Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

девочки, смотрю тут у некторых уже 33 неделя пошла) время-то как летит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natttali27, я не работаю, мне сказали, что он не нужен. Сама гиня сказала. На гемостаз надо записаться утром. Потом посмотреть на какое число записали, за 2-3 дня сдать кровь из пальца, потом с результатом идти на гемостаз. В общем, чтобы мне сдать гемостаз, надо будет в жк сходить 3 раза :girl_mad: А сертификаты и справки на пособия тоже в разные дни оформляют. Это еще 2 раза сходить :D

Сложновато у Вас всё как то :( Значит и нам не надо больничеый всё таки)))А разве нам безработным вообще что то положено?Там же все пособия только для работающих)А не работающие вообще как отчепенцы какие то в плане пособий(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, безработные через соцзашиту получают пособия.

То, что за рождение ребенка- муж может получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложновато у Вас всё как то :( Значит и нам не надо больничеый всё таки)))А разве нам безработным вообще что то положено?Там же все пособия только для работающих)А не работающие вообще как отчепенцы какие то в плане пособий(((

я тоже везде читаю, что ничего не положено. Ну посмотрим, а вдруг дадут чего))) отказываться не буду. Правда, беготня с бумажками будет, но что делать)))

Мне вчера гиня написала в обменке срок родов 6.04, хотя у меня по всем узи 2-3.04, и по месячным тоже. Не знаю, как она так насчитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что положено неработающим женщинам. Единовременное пособие при рождении ребенка на 2015 год 14 497 руб. 80 коп.

Минимальное ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет за первым ребенком — 2 718 руб. 35 коп;

Минимальное ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком и последующими — 5 436 руб. 67 коп.

У нас эти суммы выплачиваются с учётом уральского коэффициента +15%. Ещё могут быть какие-то региональные выплаты. У нас, например, за 3-го или последующего ребёнка есть региональный материнский капитал.

А вот что интересно...Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет,которое платит сощзащита,..оно зависит от прописки? просто у меня прописка в ставропольском крае у моей мамы постоянная,а здесь у меня нет постоянной прописки...есть только временная до 2017 года при воинской части,так как муж военный.Вот и интересно стало,а влияет ли на выплаты прописка?Они ведь могут сказать,что езжайте в ставропольский край и там получайте(((.Так же и с ранней постановкой на учёт.Я первый раз встала на учёт в 9 недель как раз тогда была у мамы в ставрополье,а здесь уже встала в 13 недель на учёт.Оттуда у меня есть справка от их местного гинеколога,что я там встала на учёт в 9 недель.Вот блин пишу и чувствую себя прям какой то алчной(((малышка ещё не родилась,а я уже про какие то пособия начала думать(((

 

//Викулька//, мне на 20.04 поставили пдр в жк.

 

lileekk, +100500 к коменту...всё свыше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,пузики с неделькой вторничной +1)

lileekk, главное что нет того что было.

Я уже замучилась с чихами и приступами простуды. пару часов вдень и утром в 5 у меня это стабильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, думаю, это просто ринит беременных))))))))) у меня также, чихи и вечно заложенный нос....иногда першение в горле и кашель, не обращай внимания, это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27,  с женами военнослужащих другая история и другие размеры пособий. Надо уточнять. Позвони в соц.защиту, там всё скажут

 

Меня опять тошнит после завтрака. Уж не знаю, что кушать. Вчера творог был, сегодня каша. Опять токс что-ли?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, Спасибо за совет...Потом как нибудь позвоню ради интереса)))наверно лучше после родов)))А тошнит именно после приёма пищи?Просто меня тошнит бывает,когда долгий перерыв между приёмом еды...короче от голода.Но это помойму у меня из за гастрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27,  минут через 10-15 после завтрака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27,  минут через 10-15 после завтрака

Меня обычно после ужина подташнивает. Может это нормально? ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, да я не обращаю , хорошо что не вирус какой-то. Но у меня нос особо не закладывает,только ручьи бывает текут и все. Я уже дома полотенце себе приспособила для этих нужд))

Radosty.sv, мне вот надо очень маленькими порциями кушать с утра. У меня тоже бывает такая беда. Вот если часа через 2-3 после сна завтракать ,то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  а ещё у меня поджелудка болит уже почти постоянно. Оказывается малыш в неё попой упирается, вчера на УЗИ уточнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не одно так другое.Пришли результаты анализов.Моча в норме,кровь гемоглобин повысился хорошо,но вот лейкоциты из-за чего повысились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не одно так другое.Пришли результаты анализов.Моча в норме,кровь гемоглобин повысился хорошо,но вот лейкоциты из-за чего повысились?

лейкоциты-это не воспаление какое то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  у меня тоже лейкоциты повысились, но в мазке. Г назначила тержинан. На последней явке не готовы ещё были анализы на ИППП...боюсь, как-бы там чего не вылезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  а ещё у меня поджелудка болит уже почти постоянно. Оказывается малыш в неё попой упирается, вчера на УЗИ уточнила

дак вот наверное и причина в этом, что тошнит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, мне то хорошо, что не острая форма, а такая типа затухающая и не влияет на мою физ активность, а лечение то все то же-гормональное(((((ничего хорошего нет,что я пью эти лекарства для малышонка(((молюсь только,чтоб и вреда не было заметного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, лейкоциты, это какой-то воспалительный процесс. Может и правда простудка несущественная? Если бы что-то сильно плохо было бы, сразу бы и кровь среагировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, да, понятно! спасибочки!! это же чтоб малыш перевернулся???? ни для плаценты? для плаценты вроде как же нет упражнений??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, да, понятно! спасибочки!! это же чтоб малыш перевернулся???? ни для плаценты? для плаценты вроде как же нет упражнений??

Да, для переворота. Для плаценты нет вроде как. Хотя где то читала ,что ддя плаценты полезно коленно локтевая поза Изменено пользователем zaraza2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже 34 неделька, сегодня ровно 33... И я сегодня смотрела когда чемпионат мира по Биатлону будет (люблю смотреть), смеялась с мамой, что хочется все-таки успеть сначала посмотреть, а потом можно будет и рожать если что))) ПДР у меня в больничном стоял 31 марта, но поскольку дочу первую я родила на 41 неделе по всем разным срокам (у меня все узи и по месячным выдавало разброс от 26 июня до 2 июля, а родились мы 6 июля), поэтому и думаю что апрель будет. Муж и мама ждут первоапрельскую шутку))))

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! С +1 неделькой вторничных пузиков!!!

Юлия:), julka-11 с 30 недельками!!!!! :flower::girl_bye::flower:

 

Yohurt, как прошло УЗИ???Как самочувствие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Рассказываю новости за последнюю неделю)

 

Была я в Роддоме на экскурсии. Ну что сказать.. очень демократичный роддом. Никаких спец. списков что брать что нельзя нет, что хочешь, то и бери с собой, а так все там дадут. Род залы мне понравились, только они на двоих рассчитаны. Можно с собой кого-нибудь взять на роды и это бесплатно ( и даже никакой мед комиссии не требуют, что не очень гуд я считаю), но если там окажется вторая роженица параллельно и она будет против, то твоего "партнера" попросят удалиться. Дети сразу с мамами в палатах, платная стоит 6,5 тыс., там разрешено посещение хоть круглыми сутками тоже наверное не очень гуд. видела такую картину там, где платные палаты - мед сестры в коридоре катят или стоят с каталочками с новорожденными, а мимо то посетители чьи-то, то вот мы толпой беременных экскурсантов прошли, ну как то это не айс мне показалось, все-таки я бы не хотела чтобы кто угодно мог зайти и на мою малюточку посмотреть не так или чихнуть... Поэтому пока не поняла я стоит ли платную палату брать или лучше потерпеть без посещения родными три дня, но хоть какая-то стерильность.. :think1: Еще видела такую картину нелепую - девушку после родов вывезли из родбокса и покатили видимо в палату, она накрыта белой простыней, по лицу видно, что зарядки у нее ноль осталось, короче вымотанная вся как овощ, а на ногах у нее огромный желтый пакет с вещами мед сестра положила и еще один поменьше на ручке каталки висел, так это все печально выглядело, мне так ее жалко стало почему-то... Поняла я, что на роды не надо брать сразу все все, только самое необходимое, а остальное пусть потом родня в палату принесет. Поеду еще в другой роддом как там будет экскурсия, посмотрю в чем разница..

 

Вчера мы были на узи. Все у малипуськи гуд, по размерам все точно в срок,разве что меня смутил диаметр головы - 10 см... Че-то многовато как-то.. У вас как с этим? Весим мы уже 1,9 кг)) Еще небольшое многоводие поставили, хотя ндекс амниотический не написали... Сделала еще УЗДГ - с маточно-плацентарным кровотоком все норм. Но вот у меня появился песочек в почках, пиелонефрит и еще расширение лоханки.. короче надо после родов почками заняться.

 

Еще хочу поплакаться немного. Невралгия это или что-то другое, но тепреть это силы у меня уже нет((( Как начинает болеть область ребер справа, как будто пулевое ранение, жжет, ломит, ни лечь ни сесть ни стоя не отпускает, короче до слез уже.. Как с этим справляться даже и не знаю((( Еще два месяца терпеть..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, как твоё самочувствие? Как анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...