Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

врединКа1982, Сама родила или кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Про молозиво, девочки, у меня уже недель с 17 появилось, сначала просто капельки были случайные, если надавишь, а последний месяц прям много бывает. Обычно, когда спать ложусь на бок и рука получается на грудь сбоку надавливает - так прям капать начинает( даже просыпалась так пару раз с мокрым пятном. Читала, что у всех по разному и ничего страшного нет особо, но мне все равно не по себе как-то.

 

Ещё вопрос про послеродовые прокладки, хочу молимед заказать, но чет не знаю скока капель брать? Макси сразу или может поменьше пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, кесарево, у нее стояло ПКС, а вот ночью отошли воды неожиданно, но все хорошо. Правда сказали что детки будут месяц лежать в больничке донашиваться, а она будет ездить их кормить на пол дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ну ведь состояние ребенка тоже от беременности зависит. так то понятны все твои переживания..

врединКа1982, здорово, пусть детки скорее набирают вес и силы и домой поскорее!

Настёна32, мог и спрятаться. у меня так на той неделе было, на два дня затих так, что я вся испереживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Понедельничных с недельками. Пришла с УЗИ +прием Г., ставят: тазовое предлежание, низкая плацентация, тенденция к маловодию. Врач сказала срочно сдать анализы завтра,и якобы малыш отстает на неделю в развитии, прописала "Омега Маму" пока анализы не готовы пить их. Мамооочки,мне страшно,что что-то не так((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, не переживай ты так! всеже выявили , сейчас главное принять все необходимые меры.

у моей знакомой недавно точно такая же ситуация была. вовремя обнаружили-вовремя все исправили. на той неделе мамой стала :)

все будет хорошо, главное, что все под контролем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, не переживай ты так! всеже выявили , сейчас главное принять все необходимые меры.

у моей знакомой недавно точно такая же ситуация была. вовремя обнаружили-вовремя все исправили. на той неделе мамой стала :)

все будет хорошо, главное, что все под контролем!

Она в срок родила? А то я начиталась,что раньше срока родоразрешение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня страхи преждевременных....жду как Лилч хотя бы 36 недель чтоб хоть чуток выдохнуть, сама у мамы в 36 недель родилась...Вчера живот ныл как на месячные и отдавало в спину и промежность...Ох, паника была...а потом подруга объяснила что это треники и утром вме будет окей...ток я думала не ранова то ли но к утру и вправду прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)

я со своими заказвми блин отстала от вас, еле перечитала сейчас пока сын спит...

давайте, не нагоняйте страху себе, все хорошо будет)

Лиля правильно говорит, первые роды- редко кто раньше срока рожает- единицы, в основном 39-41 нед ... еще потом ныть будем, быстрее бы родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  срок ещё позволяет повернуть малыша. Упражнения специальные есть. Посмотри в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне до декрета еще 2 недели блин... хочу уже декретные получить... сумки начну собирать, пусть стоят пылятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я боюсь очень преждевременных. Больше даже из-за старшего сына. Потому что придется с младшей долго в больнице лежать, а сын без меня ни одного дня еще не был. Вот это главная моя забота, родить так, чтоб меньше дней в роддоме провести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в срок родила? А то я начиталась,что раньше срока родоразрешение.

да в срок, правда КС. но КС по иной причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, срок ещё позволяет повернуть малыша. Упражнения специальные есть. Посмотри в инете

Да тоже нашла эти упражнения,чтоб перевернулся малыш,но с низким предлежанием противопоказано их делать....эх,в голове бардак начался

 

А я сегодня в декрет вышла) В чт выдадут родовой сертификат

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, Малыш сам еще перевернется.

Девочки в роддом собираемся по срокам,никаких раньше)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, да-да, но в ту Б у меня не смотря на угрозу была абсолютная уверенность, что с ребенком в любом случае все будет хорошо. Я даже не убеждала себя в этом, а это было само собой разумеющимся)))я это представляла так-я ни пью,ни курю, ни наркоманка, пища полезная без всяких красителей и консервантов, так что родится у меня идеальное дитя))вот только все мне казалось не доношу из-за постоянной угрозы и полового и физического покоя до 32-33 недели.a_sho_takoe, меня мама тоже родила в 36. я второй ребенок, но брата тоже в 36 родила, вчера тоже боли перед сном одолели...zaraza2014, не переживай, диагнозы не жуткие, маловодие же не ставят, а пишут тенденция,что это значит интересно.тазовое предлежание на этом сроке еще не критично, я сама чувствую, что мой карапуз еще в течение дня успевает головой вверх и вниз перевернутся, тк то мочевой трамбует, то ребра, главное до 35-36 недель его правильно перевернуть, но там даже есть спец упражнения. Мой сынуля в 33 недели окончательно "на голову встал". А еще у меня мама брата ножками вперед родила в деревенской больнице ровно 30 лет назад, но я думаю твой малыш еще перевернется спокойно. при низкой плацентации назначат что то типа курантила.

 

Тихая, тоже декретные хочу скорее, а на работе бухгалтерша никак мне не считает декретные по годам, чтобы мне в заявление период указать наиболее выгодный...раз из декрета в декрет((((так что чувствую не успеют мне перечислить вместе с зарплатой и придется конца месяца ждать...(

 

Triss, то же самое, мечтаю чтоб в рд 2 суток как положено у нас и домой к старшему сынулику, мы еще больше чем на 6 часов не разлучались и то это было 1 раз. не знаю как он без меня, но я без него не могу :mama: . :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, вот я и хочу чтоб мне бух заранее просчитала все, чтоб когда больничный получу, все готово бы было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, ок!!!))у меня только по больничному на 5 стоит пдр, а не на 6 как в линейке)))можно на 1 день раньше?))))но согласна, что нужно всем апрелятам строго в апреле, а то какие мы будем после этого апрелята, если родим в марте или мае,так что с этим строго!!!!!!!!!)

 

Тихая, у нас вредные,пока больничного на руках нет не считают вообще((а щас у них закрытие месяца отложили меня на неопределенный период,но обещают что не забудут....я конечно их понимаю, но у меня ипотека от этого не уменьшается,в наше время время-это большие деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, по закону в теч 10 дней должны расщитать и начислить в ближайшую зп)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у меня уже зп через 5 дней, а я еще и больничный сдать не могу, тк в заявлении нужно период указать...хоть как придется ждать конца месяца, если без расчета сдам больничный они мне конечно выплатят, но сами будут года брать какие хотят. А вдруг в другой период больше сумма, вот мне и придется снова идти и просить перерасчет, а тут я за раз хочу, пусть посчитают и я буду писать заявление и сдавать больничный, а пока я им ничего не сдавала речь не идет о 10 днях, я же их по телефону прошу,а не письмом в официальной форме(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, аааа... понятно тогда.. я думала ты сдала его.вот поэтому я и хочу заранее попросить посчитать...чтоб потом раз и сдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, на счет мая вот не знаю,что-то мне кажется в первых числах рожу наверно,хотя.....с моим мужем можно и раньше)))) а то все кексы ему подавай.))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  мне врач узи говорил что малыш до 33 недель может еще перевернутся сам

 

Тихая,  у нас также через 10 дней после подачи заявки в срц страх. ..Меня вот посчитали передали. ..жду...но с ситуацией в стране кусаю ноготки что хоть бы до коеца месяца дали....ато список в роддом не маленький

 

Девочки мои хорошие подскажите вещи малыша нужно стирать с конлиционером ополаскивателем или лучше обойтись детским порошком?

 

У нас здесь мамочку двойняшек готовят к ПКС в 36 недель. ...так что думаю без мартят не обойдемся ни как)))) Но мы всеравно апрелятами будем в душе))) моей маме приснился сон чтр я рожу 8 марта (36 недель)....ругаю ее чтоб даже об этом не думала я дохожу до срока))) Но всеравно стремно маме не раз снились обо мне вещие сны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие подскажите вещи малыша нужно стирать с конлиционером ополаскивателем или лучше обойтись детским порошком?

Наташа, прям с языка вопрос сняла))) Тоже хотела спросить, кто чем стирает детские вещи. А-то надо уже начинать стирать и гладить, а я не определилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...