Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

sasha_chiquita,  у меня малыш в поджелудку попой упирается, тоже болит под ребрами справа. Помогает смена положения, наклоны вправо-влево, полежать на правом боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sasha_chiquita,  а вы из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лейкоциты-это не воспаление какое то?

воспаление,но у меня совсем чуть -чуть , и СОЭ в норме. При Б написано что бывает. Может и на молочницу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, минут через 10-15 после завтрака

тогда даже и не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вечерами тоже подташнивает и ночью бывает, хотя стараюсь вечером ничего особо не есть, только перекусывать.

 

Сегодня была на скрининге, у нас все хорошо, малыш соответствует сроку, по допплеру тоже все в норме, вес 1991гр.

Единственное меня напрягло - степень зрелости плаценты I-II поставили. Ещё срок ПДР по узи на 31 марта :D ноя чет на апрель рассчитываю) ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, а вы из какого города?

Я сама из Жигулевска, а роддом в Тольятти - областной перинатальный центр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, это у тебя невралгия, защемление нерва скорее всего. у меня так спина в одном месте болит уже месяца 2, жжет, ломит, ноет, реально как прострелили. Когда совсем не выносимо я прошу мужа мазать мазью на ночь, легчает чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, а какой мазью мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :) хотела спросить про катетер, его ставят только при КС ( и то вроде не всегда) или могут и при ЕР поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  мазь Траумель. Мне невролог выписал, реально легче после неё становится

 

Oollee,  мне ставили после ЕР, но у меня были очень тяжелые и сложные роды и первые трое суток я лежала не вставая под капельницами круглосуточными. В первые сутки у меня был катетер, потом утка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой пипец,как я боюсь КС :( . У кого было и КС и ЕР? Есть такие?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!

 

 

Всем хорошего настроения!

А мы тут в больничке лежали с орз!

Только выпустили!

 

Будьте здоровы девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, у меня подруга после 2 ер и 1 кс. у всех раз на раз не приходится.Но я хочу лично ЕР,хотя боюсь я его больше чем КС))самого процесса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //,  Привет) Не болейте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, у меня подруга после 2 ер и 1 кс. у всех раз на раз не приходится.Но я хочу лично ЕР,хотя боюсь я его больше чем КС))самого процесса))

Я вот тоже морально то тужиться готовилась))))) ДЛя меня КС -это операция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой пипец,как я боюсь КС :( . У кого было и КС и ЕР? Есть такие?)

есть такие . :)

была в ЕР, но на полном раскрытии сделали ЭКС

для меня кесарево как манна с неба оказалась. про малыша вообще молчу. неизвестно остался он в живых еслиб его выдавили из меня.

поэтому я кс не боюсь ни капли. да, будет шов болеть, но по сравнению с той болью что я пережила за 16 часов схваток и 12 часов потуг - это фигня.

ты не настраивайся на плохое. тут жеж настрой важен. и как врач нам кесарным уже после сказал: боль - она только в нашей голове!

Для меня главное чтобы малыш здоровый родился и не было никаких последствий родов. А боль я потерплю.

Еслиб мне хоть кто дал 100 процентную гарантию, что в этот раз у меня будет здоровый ребенок , то я бы сама еще раз 10 родила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, фуф, на чуток успокоила меня)))

Изменено пользователем zaraza2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  очень правильно говорите! Главное, чтобы с ребеночком все в порядке было.

Мне вот ставят узкий таз (даже кососуженный ) моя врач говорит, если очень хочешь, то можешь начать сама, а дальше в РД решат - резать или нет, но направляет на 36 неделе в роддом на консультацию к врачу, чтобы заранее решили пускать ли меня в ЕР вообще. Мне эти приключения не очень интересны, рисковать ребенком-пройдет или нет, я не готова. Если мне скажут, что шансы родить самой ниже среднего, то я буду заключать контракт на КС плановое, чтоб не нашлось умных, которые решат со мной эксперименты проводить. У других врачей через знакомую проконсультироваться с моими данными таза и узи 32 недели, они сказали - пусть даже не думает рожать сама.

Я согласна на КС, ну поболит шов, ну день-два потерплю. После ЕР вон тоже все зашитые ни сесть-ни встать. А в психологические версии, что кесарята уступают в развитии и лидерских качествах детям, рожденным через естественные пути, я не верю. Это такая же тема как с грудным вскармливанием, ранним развитием и посещением детских садом. Куча теорий и все равно у всех по-разному.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  Для меня вот мало того, что это операци операция ,вот и еще про развитияе деток я тоже слышала, что отличаются от родившиеся ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  огого себе шторки!!!! отпад! я в накауте просто.. восторг такой что мой словарный запас восхитительных слов меркнет!

круто Лиль!

 

Andrei4uk,  подписываюсь под каждым словом!

и разницы в развитии детей кс и ер нет. это даже не сравнимо.

мой ребенок экс . да, он глухой. но он умный. он все с лету запоминает в плане жестов и действий.

да, речь у него в его 3 года тянет на 1,5 годовалого. но мы занимаемся, и есть результаты. в моторном плане и в плане сообразительности он даже сверстников опережает. так что я не считаю, что развитие детей кс и ер вообще сопоставимо как то.

некоторые, когда проводят черту, забывают, что с детьми надо заниматься , и в таком возрасте чем больше тем лучше. вот это дает самые важные результаты, а не то каким образом ребенок на свет появился.

на все воля Божья как говорится. самое главное, чтобы при всем при этом наши детки были счастливыми! а остальное все второстепенность.

 

Andrei4uk,  подписываюсь под каждым словом!

и разницы в развитии детей кс и ер нет. это даже не сравнимо.

мой ребенок экс . да, он глухой. но он умный. он все с лету запоминает в плане жестов и действий.

да, речь у него в его 3 года тянет на 1,5 годовалого. но мы занимаемся, и есть результаты. в моторном плане и в плане сообразительности он даже сверстников опережает. так что я не считаю, что развитие детей кс и ер вообще сопоставимо как то.

некоторые, когда проводят черту, забывают, что с детьми надо заниматься , и в таком возрасте чем больше тем лучше. вот это дает самые важные результаты, а не то каким образом ребенок на свет появился.

на все воля Божья как говорится. самое главное, чтобы при всем при этом наши детки были счастливыми! а остальное все второстепенность.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  Для меня вот мало того, что это операци операция ,вот и еще про развитияе деток я тоже слышала, что отличаются от родившиеся ЕР

А вы меньше слушайте пропаганду, все детки разные и лучше живой и здоровый кесаренок, чем рожденный в ЕР с родовой травмой. Опять же все по показанием, есть возможность рожать самой-конечно надо самой, если есть высокий риск, что что-то пойдет не так, то зачем он - этот риск???

А что развитие не такое у кесарят, то это полный бред на мой взгляд. Так же как и с грудным вскармливанием до 3 лет, типо здоровее будут. Пример из жизни, подругу мою мама кормила до 3 лет, а сейчас у нее проблемы с желудком серьезные, то есть не помогло ГВ в этом случае, или никак не повлияло. Еще считается, что дети которых мало кормили ГВ они более застенчивые, у них куча комплексов и т.д. - меня мама кормила 1,5 месяца, потом закончилось молочко, я меня никто не может назвать девушкой сскучей комплексов и скромной я тоже не была. Ой, опять легенда не сработала.

С КС точно так же, обычные дети с обычными характерами и обычным развитием.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще отказываюсь бояться родов и кс и ер. Пока неизвестно у кого из нас кс будет или ер, не считая ПКС конечно. А так от ЭКС никто не застрахован. По мне так нет отличий у деток, ну и ладно,что череп у ляли не сплюснулся из-за узкости прохода меж тазовых костей, зато и риск травм намного меньше. Боли бояться не надо. Мамы могут перенести любую боль связанную с родами, вопрос пары дней или пары недель. Главное ребенок!!! А по моим наблюдениям на мамочках все "как на собачках быстро заживает")))Да и дома после родов столько дел и беготни и вес уйдет и боль пройдет, останетесь только вы и ваш малыш рядом!короче. чудесно все будет!!!

 

a`lena, спасибо большое!!!!!хорошо мне от моих поделок-не замечаю совсем времени)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на все воля Божья как говорится. самое главное, чтобы при всем при этом наши детки были счастливыми! а остальное все второстепенность.

лучше не скажешь!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  Лиля, круто!!! Умничка!!! (Это я про шторы). Детей всех рожала сама, поэтому поучаствовать в дискуссии о КС не могу. Про ГВ скажу, у меня обе старшие дочери искусственницы. Старшей 18, средней 14. Ни о какой застенчивости и речи быть не может. Душа компании что одна, что другая. По здоровью не могу сказать, что слабенькие. Болеют не чаще других детей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...