Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Холодец хочу!!! Случайно в инете наткнулась на него.... Никогда не готовила. У кого нибудь есть рецептик?

 

Появились ноябрята 2015!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lileekk,  вчера хомячила вечером холодец, но покупала готовый. Сама не умею.

У меня папа на холодец лытку покупает и мясо, потом варит в скороварке часа 2. Мясо рубит в корыте. Дальше соль, специи по вкусу. Получается отменный холодец без желатина

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, шторы выше всяких похвал, как будто ты всю жизнь шторы шьешь!!! Молодчина! Меня тоже рукоделия мои как-то отвлекают и время быстрее идет. Сейчас вот взялась вязать сарафанчик и косыночку, как у Маши ( из м/ф про Машу и мишу) на ДР дочке друзей.

Ох, напомнила ты мне, что у меня холодец в холодильнике лежит, свекровь вчера загрела. Пойти схомячить чтоль на ночь глядя ))

 

Я загрузила несколько фоточек в пузорост, со своей фотосесии!

 

Да, на холодец нужна говяжья рулька. Ее надо очень долго варить со специями, потом очищать мясо от костей и заливать полученным густым бульоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!

Отвезла сегодня больничный на работу. Ура! Наконец то официальный декрет)))

Оказывается , что если КС, то декрет продлевается еще на 16 дней.

Врач мне на явке навешала люлей, на явку теперь 12 фев, т.е. Через день...

Упал гемоглобин и белок и отек((( блин!!!

Посоветуйте пожалуйста в каких таблетках лучше железо пить, а то она в рекомендации написала штук 6 на выбор ... И завтра опять дома суточную мочу собирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Пузики среды, с неделькой +/-1!

Я сегодня ранняя пташка, поработать надо)))

 

Jamily,  я пью ферретаб. Действует или нет, не знаю, одно радует - запора от него нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) с недельками и декретами пузиков среды)

Я про кс тоже не могу ничего сказать- 2 раза ер было, но никто не застрахован это точно. У меня 2 сестры недавно родили ( дальние) у одной 2 роды поднялось давление сделали экс, у второй 3 роды- ребенок взял и лег поперек тоже экс.. А недавно девочка знакомая рожала у нее тазовое оказалось- сказали в родзале- ниче сама родишь ребенок не крупный ( родился 3 кг. Но головка 36- это не мало) так она извините на британский флаг порвалась, всю зашили что капец) и это первые роды. Так что по-разному бывает. Но я тоже против экспериментов над роженицами. Перед первыми моими родами был в нашем рд случай- у девочки были показания к кс а Врач сказал не маленькая сама родишь. В итоге девушка умерла, ребенка спасли. Я тогда ппц как боялась но у нас 1 рд, выбирать не из чего.. Подробностей конечно не помню уже, но вроде больше такого не было. В любом случае жедаю всем нам чтоб все прошло по плану)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, я пила Ферро-Фольгамма, гемоглобин встал в норму.

 

Недельки средиы с недельками! Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу железа,я пила Сорбифер Дурулес мне очень понравился! Хорошо поднял гемоглобин и до сих пор не падает. И не было ни каких побочек)

 

А у меня скорее всего снова будет кесарево. Так как первое было кесарево и сейчас мы пока попкой сидим. Я не боюсь,да первую неделюку тяжеловато,но что делать. Я когда в первый раз в роддоме была,моя девочка по боксу соседка сама рожала,у неё швы были (сложные ЕР) она даже присесть не могла.

Главное,что бы все хорошо с мамой и малышом было,а уж каким путем это не столь важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью сорбифер для гемоглобина.

 

Сегодня утром заметила,что совсем немного пальцы рук отекли. Что делать?? Врачу даже говорить не хочу,сразуив больницу упрячет. Может что попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, мочегонное что то можно, бруснивер вроде девочки пили. я морс из брусники и клюквы пью и полезно и от отеков хорошо) без сахара) и своих пою- морщатся но пьют

 

lileekk, я вообще про одежду на выписку себе даже не думала))) у нас от рд до дома 4 минут на машине- пешком 10-15 прям рядом, гостей тоже не будет, по мне тау не до этого- мне хотелось скорее домой, норм помыться, поесть и отдохнуть) встречать будут муж и сыновья. Муж в конце апреля в отпуск должен пойти что первое время дома быть и помогать пока все адаптируемся у новому режиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

Что с Екстаз случилось?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, нам до дома тоже близко. 5 минут, пешком минут 20))из окна моей спальни видно и крышу ЖК и крышу роддома)))))))Мне одежду только чтоб запечатлеть 1 памятную фотографию, о выписке)))для первого альбома малыша и усе. Из гостей будут мои родители и муж с сыном и все. Мне нет желания ни поздравления лично получать, ни ребенка показывать новорожденного, я до 40 дней чужим не показываю ваще.

 

Jamily, не знаю, она не отвечает. я тут тоже задала вопрос пару дней назад. никто не отвечает, тоже не знают наверно. Последний раз в группе писала 16 января, что заболела сильно, гриппом кажется и все, удалить просит с таблички и фото удалила с авы,с пузиком в белых кружевах. Надеюсь все нормально у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,пузики среды,с неделькой+1)

Jamily, Я пью Мальтофер,удивительно быстро поднял гемоглабин.))

ЛапушкО, я пила и клюкву, и лист брусничный мне помогало,но не надолго. Сейчас пью канефрон,отеков нет и заметно даже по коже что нет бугристостей)

Jamily, тоже думала о ней...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

Что с Екстаз случилось?!

 

я спросила в личке, молчит пока........... не прочитала даже. Переживаю тоже

 

lileekk, я тоже стараюсь не показывать лялю первый месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ни Канефрон, ни Бруснивер от отеков особо не помог. Морс брусничный и клюквенный пью уже несколько месяцев каждый день по литру. От отеков все-таки мгновенно помогла именно безсолевая диета

Изменено пользователем markella2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  и я писала.. тоже ничего (((очень переживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, блин... настораживает так.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач сказала снова терапевта и стоматолога пройти. Всем так же? Нашли не большие дырочки ну и почистить посоветовали, потом совсем после родов не до этого будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач сказала снова терапевта и стоматолога пройти. Всем так же? Нашли не большие дырочки ну и почистить посоветовали, потом совсем после родов не до этого будет

У нас всех тех же проходить надо,что и при первом обходном(((То есть флюшка,вич мужа,экг,кардиолог,лор,окулист,терапевт,стоматолог,эндокринолог и плюс заключение гематолога на счёт родов.(но гематолог только у тех,у кого кровушка шалит).Как подумаю,что опять к терапевту надо,то аж не по себе(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулась с ЖК. Первое ктг нормально прошло. Вначале совсем активничал, весь датчик испинал, перелегла со спины на бок (больше не буду на спину ложиться), потом нормально все стало. врач и тетя делающая ктг сказали нормально. Нашлись мои анализы мочи!!!!ура, сказали хорошие!!!!а то потеряют и потом с меня требуют!видимо концентрированная была раз такого цвета темненького. Дали мне направление пройти терапевта, но решила не ходить. Либо пойду как карантин на грипп отменят по школам,садам и поликлиникам,либо вообще не пойду)))род сертификат и больничный выдали, так что могу дальше по своему усмотрению ходить по больницам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, блин... настораживает так.....

И не говори(((очень блин настораживает(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, у нас только терапевта. Остальных не всем подряд. окулиста. у кого было зрение и так было плохое и т.д. Стоматолога в течение Б 1 раз, а потом только если жалобы есть. я только недавно была, специально тянула до конца Б, чтобы 1 раз сходить и сразу все приготовить до родов, потом точно не до своих болячек и ребенка тяжело оставить дома маленького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулась с ЖК. Первое ктг нормально прошло. Вначале совсем активничал, весь датчик испинал, перелегла со спины на бок (больше не буду на спину ложиться), потом нормально все стало. врач и тетя делающая ктг сказали нормально. Нашлись мои анализы мочи!!!!ура, сказали хорошие!!!!а то потеряют и потом с меня требуют!видимо концентрированная была раз такого цвета темненького. Дали мне направление пройти терапевта, но решила не ходить. Либо пойду как карантин на грипп отменят по школам,садам и поликлиникам,либо вообще не пойду)))род сертификат и больничный выдали, так что могу дальше по своему усмотрению ходить по больницам)))

Я вообще никак не могу на спине лежать,прям задыхаюсь как будто и малышке тоже не нравится(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори(((очень блин настораживает(((

и меня очень настораживает,очень за нее переживаю.....

Еще пропала с 12 января КatN(у которой двойня).......тоже очень напрягает ее исчезновение.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...