Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Radosty.sv, ну может быть поэтому. Я лет в 12 только делала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Викулька//,  я перед планированием беременности прошла полное обследование и всех специалистов, в т.ч. кардиолога, эндокринолога и УЗИ всего, что можно было...."чай не шешнадцать уже...и не первый")))

Даже маммографию сделала))) Очень боялась возрастных изменений, и что врачи скажут - отрожалась...

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , попробую закапать нос.

 

Мне тоже сказали у терапевта экг сделать перед декретом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, ну понятно. А я только гинеколога прошла, ну и всякие впч, торчи сдавала. У нас в основном муж обследовался, так как мужской фактор был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ЭКГ уже в 30 недель, но мне не говорили при постановке на учет делать. И сейчас тоже не говорили, что обязательно, просто потому что давно делала, еще в прошлую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily,  у меня двоим знакомым премиум кеа вообще не подошел там идет сеточка и она прям к попе прилипала что отдирать нужно было...а вот одной подруге идеально подошли у них только на них не было раздражения...в общем к чему я....пробовать нужно ато далко будет если не подойдут

 

Radosty.sv,  мне в обменку просто вклеили копию заключения...Честно девочки лучше перебдеть чем не добдеть...эхо кг это вообще узи сердца да и простое экг вреда не несет...я делала его в первом триместре и то врач о нем вспомнила так как я жаловалась на сильно учащенный пульс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Пятницу с +1 или кто-то считает, что уже -1 ;)

нам тож 29, одни из мелких, но пузик внушительный, наверное надо сфотать...

кстати, про пеленки одноразовые для мам в роддом, я в прошлый раз даже не думала про них, в роддоме их выдавали, меняли каждый день, может потому что в платной палате была, но факт, что они были...

Про пустышки, если действительно хотите наладить ГВ и кормить приличненько, получая от этого кайф, то вообще забудьте о их существовании ;)

В прошлый раз у меня был и стерилизатор и подогреватель для бутылочек (сестра отдавала погонять), но ничем этим не пользовалась, накладки просто кипятком обдавала и все... Правильно тут Света анекдот привадила, что с первым все ошпаривают, с третьим уже если поел из кошачьей миски, то это проблемы кота... :D , я не фанат идеальной стерильности для малыша, должна же у него какая-то микрофлора образовываться, а откуда она возьмется, если их чуть ли не под стеклянным колпаком держать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с +1 неделькой пятничных и -1 недельку Викульку так как обратный отсчет))) осталось 8 недель ато и меньше))) можно всего 6))))

Изменено пользователем a_sho_takoe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, не торопи Вику, нечего ей в мартятах делать, только в апреле нам всем можно!!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я с запланированного бюджета на платное ведение беременности вылезла уже :( типа мне сказали по договору ведения, я уложусь в 40 шт, но там конечно приписка, если не выходишь за рамки предписанного, а в итоге с момента моего первого похода к врачу, я уже более 40 потратила, это всякий раз когда бегала к гине с какой нить жалобой, это когда была на больничном, приходилось к некоторым специалистам по 2 раза ходить из-за хроники, короче терь узнала, что опять надо специалистов обходить в третьем триместре, думала обойдет стороной, когда тут читала, что надо. :reverans: уф...выговорилась.

а еще вопросик, у меня гемоглобин 109, врач выписала железо, во многих источниках пишут, что это не критично чтобы сразу препараты пить, можно печенью и мясом обойтись, что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, у меня гемоглобин 101, мне сказали печень, гранат и прочее, но это мне потому что вообще ничего нельзя принимать из за моей печени, даже кальций под запретом. А вообще по моему железо всем выписывают у кого хоть немного гемоглобин снижается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  у меня гемоглобин последний 126, Г всё равно железо выписала, сказала лишним не будет. Кстати, пью вторую неделю - запоров нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Romashka-Natashka/, я ж ее не тороплю)) Простотона писала что возможно ПКС а их же на сколько знаю до 40 недель не затягивают...хртя я могу ошибатся)))

 

У меня гемоглобин 115 врач сказала норма....критично когда отметка перешла ниже 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я бы попила железо, потому что при снижении железа в крови начинается кислородное голодание у малышиков, оно у всех беременных к концу беременности снижается, организм готовится, чтобы кровопотеря была небольшой, но все таки сейчас еще немного рановато, это недель в 35-36 уже можно на яблоки с печенью перейти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин был 119, назначили железо на 1 мес. Вот только-только пить его закончила, гемоглобин 125

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у нас со среды молчит Lorapuz.Что там у нее с её печенью и с родами, она ж говорила что в среду ждет повторные анализы и если АЛТ и АСТ не снизят, то будут вызывать роды. И вот молчит, ни слуху ни духу от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,пятничные пузики с неделькой +1))

a`lena, тебе врач назначил ГТТ или ты сама ?

У меня вообще ничего не говорит по этому поводу. Смотрела анализы свои ,в самом начале глюкоза 4,64 ,в моче нет вообще.Может поэтому не направляют,что-то я забеспокоилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 105 гемоглобин, выписали железо, написали анемия 1 ст.но я не покупала его еще, думаю продуктами обойтись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я пью уже,хотя как выписали воздержалась. Но у меня начала голова болеть и слабость,а после того как начала принимать все прошло. Поэтому продолжаю кушать таблы и кушать мясо))

 

Тихая, У меня в каждом приеме написано анемия,если даже на 1 ед. меньше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как сонная муха.... Спать хочу и сплю, просыпаюсь и все равно хочу спать.... Ноги с вечера болят, не радужный симптом моей болезни, с утра на ноге новая шишка... Грустно. С утра встала мочу собрать на анализ, че то какая то она темно желтая была, что бы это значило, у кого нибудь так было? Переживаю, так то не мутная, но что то темнее чем обычно(

 

Гемоглобин 126 у меня. Сказали норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, смотря что кушала или пила вчера ,моча и меняет цвет. Я тоже сегодня сплююю,с утра и ноги тянуло что-то.А вот ночью не очень мне спится.

Я вот вообще не знаю информативная ли у меня моча,т.к. я раза 3-4 могу встать за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики с недельками!!

Lorapuz,  держитесь с доченькой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу КТГ... Врач дала направление на КТГ, сегодня утром позвонила в регистратуру, записали на понедельник. А сейчас читаю в Интернете, написано, что его делают не раньше 32 недели. А у меня в понедельник будет ровно 31 неделя... Перезаписаться нужно или ничего страшного? И вообще готовиться к нему как-то нужно? Сколько по времени занимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, не торопи Вику, нечего ей в мартятах делать, только в апреле нам всем можно!!!! ;)

не, я в любом случае с вами))) Но мне б до сессии родить))))) До экзаменов, точнее)))

Я сегодня как сонная муха.... Спать хочу и сплю, просыпаюсь и все равно хочу спать.... Ноги с вечера болят, не радужный симптом моей болезни, с утра на ноге новая шишка... Грустно. С утра встала мочу собрать на анализ, че то какая то она темно желтая была, что бы это значило, у кого нибудь так было? Переживаю, так то не мутная, но что то темнее чем обычно(

 

Гемоглобин 126 у меня. Сказали норм.

я тоже отсыпалась после утренней пробежки по врачам. И моча тоже темно-желтая была, сама не знаю, что покажет. Надеюсь, это просто цвет, а-то у меня ночью снова желудок болел, таблетки пила. Думаю, может, от них.

Гемоглобин у меня 121. Был 146 в начале.

Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу КТГ... Врач дала направление на КТГ, сегодня утром позвонила в регистратуру, записали на понедельник. А сейчас читаю в Интернете, написано, что его делают не раньше 32 недели. А у меня в понедельник будет ровно 31 неделя... Перезаписаться нужно или ничего страшного? И вообще готовиться к нему как-то нужно? Сколько по времени занимает?

у нас только после 34 неделек на него отправляют.

Lorapuz, пусть все наладится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...