Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

flameGirl,  без лука вкус не тот...лук вареный выходит изжоги не должно быть....Хотя у меня изжога может начатся от простой воды...так что я ее с опрелеленными продуктами вообще не связываю...Просто там мало места уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a_sho_takoe, Я суп варила и с луком перебрала чуток,ох ... я места себе не находила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, а мясо отварное разве нельзя,я котлеты куринные делала и не жарила,а тушила в кефире. Вкуснятинка для меня.

a_sho_takoe,

Девчули, тут дело даже не в том, что можно мясо отварное или еще что-то, а в том, что у меня дикий страх от еды. Я сижу и отсчитываю 3 часа после еды. Если за это время приступ не начался, то все нормально. Мне кажется, это уже на помешательство смахивает))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, бедняжка((( в ты врачу говорила об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  Викуль перетерпи тут осталось чуть больше месяца, а послн родрв обязательно сходи на гастроскопию...если вдруг язва откроется,ТТТ конечно, то там больничка только и грудное придется свернуть. ..Так что если сейчас нельзя подлечится то уже перемучайся но потрм обязательно дуй к врачу

 

Девочки простите за ошибки. ...пишу с телефона и сколько уже учусь никак толково не выходит по кнопкам попадать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недавно было два приступа боли, поздно ночью, перерывом в неделю. По локализации, вроде, желудок, а там не знаю.. При этом было сильное бурление) Причем боль была схваткообразная, то есть вроде успокаивается на минуту, а потом опять с новой силой, что хотелось скорую вызвать. Оба раза спасли по две таблетки ношпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, бедняжка((( в ты врачу говорила об этом?

говорила, она отправляет к гастроэнтерологу со словами, что кишку сейчас глотать мне нельзя. Я просто не вижу смысла тогда. Ну что там они по анализам выявят. Даже если эту бактерию хеликобактер найдут, то ее только антибиотиками лечить. А мне какие антибиотики сейчас. Вот и не иду.

//Викулька//, Викуль перетерпи тут осталось чуть больше месяца, а послн родрв обязательно сходи на гастроскопию...если вдруг язва откроется,ТТТ конечно, то там больничка только и грудное придется свернуть. ..Так что если сейчас нельзя подлечится то уже перемучайся но потрм обязательно дуй к врачу

ну вот я сейчас и стараюсь не идти на поводу у своего желудка. Придерживаюсь щадящего питания. Жду родов. После обязательно пойду. Потому как так жить нельзя :) Может, за 2 месяца все само пройдет :malicious: Все-таки сейчас колоссальная нагрузка на организм. Попочка любимая постоянно по желудку катается, тоже провоцирует. До Б. же даже намеков никаких не было на неполадки. Ни изжоги, ни отрыжки, ни тем более, болей. А тут вот так сразу все.

У меня тоже недавно было два приступа боли, поздно ночью, перерывом в неделю. По локализации, вроде, желудок, а там не знаю.. При этом было сильное бурление) Причем боль была схваткообразная, то есть вроде успокаивается на минуту, а потом опять с новой силой, что хотелось скорую вызвать. Оба раза спасли по две таблетки ношпы.

Не, мне ношпа вообще никак. Хотя я сразу выпиваю ее. Потом еще заливаю маалоксом, ну если совсем уже не выдерживаю, то пью омепразол, который при Б нельзя :( В общем, девочки, я лучше на диете посижу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы про Бепантен, думаю, не буду пока экспериментировать с аналогами, куплю все-таки мазь Бепантен :reverans:

 

knopochka_bu, меня вот во время беременности тоже так на сладкое потянуло, что мне тоже кажется, что я за всю жизнь столько шоколадок не съела) муж мне каждый вечер покупал по 2-3 большущих Баунти, Сникерсов и т.д. Чизкейк в кафе ела так, что мне казалось, что просто нет в жизни большего счастья)) просто глаза от удовольствия закрывала) Потом как-то захотелось творога, причем видела, как я заливаю его сгущенкой)) творог вообще терпеть не могла, а тут вот месяца 1,5 назад захотелось. Так вот и ела, что прям густо заливала сгущенкой и тоже в этот момент мне казалось, что нет ничего вкуснее сгущенки с творогом). В итоге в моче обнаружили сахар и ни один раз) в общем-то сладкое кушать перестала и уже как-то даже привыкла)

А я печенку готовлю со сметанкой) Сначала лук пережариваю, добавляю туда нарезанную соломкой печень, соль, перчик, под конец сметанку и чуток муки. Очень вкусненько

Изменено пользователем markella2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут про печень заговорили. У меня аж слюнки потекли. Прочитала, что мне можно отварную печень))) Но я б, конечно, лучше с лучком, морковкой и сметанкой поела :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик, кто витамины продолжает пить. Я вот прекратила пока что.

Я в ноябре пропила Элевит, месячный курс, потом начала пить смесь Фемилак для беременных и кормящих. Написано, что он не требует дополнительного принятия витаминок. Так он мне понравился, что я прям ждала вечера, чтобы поскорее выпить кружечку Фемилака) Сейчас дали бесплатный рецепт на Элевит, пока отложила Фемилак, пью Элевит. Еще дали Кальций Д3 Никомед, очень руки болят и кость в промежности(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маман из говяжьей печени суфле как то делает,в виде запеканки. А в выходные из куриной печени делала блюдо жаренное с апельсинами и все такое прочее,вкусненько. Она у меня в прошлом повар ,вот иногда на нее находит ,она варит ,парит. А так сейчас эта обязанность в мои руки ушла. Я дружу с мультиваркой, не умею пользоваться духовкой,ни то что бы не умею,меня бесят эти противни и все такое. А в мультиварку закинул все и готова. Вчера торт испекла ,сейчас запеканку закинула делать из говяжьего фарша. А вы готовите в мультиварке?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мульте только рис делаю( он там рассыпчатый получается), плов и кашу рисовую. В общем, она у меня рисоварка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мульте только рис делаю( он там рассыпчатый получается), плов и кашу рисовую. В общем, она у меня рисоварка :D

:D :D :D Я даже пиццу там делаю,очень вкусно и быстро) Только мало ,блин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, я пользуюсь регулярно, мясо тушу с морковкой, каждое утро кашки делаю, очень выручает, мне нравится ;)

меня тоже на сладкое тянет, сил нет, все сметаю, что покупаем, поэтому стараемся не покупать, разве что шоколад и легкие печенки, а вот с если вдруг в гости попадаю или свекровь напечет ватрушки вкусной, так сложно воздерживаться, но сразу вспоминаю, что потом может твориться в моем желудке и кишках, стараюсь не есть такое, свекровь блин, сколько раз говорила, что мне нельзя, припрет ватрушку фирменную на очень хрустящем масленном тесте, пахнет так еще...перестала ей говорить, муж ест, я ухожу из кухни или отковыриваю верх ватрушки, остальное муж доедает :D

 

у меня свекровь руководствуется принципом, я же вас люблю, хочу вкусным накормить, а вкусное в ее понимании все самое жирное, мясистое и тяжелоперевариваемое :D думаю она типа тех бабушек будет, которые детям конфеты килограммами дают и потом говорят, но просил ведь, хочется, надо угодить... :) но я не обижаюсь, людей не поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Я даже пиццу там делаю,очень вкусно и быстро) Только мало ,блин

ого. Я один раз еще запеканку творожную в ней сделала и все. Как-то в духовке мне привычнее)))) А вот жарить в сковородках и с маслом уже давно перестала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мульте готовлю всегда плов, рис, варю молочные каши все кроме манной, овощное рагу тоже всегда в мульте, картошку тушеную с мясом в мульте, печень опять же тушу с луком, морковкой и сметаной в мульте.

Ну вроде бы и все. Остальное на плите и в духовке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  держитесь! Я вас понимаю отчасти,у меня вначале панкреатит обострился и тошнило сильно, тоже еды боялась, страшно было просто рот открыть и засунуть в себя что-то. Врач меня на капельницу и прям заставила с ферментами и специальными препаратами есть. Иначе, говорит, доведешь себя до нервного срыва просто. Вам сейчас белок очень нужен, ребенок много в весе набирает, ему питание надо. Отварную индейку или грудку куриную, это даже проще усваивается, чем рис с гречкой.

Сейчас я тоже боюсь есть, но только вечером из-за изжоги. Но она уже реально и от чая и от молока, от всего. Просто поле 5-6 стараюсь почти не есть. И воду пить много, но ночью 1-2 раза приходится вставать гасить кислоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, я в мульте делаю каши, омлет. плов только в мульте) отвариваю иногда говядину-курицу, холодец в мульте, крэзи кейк в мульте)))

Я рис делаю в микроволновке, в таппервэавской рисоварке, 15 минут и рассыпчатый рис)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, тоже все готовлю в мульте. И пеку и жарю и парю и варю)))) и творог из кефира, и запеканку из творога и все все остальное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата. Развели вы тут вкусные темы, от сообщения к сообщению мне всего хочется, вот и печени захотелось, а точнее печёночного торта (у меня мама так его вкусно готовит с лучком, чесночком и майонезом), а ещё творога со сгущёнкой тоже уже хочу аааааа.

 

А у нас Б не разрешают печень есть, просто вот даже почти запрещают, из-за того, что в печени всякая гадость скапливается, типо комбикорма и гормоны, которыми животных пичкают, то всё в печени откладывается, поэтому мне моя Г так и заявила, мол "ты же не враг себе и собственному ребёнку". Поэтому никакой печени, да у нас и в продаже её проблемно то найти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, я в мульте делаю каши, омлет. плов только в мульте) отвариваю иногда говядину-курицу, холодец в мульте, крэзи кейк в мульте)))

Я рис делаю в микроволновке, в таппервэавской рисоварке, 15 минут и рассыпчатый рис)

 

 

А что такое крэзи кейк я такое тоже хочу! дайте рецептик :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С., вот

Ссылки скрыты.

я вообще нежно люблю этот форум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, спасибо большое! Завтра отварю себе грудку куриную)) Побалую сыночка белками)))

Что-то почитала я про печень, всем она хороша, но много холестерина в ней, как ни странно. А если добавить к этому еще майонезик или сметанку, так вообще бомба будет холестериновая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С., вот

Ссылки скрыты.

я вообще нежно люблю этот форум)

ООО,спасибо за наводочку, скоро в двери я не войду :D .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  вот и мне надо завязывать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...