Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

alenkijf, а чем опасно?

на сколько я помню, а животик выкладывать даже полезно, в плане газиков. газики выходят..но на счет новорожденности не в курсе с какого возраста..

помню мы в больничке лежали, там были детки (все до 1 месяца жизни, где то неделя -две), там няньки выкладывали на животик, на бочок. но это уже деткам неделька как минимум была..

своего сразу как выписали нас(1 месяц нам было) выкладывала на живот, и на фитболе катала на животике ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alenkijf, первое время, если ложишь на животик, то следишь, тк голову неуверенно держит, чтоб носом не закопался в кроватку, когда свободно крутит головой,то не страшно. Короче,по ребенку смотришь, мой с месяца спал на животе, тк свободно во сне голову с боку на бок поворачивал. Вертикально голову держать стал ближе к 3 месяцам.

Просто на живот ложить полезно, под присмотром, а вот спать уже смотришь по дитю.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто уже мамочки, я вот задумалась над вопросом, можно ли новорожденного класть спать на животик? источники все дают 2 разных точки зрения, кто-то пишет нельзя, опасно, а кто-то очень даже можно, полезно :think1:

Поскольку мы в первые месяца 2-3 постоянно были в пеленках, у нас не получалось лежать на животе. А так ничего вредного в этом нет, а наоборот, легче колики переносятся. Но нам без пеленок было не вариант, очень беспокойные были и даже в пеленках не спали почти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и с недельками пятничных!

 

А я сегодня побывала на фотосессии. Устала жутко, но довольна! Примерила на себя 5 образов, превью пришлют на следующей неделе. Рада, что поехала одна, без старшего и мужа. Старший бы устал еще по дороге, а муж там бы весь изнервничался. А так я одна, спокойно и не торопясь, от души пофоткалась!

 

Круто! Ждем ваших фото в фотопузиках;)) жалко, что без мужа и сына, я люблю снимать, когда беременная съемка=семейная;)

А ко мне тоже вчера подруга-фотограф приезжала, но мы снимались дома. Мне в студию ну очень лениво собираться, я и дома-то утомилась позировать;)) все-таки с камерой в руках мне самой удобней, чем в роли "модели". Сама переодически мучаю мужа и фоткаю нас вдвоем с пузом с пульта, очень забавно выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  выкладывать на животик да, полезно. Но спать ложить на животик я старшую не ложила и эту не буду. По мне так это опасно, голову ещё держать не умеет, мало ли что, вдруг носом уткнется и задохнется. По мне на животик так только под присмотром, ну никак не спать пока сам переворачиваться не научиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  мне кажется как родится малыш отношение к сессии и госам сразу станет проще, сдашь и забудешь, даже понервничать не успеешь! Пусть все по плану будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  я вчера тоже на фотосессии в студии была. Результат будет недели через три)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ;)

Съездили мы в роддом, заключили договор, отдали кучу денег :) но в целом все хорошо, не считая, что нас обозвали маленькими(((( живот у меня совсем крохотный, даже могу еще скрывать под некоторой одеждой, в роддоме обе врачихи охали-ахали, что почти 30 недель, а пуз маленький, напугали только(((( а сегодня была у своей Г, так она меня успокоила, говорит ВДМ в норме, да и скоро узи, там посмотрим) мама тоже успокоила, говорит лежала в 7 месяцев беременности на сохранении, так врачиха спросила у нее-толкается ли уже ребенок...) тоже маленький был живот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли результаты моего анализа гтт :((((((

натощак аж 7,4 !!!!!!!!

через час после нагрузки 6,7

через два часа после нагрузки 4,7

девочки, так бывает да?

мне кажется какая то ошибка..

почему натощак такой высокий? что это значит и чем опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, после нагрузки меньше чем натощак? странно....Я в этом конечно не разбераюсь,просто если вот подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  ага, после меньше чем до. очень похоже будто пробирки перепутали натощак и через час после нагрузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  ты сладкого с вечера ничего не ела? Я слыгала даже апельсинов с бананами нельзя

 

А может нервничала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, может,только вот у них надо спросить как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  из сладкого вчера ела часов в 6 вечера тока творобушек. один. типа сырка глазированного

мог он так отразится, да?

 

flameGirl,  они скажут: я не я, корова не моя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У меня вот какой вопрос.

В общем когда сдавала анализы на иппп,обнаружили уреплазму. Врач в жк назначил доп. анализ на определение типа urealicticum. Parvum лечить сказала не надо. Сдала анализ urealicticum оказался положительным. Врач назначила свечи тержинан и капли элеутерокока. Начиталась я про трежинан, вроде как опасный и все такое. Плюс решила уточнить на следующем приеме мужу-то надо лечиться, и если надо то как. Естественно до приема ничего не принимала.

Когда пришла на прием, моя Г оказалась на больничном, я все вопросы задала той которая ее замещала. Она меня послала на количественный анализ, сказала, что если титр меньше 10*4 то лечить не надо. А если больше, то нужно сдать еще посев на чувствительность к антибиотикам, и мужа лечить заодно. И очень удивилась как моя врач назначила лечение без этого анализа.

Сдала сегодня я этот анализ, титр 10*3.

Короче я запуталась совсем лечит или нет. На врача в жк надежды нет, так как я ей объясняла в чем различие витрума пренатала обычного и форте.

Может кто сталкивался.

Изменено пользователем knopochka_bu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли результаты моего анализа гтт :((((((

натощак аж 7,4 !!!!!!!!

через час после нагрузки 6,7

через два часа после нагрузки 4,7

девочки, так бывает да?

мне кажется какая то ошибка..

почему натощак такой высокий? что это значит и чем опасно?

Что-то похоже.что перепутали пробирки.У меня натощак был 6.0,а через час 16.0, а через 2 часа 11.0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, а тебе назначали какое то лечение? или такие высокие показатели потомучто двое малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, очень странно. У тебя через час и через 2 в норме, а натощак высокий. Как-то прям очень подозрительно. Может, попробовать просто натощак пересдать? Без глюкозы?

 

knopochka_bu, к сожалению, ничего не подскажу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, очень странно. У тебя через час и через 2 в норме, а натощак высокий. Как-то прям очень подозрительно. Может, попробовать просто натощак пересдать? Без глюкозы?

я тоже вот тока щас подумала об этом, что просто пересдать натощак.

вот сижу думаю, может правда вчера чего поела калорийного. плов на ужин был и творобушек с чаем. чай без сахара пью.

все, больше с 6 вечера ничего не ела. воду тока пила, но ее можно..

эх..попробую во вторник пересдать тогда натощак.

Пасиб девченки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  у меня подруга тоже беременна врач ей перед анализом на просто глюкозу запретила есть все что содержит сахар. ..но всеравно странно както все. ...а анализ платный?

 

knopochka_bu,  вме эти уреаплазмы нормальная микрофлора просто количество должно не привышать норму... я думаю второй врач прав...да и всегда такое лечится на пару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, у вас в обязательный анализ входит уреаплазма? а то у нас только хламидии и еще что то. Короче, я точно не отвечу. Мы с мужем сдавали анализы до 1 беременности на иппп и тоже нашли уреаплазму уреалитикум. Но титры никто не определял, просто определили рост и назначили лечение. Муж пошел к платному врачу у которого и сдавал этот анализ, я пошла к гинекологу в жк, лечение длилось дней 10 антибиотиками, но очень строго, нельзя забывать, пить алкоголь, диета, чтоб не провоцировать рост.. короче, через 1-2 месяца пересдача была, потому что если сразу, то может показать ложно отрицательно или ложно положительно, потому что назначили такие лекарства,которые долго после приема остаются в организме и все еще борятся с инфекцией. В итоге на пересдаче. анализ был хороший и мы в тот же месяц пошли лялю делать. Как она лечится во время Б я не подскажу...и не знаю про титры ничего, только понаслышке. Мужа лечить 100%,чтобы не лечиться тебе потом снова. В лучшем случае мужу бы тоже сдать анализ, но некоторые врачи его невыносимо больно берут. Вот у моего мужа.когда брали 2-3 года назад анализы-он не жаловался, было всего лишь неприятно. А щас врач сменился, а я его отправляла на анализ молочницы и было ему сильно больно, 3 дня со стонами писать ходил((((я ж думала как в первый раз пройдет, ан нет.от врача зависит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) наверное не планировала))

Ну как не планировала, заявление-то на регистрацию брака заранее пишется, дата заранее известна))) Я в этом плане))))

 

a`lena, Либо в самом деле перепутали, либо плов дал такой результат, так как тяжеловата пища для ужина. Лекарства никакие не принимала? Может утром витамины приняла или зубы, например, почистила? Говорят даже это может повлиять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, мне сегодня терапевт сказала, что воду тоже нежелательно пить перед анализом. То есть 12 часов вообще ничего. Я даже зубы не чистила)))) Просто вот прям вообще непонятно, как так. БЫвает, что натощак хороший результат, а через час, или 2 плохой. А тут прям совсем все запутанно как-то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инете читала что уреаплазму не лечат в европе вообще, у нас не лечат если парвум, а уреалитикум лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...