Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Спасибо за ответы, девочки!!! У меня так то самочувствие хорошее, так что пока решила продукты ввести полезные, может после болезни так гемоглобин упал, если будет дальше падать перейду на таблы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я такая молодец, написала, что 126 у меня и не продолжила))) Мне ничего не назначили, так как вроде, нормы сейчас до 110( ну у нас в жк такие :D , у всех, наверно, как всегда будут разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, минут 20 вроде длится, в прошлую Б мне делали недель в 30-31 не помню точно. Если лялик спит, то можно шоколадку сьесть перед ктг, чтоб он активнее был)готовиться никак не нужно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, не страшно, там же наблюдают как малыш шевелится, как его сердечко бьется, у нас после 30 на него отправляют, тут от ЖК зависит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у тебя когда экзамены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, я была на ктг в эту среду - было ровно 28 неделек. Отправили так рано из-за показаний гематолога, кровь у меня густая. Полежали 20 минут, так здорово, все это время сердечко слушала) В итоге аппарат нам поставил хорошую оценку, но дали направление на повтор, на следующей неделе. Аппарат хорошо улавливает с 28 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,пятничные пузики с неделькой +1))

a`lena, тебе врач назначил ГТТ или ты сама ?

У меня вообще ничего не говорит по этому поводу. Смотрела анализы свои ,в самом начале глюкоза 4,64 ,в моче нет вообще.Может поэтому не направляют,что-то я забеспокоилась)

врач, но не гинеколог, а эндокринолог.

я у гини в ЖК же наблюдаюсь, у них видимо кроме крови на сахар больше в плановом обследовании ничего не стоит.

я вообще этот анализ и в первую Б сдавала, но так же по направления эндокринолога.

а сейчас в стала наблюдаться еще в РД же, вот там меня гиня направила к эндокринологу, а та в свою очередь на этот анализ.

 

все девочки, я отстрелялась. три раза руку кололи, и один раз палец..

надеюсь результаты хороши придут. :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у тебя когда экзамены?

Сессия с 30 марта. Экзамены числа с 12 апреля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, ой ну и хорошо, а то я думаю молчишь, мало ли чего. поправляйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  успеешь))) Только как потом экзамены то сдавать? Я думала у тебя лишь госы остались и диплом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, у нас решили госы отменить, а поставить обычную сессию. Мне б лучше было в январе госы сдать. :girl_mad: Буду ездить только на экзамены, сдавать буду первая. Свекровка с сыном будет сидеть. Надеюсь, за 2 часа ничего не случится. Но академ брать вообще не хочется. Тут осталось-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, конечно, лучше спокойно сдали б экзамен в январе и все... да уж, ну ничего, осталось чуток)) Все сдашь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу КТГ... Врач дала направление на КТГ, сегодня утром позвонила в регистратуру, записали на понедельник. А сейчас читаю в Интернете, написано, что его делают не раньше 32 недели. А у меня в понедельник будет ровно 31 неделя... Перезаписаться нужно или ничего страшного? И вообще готовиться к нему как-то нужно? Сколько по времени занимает?

Я знаю несколько девочек,которым КТГ назначали с 25 недель и всё норм)))Так что думаю не страшно)))

 

 

У меня гемоглобин всю Б держался 122-125...2 дня назад сдавала и показал 120.Г выписал пить железо.Вот вроде бы нормы то минимум 110,но вот количественное железо по крови уже меньше нижней границы.Так что наверно лучше попить его,чтобы не было кислородного голодания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, конечно, лучше спокойно сдали б экзамен в январе и все... да уж, ну ничего, осталось чуток)) Все сдашь)

назад пути нет))))))) Сынок мне дороже, если будет в ущерб ему, то придется на год отложить. Свекровка тоже сдавала госы и диплом с мелким на руках))) Много нас таких, справляются же, и я справлюсь (это у меня аутотренинг такой :D )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, я была на ктг в эту среду - было ровно 28 неделек. Отправили так рано из-за показаний гематолога, кровь у меня густая. Полежали 20 минут, так здорово, все это время сердечко слушала) В итоге аппарат нам поставил хорошую оценку, но дали направление на повтор, на следующей неделе. Аппарат хорошо улавливает с 28 недель.

Я вот тоже из за крови хочу выпросить или направление на доплер или на КТГ.Пока пью таблетки,если эффект маленький будет,то гематолог назначит клексан в живот колоть(так блин не хочется(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, справишься конечно)) мы в тебе не сомневаемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я когда старшую родила 25 августа 2003г., у меня с 1 сентября сессия начиналась и учиться мне еще нужно было весь год, т.к. диплом были только в июле 2004г. Но ничего прорвалась. Академ брать не советую, т.к. потом еще сложнее будет не со своей группой да и вообще. Я ходила только на экзамены и зачеты, лекции у девчонок копировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, да наши лекции особо и не нужны. Никто их не проверяет, а к экзамену по ним готовиться вообще не вариант. Информации ноль. Все-таки заочка. А вот про другую группу- это да. Мы хоть и видимся 2 раза в год, но все друг другу помогают. Поэтому уж лучше со своими дойти до конца)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  конечно справишься! Главное, что желание есть)))

 

Не получается в нашей жизни всё по порядку делать: учиться, детей рожать, карьеру строить... Всё равно накладки выходят. Справляемся))) Мы ведь женщины, умеем совмещать несколько дел. Это мужчине надо время, чтобы переключиться с одного на другое. А у нас выхода нет, иначе задавят)))

 

У меня подруга есть, дак у неё вся жизнь по плану построена. Сначала образование и карьера, потом замуж вышла, ребёнка родила, снова карьера, квартиру построили. Теперь бы второго ребёнка завести, дак для себя пожить спланировали. По мне - дак скучно как-то...

 

У меня всё неожиданно - дети, образованиЯ, новые направления в бизнесе, отдых...все спонтанно, подарки судьбы что-ли. Вот только этого малыша спланировали, дак землю дали, опять накладка вышла))) зато расслабляться не даёт такой ритм жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, тем более у тебя заочка. У меня было вечернее отделение, лекции 4 раза в неделю с 18-00 до 21-00. А это было гораздно сложнее, да еще и целый год впереди учебный и лялька на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня невозможно запланировать что-то: пока планировала первого ребенка, то никак не получалось. Потом пришел срок защищать кандидатскую диссертацию, стала доделывать и оформлять - забеременела....Защитила диссертацию за месяц до декрета. )))) Работы все что были в моей жизни - находили меня сами, т.е. кто-то звонил или сообщал, что нужен человек и я туда устраивалась....Со вторым ребенком тоже: решила выйти в 1,5 года на работу свою, там мне не дали выйти (очень некрасиво сделали), стала искать другую работу, на основной оформила оплачиваемый отпуск, который я не отгуляла до декрета, чтоб хоть деньги с работы поиметь. Тут меня нашла новая работа, с перспективой в дальнейшем. Очень зав.кафедрой мечтала чтобы я с ней ее интерактивный проект со студентами оформила и руку на этом набила. И тут когда мне дали поток студентов (я преподаватель вуза), я узнаю, что беременна...Но опять же получилось удачно, я приняла экзамены в зимнюю сессию у студентов и ушла в декрет. Благодаря отпуску оплачиваемому на основной работе мне там выплатили за больничный приличные деньги. А планировать для меня - это неблагодарное дело....как только запланирую - так облом, причем обязательно...удивляюсь до сих пор как у меня получилось замуж выйти))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..удивляюсь до сих пор как у меня получилось замуж выйти))))

))))) наверное не планировала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто уже мамочки, я вот задумалась над вопросом, можно ли новорожденного класть спать на животик? источники все дают 2 разных точки зрения, кто-то пишет нельзя, опасно, а кто-то очень даже можно, полезно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и с недельками пятничных!

 

А я сегодня побывала на фотосессии. Устала жутко, но довольна! Примерила на себя 5 образов, превью пришлют на следующей неделе. Рада, что поехала одна, без старшего и мужа. Старший бы устал еще по дороге, а муж там бы весь изнервничался. А так я одна, спокойно и не торопясь, от души пофоткалась!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в жизни строго все по плану)))я по-другому не привыкла, если чего то в свое время не добьюсь, то я могу потеряться или всю жизнь жалеть,что не сделала во время. Хаос меня сбивает с толку.Готовлюсь и настраиваюсь долго, спонтанно ничего не делаю,кроме как с друзьями встретиться или в гости сходить))А учеба, карьера,замужество, 1 ребенок,2 ребенок, ипотека все строго по плану,обдуманно много раз, запланировано и сделано. Мне не скучно абсолютно, я бы назвала это стабильностью и спокойной жизнью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...