Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

s.ol, У меня до и послеродовый бандаж 2 в 1. Брала его ещё при первой Б, подобрали мне в аптеке ортопедической. Во время Б он мне ну совсем не идёт, а вот после кс он был просто незаменим. Недели 2 я с ним даже спала, снимала только на обработку шва и душ. В Германии я бандажей в продаже не видела, хотя я и не искала. Спроси у своего Г, она должна подсказать.

 

alenkijf, С малиной будь осторожнее, чтобы не смягчила ты свою шейку раньше времени.

Может она у тебя итак ближе к ПДР сама хорошо сгладится и размягчится, а так то зачем нагонять на себя риски преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчата, привет! Воскресные пузики, с неделькой +1!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

 

А мы в декрете))) все нам отдали и родовой тоже))) как-то поспокойнее стало) о работе теперь вообще не думаю. И до июня не вспомню)

 

Посчитала срок по второму скринингу, если ему верить у нас во вторник 32 недели.... Уууууух, аж страшно стало, очень боюсь раньше срока родить. Меня мама раньше родила, просто смеялись в компании друзей сильно, вот я почти на месяц раньше и родилась)))) зато за 4 часа всего хотя было тазовое предлежание...

 

Насчет малины не знаю, читала что кексы хорошо ( для шейки) а для подготовки интимной зоны к родам масло есть специальное, чтобы без разрывов. Если нам ЕР назначат куплю буду готовить)))) нашла уже)

 

Девочки у меня программка на телефоне уже давно пишет о выделении молозива, а у меня нет никаких выделений из груди... А должно быть вообще? Или рано еще?)

Изменено пользователем Regish@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@,  поздравляю с декретом :) а я буду наверно до апреля работать, т к сама на себя тружусь) а какое ты масло выбрала для подготовки к родам, я тоже хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Олька 24 поздравляем тебя с 30 недельками!!! :flower::girl_bye::flower:

С +1 неделькой!!!

Regish@, Oollee расскажите вслух плиз...про кексы я слышала, а вот про масло хотелось бы по подробнее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла масло Веледа, отзывы неоднозначные. Кто-то хвалит, кто -то говорит что ерунда... Но я считаю что " лучше перебдеть, чем недобдеть")))))) я и масло против растяжек использую ежедневно, растяжек ттт нет, может и не из-за масла, но кто знает) так что это масло тоже куплю. Правда пока не представляю как массаж этот буду делать) может мужа привлеку)))) ну и сочетать буду с упражнениями кегеля.

 

Вот здесь кстати темка есть там и про масло и про малину написано, может кому интересно будет http://www.babyplan.ru/forums/topic/35941-podgotovka-k-rodam-sekrety-i-rekomendatsii/

 

lileekk,  ну слава Богу что есть улучшения!!! А по поводу мази ты права, я бы тоже не стала мазать, производителю виднее. Лучше перестраховаться. Может есть какой-нибудь аналог? Если я не путаю Вольтарен согревающее, обезболивающее действие оказывает и успокаивающее, у меня папа его на мышцу больную мазал. Есть мази с похожим эффектом, но более натуральные, может тебе спросить у врача своего? Я прежде чем купить препарат в интернете аннотацию читаю, чтобы просто так не покупать. Уже 2 препарата прописанных терапевтом отмела так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, да, я тоже обычно читала, а тут не успела. Да вряд ли,что есть более безопасное. Она бы назначила. Это от боли в суставах и мышцах, противовоспалительного характера и обезболивающего. В этой дурацкой болезни все лечение одно противопоказание....Суставы начинали болеть, когда повторно болячки полезли, а щас не болят ттт и мазать не буду.спасибо!

У меня дома уборка длится уже 3 день и никак не доубираюсь))наверно зря я начала в шкафу рыться....точно полы к ночи только теперь помою))))пару вещей же померить надо)))а вообще вещи офисные убрала с полки в пакет большой. Летом всем переглаживала и вешала,думала одену и ничего не одевала, так что и после этих родов не представится случай походу. Пусть и место не занимают, а то комода одного на двух деток не хватит. нужно своими полками делиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, много людей рекомендуют масло вечерней примулы, но вот фиг ее найдешь у нас, через инет не хочу заказывать, боюсь, что некачественное, я сегодня купила кедровое масло, пить буду, витаминой немерено, для кишечника полезно, для тканей тоже..клеточки питаются, будут лучше растягиваться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в прошлую Б пила малину, как положено с 36 недели постепенно увеличивая дозу. Мне не помогло, порвалась сильно. Только зря давилась ей, невкусная травка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss, мне гиня прочитала лекцию целую про растяжки и разрывы, про восприимчивость наших клеток к гормону картизолу, передать не могу что она нарассказывала, но поняла одно, если наши клетки на данный момент времени хорошо восприимчивы к этому нашему гормону, значит ткани растягиваются без растяжек и меньше травматизм при родах промежности, хотя разрывы часто еще не только от способности клеток растягиваться, там уже работа акушерки и роженицы в тандеме важна...короче так вот))))) сказала, ну мажься хуже то не будет, а про малину сказала, что не владеет информацией..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, поздравляю с обратным отсчетом. ты уже на низком старте)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Пузики с недельками. И у нас сегодня 9 до родов!

 

У меня сегодня под утро такой стресс случился :mamamia: . Перед сном низ живота побаливал, раза 3-4. Как на схватках боль, не тянущая, а такая пронизывающая уже. Ну,думаю перетрудилась, полы к 10 вечера только домыла. Ладно,уснула, подутро просыпаюсь иду сонная в туалет, тк живот уже болит от переполнения мочевого,долго писала,все вроде встаю, а тут из меня как снова польется и ощущения будто это совсем не моча уже. У меня вся жизнь перед глазами пролетела! Я так перепугалась, что щас нужно будет срочно в роддом, думаю вот с вечера ведь все и начиналось, прошло пару секунд, а я уже все перекрутила в голове. В итоге пытаюсь остановить процесс мочеиспускания, перестает течь, восстанавливаю,хотя ощущения нет никакого,что писаю, слышу только что течет все еще, в итоге это прекратилось. Больше ничего не вытекало из меня. Как я поняла у меня малыш там как то на мочевой лег,что загнул его может. Короче,не пугайтесь,если у вас что то подобное будет, а то я от перепуга проснулась вся)))Уф, ттт доходить бы до срока!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  рано ещё в роддом. И с уборкой поаккуратнее. Полы можно и шваброй помыть. Мне муж для этих целей робот-пылесос купил. Пыль собирает и ковры чистит каждый день, а влажную уборку шваброй делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, я шваброй мою полы последние года 3-4)))тряпкой редко очень и точно не в беременность и не после родов)))) ковров нет дома ваще, ребенок без подгуза ходит, ссытся периодически..да и не люблю ковры, мне кажется там много микроорганизмов создают свою экосистему))))))

мне вот пока никак рожать не хочется малышок 2 кило будет только к 33 неделям примерно. А выписывают только от 2500, это в недель 36. так что до 36 недель строго настрого надо терпеть, потом уже немного спокойнее и все же полный расслабон только к 38)

А ведь до 38 недель только 7 неделек осталось))капец, до собрать нужно в родом сумки и детские вещи до стирать.

Думаю кроватку буду готовить к 38 неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Radosty.sv, lileekk, с обратным отсчетом!

Что то у меня тоже стали часто появляться мысли, как бы доходить до срока :)))

Девы, это паранойя? В первую Б меня такие мысли ни разу не посещали, темболее на таком сроке. Я еще на работу бегала до 34 недель. А тут еще до декрета неделька, а мысли уже такие раз 10 приходили и декрет сплю и вижу :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в городе эпидемический порог по ОРВИ и гриппу превышен на 45%. Хотят закрыть все учебные заведения пока на 7 дней, а дальше видно будет.

Ой, главное сейчас не заболеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще в 20 недель беременности казалось, что я на днях рожу))) Это все страхи) Все будет хорошо! Мы обязательно доносим до срока наших малышей :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  у нас школы некоторые закрыли и нашу тоже на неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас закрыли все учебные заведения кроме ВУЗов, пока до 9 февраля включительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Пузики понедельника с +1 неделькой!!!

Поздравляем с 30 недельками Sud2ba, alenkijf, Fly2011, markella2005!!! :flower::girl_bye::flower:

Девочки а у меня малыш тихушничает уже 2 день( он шебуршится, но так тихо ((( Он мог перебраться как-то по другому?Спрятаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,недельки +1! У кого обратный отсчет -1))))

 

Настёна32, У меня когда спинкой опирается на стенки моего живота,то не так ощутимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, нам беременяшкам лишь бы бояться чего нибудь)))а куда деваться ответственность то возросла за еще один маленький организм, который зависит полностью щас от питания и здоровья матери.

Я в первую беременность не могла забеременеть некоторое время, чуть больше года и как забеременела для меня это было фантастикой и даже как то не верилось, что это со мной происходит, одни страхи были, что не дохожу,еще и по узи вечно угроза была. А в эту ничего не боялась до 1 скрининга, как выяснилось, что 1 показатель занижен так и начала переживать за здоровье малыша, хотя врачи и говорят, что все норм, теперь они говорят, что лекарство ни на что не повлияет,хотя в аннотации написано, что нежелательно при Б. так что в эту Б переживаю не за беременность, а за состояние ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, очень рада что у тебя все хорошо и все болячки уходят. :flower:

 

надо сейчас избегать людных мест и беречься.Вчера думала имбирный чай попить,но от запаха травок прям очень дурно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...