Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

a_sho_takoe, //Викулька//, я тоже выбираю порошок. Отмела нашего производства всё - у них состав такой же как у взрослых. Думаю либо японские (но они дорогущие), либо ещё немцы безопасные делают (есть несколько марок). И решила, что даже не порошок, а жидкое средство. Я и в повседневной жизни стираю жидкими - мне кажется они лучше выполаскиваются.

Решила то, что к телу малыша просто жидким порошком. А верхнее (типа пледы, что может электризоваться, чехлы от коляски и т.п.) с ополаскивателем той же серии, что и стиральный взять.

Послушаю с удовольствием, что скажут опытные мамы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стирать я буду ушастым нянем но вот вопрос с добавлением кондиционера или нет? При глажке все гадости по типу хлора (если он есть) испарятся...ВЫбирать дорогие средства к сожалению нет финансов будем пробовать тем что доступно...но вот же вопрос обязательно ополаскиватель или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду" ушастый нянь " брать,но без кондиционера.С первым его использовала,все нормуль было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Омском форуме девочки писали, что после трех месяцев начинают стирать с кондиционером. Я вот купила по бутылке ушастого няня- гель для стирки и кондиционер. Сначала купила, а потом задумалась)))Свои вещи тоже стираю жидкими гелями. Попробую ушастым, надеюсь, аллергии не будет. Ну и какахи бы отстирывал, вообще б хорошо было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Ну какахи все равно сразу отстирывать нужно,в любом случае отстираются.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня бухгалтера попросила рассчитать мне декретные, ее цифра оказалась на 10 тыс. меньше чем я сама рассчитала. Хорошо что решила перепроверить за ними. Стали разбираться, оказалось при переводе меня из одного юр. лица в другое (перевод чисто формальный был, я как сидела на своем стуле так и сидела) в новую бухгалтерию передали данные о начислениях для расчета соц. выплат в день увольнения, а по факту позже были еще начисления на старом месте. Короче моя бдительность и аудиторский опыт мне сейчас помогли заметить косяк бухгалтерии))) Вообщем, не стесняйтесь девочки просить,чтобы вам весь расчет объясняли, бухгалтера тоже люди.. :m0591:

 

Порошок пока выбрала "Ушастый нянь" Кондиционер Ленор детский. Без кондера совсем попробовала - получается жесткач.

 

Купила 2 книжки на днях. Комаровский пошел похлеще любовного романа :D :D Вообщем, ушла в читательный запой)))

post-235096-0-17603900-1422886683_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, если не секрет,то сколько тебе насчитали за 140 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Я смотрю все потихоньку в декрет выходят, с чем я вас и поздравляю!

 

Ух я тоже очень боюсь раньше срока родить))) еще и потому что ничего не готово)))

 

Вещи стираю ушастым, мне мама купила 5 кг, даже выбирать не пришлось... Я пеленки-распашонки постирала при 95 гр, и три раза ополоснула, потом с 2 сторон прогладила. Кондиционером пока пользоваться не буду, не вижу смысла, все равно надо хорошо выполаскивать. Вещи кстати не пахнут порошком совсем, даже без глажки. Надеюсь аллергии не будет у малыша.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Ну какахи все равно сразу отстирывать нужно,в любом случае отстираются.))))

ну это понятно))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков понедельника с недельками!!

 

Всем привет!

Пузиков понедельника с недельками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica,  да не,не секрет. Без 80 рублей 160 тыс. Вообщем сколько заработала - все мое))) У нас еще по колдоговору женщинам при рождении выплачивают 4 областных мрота для трудоспособного населения, тоже не плохо, я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь мылом ушастый нянь с отбеливающим эффектом для стирки каках перед машинной стиркой.Чуть позже конкретнее расскажу.. Для машинной стирки использую порошок ушастый нянь. Сынуля у меня аллергик на некоторые продукты. Правда на многое уже прошло, но на манку и овсянку еще высыпает иногда, если кормить чаще начинаю этими продуктами. На него ушастый нянь никак не влияет, стираю им с первых дней. Никаких других средств при стирки не использую, никогда не покупала кондеры и пр. Есть от ушастого няня отбеливатель и пятновыводитель, только что то слабовато справляются, либо выдержать нужно в замоченном виде подольше...у меня терпение слабовато))) Стираю при температуре 30-40 градусов как и написано на всех бирках детской одежды. Если вручную стираю, то тоже не кипячу, вода до 40.

Про отмывание каках, первым делом какахи смываю под холодной водой из под крана. если теплой, то въедается сильнее как мне объясняли. Следом намыливаю мылом ушастый нянь, смываю и снова намыливаю, почти ничего не тру, никаких трудозатрат и времени, оставляю в тазике и в след раз к ним подхожу уже,когда стирку запускаю, к тому моменту мыло делает свое дело, можно сполоснуть под водой перед тем как закинуть,можно сразу,главное чтоб каках не было совсем. Вот такой детальный инструктаж :D :D :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я тут посчитала, у меня получается за 140 дней всего 70т.р., т.к. официальная часть у нас маленькая очень. С 2015 г. подняли до 20 т.р., а до этого два года было по 8, 12,14 тысяч.

И пособие до полутора лет соответственно минимальное, то что положено за второго ребёнка, это около 6т.р.

Вобщем печалька такая не большая

 

Эх, а я тут посчитала, у меня получается за 140 дней всего 70т.р., т.к. официальная часть у нас маленькая очень. С 2015 г. подняли до 20 т.р., а до этого два года было по 8, 12,14 тысяч.

И пособие до полутора лет соответственно минимальное, то что положено за второго ребёнка, это около 6т.р.

Вобщем печалька такая не большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Ещё и у старшей дочери колледж на карантин закрыли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, у нас по городу тоже вирусы всякие разные ходят, что же за напасть такая, я за беременность 3 раза переболела, по разу на триместр блин..и смех и грех :( а меня мамы чихвостят, что я слабенькая и шляюсь где не надо, типа дома сиди и в маске гуляй..все...а на самом деле 2 раза из моих болезней, я поймала случайно, без контакта с больным лицом, просто где то в больничке и общественном транспорте...вот такие дела...причем из дома выхожу в полной боеготовности, капли для иммунитета в нос, оксолинка или специальный порошок от вирусов...маска в сумке и на себе....надо чтоль противогаз прикупить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, да не,не секрет. Без 80 рублей 160 тыс. Вообщем сколько заработала - все мое))) У нас еще по колдоговору женщинам при рождении выплачивают 4 областных мрота для трудоспособного населения, тоже не плохо, я считаю.

здорово,поздравляю!!!!!!!!!А я вот даже и не знаю сколько мне ожидать денег за свои 194 дня больничного)))но думаю,что не много,т.к. я с 26 августа и до самого декрета была то на больничных,то 2 раза в отпуске.Ну надеюсь тысяч на 100 хотя бы. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, пасиб) жалко только, что они как придут кучкой. так и уйдут... Ээх, ипотека, мать ее))) Ну а то что ты была на больничном никак не повлияет на расчет. Из общей суммы начисления за 2 года у тебя вычтут выплаты по больничному листу и из 730 дней на которые делят сумму начислений вычтут количество дней больничного. Короче базу для расчета среднедневного заработка очистят от больничного. И потом этот среднедневной умножат на 194 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  а у нас больничные отражаются на выплате....и отпуск тоже...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, пасиб) жалко только, что они как придут кучкой. так и уйдут... Ээх, ипотека, мать ее))) Ну а то что ты была на больничном никак не повлияет на расчет. Из общей суммы начисления за 2 года у тебя вычтут выплаты по больничному листу и из 730 дней на которые делят сумму начислений вычтут количество дней больничного. Короче базу для расчета среднедневного заработка очистят от больничного. И потом этот среднедневной умножат на 194 дня...

спасибочки за разъяснения,значит буду ждать свои денежки.Дай Бог дадут нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже детки есть как вы бутылочки стерилизовали. Сестра говорит, что в микроволновке, а муж сказал что ни за что ее не купит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже детки есть как вы бутылочки стерилизовали. Сестра говорит, что в микроволновке, а муж сказал что ни за что ее не купит.

я в пароварке стерилизовала молокоотсос,соски,бутылки,накладки на грудь и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже детки есть как вы бутылочки стерилизовали. Сестра говорит, что в микроволновке, а муж сказал что ни за что ее не купит.

я в мультиварке на режиме "варка на пару" 15 минут стерилизовала,причем мне удобнее было сунуть бутылку туда и забыть,чем просто обдать кипятком)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol,  так пусть тогда муж сткрелизатор бутылочек купит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в пароварке стерилизовала молокоотсос,соски,бутылки,накладки на грудь и т.д.

сестра моя так же стерилизовала, и я буду так. надо только пароварку прикупить :) полезная весч думаю, в хозяйстве пригодится
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...