Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ой у меня тоже схватки начались в 21—00 и сразу такие хорошие каждые 7 минут. Пузырь мне прокололи в 12—00 следущего дня, а родила я в 15—50 только.

Очень надеюсь что вторые роды не будут длиться как первые 18 часов, прям очень очень хочу часов 6—8, не больше, а ночь или день мне без разницы

 

Родила я в 38 недель ровно. Девочку

 

Но так как первые роды у меня были почти 12 лет назад, то я думаю что мой организм уже всё забыл напрочь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки у кого высокий сахар, какой вес у вашего малыша? И большой ли у вас живот? У меня ребеночек крупный и живот большой, именно поэтой причине меня отправили к диетологу сахар контролировать.

в 26 недель каждый малыш весил по 1200 г уже,это конечно много.Сейчас как начала колоть инсулин,сахара в нормальных цифрах,вот надеюсь ,что детки не так сильно вес стали набирать.А у тебя сколько малыш весит?

Изменено пользователем lubimica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, я с большой разницей долго рожала, сына первого очень быстро (сына 4-5 часов, а дочь 12 часов).

Пожалела, что матку не готовила - листья малины нужно было пить и кексится... Послушав советников, что вторые роды быстрые, не учла разницу. Поэтому лучше хорошо подготовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, у меня не то чтобы высокий, но граничный, т.е. на верхней границе. Живот не очень большой, вес последний раз был такой, какой средний по сроку. Хотя на первом узи ставили больше, говорили, что опять будет крупным (первая доча родилась 3780), что ожидать в районе 4 кг. Все размеры на узи в 30 недель соответствовали чуть ниже средних значений, поэтому лично мне не очень понятно, зачем меня отправили контролировать сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса малыша и сахара. Я последний раз была на узи в 23 с копейками. Вес был 600 гр. Соответствовали сроку. Вот 7.02 пойдем в 32 недельки, посмотрим, как подросли. Живот не очень большой, но и не маленький. Как по мне, нормальный такой живот :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 27 недель 1450 весила.. Это много. Инсулин пока сахар не снижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 26 недель каждый малыш весил по 1200 г уже,это конечно много.Сейчас как начала колоть инсулин,сахара в нормальных цифрах,вот надеюсь ,что детки не так сильно вес стали набирать.А у тебя сколько малыш весит?

у меня на 30 неделе весил 1800 это мне УЗИ в клинике делали, а в 29 недель мой ген. сказал,что 1200, вот я и сомневаюсь мог ли малыш так быстро вырости, или мой ген, так наобум вес сказал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, нашла, что моя доча весила в 30 недель 1370, это средний показатель для срока. Хотя я знаю, что на узи часто могут ошибаться с весом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия :), ты пьешь лист малины? я все собираюсь, но боюсь, что она тонус вызовет, так как у меня щас матка реагирует часто тонусом, в вебинарах советуют пить, в инете много противоречивой информации, короче думаю, может с 35 недели хотя бы начать, чтоб не так боязно было.

и кекса у нас нет (((

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 27 недель 1450 весила.. Это много. Инсулин пока сахар не снижает.

А почему инсулин не снижает сахар?такое разве может быть?возможно доза маленькая.Мне врач назначила в 8:00 4 ед,а в 22:00 8 ед и сказала,что если не будет хватать для снижения,то увеличивать дозу каждые 2-3 дня,вот я постепенно увеличивала и за 2 недели пришла к 8 ед утром и 12 ед вечером.Сейчас сахар перед едой в среднем 4,3-4,9, а после еды всегда до 7.0.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, На Левемир у меня вообще аллергия началась, вся чесалась и места уколов вздулись и покраснели. Мне заменили на другой вид инсулина, на него аллергии нет.

У меня ещё проблема из за Утрика, я из за шейки вставляю 400 мг утрика. А прогестерон подавляет действие инсулина. Поэтому я каждые два дня поднимаю дозу инсулина, чтобы найти свою оптимальную дозировку. Колю только вечером перед сном, т.к. у меня проблема только в сахаре натощак. Днём я диетой поддерживаю нормальный уровень. Начала с 8 едениц, сейчас колю по 20. Сегодня первый день с утра был в норме. Надеюсь, что так и будет продолжаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь будет пользоваться послеродовым бандажом? Имеет ли смысл? И надо ли после родов мазать живот каким-то подтягивающим кремом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, Привет, размер живота не сильно зависит от размера малыша. А вот размер самого малыша сильно зависит от сахара в крови у мамы.

Мне вот тоже Г меряет и говорит один вес, а через пару дней в ПЦ меряют и говорят другой вес. Тут зависит очень от замера тазобедренной кости, потому что многие врачи используют разный способ замера (их 2 либо меряется чисто прямая кость, либо кость с "качанчиками" с обеих сторон). Так вот этот замер кости и даёт погрешность в замерах в среднем на 300г на нешем сроке, дальше --- ёщё больше. Ещё зависит от аппарата, там при замерах веса в уголке стоит всегда значение +- (бывает +-150г, а бывает и +-350г).

Поэтому не накручивай себя раньше времени, а вот сахар в крови контролируй.

 

И да, привет всем, девчата. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот вчера были на узи 30 недель 2 дня. Проверила все замеры по калькулятору всё по сроку. А вес написали 1749г. Но стоит пометка +-200г. Проверила на калькуляторах на разных сайтах разные формулы, но в среднем выдает с такими замерами от 1650г до 1800г.

А везде пишут на этом сроке до 1500г. Но тест на сахар мне ни разу не предлагали. Я просто сдаю кровь, когда нужно и мочу перед каждым приёмом.

И вообще я не верю в определение веса по узи. Всё индивидуально и формулы все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, я буду после родов использовать бандаж, т.к. после кс с ним легче вставать и вообще жить, ну и ещё он удерживает отвисшую кожу от "наползания на шов" пока кожа не примет приличный вид --- в итоге шов не расползается и со временем становится маленький и аккуратненький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков субботы с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 27+4 весил 1050гр. я там в первую беременность узи делала перед родами, точно вес угадали,так что доверяю этому центру.

Oollee, после родов планирую одевать тот же бандаж, он у меня универсальный. но после первой Б не было времени до внешности, зубы почистил, волосы в кучу и пошла) я еще гуляла по 3-4 часа подряд лето же было, там вообще дома толком не появлялась. Ближе к 2 месяцам только начала вспоминать,что надо бы спортом заняться, волосы укладывать и тд)так что даже не знаю дойдут ли руки до этого бандажа. А вообще у меня коррекционное белье есть. Трусики с высокой талией, живот после родов мешочком долго висит, особенно если живот был большой, независимо худышка была или пухленькая, кожа один фиг растянулась и сразу обратно на место не садится, корректирующие трусики хорошо животик собирают)на выход одевала всегда.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, На Левемир у меня вообще аллергия началась, вся чесалась и места уколов вздулись и покраснели. Мне заменили на другой вид инсулина, на него аллергии нет.

У меня ещё проблема из за Утрика, я из за шейки вставляю 400 мг утрика. А прогестерон подавляет действие инсулина. Поэтому я каждые два дня поднимаю дозу инсулина, чтобы найти свою оптимальную дозировку. Колю только вечером перед сном, т.к. у меня проблема только в сахаре натощак. Днём я диетой поддерживаю нормальный уровень. Начала с 8 едениц, сейчас колю по 20. Сегодня первый день с утра был в норме. Надеюсь, что так и будет продолжаться.

да,уж,жаль что такая реакция на Левимир у тебя была.У меня тоже небольшие пятнышки после уколов,но через день проходят бесследно.Я кстати тоже на Утрике в дозировке 600 в день,вот поэтому и пришлось увеличивать инсулин ,т.к. не хватало мне его.

Дай Бог,чтобы хватало тебе сейчашней дозировке и больше не пришлось увеличивать.

А какой прогноз на роды дают тебе врачи ЕР или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekkivansony,  спасибо, девочки ;) значит, куплю себе подтягивающие труселя, надеюсь, муж заценит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Пока ЕР на 38 неделе ориентировочно, но ближе к делу будут уже по её весу решать. У тебя какие роды намечаются? У тебя и из за двойни раньше наверное будут стимулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Пока ЕР на 38 неделе ориентировочно, но ближе к делу будут уже по её весу решать. У тебя какие роды намечаются? У тебя и из за двойни раньше наверное будут стимулировать?

Мне скорее всего светит КС,хотя я так сильно боюсь,т.к. дочку рожала сама.Очень боюсь как будет шов заживать и как я буду восстанавливаться,все же 2-ое малявок будет на руках одновременно.Ладно,тут уж пусть врачи решают как лучше,главное деткам не навредить,а я переживу и оклемаюсь.Думаю,что недель в 36 уже родоразрешат меня,хотя может и до 38 дотянем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Вобщем, мы "сладкие и сахарные" первые рожать пойдём)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия :), ты пьешь лист малины? я все собираюсь, но боюсь, что она тонус вызовет, так как у меня щас матка реагирует часто тонусом, в вебинарах советуют пить, в инете много противоречивой информации, короче думаю, может с 35 недели хотя бы начать, чтоб не так боязно было.

и кекса у нас нет (((

нет, и не буду, т.к после родов год прошел. Это я про прошлый раз писала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду после родов использовать бандаж, т.к. после кс с ним легче вставать и вообще жить, ну и ещё он удерживает отвисшую кожу от "наползания на шов" пока кожа не примет приличный вид --- в итоге шов не расползается и со временем становится маленький и аккуратненький.

а какой бандаж ты хочешь использовать? Ты его уже купила? Я смотрю на них и ничего не понимаю, какой надо брать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), просто лист малины советуют пить для подготовки шейки во время беременности ближе к 3 триместру начиная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...