Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

a_sho_takoe, да анализ платный.

***Мама_Маша***, //Викулька//, и зубы нельзя чистить? и воду пить? :blym:

а какой же тогда смысл в этом анализе?

в нормальной то жизни я зубы чищу каждый день по 2 раза, и воду пью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lileekk,  нет, просто мне назначили на герпес сдать и еще на что-то, а я пошла и сдала на весь спектр иппп. Черт меня дернул. А она и высеялась. До Б сдавала все чисто было.

 

a_sho_takoe,  да я тоже про это уже вычитала, если бы меня вторая врач не проинформировала про титры и необходимость лечения, я бы и в ус не дула.

Пишут, что вообще не доказано отрицательное влияние уреаплазм на ребенка, и у беременных частенько она исчезает после родов. А травить кроху антибиотиками тоже не хочется.

Изменено пользователем knopochka_bu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, не, утром ничего не пила, никаких витаминов.

подумала, всеже грешу на ужин плотный.

пересдам на следующей неделе в общем, решила..а то как то не спакойно мне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, Уреаликтикум считается патогенной, поэтому её у нас лечат, но количество должно быть выше 104- у вас кол-во меньше, поэтому зачем беременный организм травить лишними лекарствами...вы после рождения ребёночка сходите только на неё мазок сдайте- если обнаружат, то тогда уже можно вместе с мужем лечиться (мы когда её лечили, то у нас с мужем даже лекарства одинаковые были)

 

Девочки всем привет!!!

Пузиков пятницы с недельками!!!

Mazurik)), INNAMORATA7, lorapuz с 30 недельками!!! :flower::girl_bye::flower:

lorapuz тебе и твоей печени отдельное пожелание продержаться ещё!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, //Викулька//, и зубы нельзя чистить? и воду пить? :blym:

а какой же тогда смысл в этом анализе?

в нормальной то жизни я зубы чищу каждый день по 2 раза, и воду пью..

так вот в том-то и дело. Я этого тоже не понимаю. Я ей сегодня прямо сказала, что я ела в час ночи перед сдачей анализа. Потому что мне захотелось. Потому что у меня больной желудок. Он не терпит 12 часовых перерывов в еде. Она повздыхала, ну а что она мне сделает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, Я первый раз сдавала на уреаплазму (вместе с мужем) 1,5 года назад, ничего не обнаружили. Затем, как забеременела, примерно в 5-6 недель, сходила в Инвитро и снова сдала на хламидии, уреаплазму, микоплазму и ВПЧ. Обнаружили Уреаплазму Parvum и spp. А Уреаплазма Urealiticum - не обнаружена. Примерно через месяц гинеколог мне дала направление на уреплазму и микоплазму, у нас они бесплатные, обязательные. И, как оказалось, они берут только на Urealiticum, ни spp., ни Parvum их вообще не интересуют. И как ни странно обнаружили Urealiticum 104, чему я была очень удивлена. Начиталась я в Интернете информации об уреаплазме и прям никак я не хотела ее лечить, т.к. очень многие пишут, что до беременности проверяются - нет уреаплазмы, во время беременности - появляется откуда-то. И те кто не лечат ее во время беременности, пересдают анализ после родов - нет ничего. Но гинеколог со мной была категорически не согласна, выписала антибиотики. Мужу сказала можно не проверятся, но пропить со мной те же антибиотики. Выписала Вильпрофен, пропили, сдала повторный анализ - есть!!! Никуда она не делась! Отправили в КВД, а там врач сказала, что все равно во время беременности Вильпрофен единственный разрешенный антибиотик... В своем роддоме неделю назад снова пересдала на уреаплазму, она все также присутствует. Хотя анализ на чувствительность показал, что организм мой к этим антибиотикам чувствителен, почему не помогло - непонятно... Я вот подумала, муж то ведь не сдавал на нее анализ сейчас, может у него организм к ним не чувствителен? Хотя, у меня такое впечатление, что у него ее вообще нет... что она только у меня. Такое тоже часто бывает... Откуда она вообще взяться могла, если мы оба на нее сдавали 1,5 года назад и ничего у нас не было..?

А вообще, тебе, я думаю, не нужно ее лечить, т.к. везде ведь написано, что если титр ниже 104, то лечить не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu,  у нас на ИППП в частных лабораториях вообще анализ не берут во время беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, а тебе назначали какое то лечение? или такие высокие показатели потомучто двое малышей?

Я на диете № 9 для диабетиков и колю инсулин 2 раза в день.Другого лечения этой напасти не существует.Если не лечить,то это плохо сказывается на детках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, я раз тоже лечилась от нее и начиталась в свое время...Короче, я на нее сдавала 3 раза, все разы до Б. Просто так случилось, что 1 Б замерла на раннем сроке, а потом долго не наступала,почти год. Я искала причину. Сдала на инфекции,ничего не обнаружено, прошло полгода,снова не обнаружено. Потом уж узнала в инете,что инфекция может быть скрытой, ее очень тяжело уловить и вылечиться от нее тоже очень сложно. Поэтому от безысходности перед 3 сдачей на иппп мы шли на нее с провокацией. То есть напились пива, соленой рыбы, острой морковки и тд и тп. все что провоцирует рост любой инфекции. И о чудо, обнаружилась инфекция. Конечна, я не была рада тому,что мне предстоит лечение, я была рада, что знаю своего врага в лицо!!))))))))Лечение у нас с мужем было разное, тк врачи разные, но антибиотик был один и кажется тоже вильпрофен. Весь период лечения и после до контрольного анализа мы жили на жесткой диете и половой и не пили ни алкоголя ничего короче не употребляли такого,что может поспособствовать развитию инфекции. В итоге пересдали и она не была обнаружена ни у одного из нас. И зуд.который мучал меня прежде прошел!ттт. а муж вообше никак не ощущал эту боляку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот вас читаю многие уже на 3 скрининг записались и в ближайшие дни...а когда его нужно делать...я иду в 33 недели это не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, не, утром ничего не пила, никаких витаминов.

подумала, всеже грешу на ужин плотный.

пересдам на следующей неделе в общем, решила..а то как то не спакойно мне..

Конечно лучше пересдай через несколько дней натощак просто глюкозу и всё)))наверно действительно ошибка лабы.

 

//Викулька// я тоже не выдерживала прям 12 часов.

 

Девочки я вот вас читаю многие уже на 3 скрининг записались и в ближайшие дни...а когда его нужно делать...я иду в 33 недели это не поздно?

У нас в жк до 34 недель делают...так что думаю не поздно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики субботы, с неделькой +1!

 

У меня муж заболел. Ходит чихает по всей квартире. Маску одевать отказывается, говорит дышать в ней трудно((( Поругалась с ним((( Если к вечеру станет хуже, то отправлю его к свекрови болеть, или сама с младшей дочкой к маме уйду(((

Карантин у нас в школах ещё продлили на 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Да, зубы тоже нельзя чистить. Но в твоем случае я тоже думаю, что надо просто на глюкозу натощак пересдать и все....Вообще это явный глюк лаборатории...А воду как раз мне наоборот перед любым анализом крови говорили пить надо, так как легче кровь взять тогда, особенно когда сдаешь 5-6 пробирок крови. Поэтому ограничения на воду никогда не встречала. Я тоже не в состоянии соблюдать 12 часовой перерыв в еде, желудок не исследовала, но болеть начинает при долгих перерывах. Плюс у меня отсутствует желчный, мне просто противопоказано так долго голодать. Когда, кстати, делала узи внутренних органов в эту беременность, то тоже пишут натощак, а узи беременным дают талоны днем, часа на 2. Так пояснили, что этот "тощак" достаточно чтобы был 6 часов. Т.е. я завтракала в 6 утра, а к 2 ходила на узи. Есть хотела правда уже сильно, так как в 6 мой организм еду как таковую еще не принимает, я кушаю по минимуму тогда, чай с хлебом-маслом и все. Есть очень хотела уже в 11, к часу желудок успокоился и сказал мне "ну и не надо, раз не даешь!")))) Для крови, насколько я помню, в основном достаточно 8 часов. Хотя и говорят, что именно на глюкозу после 6 вечера не желательно есть ничего. Но я даже в обычной жизни ужинаю в 7-7.30, иначе мой желудок за вечер меня переварит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики субботы, с неделькой +1!

 

У меня муж заболел. Ходит чихает по всей квартире. Маску одевать отказывается, говорит дышать в ней трудно((( Поругалась с ним((( Если к вечеру станет хуже, то отправлю его к свекрови болеть, или сама с младшей дочкой к маме уйду(((

Карантин у нас в школах ещё продлили на 2 дня.

Я тоже слегла, маман меня заразила, сын с мужем остались, они в масках ходят. Меня с среды штырит вирусняк, при том что температуреы нет, заложенность носа и горло ну и слабость ужасная. Береги себя уж сама, раз маску не одевает)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, да я вот тоже думаю, ну ее...я так поняла, что от нее сейчас вообще проблематично будет избавиться, так как в время Б иммунитет в принципе понижен, и она всеравно будет вылазить.

Перед родами поставлю гексикон для санации родовых путей на всякий. Хотя в обменке мне написали, что уреаплазма у меня есть. Надеюсь это ни на что не скажется.

 

a_sho_takoe, мне сказали в 30-32 недели. Идеально в 31. Я на 24.02 записалась, как раз 31 будет.

 

a_sho_takoe, у нас все берут :) любой каприз за наши деньги :D

 

//Викулька//, поздравляю! жду не дождусь встречи сов своим "хомячком" :D.

 

Я вот читаю всем какой-то анализа на глюкозу назначают. А мне ничего не назначали пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  поздравляю с хорошим УЗИ!

Мы в понедельник идём на своего карапуза смотреть)))

 

zaraza2014,  я стараюсь. Изолировала его в отдельной комнате. Всё остальное проветрила. Купила спрей Дыши с эфирными маслами, чтобы воздух в квартире брызгать. Грипферон себе и детям для профилактики. Детей на анаферон посадила, сама в маске хожу(((

Ты, давай тоже не болей. Без надобности никуда не ходи. Сейчас везде вирусы

 

Ой...не грипферон, а Генферон

Изменено пользователем Radosty.sv
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, ттт ы маслом этим не увлекайся, эфирные масла не все положены беременным. В новый, год когда все мои болели я тоже им мазала всех и мне так плохо стало, еле откачали-чуть сознание не потеряла. Хотя до Б всегда им пользовалась

 

//Викулька//, ч хорошим узи)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Пузики субботы с неделькой!!!

Поздравляем с 30 недельками Eliva, 777semechka, Pimpom!!! :flower::girl_bye::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли результаты моего анализа гтт :((((((

натощак аж 7,4 !!!!!!!!

через час после нагрузки 6,7

через два часа после нагрузки 4,7

девочки, так бывает да?

мне кажется какая то ошибка..

почему натощак такой высокий? что это значит и чем опасно?

У меня тоже на тощак высокий, 5,9 через час 7,5 через два 6. отправили к диетологу, назначили самоконтроль сахара. Сладкое и мучное ограничила, показатели в норме но на верхней границе, особенно по утрам. а вчера тоже плов ела так сахар поднялся до 8,8. так что скорее всего тебе надо тоже последить за питанием.

 

Вот время летит, уже НОЯБРЯТА 2015 появились)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  Поздравляю с хорошим узи))) Чет и мне захотелось поскорее. ...может уже на этой неделе сходить))) нужно с мужем поговорить когда он может

 

s.ol,  ну остались декабрята и все мы начнем друг другу родовую эстафету передавать))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  я для себя противопоказаний не нашла, а у тебя, скорее всего, аллергическая реакция на какой-то компонент масла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, да я до Б им много лет пользовалась, всегда все хорошо) простоквашино в Б такая реакция на запах этот.. Просто я знаю, что есть какие то масла, которые не рекомендуют в Б использовать. Я не настаиваю, что дыши- это вред, просто рассказала о себе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, я раз тоже лечилась от нее и начиталась в свое время...Короче, я на нее сдавала 3 раза, все разы до Б. Просто так случилось, что 1 Б замерла на раннем сроке, а потом долго не наступала,почти год. Я искала причину. Сдала на инфекции,ничего не обнаружено, прошло полгода,снова не обнаружено. Потом уж узнала в инете,что инфекция может быть скрытой, ее очень тяжело уловить и вылечиться от нее тоже очень сложно. Поэтому от безысходности перед 3 сдачей на иппп мы шли на нее с провокацией. То есть напились пива, соленой рыбы, острой морковки и тд и тп. все что провоцирует рост любой инфекции. И о чудо, обнаружилась инфекция. Конечна, я не была рада тому,что мне предстоит лечение, я была рада, что знаю своего врага в лицо!!))))))))Лечение у нас с мужем было разное, тк врачи разные, но антибиотик был один и кажется тоже вильпрофен. Весь период лечения и после до контрольного анализа мы жили на жесткой диете и половой и не пили ни алкоголя ничего короче не употребляли такого,что может поспособствовать развитию инфекции. В итоге пересдали и она не была обнаружена ни у одного из нас. И зуд.который мучал меня прежде прошел!ттт. а муж вообше никак не ощущал эту боляку.

Вообще, честно говоря, у меня на протяжении всех лет, сколько я хожу к гинекологу, всегда повышены лейкоциты и мазок всегда плохой. В принципе, это и говорит о том, что присутствует какая-то инфекция, но никаких инфекций у меня найти никогда не могли, все было чисто. Вот только во время беременности выявилось... Так что, видимо, уреаплазма у меня есть... только вот как тогда ее вылечить? Если сейчас на нее разрешенный антибиотик не подействовал, а после родов, вполне вероятно, что она опять не обнаружится... Но вот с зачатием и беременностью у меня проблем не возникло ттт. А вообще, несколько лет, каждые полгода, как приходила к гинекологу, после взятия мазка тупо выписывали какие-нибудь свечки, типа Гексикон, Тержинан и т.д. Даже не пытались понять, почему мазок всегда плохой, а анализы на ИППП - хорошие. Вот такие вот врачи у нас...

 

Radosty.sv, у меня тоже муж заболел... приехал с работы в понедельник, говорит все тело ломает. На следующий день температура поднялась, врача вызвал, на больничном. Я сразу к родителям уехала, чтобы не заразиться. До сих болеет, бедняга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, у нас с 32-34 недель 3 скрининг. меня еще не записали даже.

 

//Викулька//, мой сынуля первый столько же весил на этом сроке ;)

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...