Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lorapuz,  чем тебя лечат? У меня начали потихоньку снижаться только после 5 дней капельниц. А всего было 10 дней капельниц плюс два месяца таблеток

 

ivansony,  лежите и хомячьте и пофиг на вес, главное доносить и родить в срок здоровую Верочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz,  держитесь, мы все за вас кулачки держим!

 

Я решила попробовать новый безфосфатный стиральный порошок, не дешевый, но говорят расход меньше чем обычного.

post-211487-0-46007200-1423058075_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, @@@@@@ чтоб все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, наши кулачки на удачу @@@@@@ Пусть всё у вас с малышкой будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4 лифчика для кормления и топ. Топ не держит грудь вообще и прокладки на титях в том числе. слишком он слабый. лифчики разных размеров, на самый прилив молока-на первые месяц-два побольше лифчик, он мне и щас великоват, другие 3 на попозже, когда установится необходимый прилив. Грудь изначально не в курсе сколько детей родилось, 1,двойня, тройня или более, поэтому шпарит по полной, от этого при передавливании груди могут возникнуть лактостазы. Их можно расцедить, это не проблема. лактостазы за первые полгода кормления почти у всех возникают и не один раз. Если все делать по правилам не будут часто беспокоить-не тесное белье и не лежать на груди, когда спишь. Чередовать грудь каждое кормление,чтобы на 1 кормление ел одну грудь, на следующее вторую. Еще очень важно держать грудь налитую молоком в тепле. Любой сквозняк или выход на холод в несоответствующей одежде может сразу привести к маститу, не дай бог.... Бюсты для кормления бывают и с чашечками и с косточками, но для ночи нужно использовать максимально комфортное,чтобы и тело отдохнуло за весь утомительный день. и чтобы к титям нормально молоко подошло. Ночью особенно тяжело все это растегивать. А 95% детей просыпаются ночью поесть от 1-10 раз. кому как повезет. Мой днем ел каждые -2-2,5 часа и ночью так же. С Возрастом интервал увеличивается. Ночью молока вырабатывается больше и педиатры поэтому советуют обязательно кормить.

Согласна почти со всем, но чередовать каждое кормление нужно пока не придет молоко, т.е. пока молозиво идет. Потом регулируется смена раз в 3 часа примерно. Т.к. малыш сначала кушает переднее молочко и если часто менять грудь, то не будет доставаться заднего молочка, которое именно для питания малыша. Считается, что передним молочком малыш напивается, а задним - кушает. Возможно первое время и не через 3 часа менять, так как сильное наполнение, но свести к этому. Ночью - да, обязательно кормить, кормления ночью помогают выработке молока на следующий день.

//Викулька//, А ты измеряла сама размеры под грудью и сам обхват груди? Потому что при большем размере под грудью чашка меньше идет, может на самом деле нужно не EFG тебе, а достаточно D? Для меня просто это открытием было вчера, когда я стала замерять себя и обнаружила, что буковка другая нужна мне, так как обхват под грудью стал больше....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я приступила к интимному массажу оливковым маслом для профилактики разрывов. Нужно короче до родов втирать обильно в зону промежности. через 10-15 минут смывать. Ближе к родам написано начинать сливочным маслом прям во в?@#$%& смазывать,чтобы тоже стало более эластичным,не знаю решусь ли...но надеюсь справлюсь..) А то собиралась же начать с 30 недель и вот на середине 32 прикупила все таки оливкового масла))) сегодня еще купила 2 небольших пакета в РД, а то дома только маечки и невозможно складывать вещи в рд-лежат на комоде)) в рд осталось только прокладки купить)

 

***Мама_Маша***, я уж че то и забыла про заднее и переднее и не написала про это :flower:

я кормила малыша чтоб и переднее и заднее съел за один раз,это важно для пищеварения. Заднее сытнее и хорошо для набора веса, но переднее тоже немаловажно,оно помогает пищеварению. Короче, они оба должны присутствовать в каждом кормлении для нормальной работы органов пищеварения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, я измерила, у меня под грудью уже 90 :blym: , а вот грудь не получается нормально измерить. Постоянно разные цифры)) надо мужа просить помочь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, попробуй перед зеркалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, а зачем смывать масло? обязательно? я начала на ночь мазать себя кунжутным маслом, от оливкового у меня кожа хуже, кунжутное хорошо впитывается, мне нравится, втираю в грудь, живот и там :confusion: и спать, я не правильно делаю, надо обязательно смывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, не знаю честно говоря, в инете пишут смывать. Я сама не смыла, излишки пропитала в туалетную бумагу и усе, пусть думаю будет эластичнее)))))))))))короче. сама точно не знаю)))у меня кунжутного нет, там пишут любое растительное подойдет, а я сыну в младенчестве массаж делала оливковым, вот и себе оливковое купила, мне даже понравился результат)))а больше никуда не втираю, тк растяжки с первой Б.....одно бы дело, если бы было что спасать... благо побелели уже и не так заметны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я как то читала, что в аюрведе есть процедура промасливания тела, обильно так мажешься и ходишь 15 мин а потом смывать обязательно, так как масло из кожи токсины вытягивает и надо их смыть , вот, но в нашем случае я думаю в интимной зоне какие там токсины :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на УЗИ сегодня сказали, что "ничего не торчит, похоже на девочку". Мне стыдно, но я расстроилась, ибо вещей понакупали, коляску и имя придумали - настроились на мальчика короче )) Думаю, могли ли ошибиться или нет.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, Ну не смертельно, не переживай и имя универсальное, и на цвет вещей никто сейчас не смотрит ))) и ошибиться могли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, Моя подолгу на груди за раз не висела, бывало минут 5-7 и все, поэтому за раз вряд ли все доставалось....но часто кормились, по требованию малышки....

//Викулька//, У меня тоже под грудью обнаружилось 90. А саму грудь я прочитала нужно мерить в лифчике, который хорошо держит и удобен, чтоб не стягивал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32,  не, для девочки имя будет другое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, а до этого на каком сроке узи делали, когда говорили что мальчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! Четверговых с неделькой!

 

Меня что то сильно потянуло на молочку, особенно на сырки и творог, видимо нехватка кальция, потому что я не твороголюбитель.

Эх, сижу с кайфом теперь завтракаю. Сегодня у меня хорошее настроение, потому что впервые за неделю выспалась) Если так с первым не высыпаюсь, то пожалуй с 2 детками буду спать все время, когда не кормлю их и не отмываю от каках)ниче-ниче, я точно справлюсь, я не ною))вчера пакеты начала собирать в род зал и послеродовую отдельно, забыла кстати, оказывается воду в род зал купить...в род зал беру-тапочки моющиеся, эластичные бинты 2шт по 3м, одноразовый бритвенный станок(купила самый дешевый,вряд ли понадобится), 2 пеленки одноразовые 60*90(в одну скорее всего воды сольют, потом поменяют на сухую), туда же документы положу, воду 4шт агуши по 0,33, с дозатором, пакетик с едой, бутеры, например, зарядник от телефона, полотенце для после душа, который после клизмы и возможного бритья. а в другой пакет список, конечно больше во много крат.... на выписку не готово еще ничего,только внутрь, что малыш оденет, а конвертик и шапка 15 должны придти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, а до этого на каком сроке узи делали, когда говорили что мальчик?

 

В начале 23-й недели. Фотки якобы писюна еще активно обсуждались в теме про УЗИ (19-20 страницы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Четверговых с -1 неделькой!

Lorapuz, наши кулачки вам, пусть все будет хорошо!

Jamily, расскажу свой опыт пользования разными гигиеническими средствами, может, пригодится тебе.

Послеродовые прокладки брала Tena lady (урологические), мне понравились, они здоровенные, зато ничего нигде не подтекает, почти как в подгузнике себя чувствуешь.

Одноразовые трусы лично мне были удобны именно в форме трусов, а не шортов, тк лучше удерживают прокладку, более плотно прилегают к попе.

Прокладки для груди очень понравились Бэби Дор гелевые (именно гелевые, тк обычные уже попозже хорошо впитывали, а на первых порах, когда все льется как из фонтана, маловато впитываемости показалось), их хватало на всю ночь без проблем и даже при полностью заполненной прокладке ощущение сухости.

В этот раз еще собираюсь с собой брать пластиковые накладки для сбора молока Авент, тк в первый день прихода молока ночнушек не напасешься, а так засунул эти "баночки" в лиф и ходи-сливай только. Еще по-началу когда одной грудью кормишь, из второй на автомате течет, тоже удобны эти контейнеры в этом случае.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, может печени гомеопатию какую или что-то не традиционное чтобы ее поправить? увы порой от медикаментов печень не радуется вовсе...

 

INNAMORATA7, мне кажется девочку в голубое можно нарядить, с вещами не проблема, вот если бы ты все розовое набрала то было бы сложнее)))) я вообще пол не знаю ребеночка :confusion: беру все универсальное...а коляску голубую взяла, так как предложение хорошее было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос. недавно все тут сдавали глюкозо толерантный тест.

мне моя гиня кроме как на сахар никаких направлений не давала. хотя я в курсе что делают такой тест. мне в первую беременность делали, нл по назначению эндокринолога.

сейчас мне так же эндокринолог назначила его сделать, и сказала прям завтра, т. к он делается до 28 недель.

у меня 29-30 недель уже получается. она меня хоть и успакоила что ничего страшного, но я всеравно переживаю. инфы в инете не нашла.

скажите, если результат будет плохой , чем это грозит мне и малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, я не знала про эти пластиковые накладки!!!!!А у меня всегда течет рекой из второй груди, текло 1 год и месяц, пока не прекратила ГВ, расскажи про них поподробнее, в них какая вместимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7,  ну что могу сказать))) вы теперь ждете сюрприз)) Фото узи помню но вродь там мальчик но мы же не специалисты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, я на том фото вообще ничегошеньки не поняла, кроме головы ничего не увидела, где там что девочки разглядели вообще не понятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...