Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

a_sho_takoe,  а ты случайно не знаешь, через сколько дней после Монурала можно сдать на бакспосев? А то я выпила 2 пачки, теперь не знаю, когда анализ сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!

Пузиков субботы с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, его не обнаруживают,когда все хорошо с иммунитетом, а если провокация есть на рост инфекции, тогда она и бушует и ее видно, в остальное время она в спящем режиме. Естественной провокацией являются месячные и беременность, искусственной- алкоголь, соленое, острое.Я сдавала анализ после месячных, и перед сдачей пила пиво и соленое острое ела-это мне гинеколог сказала сделать. и вот после этого с 3 раза обнаружилась.кстати перед сдачей анализа лучше не подмываться, а лишь сменить белье. Нам я думаю именно она мешала забеременеть, хотя не факт конечно, но может у нас она была более активная.

мне кажется, послушать 2 врача и лечить только, если титр выше положенного, а ближе к 36-37 неделям повторить анализ именно только на уреаплазму, чтоб проконтролировать титр снова и если ничего не изменится, тогда ближе к родам произвести санацию род путей тержинаном 6 дней. У нас на курсах всем говорят перед родами 6 дней тержинан вставлять. я вставляла тогда и щас тоже собираюсь. потому что если даже легкое воспаление есть, то пути более подвержены разрывам.

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu,  мне глюкозный тест назначали с 24 по 28 неделю, поэтому тебе уже и не назначат, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, мне врач говорила не сразу...дней через 10 хотя бы...у нас за беременность дважды сдают бак посев мочи...в начале и в 35 недель...я пойду в 35 недель....правда я монурал не пила...может еще придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, пасибо всем за советы и мнения. Во вторник пересдаю анализ и сажусь на стол №9.

С понедельника в декрете. Буду стараться питаться правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а мне надо из-за желудка сидеть на первом столе, а из-за сахара на девятом. А там взаимоисключающие продукты. Для себя решила, что буду придерживаться первого стола, потому как сахар в 5,3- это еще более менее. А вот загибаться по 12 часов от язвы или гастрита, это прям совсем тяжело(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  я выпила по рекомендации врача из роддома, она сказала, что я всяко носитель и лучше убить эту бяку сейчас, чем после родов она проявится, т к организм ослаблен будет, вот я и выпила только сейчас, хотя моя Г прописала мне уже месяца 2 назад... А у нас бакпосев больше сдавать не надо, это я для себя пойду. Ну тогда подожду дней 10, хоть бы помогло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, его не обнаруживают,когда все хорошо с иммунитетом, а если провокация есть на рост инфекции, тогда она и бушует и ее видно, в остальное время она в спящем режиме. Естественной провокацией являются месячные и беременность, искусственной- алкоголь, соленое, острое.Я сдавала анализ после месячных, и перед сдачей пила пиво и соленое острое ела-это мне гинеколог сказала сделать. и вот после этого с 3 раза обнаружилась.кстати перед сдачей анализа лучше не подмываться, а лишь сменить белье. Нам я думаю именно она мешала забеременеть, хотя не факт конечно, но может у нас она была более активная.

мне кажется, послушать 2 врача и лечить только, если титр выше положенного, а ближе к 36-37 неделям повторить анализ именно только на уреаплазму, чтоб проконтролировать титр снова и если ничего не изменится, тогда ближе к родам произвести санацию род путей тержинаном 6 дней. У нас на курсах всем говорят перед родами 6 дней тержинан вставлять. я вставляла тогда и щас тоже собираюсь. потому что если даже легкое воспаление есть, то пути более подвержены разрывам.

У меня титр выше положенного, назначили Вильпрофен и он не помог, сказали ни чем другим все равно во время беременности ее лечить нельзя. Это у knopochka_bu титр 103 и ей один врач назначил Тержинан, а второй сказал не надо лечить т.к. титр низкий...

Про иммунитет тоже читала, что именно при ослабленном иммунитете она и проявляется. Но вот у меня то еще проблема в том, что всегда лейкоциты повышены и мазок на флору с воспалением... Вроде бы и надо ее как-то вылечить... с удовольствием бы после родов занялась ее лечением, но думаю после родов анализ, как и до беременности будет отрицательным и опять всегда будут мазки с воспалением и опять будут каждые полгода разные свечки бесполезные назначать без выявления причины воспаления...

А так, да, мне наверное, перед родами санацию назначат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, попробуешь после родов сделать провокацию после месячных. По сути можно и не сдавать анализ повторно, если нашли 1 раз и не пролечили, значит она есть, с анализами, в которых обнаружили подойти к гинекологу после родов и назначат более комплексное и действенное лечение. До родов стараться дополнительно не снижать иммунитет. Я вас перепутала) с телефона тяжело листать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, с покупочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  Помогло обязательно)) Нужно настраиватся на позитив

Если у меня бак посев снова покажет эту гадость я сама напрошусь на антибиотики...я не хочу с ней рожать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,и правда! Надо будет так и сделать! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснился кекс. И я проснулась оттого что реально кончила. Это что со мной такое было? Я чет прям в шоке была

Кексы у нас регулярно, не реже двух раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли с семьей с прогулки, перед прогулкой хорошо поужинали, а щас мне снова хочется есть((((и почему то что то типа печенек(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, У меня в самом начале беременности такое было, причем ни один раз)) потом прошло, хотя, кексы тоже были в общем-то каждый день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  эх , завидую вам :)

наслаждайся! чего пугаться? у меня вот ни того ни другого.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснился кекс. И я проснулась оттого что реально кончила. Это что со мной такое было? Я чет прям в шоке была

Кексы у нас регулярно, не реже двух раз в неделю

У меня в начале Б тоже были оргазмы во сне, а сейчас нет ни кексов (из-за шейки), ни снов;((( но я мужу до родов обещала, что мы вспомним как это делается, а то потом опять 2 месяца перерыва будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У меня вот какой вопрос.

В общем когда сдавала анализы на иппп,обнаружили уреплазму. Врач в жк назначил доп. анализ на определение типа urealicticum. Parvum лечить сказала не надо. Сдала анализ urealicticum оказался положительным. Врач назначила свечи тержинан и капли элеутерокока. Начиталась я про трежинан, вроде как опасный и все такое. Плюс решила уточнить на следующем приеме мужу-то надо лечиться, и если надо то как. Естественно до приема ничего не принимала.

Когда пришла на прием, моя Г оказалась на больничном, я все вопросы задала той которая ее замещала. Она меня послала на количественный анализ, сказала, что если титр меньше 10*4 то лечить не надо. А если больше, то нужно сдать еще посев на чувствительность к антибиотикам, и мужа лечить заодно. И очень удивилась как моя врач назначила лечение без этого анализа.

Сдала сегодня я этот анализ, титр 10*3.

Короче я запуталась совсем лечит или нет. На врача в жк надежды нет, так как я ей объясняла в чем различие витрума пренатала обычного и форте.

Может кто сталкивался.

gj[jle 10*3 меньше чем 10*4. следовательно судя словам второй врачизи не надо. я так понимаю. и вообще за границей это не лечат и считают нормойhttp://popdoc.ru/video/677/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, только сегодня мужу об этом говорила, что февраль совсем ничего, а там март пройдет быстро, прямо аж стало как-то не по себе, уф :D я все пытаюсь привести информацию по уходу за ребенком в порядок в своей голове.

Девочки, милые, возник вопрос, вот у меня грудничок на ГВ, он спит все время первое, кормлю я его через 1 или полтора, начал крихтеть ему сисю, а потом он после кормления писает и какает или до? и когда его переодевать? или я сначала его переодеваю и потом кормлю и он засыпает и кладу, запуталась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  ВСЁ ВРЕМЯ СПИТ???!!! Как же об этом все мечтают после родов... Особенно ночью))) Разберешься по ходу пьесы, когда кормить, когда переодеть, когда посюсюкаться. Они же все разные, каждый со своим характером. В первое время даже покушать не успеваешь, не говоря уже о том, чтобы привести себя в порядок или выйти куда-то, да и забываешь об этом. А еще же есть МУЖ...и старшие дети у многих... Они тоже хотят внимания))) Это потом всё в норму приходит и режим налаживается)))

 

P.S. ни в коем случае не хотела никого пугать)))

 

Всем привет, воскресные пузики, с неделькой +1!

Изменено пользователем Radosty.sv
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, действительно детки все разные. Все себя по разному ведут после родов. Некоторые кушают и спят и немного бодрствуют, некоторые мучаются коликами первые месяцы и почти не спят вообще, орут целые сутки и постоянно на руках. У некоторых желтушка, их нужно подлечивать, кого в больнице, кого дома, зависит от интенсивности. Первые дни все мамочки, как сонные мухи, режима у ребенка толком нет и бывает, что ребенок спит весь день, а всю ночь бодрствует. Какает чаще всего после еды, иногда после каждого приема пищи иногда реже. Писает раз 15 за день, когда захочет. Кормишь ребенка каждые 2-2.5 часа. Днем по пол часа, ночью с таким же интервалом минут по 10. Много времени уходит на кормление. Первые недели запарка, а потом можно уже успевать быстро стирку запускать, пыль, полы протереть и возможно даже кушать приготовить. Но если колики, тогда можно не успеть ничего. Важно весь период ГВ хорошо питаться и не нервничать, чтобы молоко не пропало. Каждый вечер в одно и тоже время ребенка купают, перед которыми держат ребенка на животе голым-воздушные ваны хороши раза 3 в день по 15 минут . После 1.5-2 месяцев ребенку начинают делать легкий поглаживающий массаж и упражнения по возрасту. Затем ванна, кормление и сон. Каждый день одно и тоже, чтобы ребенок запомнил и привык, когда ему спать ложиться и готовился.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресных с недельками! Я выспалась, болезнь стала потихоньку покидать меня, появился прилив сил) Разговораы про кексы... т.к. у нас с августа ни, ни, мне такого плана сны часто начали в последнее время сниться)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...