 3 дня назад заболели пальцы рук. На работе больно даже бумаги степлером скреплять. Чуть-чуть отекли, но не особо сильно. По крайней мере, я особо отеков не вижу. С одной руки колечки, наверное, месяц назад сняла, но и то потому что красная полоска под одним кольцом появилась и она болела, как после ожога. А вчера утром с трудом обручальное кольцо сняла, только с мылом смогла снять. Но все равно отеков особо не видно. А сегодня я проснулась в 5 утра от того что очень сильно болят руки, еще сильнее и поняла, что даже в кулак их сжать не могу. Такое ощущение, что болят мышцы и кости. Вообще, как только начали болеть решила, что кальция не хватает. Думаю, 4-го на прием, спрошу у гинеколога. А сегодня утром проснулась, так испугалась, думаю, как парализует) В общем, не могла от страха заснуть, открыла интернет, набрала "отекли руки, болят пальцы" и сразу попала на форум беременных) оказывается много у кого болят и ничего не помогает. Говорят проходит или сразу после родов или после окончания ГВ. Одна, правда, девочка пишет, что 2 дня кальций принимала и все прошло.

Но все равно как-то страшно... Было у кого-нибудь такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, у меня в прошлую беременность такое с руками было, пальцы вообще разогнуть-согнуть не могла, отекли, но не сильно, и боль была в суставах. У меня совпало это с тем, что я как раз начала принимать кальций, отменила его и через неделю прошло. В эту переменность пью тот же кальций, но с руками такого не происходит. Можно сделать вывод, что не с кальцием связано, вероятнее всего. Могу только посочувствовать тебе, пусть скорее проходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, в прошлую Б по утрам было больно сжать в кулак, были слабые отеки, но именно отеки даже слабые причиняют боль. В эту у меня еще не начались отеки и кольца я еще не сняла и вообще у меня они так же сидят как и до Б.

 

Девочки, иду сегодня снова к ревматологу, лучше не становится с ногами... Это рецидив, хотя еще и лечение не закончилось, но там уже такая маленькая доза, что новые шишки не останавливает((( уже на каждой ноге есть маленькие шишечки, чувствую как закончится прием лекарства они резко вырастут.... Боюсь... Расстроена естественно, обидно, что сколько бы не травилась и не травила ребенка этим лекарством все впустую...(((( но конечно не реву. Но за что мне это, не пойму... Тянуть до острой формы тоже не хочу, может на данном этапе еще можно как то менее опасно лечить... Пожелайте мне удачи, пожалуйста.прием в 4.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и в интернете нашла информацию, что только одной девочке помог кальций. Остальным ничего не помогло, само по себе потом прошло.

Мне вот тоже кажется, что кальций тут особо ни при чем. Наверное, не только бы руки болели, если бы дело было в кальции. С волосами, зубами, ногтями все Ок...

Девочки, а у вас тоже только после родов само по себе это прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, у меня прошло до родов, началось недель в 36, а в 38 закончилось, а родила я только в 41. А, вспомнила еще, я тогда отказалась от соленого-острого, делала разгрузки 2 раза в неделю на отварном несоленом рисе со сливочным маслом (снимает отеки, выводит всякую гадость из организма). Конечно, это редкостная мерзость, такое блюдо, но никуда не делешься, если хочешь чувствовать себя более или менее.

В эту беременность я разгружаюсь на твороге-кефире-молоке. 2 раза в неделю. Прибавка за 31 (почти) неделю 5,3кг (начальный вес большой, аж 76кг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

В рд тоже ничего ни покупала, и пока ни буду, я пока туда ни тороплюсь))) и тоже надо будет покупать халат и сорочку, дома нет ни того ни другого)))

кто писал недавно про-герпес? Меня тоже обсыпало, мажу медью Виферон, врач выписал еще первый раз цветения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет ни халата ни сорочки...я их то тоже как и вы не люблю))) Выход нашелся сам собой у свекрови лежит не ношеная ночнушка (ну и пофиг что фасон не молодежный мне в роддоме не до моды будет) , а халат кума сказала не покупать они мне подарят (у меня скоро д.р.) Мелочь но приятно так как цены сейчас шкалят на все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю в роддоме ночнушку выдают, и вообще мне подруга сказала, что им каждый день выдавали новый комплект белья и халат/ночнуха. После родов все равно все очень быстро пачкается, так что если хотите свое, то особо красивое и дорогое точно брать не надо. Я возьму старенький вафельных халат, он легкий и если испачкаю, то и выкинуть не жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом рд по своему- у нас нельзя свои вещи для мамы- выдают там. Но на них невозможно смотреть без слез. 69 размера и вырез до пупа(((( а про цвет молчу. Как вспомню-плакать хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, если честно, я б с радостью воспользовалась халатом роддомовским, и пусть он некрасивый, и старенький и ни модный, мне б родить удачно, а что поносить эти несколько дней, ни суть)) поэтому еще ни знаю где буду рожать, где обменку подпишут, там и спрошу каковы правила. Но хотелось бы меньше тащить пакетов в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...