Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Викулька//, я коляску стирала вручную и сразу после покупки и после старшего, не рискнула в стиралку кидать, тк снаружи темная, снутри белоснежная, цвет не вышел, но все равно руками домыла)стирала мылом и порошком ушастый нянь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Викулька//, хмм, я новую коляску не стирала. даже мыслей в голову не приходило.

сейчас она на даче в гараже в пленке лежит. тоже даже и не подумала что надо стирать. внутреннюю обивку на резинке сниму постираю - это да. а остальное то зачем?

не знаю. как говорит мой муж- удивляюсь, что ты меня в квартиру запускаешь. Я же столько бактерий на себе приношу :Crazy: Наверно, это диагноз. Может, и правда не стирать. только внутри. А-то пятна еще будут везде :think1:

//Викулька//, я коляску стирала вручную и сразу после покупки и после старшего, не рискнула в стиралку кидать, тк снаружи темная, снутри белоснежная, цвет не вышел, но все равно руками домыла)стирала мылом и порошком ушастый нянь.

вот у меня тоже темная, а внутри светлая. блииииин, подумаю еще. А-то и правда, со своими загонами коляску испорчу :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сегодня уже во второй раз побрили с талоном на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  ага))) но пока денег нет...планировала в марте покупать да боюсь что цены снова выростут ((И так уже на 2 тисячи грн подорожали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у меня после старшего реально грязная была, особенно козырек. там и следы от рук и просто от дождя и пыли и тд. ничего не испортила,обновила только, после глажки так вообще от новой не отличишь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже бюстгальтер заказала в виде топа "Наша мама", к ним еще трусики-шортики. У меня вот грудь тоже не сильно выросла) был размер 75В, сейчас 80В. Правильно ***Мама_Маша*** написала, что если объем под грудью увеличился, то размер чашечки уже меньше. Т.е. если бы сейчас взяла 75, то тогда С, а если 80, то В. И мне показалось в топе удобным то, что он все-таки растягивается, т.е. в любом случае подойдет. Думаю, на первое время - самое то, т.к. заранее ведь все равно не понятно какой размер в итоге будет... А вообще он и для сна и для кормления. Если понравится, еще один закажу (не привезли еще).

Вчера вот наконец, получила больничный и род. сертификат) жду декретных) правда, ребеночку уже в общем-то все купили) Сумки в роддом вчера собрала. Тоже решила, что не буду я никакие ночнушки и халаты покупать, буду пользоваться теми, которые выдадут, а с собой из одежды возьму двое брюк спортивных и кофту спортивную на молнии и маечку для беременных, ну и пару бюстгальтеров. Осталось еще вкладыши для груди купить. Все остальное куплено. Прокладки тоже урологические Тена, очень они огромные)) я их покупала, когда на пиявки ходила, в первый день кровь лилась ручьем, а на второй день капелька) вот они у меня и остались)

У нас вот например никаких очередей в роддоме нет, только если на кровь. На УЗИ талон дает врач-гинеколог, отдаешь его администратору и они тебе за день до УЗИ звонят и говорят ко скольки приходить. И еще удобно, что вот к примеру, до беременности к гинекологу ходишь именно в роддом, а ко всем остальным специалистам в поликлинику рядом. А вот во время беременности ко всем врачам ходишь в роддом (терапевт, окулист, ЛОР, стоматолог). И очередей к этим врачам никогда нет, т.к. по беременности к ним ведь не каждый день ходишь, да и нет рядом больных, кашляющих и чихающих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я тоже хотела позже покупать. Но рада, что до НГ взяли. Девочки говорят, покупали коляски за 16, а они сейчас по 27 уже :blym: Посмотрела, что кроватка и комод тоже подорожали. В общем, не жалею, что основное уже купила))

lileekk, не, у меня выглядит абсолютно новой, поэтому, наверно, пока успокоюсь и не буду ее трогать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  а у нас в роддоме нельзя спортивные костюмы только ночнушка и халат. ..в некоторых случаях даже трусы не разрешают одевать....а выдавать ничего не выдают все свое нужно....эх

 

Адамекс считаются хорошими....Я хочу тутек тамберо но мозг реально понимает что дороговатои тоже подумыю взять адамекс нитро...таких как ты присмотрела у нас не встречала

Изменено пользователем a_sho_takoe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас одежду для мам не выдают никакую, только на роды одноразовую прозрачную сорочку, из материала типа бахил, только хуже.она и пачкается на родах и они ее рвут вообще снизу))а потом по опыту прошлых родов удобно только в сорочке и халате, я вообще в одном белье ходила в первые полдня после эпидуралки, одеться не было сил, просила прощения у соседок по палате за такую эротику, но деваться было некуда...какой там штаны натягивать,я штаны еще долго не носила, из-за разреза ногу выше 5 см от пола вообще не рисковала поднять)))10 сантиметровая ступенька в душ выглядела издевательством-так я в него и не сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, я в печали. ...коляски выросли в цене....реально аж плакать охота (((

 

За одну ночь на 500 грн (((

 

lileekk,  а у нас и этот одноразовый комплект приносить нужно....но свекровь сказала снабдит меня своими ночнушками...для после родов уже дала новенькая правда огромная и фасон не ахти но зато на пуговичках кормить будет удобно....а на роды сказала старую свою даст чтоб выкинуть потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме можно только в сорочке ходить и без трусов, с пеленкой между ног. ХАлат только в коридоре, в палате нельзя. Строго в общем все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... я вот, правда, не знаю запрещают ли у нас что-то... знаю, что выдают все (по крайней мере, сорочки и пеленки - точно) и список у нас в общем-то скудный, на сколько я поняла, по желанию. Я в интернете несколько списков посмотрела и написала свой. Надо будет записаться на курсы для беременных, там все скажут точно. Но все-таки, как я поняла, у нас все по желанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила влажные салфетки для малыша в роддом, а для меня тоже надо? И пеленки одноразовые 90*60 5 шт. хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу про себя. Первые полдня я не могла не то что спортивные штаны одеть, трусы не осилила. Ходила с одноразовыми пеленками между ног. Поэтому у меня ушло их много. Потом уже перешла на послеродовые прокладки. Лучше купить этих пеленок побольше, все равно дома они очень нужны будут. Не пропадут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для чего вообще эти одноразовые пеленки? Я их купила, 5 шт. себе, положила в пакет для роддома и купила большую упаковку для дома на всякий случай, 30 шт. Но как-то не совсем понимаю для чего они с собой в роддом нужны? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv и markella2005, об одноразовых пеленках. Я себе положила влажные салфетки (то ли лицо вытереть, то ли руки, маленькая пачка пригодится). Пеленки, е\\\\\\сли себе на кровать, чтобы не протекать насквозь и ребенку для смены подгузника, то 5 маловато, мне так думается. А если только для одной из этих целей, то в самый раз. Я с собой беру 5, но дома еще есть, если что, то довезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла пачку детских влажных салфеток, нам сказали больше 60 штук не брать. и для меня, и для сына. Про пеленки. На курсах тоже про них сказали. Что если вдруг протечешь, то просто пеленку поменять и все. Не просить новое постельное. Типа с этим у нас туго в роддомах, и санитарки, или кто там отвечает за выдачу постельного, ругаются. Ну и до утра на мокром лежать)) Я так поняла, у нас только утром они приходят( те, кто сменное выдает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, одноразовые пеленки для тебя самой нужны будут стелить на постель. Я 2 положила для род зала, в прошлый раз мне прокололи пузырь на ней, она естественно вся промокла, потом заменили на сухую-вот и ушло 2 шт только на роды. Затем в послеродовой палате стелишь каждый раз под себя, чтобы когда лежишь постель казенную не испачкать. На 2 суток я взяла 4 шт, итого 6 шт. Это с запасом еще, не факт что протечешь, но вообще после родов конечно организм за 9 месяцев отдувается,которые прошли без месячных)))Поэтому прокладок лучше сразу 2 упаковки брать) Прокладки я возьму Саму. Их я оценила на своем опыте, по-моему они самые мягкие)Не забываем, что интимное место растянется в 10 раз и ему нежности не помешает в первое время)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! С +1 неделькой!!!

Zaraza2014 с 30 недельками!!! :flower::girl_bye::flower:

На счёт коляски я решила вручную постирать Ушастым только то, что отстёгивается и без фанатизма)))

Пеленки одноразовые тоже взяла маленькую пачку...

Девочки вот скажите мне нужно из-за подгузов париться и закупать их заранее? Я прям не пойму переживать или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот скажите мне нужно из-за подгузов париться и закупать их заранее? Я прям не пойму переживать или нет?

я решила успокоиться))) всех не купишь. ДА и вдруг не подойдут.

Девочки, а соска все-таки нужна в роддом или нет? И как ее там стерилизовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, вот-вот наверно так и стоит сделать- а то, я врединку вслух дома процитировала-так мой ненаглядный запаниковал...эх мужчины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, с пеленками все понятно, спасибочки ;) Буду, значит на кровать стелить себе. Правда, думаю, вряд ли протечет, прокладки такие прям огромные и толстые и как резиночки по бокам. На подгузник детский похожи, только толще.

Еще вот вопросик про стерилизатор. Хотела купить Авент, но вот читаю, многие пишут, что в пароварке стерилизуют и задумалась: так может, правда, пароварку уж лучше купить? Она хоть потом пригодится... а стерилизатор потом куда? Посоветуйте, плиз :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подгузники купила Муни, NB, 90 шт. Но открыла дома, чтобы в роддом с собой взять, какими-то они мне такими тонкими показались... я как-то думала, что подгузники потолще должны быть... У нас в Детском мире они уже 1099р.

 

Колясочку тоже очень хотела именно Tutis Zippy New 3в1, но они были 21 тыс., сейчас уже 28 тыс. и как-то я передумала.) заказала Adamex Loran тоже 3в1, отзывы хорошие. 23200р.

 

По поводу пола ребенка тоже вот все переживаю слегка) нам на двух УЗИ уже после 20 недель говорили: не видно, но скорее всего девочка или похоже, что девочка) Пошли специально на платное 3Д/4Д, сказали девочка точно) Но вот вчера покупала в Детском мире всякие мелочи, все почти розовое) вообще хотела больше нейтрального покупать, в т.ч. и коляску, но вот даже на заказ у поставщиков был только розовый) комплект постельного белья тоже хотела оранжевый в цвет комнаты, нету нигде!!! Пришлось розовый заказать) Вчера вот беру прорезыватель для зубов и говорю: возьму желтенький, вдруг парень, пусть у него хоть прорезыватель будет не розовый :D и так-то, бедняге придется в розовых леггинсах и кофточках Некст ходить :D :D :D

А мы купили Adamex Pajero Alu.У нас она 280у.е.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, у меня есть пароварка и мультиварка. Так вот пароваркой я вообще не пользуюсь, стоит на столе мультиварка и все готовится в ней.так же и блюда на пару.учитывая, что мой салажонок был исключительно на ГВ и бутылку мы использовали только под воду чистую-так что достаточно было ее ошпарить кипятком, а воду мы пили за полгода первых хватит пальцев рук,чтобы пересчитать)))))короче, не пришлось мне ничего стерилизовать. пустышку я тоже ошпаривала только. И тоже пользовались мало,до 3 мес. ну, а вообще блюда на пару полезны, и для ребенка с вводом прикорма и для всей семьи.

 

//Викулька//, если под соской,ты имеешь ввиду пустышку, то она у нас запрещена в РД. И совет по поводу пустышек и ГВ на первые дни, кормить ребенка все свободное время. Благодаря этому придет молоко, вначале там каплями выходит, но ребенок сосанием его вызывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...