Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Привет всем пузатикам! Мы вчера ездили в РД на день открытых дверей, точно будем там рожать, все очень понравилось, все современное, новое, вобщем красота! Врача нашего не было, к сожалению, придется еще раз на знакомство ехать. В РД сказали ничего брать не надо, есть все, даже зубные щетки, взять только личные вещи для мамы. Мужу понравилось "кафе уставших пап", прям так и называется, там бедные папы могут передохнуть) с 30-й недели буду в РД наблюдаться.

 

lileekk,  @@@@@ на удачу, пусть все будет хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Меня тоже стало мутить по вечерам, поэтому после 7 стараюсь только фруктик или молочку есть.

А ещё хотела рассказать какие беременные бывают( Седня ездила кровь сдавать в поликлинику, там обычно беременные без очереди, ну или через одного проходят, а тут подхожу к кабинету - куча народу, под дверью так вообще спина к спине стоят, я попыталась в начало пройти - спросить кто след и т.п. А на меня девушка одна наезжать начала, куда это вы лезите, я тоже беременная и стою в общей очереди, имею уважение к другим( Другая сзади тут же подкрикивать начала, что она тоже Б и стоит...Короче, разнервничалась я и ушла оттуда на фиг, вот даже не нашла что ответить им, уважительным таким. А люди вокруг так и поддакивали. Второй раз на такую толпу идти даже не хочется, а кровь сдавать-то надо, по ходу поеду к 7, займу очередь и буду сидеть часа полтора в ожидании, чем такой негатив на себя ещё раз вызывать. Самое обидное, что эти девушки тоже Б, сроки тока поменьше, должны же понимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, удачи!!! держим кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня получила больничный, осталось только передать на работу. И получить денюжку в начале февраля, только они все уже расписаны до копейки) Ну и ладно, все на пользу!

Лиля, удачного тебе приема у врача. Пусть все болячки пройдут поскорее! Сим-салабим!

Завтра едем на юбилей к тете мужа, будет куча родственников, а мне и одеть нечего, в магазин идти не хочется. Одену что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась от врача. Врач успокоила, сказав, что чаще всего девушки столкнувшиеся с этой болезнью в беременность больше после беременности и не вспоминали про нее. Короче, не стоит бояться всех других причин. 99% что причина только беременность. И у меня на малышонка моего аллергическая такая вот реакция.... Обычно так ругаются на кого то, типа-У меня на начальника аллергия или там, на какого нибудь неугомонного воздыхателя,неотстающего...А тут на собственное дитя и реальная аллергия в организме...эх...короче пить мне мои вредные таблетки еще 3 недели, и уменьшать дозировку более медленно. Если раньше было уменьшать каждые 3 дня по половинки, то теперь уменьшаем каждые 7 дней по четвертинке. Но радует что не надо возвращаться к дозе в 4 таблетки, а только с одной таблетки начинаю уменьшать, то есть еще 3 дня допиваю 1 таблетку,потом 7 дней 3/4, потом 7 дней 1/2, и 7 дней 1/4... Причем скорее всего после окончания приема они у меня снова попрут......и тогда переход на антигистаминные будет, что тоже вредно при беременности, но страшнее довести шишки до острой стадии где парой таблеток уже не отделаешься, а придется снова по 4 глотать(((((( Короче,единственное что радует,что в большинстве случаев после беременности это проходит. А пока так как есть. ничего с этим не поделать(

сегодня я снова схуднула и вешу 53,7 кг. прибавка снова +3,7 тока. Чувствую себя отлично. Морально только слегка подкошена, но все равно надеюсь,что все будет гууд,не смотря ни на что!)

 

a`lena, Alsy, спасибо.

 

У нас тоже деньги уйдут на погашение ипотеки))это было уже решено с тех пор как узнали о Б))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, все будет хорошо! не переживай! Даже врач тебя успокоила, это больше чем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren,  я поэтому без очереди и не лезу...нафик такой негатив...правда у нас сдача крови беременяшек в определенные дни поэтому именно кровь здать без очереди ни как...а к остальным врачам тихо мирно сижу чтоб негатив от таких вот ненакликать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, у нас сдача крови в ЖК, все беременные стоят и очередь всегда большая.Это на биохимию такая, а на остальные виды в течение дня берут и очередей особых нет-человек 5-10 не больше, а вот на биохимию по 30-50 человек и все пузатые). В поликлинике взрослой к узким спецам все по талонам. Я вообще нос свой не сую даже с просьбой пропустить вперед, только если сам врач не выйдет и не объявит,что беременные вперед. Но если талон с жк дали,то так и так там вначале по времени беременные заходят. К терапевту самое стремное сидеть, обычно чихающие да кашляющие в очереди и хрен кто уступит(зайдешь давление измерят и отпустят).

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я за всю свою беременность так ни разу и не воспользовалась своим положением.

И в очередях всегда стояла, и в транспорте никто не уступает. Тут осталось-то всего ничего, надо что-то придумать, какую-то льготу для себя )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас вся кровь хоть сдается в консультации при перинатальном центре, где я на учете состою, тоже очередь, но из беременных, и не бывает больше 10-15 человек в день, принимают всего час, с 6.45 до 7.45 и по записи, т.е. надо предварительно записаться.А тут ходила в простую поликлинику по направлению эндокринолога, очередь человек 30...немного постояла (сидеть на тех стульях, что там есть, я даже до беременности долго не могла, спина болит от них), потом кто-то предложил вперед пройти, но у меня такая совесть, что я не могу очередь подставить, так как оказалось, что молодой человек, за которым я занимала, по тихому смылся куда-то и не вернулся и я даже не представляла за кем я, представляла тех, кто после меня пришел. Второй раз когда предложили вперед зайти (где-то через минут 40), то оставалось передо мной уже человек 5-7, там уже проще было сориентировать бабушку, которая заняла за мной.... Кстати, терапевт у нас тоже к консультации отдельно для беременных, а вот остальные врачи и правда в общей поликлинике. Но к лору я стояла в общей очереди, там врач вышел, меня заметил и сказал мне заходить следующей, а к окулисту время для беременных как раз было. Стоматолог тоже общая очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, раз уж так вышло с этими шишками, теперь тока ждать и врача слушать, счас же все под контролем, и не бери в голову что на малыша аллергия, не на ребенка это, а на беременность, на само состояние, изменений же столько в организме ;)

 

Девочки, мне, наверно, везло раньше с кровью - сколько сдавала всегда ок, а тут( А к спецам я не лезу, все равно не пускают, нервы дороже( Один раз, перед тем как в РД ложиться, к эндокринологу надо было срочно, я подошла у тетенек спросила можно ли вперед пройти, одна сказала, что умирает, другая - что ветеран :D я села и стала ждать, но добрый дедок потом крику поднял, что тетки прут без очереди, а беременная девочка сидит уже час и меня пропустили :D К терапевту вообще ппц, прошлый раз 2,5 часа сидела и это по талону! В общем, надо набираться терпения, хладнокровия и на след. неделе на кровь и к окулисту, терапевту просиживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто приболел, все поправляйтесь скорее!!! я вышла из сумрака, т.е выздоровела!!! ура!!! тяжко так было, что тут ничего не писала, щас оклемалась, малыш стойко все перетерпел!!!!

по поводу ночнушек или сорочек, пошла выбирать в роддом и на кормление, дилемма следующая, те что приличные, достаточно длинные, все наглухо закрытые, грудь не достанешь, а те в которых достанешь, все короткие и открытые...эх не хотела тратится на сорочках, но видно придется идти в спец магаз для беременных, чтобы приобрести что-то практичное и чтобы в роддоме попой не сверкать в коротких шмотках с бантиками.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого повышен сахар, расскажите какую диету вы соблюдаете? А то мне сказали только сладости в отделе для диабетиков покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eliva, а вы гляньте списки продуктов с низким гликемическим индексом, вот все это и можно, ну и со средним тоже не злоупотребляя) А с высоким ГИ низя. Суть диеты - чтобы сахар не скакал и поджелудочная успокоилась, ну это как я поняла. Просто я такую диету со своим СПКЯ уже больше года соблюдаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страсти вы рассказываете про очереди. У меня нет такого безобразия. На учёте стою в обычной поликлинике. К специалистам по времени максимум минут 20. Кровь сдавать также не больше 20 мин. К Г могу просидеть около часа, но это когда на учёт кого-то ставят или в декрет выводят. Там бумаг много заполнять. Плановые УЗИ всегда в разных медицинских центрах, по времени, бесплатно.

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я анализы сдаю в платной,очереди хоть не выстаиваю и в платной клинике наблюдаюсь тож очередей нет.Пришла на свое время 30 мин и все.

Я как -то изначально себя настроила что Б для меня это норма и я как и все))))) И меня раздражает порой когда отношение вокруг как к ущербной))))) (ну это я так) Упало что-то,сама подниму,сама постою и т.д. Так получается наоборот,мне все пытаются в чем-то помочь.))))

Лилечка, хорошо что после Б этой бяки не будет,будешь малышика кормить уже и не бояться .

Прошлась я сегодня по магазинам,обнищали все что ли? Ничего толкового не нашла из сорочек и халата. Нашла вроде один,но он на молнии,не знаю брать или нет,думаю кормить не удобно будет. А в детском отделе размеров 50-56 всего пару штучек .Все наверно раскупили в роддом,ажиотаж))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren,  Спасибо, изучаю списки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у моих детей школу закрыли на карантин на неделю((( внеплановые каникулы получились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss,  блин вродь с одного города а вродь с разных планет))) Мне в основном уступают...бывают что спят но обязательно найдется какая то женщина что по шапке надает и мужик подымается....как только живот начал появлятся тогда да....все наверное думали что меня пучит как в рекламе эспусизана))) и не уступали. ..какашки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сорочек и халатов. У меня до первой Б не было ничего. В рд пришлось купить, а потом и на гв поняла, что удобнее всего дома как раз в них и ходить. У меня молоко текло потопом первое время, поэтому сорочки стирались так же часто как описанные штаны сына. За прошлый раз у меня лежат 4 сорочки и халат, в этот раз я купила сорочку для кормления и халатик еще. В любом случае пригодится любая одежда с быстрым доступом к груди. Лифчиков для кормления у меня 4. Один топ для кормления и 2 футболки для кормления, их я одеваю на прогулку и на плановые приемы в поликлинику, бывает что очередь большая, а ребенок хочет есть.

Самое сложное конечно доставать грудь ночью, без лифчика не поспишь, и нужно все растегивать с просонья, а после кормления еще столбиком подержать, чтобы съеденное обратно не вылилось. Короче, пора начинать отсыпаться)) в моем случае я с сыном до сих пор никак выспаться не могу, ночью просыпается минимум 2 раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня температура 37,0 голова болит, губы горят, сильно страшно нам такая темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  я когда в больничке на сохранении лежала так там температуру до 37,3 у беременных не считали за температуру. Говорили что это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, сппасибо, не буду тогда паниковать, заварила малинку на всякий случай, у меня сын сегодня с утра сопливит,да и в школе в одном классе карантин.

 

Сходили в два роддома на экскурсию, в одном я рожала 10 лет тому назад, дрдр.частный. Вобщем в том что рожала, ничего не изменилось, только в родовых ремонт, ну и проходной двор. А частный...эх слов нет, ляпота, хочу в него и все, но роды там от 62000р стоят, решила что декретные истрачу на это, может для кого то это глупо, так тратить деньги на это, но меня успокаивает одна мысль ,что я там рожать буду))))

Изменено пользователем zaraza2014
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день пью чай с лимоном и медом по нескольку раз в день чтоб не заболеть, а то на работе сидит 60 человек в одном кабинете и через одного чихают да кашляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого повышен сахар, расскажите какую диету вы соблюдаете? А то мне сказали только сладости в отделе для диабетиков покупать.

а какой сахар у тебя?мне эндокринолог сказала,что никаких сладостей для диабетиков,все это ерунда,там углеводов и ккал практически столько,как и в обычных сладостях.Напиши свой адрес электронной почты,я скину тебе рекомендации по диете для беременных диабетиков,которые мне давал эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...