Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я на фоне беременности начала замечать, что моему старшему сынуле попадает часто и внимания мало уделяю..что то у меня и живот резко подрос неожиданно, то встать лень, то сесть)))девочки посоветовали почитать книгу, как общаться с ребенком.

Юлия Борисовна Гиппенрейтер

 

Общаться с ребенком. Как?

 

так называется, советую молодым мамочкам. Для беременных наверно рановато, забудется, но может и останется на подсознательном уровне. а вот мамам с детками после года и вплоть до 18 лет очень даже полезно. Начала только читать, а уже нахожу ошибки в своем поведении и в поведении мужа. Читала вчера, мужу пересказала перед сном и сегодня мы уже совсем по-другому общались с ребенком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlanka2014, я тоже с сегодняшнего дня пью канефрон и хофитол.Для профилактики,но мне назначили еще 10 дней назад,а я только сейчас начала. Отеки опять(((

 

a_sho_takoe, для сына всегда примером должен быть папа. Ну это вот у нас так.Папа у нас занимается воспитанием )). Первое чему научил сына это в горшок ходить по маленькому,т.е. показал что есть инструмент и как им пользоваться. И с того момента сын всегда стоя в горшок дела и делал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, интересненько...а к какому сроку эти яички могут опускаться??? А то, может моя свекровь не зря за девочку молится??? :girl_in_dreams:

даже не знаю. У нас в 24 недели просто видно было мошонку, а вот в 32 уже в мошонке были белые пятнышки- узистка сказала, что это яички :D

//Викулька//, вы меня не пугайте! Я в 20 недель писюн своими глазами на большом мониторе видела!

да, да. Мы на курсах тоже так говорили, а психолог сказала, что всякое бывает))) И писюны пуповинами оказываются))) Я как мужу рассказала это, так он напрягся и ждал узи с нетерпением))) Чтобы еще раз убедиться, что мужичок растет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, У меня вот от отеков руки сильно болят. А вообще отеков не видно, но тут как-то за день прибавилось 1,5 кг, хотя кушаю очень мало и никаких булок, макарон, картошки и т.д. ну это я всегда старалась правильно питаться. А тут как-то ноги отекли, прям как у слона были... Причем, в это время уже пила Бруснивер и Канефрон. По-моему так вообще они не помогли мне... В коленно-локтевой позе, как сказал уролог по 20 минут 4-5 раз в день стоять, так до сих пор, уже 2 месяца и стою по 5 раз в день. В итоге кто-то тут из девочек написал, что рис без соли нужно поесть. В итоге сварила я бурый нешлифованный рис без соли и за день я похудела на эти 1,5 кг. Потом просто начала все варить себе без соли, на следующий день похудела еще на 500 гр, на следующий еще на 700 гр. В итоге прибавка за 3 недели 200 гр. получилась) вот так и кушаю без соли теперь) ну и после 7 вечера не пить, но пить очень хочется, ем апельсины или мандарины и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не бойтесь, все справимся))

У меня тоже помощи рядом не было и нет т к родители в др городе живут- ничего, все сама успевала и старшего в школу водить и обед/ужин готовить и стирать и гладить и гулять и тд)

Нужно настраиваться на хорошее!!!

Сейчас за быт не переживаю- пока единственное что не могу в голове сложить как ходить с 2 леткой и младенцем на прогулку))) ну по-ходу думаю, разберемся))

 

lileekk, надо почитать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, а у меня на папу похож)))надеюсь к 3 узи чет от меня найду)))

Я с первой дочкой смотрела на третьем узи, что прям копия меня мне казалось, и черепушка и форма лица и вообще как я во младенчестве....родилась - ничего моего не было вообще!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня молозиво появилось)))что то закололо в груди думаю дай проверю нет ли молозива, а то проверяла пару недель назад-пусто было. А тут надавила чуток и капельки проступили))))так забавно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, я уже давно у себя на рабочем столе завела папку с рецептам, которые копирую из инета...а вот мозгов, чтоб папку для таких дельных советов завести( тут многозначительно-вздыхающий смайлик) не хватило((( надо исправляться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже старшую дочь родила с разрывами. сидеть нельзя было 2 недели. Но я как-то не помню особых проблем, с этим связанных. Кормила лежа, ела стоя. Стирала один фиг машинка, развешивала или я или муж. Гладили тоже вместе, да и не так много стирки было. если откровенно сказать.

Купали первый раз с мамой, потом с мужем. Он держал, я мыла. Потом он научился один мыть :)

Подгузы один фиг очень выручают. С готовкой не помню, честно, но готовила я отдельно себе и мужу. Сама была на очень строгой диете, Улю сыпало буквально на все.

Я только помню, как я ложилась на живот и сразу засыпала. Лактостазов ук меня не было ни разу, не считая комков под мышками в роддоме, но я их молокоотсосов убрала и все, больше, ттт. проблем не было.

Причем, я когда была со швами, мы еще 7 дней лежали в детском отделении с кефалогематомой, там сильно помогать не кому. Обрабатывали пуп и подмывали, все сами.

Но у нас, ттт, не было проблем со срыгиванием. Брат мой срыгивал, стирки это, естественно, прибавляло.

Я с двумя детьми переживаюю только, как вытащить всех на прогулку+еще коляска. Но если уж совсем капец будет. буду ждать мужа и будем гулять вечерами. Остальное по ходу жизни разрулится.

Девочки, все будет хо-ро-шо :)

И у нас с родзала на 2 этаже я пехом шла на 3 этаж, в послеродовую))) И вроде нормально было :) У нас все пехом идут, кроме КС, они два дня еще на этом же этаже. а потом тоже пехом :)

Изменено пользователем Sandari
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,меня тоже волнует как я буду 2 собирать на прогулку)но меня это не сильно пугает, тк лето впереди,никто не вспотеет, пока соберешь, а представь зимой)))кого вперед одевать?себя, старшего или младшего))))))))после родов у нас всех развозят по палатам независимо от состояния, мне тоже кажется после обычных родов все могут ходить норм. Если эпидуралка была, то не пойдешь, потому что ног не чувствуешь, если только на руках ползти)

Я с первым не одевала подгузы днем и стирки было всегда гора поэтому, а щас буду одевать круглосуточно пожалуй, если придется,то оба будут в подгузах)))

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ой Лиля, не говори про зиму- меня в дрожь бросает, мой мелкий не любит одеваться это капец... Я сейчас то героем чувствую себя когда одену его- т у он вырывается, убегает, представляю если бы еще ляля была сейчас) дурдом)

Летом конечно хорошо- шорты натянул и вперед.. Хотя смотря какое лето- в том году у нас летом 12 гр было 2 месяца и дожди( надеюсь в этом году такого не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой...позавтракала и плохо мне стало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками! Эпидемия в нашем доме продолжается, сына поносить начало, и насморк, он с мужем не болели, у нас бабуля в д/саду работает, ее там заразили, она домой заразу принесла, меня заразила, думала на мне остановилась эта болезнь, а неет (((( берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, вот-вот, в мыле будем собираться)))ну ниче, мы же женщины у нас развиваются сверх способности при необходимости)))))

 

у меня тоже 8 сегодня!весы что то с ума сходят, постоянно мне прибавку увеличивают)))))сегодня на явку еще как назло,разрузиться забыла))))))прибавка +1,5 наверно за 2 недели)))ппц короче))

сплю ужасно, неудобно стало в любой позе. ночью к сыну встаю и тут младший начинает икать в животе)))короче покой нам только снится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  мой пинается ночью, когда сбоку набок поворачиваюсь. Я уж тихонько стараюсь. На левом боку вообще не даёт спать, не нравится ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с недельками, с плюс и минус 1!!!! Скоро-скоро уже и у нас на убыль пойдет времячко)))))))

Тем более, что до 40 недель меня держать не будут и схваток ждать однозначно не будут. Скорее всего на 39-ой неделе меня прокесарят планово...........так что началась новая паранойя - теперь я боюсь, что начнутся преждевременные роды........ :Crazy: :Crazy: :Crazy: Сны постоянно вижу. Сегодня во сне отвезли меня в больницу и сделали эпидуралку.....проснулась, а поясница отваливается, промежность так болит, как будто на лошади скакала дня три......покой мне даже и не снится уже :D :D

lileekk, мой пинается ночью, когда сбоку набок поворачиваюсь. Я уж тихонько стараюсь. На левом боку вообще не даёт спать, не нравится ему

И моему тоже вообще перевороты не нравятся.......на левый бок только перевернусь (когда правый уже от долгого лежания чувствительность теряет), так сразу пинок под ребра слева.......просыпаемся, идем в туалет или попить и пытаемся опять на правый бок лечь. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Я в 23 или в 24 недели ходила на УЗИ. Так как меня по медпоказаниям чаще отправляли, я каждый раз врача спрашивала про пол ребеночка....из любопытвства. Так вот в 24 недели спрашиваю: "Мальчик?" Врач: "Я бы сказала, уже муЗик, потому что даже яички из брюшной полости уже опустились!"........вот так то))))))

 

И еще радостью поделюсь, с передачей дел на работе и подготовкой документов совсем забыла написать.....я 10 дней назад на УЗИ была! Весили мы на тот момент 1 178 грамм. И по развитию нам ставят срок от ПДМ и теперь мы не отстаем, то есть по идее сейчас тридцатая неделька началась, но линеечку менять не буду, пусть как есть уже будет))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, я про этот метот тоже читала еще до 2 Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

zaraza2014, может все таки стороной обойдет, давайте поправляйтесь!!!

у меня тоже пузожитель ночью до часиков 2 активничает, ему и так не нравится и эдак, короче всю первую половину ночи я укладываю себя, детеныша и то и дело меняю подушки, то туда подложу то сюда, зато потом спим сладко)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие...Всех понедельников с неделькой....

Девочки вопрос, у меня поседнии дни, извините за подробности, на трусиках куски слизи (прям кусища) это нормально?

А еще мне сегодня снилось что я сына родила (преждевременно) и даже вам успела об этом написать)) Ооо, мозг работает и во сне о вас не забывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мне тоже на явку сегодня в 5 вечера(((( Снова полуголодная буду ходить, потому что тоже не разгружалась и чернослив забыла поесть на ночь. Очень надеюсь, что чудо произойдет, и я смогу без него в туалет сходить, а-то снова прибавка будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!

А у меня сегодня тоже явка, и сегодня будут оформлять больничный на декретный отпуск.

Прибавка по весу думаю тоже приличная.

Начала вести дневник питания, но на образ питания пока это мало повлияло :)) Вчера за день съела целую шоколадку :))

Привет мои хорошие...Всех понедельников с неделькой....

Девочки вопрос, у меня поседнии дни, извините за подробности, на трусиках куски слизи (прям кусища) это нормально?

на счет слизи не в курсе. саму волнуют мои выделения. какието серовато желтые и творожистые. пойду седня на мазок проситься. тоже переживательно.

вчера читала про выделения в инете. про подобные что у тебя Наташ тоже ничего не нашла. вернее есть, пишут что надо ко врачу всеравно обращаться..

 

a_sho_takoe, если кусища говоришь, может пробка? на пробку не похоже?

Я вчера в мартятах тусила, там уже у всех пробки отходят да треники в разгаре :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня буду просить мазок взять. Почему-то пропустили они этот момент в 30 недель. С меня требуют все бумажки вовремя приносить, а сами еще ни сертификат не выдали, ни мазок не взяли, еще в какие-то списки должны меня внести( напоминалка в карте лежит уже 3 недели, была в пятницу у терапевта с этой картой, так по-прежнему она там и лежит). В общем, безответственные какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, завтра начало 9 месяца))) супер

Всем привет понедельничных с неделькой +1.

Radosty.sv, тоже бывает после завтрака подташнивает(((

 

А я сегодня анализы общие сдала, в среду на прием. Обещала врач мазки взять,но вот не знаю будет или нет. А то я же раньше их сдала и пролечилась почти уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...