Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! У меня температура 37,0 голова болит, губы горят, сильно страшно нам такая темпа?

Уз-ба-гой-ся! )))))))) Сама сижу такая же, еще и цветущая клумбой на половине верхней губе))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уз-ба-гой-ся! )))))))) Сама сижу такая же, еще и цветущая клумбой на половине верхней губе))))))

Хорошо, уз-ба-го-илась!)))) Вот губа горит, наверное завтра тоже зацвету
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня температура 37,0 голова болит, губы горят, сильно страшно нам такая темпа?

Страшна нам только высокая температура, на мой взгляд - это минимум 38.0 должно быть. А 37.0 я даже у ребенка за температуру не считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***,  Я паникер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  девочки, не болейте, берегите себя и малышей.

 

Старайтесь меньше появляться в людных местах, одевайте маски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, Верю, в каких-то вещах я тоже паникер))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу температуры, мне до 38 сказали не сбивать. Я когда скошенным гриппом мучилась дотерпела до ломоты в теле и темпы в 38, и одной таблеткой парацетамола все сбила. 37 вообще чуть ли не норма для Б.

А малину кстати не стоит, она как раз повышает температуру.

 

Я отвезла на работу больничный, пообщалась с директором, он наконец рассмотрел мой живот, когда отпуск брала еще не так заметно было;))) поболтали с ним о колясках и кроватках (он сам недавно папой стал) в целом на работе хорошо, даже проекты новые есть, несмотря на кризис-это радует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие!!!

Я сегодня задумалась на тему направления в РД.

Мне врач сказала, сто в 36-38 нед выдадут ... А если вдруг преждевременные роды?!

Тьфу, тьфу, тьфу!!!!

У многих есть какие-то сопутствующие заболевания. У меня с сердцем, у кого-то сахарный ... И рожать нам вот таким, можно только в спец роддомах ... Что делать то если срок например 35, направления нет... диагноз есть и куда скорой везти такое чудо беременное?!

И страхово мне стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот в сорочках вообще не разбираюсь, не носила такое никогда, присмотрела вот такую - написано для беременных и кормящих, пойдет такая? Другие просто на бретельках - наверно неудобно?

post-188134-0-06730800-1422645331_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily я думаю это надо будет скорой сказать обязательно. Они ж тоже ответственны за время, пока везут, зачем им лишний гемор на себя брать. Им бы спихнуть нас поскорей, а привезут в обычный, тот посмотрит на диагноз и переправить в специальный.

 

meriren, классная! Я такую же буду брать, как платьишко, и ни похоже на домашний халат и кормить в ней удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily,  а в обменке не записывают что да как? Скорая должна повезти в спец роддом потому что в обычном не примут а время потеряют....если совсем быстрые роды то до ближайшего повезут но там главное в скорой не родить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы страху нагоняете? Бывают быстрые и даже стремительные роды, но это не пяти минут дело. Минимум два часа. Схватки нарастают постепенно, шейке же раскрыться надо на 10 см! Уж эти часы вы не пропустите, уверяю вас. Успеете и собраться спокойно и до РД доехать. Поэтому и сумки должны быть заранее собраны в спокойной обстановке.

У меня вторые роды длились 2,5 часа, всё успела. И это совсем не норма.... Но об этом напишу в другой темпе позже)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, дорогая, не переживай. У нас, если роды начинаются до 36 недель, однозначно везут в 1 роддом. Именно он специализируется на сложных родах. И вообще, все у нас у всех будет хорошо! Родим в срок, легко и здоровых деток.

Мне вот тоже сертификат не выдали. Может, через неделю дадут на явке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ожидайте от первых родов, что они будут стремительными. Первые обычно длятся 10-12 часов в 90% случаев. Организм впервые сталкивается с родами, шейка раскрывается постепенно. Вторые роды организм уже помнит процесс, шейка уже не такая девственно тугая уже один раз оастянулась и поэтому чуть меньше времени занимает ее раскрытие. В учебниках пишут 6-8 часов. Но и бывает 3-4 часа. На курсах нам говорили, после начала схваток должно 2 часа пройти, прежде чем в роддом ехать. А вот если воды отошли, то тут же ехать, и то там еще полно времени. Лично я после вскрытия пузыря через 10 часов родила. Короче стремительные роды это крайне редко. И крайне редко, чтобы в первые роды раньше срока родили. С 38-42 недель стабильно. Чаще всего ближе к 41. Еще говорят с мальчиками чаще всего перехаживают.

Я сама всю первую Б думала рожу за месяц до срока и за 2 часа, может даже в машине скорой помощи. Но к пдр стало ясно, что я и все мои подруги беременяшки с моим сроком перехаживаем, там уже началось своего рода соревнование, кто быстрее. И все кто перехаживал, уже начинал обижаться на тех кто родил))) половине начали вводить средства стимуляции, чтобы родили и если везло часов через 12 они рожали. Короче в первый раз это дело не скорое. Но как всегда бывают исключения. Самый наверно достоверный способ у мамы спросить, как долго она первенца рожала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

lileekk, спасибо за информацию, я тоже настраиваюсь, что времени много будет))) в подготовке по вебинарам там вообще сказали, что раньше времени поедешь со схватками, можешь их от стресса спугнуть и начнут стимулировать, надо уже ехать с хорошими схватками, когда на них притихаешь и с окружающими не общаешься)))) но посмотрим, мои подружки которые первого рожали, тоже сказали, это время схваток в роддоме целая вечность, особенно для тех , кто заранее лег.

:D Как говорит моя беременная знакомая, меня успокаивает то, что по-любому родим)))) типа процесс обратно не пойдет, как бы там ни было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в жизни все бывает и никто страху не нагоняет. ...

 

у меня подруга родила меньше чем через 2 часа первые роды....смотрела передачу у девочки начались схватки муж пошел за машиной пришел через 10 минут она уже с ребенком лежала...Я понимаю что это единичные случаи но такое бывает....При чем здесь страх нужно просто быть готовым ко всему...и не у всех первые роды 12 часов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки ЖенькинаЯ, Ди-Ди поздравляем вас с 30 недельками!!! :flower::girl_bye::flower:

А у нас сегодня в городе прям весна...всё так тает противно...скользко...дождь...А я опять с соплями. Нос не дышит, но температуры нет и горло вроде не болит(((

Сегодня наш мышонок ИКАЛ))) Так забавно))) Мы чуть больше минуты это мероприятие наблюдали)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32,  а мой малышик сегодня на удивление спокойный, меня это немного настораживает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сильные схватки начались только после прокола пузыря. Прокололи на открытии 7 см, и это было для меня почти безболезненно, если б меня не положили на дородовое, то я бы может только начала думать о том, что не пора бы поехать в роддом))))) И тогда реально через 1,5-2 часа родить, как было уже у меня после этого. Т.е. я думаю это зависит от чувствительности женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv,  у меня на днях почти весь день спал...я его уже и будила...а он раз толкнет и дальше спит...Но у нас плгода желает лучшего. ..половина норода как сонные мухи...может и малыши как то чувствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk А у нас говорят, что с девочками перехаживают )))) Две мои сотрудницы таки переходили, одна в 42 недели родила, вторая в 41. И свои роды не всегда такие как у мамы. Тоже есть примеры. Мама за 8 часов справилась, и дочка так настраивалась. В итоге растянулось это удовольствие аж на 17 часов. так что все индивидуально. Но самое главное - настрой. Я вот себя настраиваю на утро в будний день ))) Чтоб старшего в садик сдать и мужа с собой забрать. А там уже как получится )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. У меня под дождик малышка всегда больше спит))). А по поводу родов, я вот точно раньше срока рожу, но меня из за диабета будут стимулировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss,конечно, не как у мамы, но бывает такое, что совпадает. у меня тоже никак у мамы). мы с подругой обе переходили, я с мальчиком, она с девочкой.

А я настраиваюсь на выходной с самого утра чтоб началось и до обеда быть в рд. Чтобы сын с папой дома остался, а то он еще не ходит в садик и на работе с ним тяжело будет. А если после приезда родителей моих роды,то все равно в какой день, они приглядят за сынулей :) . Главное бы с утра схватки начались, а не к ночи ехать в рд((((не понравилось мне всю ночь рожать и только к 6:40 разродиться...ни отдыха, а сплошная работа всю ночь)но это все конечно второстепенные желания, всего главнее результат, здоровый малыш и мама и счастливые вместе готовятся к выписке через пару дней!)всем всем нам этого желаю!

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого высокий сахар, какой вес у вашего малыша? И большой ли у вас живот? У меня ребеночек крупный и живот большой, именно поэтой причине меня отправили к диетологу сахар контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...