Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

врединКа1982, эх , завидую вам :)

наслаждайся! чего пугаться? у меня вот ни того ни другого.. :)

аналогично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Воскресных с недельками! Я выспалась, болезнь стала потихоньку покидать меня, появился прилив сил) Разговораы про кексы... т.к. у нас с августа ни, ни, мне такого плана сны часто начали в последнее время сниться)))))

Меня тоже вначале мучали такие сны)))А сейчас вроде организм уже адаптировался...

 

тоже с августа ни ни...будем после 37 недель отрываться.)))

 

пути готовить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже вначале мучали такие сны)))А сейчас вроде организм уже адаптировался...

 

тоже с августа ни ни...будем после 37 недель отрываться.)))

 

пути готовить :D

А на 37 нед можно? :D Изменено пользователем zaraza2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, ну в 37 недель же считается ,что ребёночек доношенный и уже не так страшно за шейку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу девочек-все детки разные, у меня старший мне кажется вообще не спал- простоте спал и все.. Не орал а так, надо было чтоб его развлекали, а младший- нормально и спал и ел) у сестры моей оба сына вообще первые месяцы только ели и спали) поэтому тут от ребенка зависит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,воскресных пузиков с неделькой +1!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, ну в 37 недель же считается ,что ребёночек доношенный и уже не так страшно за шейку :D

А то мне как то не совсем уже удобно будет с таким пузенем у врача спрашивать разрешение на кекс))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, Дети и правда разные. Писить-какать могут не только после кормления, а прямо во время. Часто кряхтение может сопровождать просто желание пописить, а поскольку расслабление детки получают около маминой тити, то взяв грудь, они могут сразу пописить. По поводу времени кормления и продолжительности: тут тоже от малыша зависит, у меня доча по полчаса на тите могла висеть в районе полугода, а новорожденная минут по 10, но часто, раз в 30-40 минут...Ночью может чуть пореже, но поскольку мы спали вместе с ней ночами, то я реально даже не знаю сколько раз за ночь ей нужна была грудь, я почти не просыпалась, на автомате - зашевелился ребенок, дала грудь и отрубилась. И сколько времени уж грудь у нее во рту была - тем более не знаю. Кстати, самостоятельно не лежала нигде кроме рук, моих или мужа. Кушать первое время - меня муж кормил реально с ложечки особенно по утрам, хорошо что он в отпуске был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Спасибо за ответы, :girl_bye: уж очень мне волнительно, у меня у мужа как раз на рождение ребенка глобальный проект на работе, может случиться так, что домой только ночевать будет приходить, вот я пытаюсь создать какую то картину, чтобы знать и быть готовой, чтобы не нервничать. :D волнуюсь по поводу мам, обеих люблю, но даже не знаю как привлекать их, моя мама любит давать советы и учить постоянно, это своего рода террор моральный, свекровь кипешит по поводу и без, нервничает, беспокоится и еще все по своему любит делать, подруги говорят без помощи мам не обойтись первое время, особенно раз мужа не будет рядом, но я вот думаю, как не превратить свою жизнь в ад, наверно четко просить что-то сделать, типа погладить, кашу сварить и на том все, лишь бы здоровыми родиться и самой в силах быть, чтобы со всем справиться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, не переживай)))Всё у нас обязательно получиться! Как так сами не справимся?Справимся!!! Я собираюсь в основном одна справляться: у мужа сессия будет + к тому же конец апреля, май у нас начало рабочего сезона...свекровь будет дочери помогать- у неё в апреле уже второй)))а своей родни в помощь у меня нет, поэтому я уже почти всё закупила, постирала, погладила и разложила по своим местам...а потом ещё несколько раз переложила туда где скорее всего будет удобней)))

Так что не дрейфь и держи хвост пистолетом!!!)))

 

Девочки всем привет!!! Пузиков с недельками!!!

Поздравляем с 30 недельками Оollee, oj-jo, natttali27, Одувашка, lyolya_olya, Екстаз, tiksi!!! :flower::girl_bye::flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, да с чего ты решила что нужна помощь мам?. Я когда первую родила мне моя мама только в первый день после выписки показала как купать и все на этом. Обе они работали и не было возможности приезжать гладить и варить каши. Муж работал у меня до вечера, я была одна. Мама моя приезжала только на выходной (без ночевки). А к тому же я еще и училась в то время на вечернем, на лекции конечно же не ходила, только на сессию.

Но ничего, справилась, не ты первая не ты последняя. Я вообще считаю что детей мы рожаем для себя а не для бабушек, они когда нас родили у них вообще ничего не было, ни машинок стиральных автомат, ни мультиварок....Никто не умер, все справились.

Тяжело самые первые месяцы, когда в туалет не успеваешь сходить, потом лелегче. Главное позитив и настрой ну и конечно же любовь к своему малышу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то мне как то не совсем уже удобно будет с таким пузенем у врача спрашивать разрешение на кекс))))

А зачем спрашивать?Некоторые Г даже сами советуют на последних неделях кекситься.Вроде как полезно для родовых путей,чтобы сильно не порваться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, Помощь мам нужна, но не навязчивая. И сразу действительно лучше четко оговорить, чего ты ждешь от их помощи. От своей мамы я ждала только помощи по дому и то, если для нее удобно это и не напрягает. Учитывая, что живет она в соседнем городе.

А зачем спрашивать?Некоторые Г даже сами советуют на последних неделях кекситься.Вроде как полезно для родовых путей,чтобы сильно не порваться)))

Я в первую беременность в 36 недель уточняла, можно или нет. Мне сказала гинеколог, что живите в свое удовольствие)))) У нас он был регулярным и тогда и сейчас, просто поскольку первая беременность была, я уточняла, что вдруг нельзя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Спасибо за ответы, :girl_bye: уж очень мне волнительно, у меня у мужа как раз на рождение ребенка глобальный проект на работе, может случиться так, что домой только ночевать будет приходить, вот я пытаюсь создать какую то картину, чтобы знать и быть готовой, чтобы не нервничать. :D волнуюсь по поводу мам, обеих люблю, но даже не знаю как привлекать их, моя мама любит давать советы и учить постоянно, это своего рода террор моральный, свекровь кипешит по поводу и без, нервничает, беспокоится и еще все по своему любит делать, подруги говорят без помощи мам не обойтись первое время, особенно раз мужа не будет рядом, но я вот думаю, как не превратить свою жизнь в ад, наверно четко просить что-то сделать, типа погладить, кашу сварить и на том все, лишь бы здоровыми родиться и самой в силах быть, чтобы со всем справиться! :)

Конечно мы все справимся)))В нас же природой заложено справляться со всем)))Мы с мужем тоже одни живём в этом городе...И мои и его родственники все за 10 тыс км от нас живут.Так что тоже сами будем справляться и всё обязательно получится)))

 

alenkijf, Помощь мам нужна, но не навязчивая. И сразу действительно лучше четко оговорить, чего ты ждешь от их помощи. От своей мамы я ждала только помощи по дому и то, если для нее удобно это и не напрягает. Учитывая, что живет она в соседнем городе.

 

Я в первую беременность в 36 недель уточняла, можно или нет. Мне сказала гинеколог, что живите в свое удовольствие)))) У нас он был регулярным и тогда и сейчас, просто поскольку первая беременность была, я уточняла, что вдруг нельзя)))

Я наоборот только наталкиваюсь везде на полезность кексов на последних неделях...поэтому даже как то не думала спрашивать у Г :D Хотя это всё только благодаря БП :D

 

не наоборот,а как раз таки наталкиваюсь на полезность :)

 

Настёна32, Спасибо за поздравление)))Очень приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогие мои!

я все читаю и догнать не могу вас)

 

мы все еще в больнице, отпускают редко и неохотно, держат из за плаценты, меньше 1 см от зева и не двигается с 20 недели, наверно так уже и будет. Шейка удлинилась с 26 до 35 мм но внутренний зев открыт на 2см.

Выяснили, что мои желты выделения это была стрептококовая инфекция, прокололи антибиотик 7 дней, почти нет их. Злюсь на врачей, что только через 2 месяца бакпосев сделали, переживаю, чтоб на манюню не повлияло то, что я с ней ходила, да и антибиотик...

Завтра у нас узи плановое, надеюсь что-то хорошее про плаценту скажут и меня хоть ненадолго домой отпустят, вещи хоть какие то собрать, что то купить. Мама начала что то покупать конечно, сказала не париться об этом. В роддоме списки такие на роды и кс, девочки по три огромных пакета тащат, на роды примерно на 500грн купить надо, на кс на 1000, не считая вещичек для себя и манюни.

Во вторник откроют мне декретный, на месте в больнице, хорошо хоть с этим вопросом никуда не надо гонять, а потом еще центр занятости, собез... куча дел короче

 

А так все хорошо у нас вроде, растем, деремся, лежим и кушаем, боремся с вечной изжогой))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, Удачи вам на следующее УЗИ!!!Будем держать за вас кулачки!!! А у нас в среду УЗИ, но я иногда чуть-чуть волнуюсь)))очень хочется на кроху хоть одним глазком взглянуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я без мамы не могла. вообще не успевала. Конечно, все зависит как роды пройдут. Некоторые, с род зала пешком идут, некоторые согнувшись еще месяц ходят. Мне было сидеть нельзя 3 недели после снятия швов, чтобы это понять нужно пережить. Тк в обычной жизни никто не сталкивается с проблемой не сидеть. А это просто ужас. Делать стоя все-все-все. И в постель трудно лечь не сев и встать с постели трудно не сев, короче геморрой непередаваемый. Ноги гудят, в отеках от постоянного стояния, а сесть все равно нельзя, все садятся кушать, а я ем стоя, мне каждый раз предлагают присесть-я уже в шутку отвечала-спасибо, я постою.))))одежда вся в молоке и отрыжке, на голове солома, муж на работе, вещи в какашках, рядом мусорка с использованными подгузами и прокладками для груди, смотришь на себя в зеркало и приходишь в ужас, и в это время у тебя течет со всех щелей,бесконечные месячные с каким то запахом, молоко подходит и наводит круги на лифчике, глаза сонные, под глазами круги, нужно вещи закинуть на стирку,другие погладить и не забыть поесть, а то молоко должно ведь откуда то образоваться. Ребенок проснулся пора гулять идти-солнышко и свежий воздух, витамин Д и кислород очень полезны для ребенка. ребенок лег спать, нужно срочно с ним поспать, иначе проснется ночью, а нужно будет с ним просыпаться. ну, ночное кормление, в общем, проблема только в первые месяцы, когда ребенок пососал и его еще нужно столбиком держать.тут не вырубишься,нужно дождаться окончания процесса, а если ребенок спит отдельно, то к нему еще и вставать надо, потом относить. В общем если после родов чувствуешь себя так же хорошо, как и до Б, тогда вообще никаких проблем нет, а если роды прошли как сложнейшая операция и ты восстанавливаешься месяц, то смотреть за новорожденным это мучение,тк еще за тобой нужен чей то уход. Вот мне мама и помогала, вещи ребенка стирала и гладила, каждое утро заносила нам партию читсых,выглаженных одежек и пеленок, готовила кушать на обед и ужин, к приходу моего мужа с работы. Она у нас пробыла 1,5 месяца и это была просто неоценимая помощь, а потом я уже сама более менее успевала. но готовил все равно муж. на обед с вечера,если не успевал покупал в столовке на работе.А с ребенком, стиркой, уборкой и немного привести себя в порядок я спокойно уже успевала.Ближе к полугоду вообще расслабилась. А вот как буду с двумя малышами?. при таких мыслях у меня глаз дергаться начинает. Вначале беременности, я рассчитывала, что старший сынок будет взрослее, а щас что то вижу, что он совсем еще маленький...за первые месяцы не переживаю,тк снова мама приедет, а вот потом я останусь тут с ними одна,абсолютно одна,тк все близкие очень далеко...но что толку об этом думать и бояться,нужно готовиться и настраиваться, что лишь бы дети были здоровые,ну и сами, а в остальном это не проблемы.

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, скорее бы уже эти бессонные ночи, какахи, стирка/глажка, пятна от молока на одежде и солома на голове :) похоже на мазохизм, но так хочется поскорее увидеть и обнять свою крошку и подарить ей любовь и заботу)

 

Девочки, простите тугодумку, на днях обсуждали стирку детских вещей, я забыла, надо ли кондиционер добавлять или лучше без него?

 

Yohurt,  удачи на завтрашнее узи @@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господиии!!! Дай сил и нервов побольше, чтобы сделать с ребёнком уроки!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой уроки это опа. Нам на неделю карантина задали столько.....как будто карантин на месяц. Каждый день на школьный сайт всё выкладывают и выкладывают задания. Мои нервы не выдерживают, особенно математику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  ой, Лиля...ты уж прямо в таких красках всё описала, мне самой страшно стало!

Я помощь видела от мамы только с первым ребенком. Она тогда отпуск брала на 2 недели, да и жили мы с ней в то время. А со следующими детьми уже всё сама. И всё успевала, и кушать готовить, и уборкой заниматься. Как-то проще уже с опытом. С третьей вообще лафа. Лето было, старшие дочери на каникулах - уборка, глажка на них было. Да и сейчас также будет)))

Только в депрессию не впадайте и побольше оптимизма)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, после родов скажу как мне со вторым)а с первым первые месяц-полтора мне было сильно тяжело. Это у него еще не было колик. вообще ни разу. А подруга первые 3 месяца вся из-за колик извелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я без мамы не могла. вообще не успевала. Конечно, все зависит как роды пройдут. Некоторые, с род зала пешком идут, некоторые согнувшись еще месяц ходят. Мне было сидеть нельзя 3 недели после снятия швов, чтобы это понять нужно пережить. Тк в обычной жизни никто не сталкивается с проблемой не сидеть. А это просто ужас. Делать стоя все-все-все. И в постель трудно лечь не сев и встать с постели трудно не сев, короче геморрой непередаваемый. Ноги гудят, в отеках от постоянного стояния, а сесть все равно нельзя, все садятся кушать, а я ем стоя, мне каждый раз предлагают присесть-я уже в шутку отвечала-спасибо, я постою.))))одежда вся в молоке и отрыжке, на голове солома, муж на работе, вещи в какашках, рядом мусорка с использованными подгузами и прокладками для груди, смотришь на себя в зеркало и приходишь в ужас, и в это время у тебя течет со всех щелей,бесконечные месячные с каким то запахом, молоко подходит и наводит круги на лифчике, глаза сонные, под глазами круги, нужно вещи закинуть на стирку,другие погладить и не забыть поесть, а то молоко должно ведь откуда то образоваться. Ребенок проснулся пора гулять идти-солнышко и свежий воздух, витамин Д и кислород очень полезны для ребенка. ребенок лег спать, нужно срочно с ним поспать, иначе проснется ночью, а нужно будет с ним просыпаться. ну, ночное кормление, в общем, проблема только в первые месяцы, когда ребенок пососал и его еще нужно столбиком держать.тут не вырубишься,нужно дождаться окончания процесса, а если ребенок спит отдельно, то к нему еще и вставать надо, потом относить. В общем если после родов чувствуешь себя так же хорошо, как и до Б, тогда вообще никаких проблем нет, а если роды прошли как сложнейшая операция и ты восстанавливаешься месяц, то смотреть за новорожденным это мучение,тк еще за тобой нужен чей то уход. Вот мне мама и помогала, вещи ребенка стирала и гладила, каждое утро заносила нам партию читсых,выглаженных одежек и пеленок, готовила кушать на обед и ужин, к приходу моего мужа с работы. Она у нас пробыла 1,5 месяца и это была просто неоценимая помощь, а потом я уже сама более менее успевала. но готовил все равно муж. на обед с вечера,если не успевал покупал в столовке на работе.А с ребенком, стиркой, уборкой и немного привести себя в порядок я спокойно уже успевала.Ближе к полугоду вообще расслабилась. А вот как буду с двумя малышами?. при таких мыслях у меня глаз дергаться начинает. Вначале беременности, я рассчитывала, что старший сынок будет взрослее, а щас что то вижу, что он совсем еще маленький...за первые месяцы не переживаю,тк снова мама приедет, а вот потом я останусь тут с ними одна,абсолютно одна,тк все близкие очень далеко...но что толку об этом думать и бояться,нужно готовиться и настраиваться, что лишь бы дети были здоровые,ну и сами, а в остальном это не проблемы.

Ну что ты,Лиля,описала все с таким пессимизмом.Первородящие сейчас впадут в панику и будут ждать этого кошмара. :think1:

Я тоже родила с приличными разрывами,3 недели тоже нельзя было сидеть.Все только стоя или лежа.кормились исключительно лежа и так каждые 1,5 часа в среднем и за ночь раза 4 ела дочка.Муж у меня военнослужащий,постоянно на службе сутками,он как мог старался помогать.Но я старалась все делать сама и кушать готовила, и стирала ,и гладила,и 2 раза в день по 2-3 часа гуляла с дочкой.А еще жили мы в тот момент в военном общежитии в комнате 13 кв.м.,кухня и душ на этаже,мылась я через сутки,когда муж по вечерам был дома,но голова всегда была ежедневно вымытая в раковине. :D Помощи от родителей не было никакой,мама моя вообще не касалась и не касается к внучке до сих пор,а свекровь за 2 тыс. км живет.Она приехала на неделю,когда дочку уже месяц был,хотела с внучкой повидаться,пыталась помогать,но я всегда отказывалась от помощи,т.к. привыкла все сама делать и все успевала.

Конечно я ничего не говорю,у всех детки разные и мы все разные.У меня дочка была очень беспокойная,животик болел долго месяцев до 3 точно и постоянно требовала внимания и я просто чеканутая,помешанная на порядке дома и чистоте.Так,что мое мнение,когда нет помощи и на нее не надеешься,то все реально делать самой,хоть и сложно очень. ;) Вот сейчас я буду с двойнятами и дочкой 5 лет и опять же без всякой помощи,только вся надежда на мужа и его минимальную помощь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Стараюсь вас не пропускать и читать постоянно, но писать что то не очень получается. Всех с недельками и обратным отсчетом. Кто болеет - выздоравливайте побыстрее. У нас все потихоньку, растем! Анализы мочи опять плохие, начался воспалительный процес. Уролог назначил антибиотик, канефрон + диета. Сегодня уже последняя таблетка антибиотика, завтра сдам опять анализ, увидим что там. Спина болит уже почти постоянно, я уже и не пойму от чего, потому что болит вся, а ноги тянет и клинит. Даже не знаю как рожать буду. Одна надежда, что при схватках эту боль уже чувствовать не буду. Определились где буду рожать, созвонились с врачем, после 30 недель буду наблюдаться уже у него. Муж согласился быть со мной при родах, ну не в палате, но хотя бы возле нее. Приданное не готовила пока еще. Кроватка у нас есть, коляску решили тоже не покупать, а пользоваться своей. Сняли с нее все, я в машинке перестирала, высушила - стала как новая. Я осталась довольная. На роды у нас список дают как и всем, то есть все себе, малышу. Свое постельное белье + 20 пеленок одноразовых + 15 пар стерильных перчаток. Еще просят в благотворительный фонд пачку памперсов. Девочки советуют не брать в роддом много себе памперсов, потому что каждый день просить персонал будет, ну типа кому то не хватает. У нас в городе роды стоят 3000-5000 грн. В Киеве от 800 до 1500 долларов. Есть в одной больнице, где узнавали 600$ + акушерке + 2000 грн. подписать обменную карту. В общем не очень то и дешево. Ну вот вроде что помню отписала. Когда вас читаю, много хочется написать, а потом забываю. :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...