Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет!

Пузики воскресенья с недельками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alenkijf, а меня переклинило, и я купила надувную ванночку... Думала-смотрела обычные, столько места занимают. Не знаю как она служить будет, посмотрим, если что можно всегда обычную купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в ванночке удобнее, по крайней мере, сразу после родов. Ванночку и мыть удобнее, да и поставить ее на что-нибудь можно, чтобы постоянно не нагибаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я тоже изначально хотела кабинку ну потом подумала- а как купать деток и поставили ванну... Ну некоторые и там купают если глубокая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, у меня выписка и благополучные роды это одно и тоже))))если роды пройдут хорошо, то там никто держать не будет)))за сына не переживаю, ттт у него же есть отец) в марте родить считаю нормальным уже после 36 недель, то есть через 3 недели. А до этого нини и вообще конечно, лучше до 38-40 недель доходить!!!! у меня в голове 2 даты. 12 марта и 4 апреля)))а еще есть предчувствие что либо рожу в 8 месяцев либо наоборот перехожу, первое потому что по материнской линии все тети и мама рожали с 7-8 месяцев, а перехожу, потому что с первым переходила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  как у тебя всё сложно с датами. У меня у мамы д.р. 18 марта, а у средней дочери 8 апреля. Вот мне бы в промежутке родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, у меня ребенок до сих пор купается в ванночке. Но она не маленькая, продолговатая такая. сыну год и 8 мес. мне очень удобно не набирать для него полную ванну, причем я с некоторых пор стала с ним душ принимать, он в ванночке, а я сижу рядом на скамье для ванны)

 

Radosty.sv, да,это мои рассуждения только, мне все равно когда)больше 2 месяцев все равно не прохожу, а это как не взглянуть -совсем мало осталось)мне даже страшновато,что так быстро время пролетело, даже не готова еще к родам морально, а 2 день что то страшновато как то....вот купила пряжу. твою не нашла-в 3 магазинах нет(((купила Кроху фиолетовую. Она что то между травки и махровой)))короче, как некоторые мягкие игрушки волосатенькие)))

 

Мне сегодня пришел мой конверт!!!это такая милейшая вещичка!!!!такая крошечная!!!на фото она казалась крупнее, а тут реально малюсенькая, и заворачивать очень удобно, простые движения рук и ребенок уже одет, а то мне 2 одевать на улицу...ну и себя после них-в лифте, где нибудь))короче, прелестный конвертик, постирать и погладить осталось)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, :reverans: я теперь тоже определилась, возьмем большую, вытянутую, будем дольше там купать, так как собака все таки, ванну обычную постоянно мыть замучаешься, только на большую детскую ванночку наверно в первое время воды много кипятить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А мы кроватку собрали)))))) Нашему папе так спокойнее)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили детскую ванночку не покупать --- буду в большой купать.

Вчера купила подставочку под ляльку на присосках (не знаю как правильно обозвать). Эту поставку в большую ванную ставить на дно, ну и воды же не полную ванную набирать, зато места будет и руками и ногами подрыгать.

А в маленькой ванночке всё-таки тесновато, ну а с 1,5 месяцев можно и круг уже использовать начинать потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, нам на курсах говорили не кипятить воду, а простой из под крана. я так и делала, из моих знакомых никто воду вообще не кипятил. У вас вода совсем плохая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, не скажу что плохая, средняя, а если пупок не зажил? мне как-то так спокойнее, тем более если мама моя будет присутствовать, то это полный тоталитаризм....она как главнокомандующей во всем, легче не спорить а сделать как хочет :malicious: она глубоко уверена, надо кипятить первый месяц, потом с мылом мыть постоянно, даже если в травках, но я надеюсь, что сама смогу все таки купать, муж только не сможет помогать, будет работать допоздна.

Кстати, прочитала тут, что не обязательно купать постоянно с мылом или травками, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, воду кипятить не обязательно, пока пупок не зажил можно немного марганцовочки в водичке растворять (но это скорее, чтобы совсем перестраховаться). Насчёт всяких средств для купания младенцев, то их использовать один раз в неделю при купании, остальное время, только вода и ничего больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, привет! Воскресных с неделькой! Время действительно бежит очень быстро. Помню как первые недельки тянулись, дни еле еле проходили, все ждали ну когда же 5 недель чтобы на узи плодное яйцо увидеть, потом 8 дождаться не могла, потом все первого скрининга как манны небесной ждала, а сейчас в такой суете, что уже и со счета сбилась какая неделя идет)) А ведь и вправду до 37 неделек как Лиля написала всего ничего осталось.. Ну так то вроде все готово, осталось ток кроватку купить. Сегодня наконец халат купила-недостающий элемент для сумки в роддом, завтра все сложу уже наконец.

 

Насчет ванночки я думаю что эт удобно первое время, тем более цена ее 500 рэ. У нас от крестницы в наследство осталась типв ортопедической горкой - пластмассовая такая форма внутри, но по отзыву было не удобно малышке в ней с ногами врастопырку лежать да и жестко. Поэтому я куплю обычную вытянутой формы и специальный гамачок который крепится за бортики и ребенку в нем мягко и удобно лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, мы в роддоме прямо мыли пупок без какой либо обработки,представляешь!!ни зеленки,ни перекиси. нам мед сестра так сказала, смазать мылом пуповину,точнее ее остаток, помыли и смыть прям под краном! так и делали. 2 суток, потом что делали с ней в больнице я не знаю. так как виделась с сыном в следующую неделю по 10 минут в сутки, больше не разрешалось, к выписке зажим на пуповине с ее остатком уже отвалились и остался красивый пупочек.а ребенка купают то не с дня рождения, вроде через день после выписки, мой малыш не купался 10 первых дней, волосики такие же грязные были у него, как с утробы вылез. протерли и усе. В первый день дома сама купала, муж и мама стояли рядом.Короче, кипятить это скорее всего лишнее уже. Марганцовку немного нужно ложить,чтоб водичка слегка желтоватенькой стала (на курсах говорили).

 

sasha_chiquita, у меня как раз такая горка снутри, мне удобно было, но я не ложила ребенка на эту горку, под ребенка маленькое махровое полотенце подкладывала и рукой голову еще держала,чтоб по горке под воду не ушел) а с другой стороны горки у нас углубление под сидение. там и сидит он во время купания, с тех пор как сидеть научился. мне нра, вообще, если ему целую ванну наполнять каждый день....то это ппц сколько за воду мы начнем платить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  кипятить воду это уж совсем прошлый век. В роддоме попу моем просто под краном. Мылом мыть зачем? Сейчас столько разных хороших средств для детишек - и без слёз, с увлажняющими маслами...1 раз в неделю достаточно и то без мочалки или губки. А ежедневно просто купать просто в водичке, ну может чуть-чуть с марганцем. У меня к младшей дочке почти каждый день после выписки приходила медсестра из поликлиники - плавали в полной большой ванне + массаж. К 1 месяцу t воды довели до 28 градусов. Ребёнок у меня плавал и нырял))) потом надо было уже в бассейн идти, но мы не пошли

Изменено пользователем Radosty.sv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с младшим с 5 мес ходила в Бассейн грудничковый так нравилось нам))) вообще) очень укрепляет)) надеюсь получится и с малышом ходить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  Лиля, конверт-то покажи, интересно ведь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, я ж его скидывала перед заказом в приданное)))

Ссылки скрыты.

в реале, не глаженный)))но суперский, крошечный.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, кабинка глубокая но низко как то...ванная у нас по умолчанию не помещалась очень маленькое помещение....ну да ладно как то приловчимся

 

Девочки мы завтра на узи..помню кто то еще собирался завтра)))

 

lileekk,  это по типу кокона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  хорошенький! Он на липучках?

 

a_sho_takoe,  @@@@@@@@@ на хорошее УЗИ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я собираюсь завтра тож на УЗИ! Волнуюсь немного...

 

alenkijf, тебе в первые дни с малышом будет чем заняться, кроме кипячения воды, поверь мне! Поэтому тратить время на кипячение и остужение воды- это уже слишком... Тем более что остудить надо до нужной температуры, чтоб не слишком горячо и не слишком холодно... У нас в первое время была ванночка из мазеркеи на подставке, очень удобная, не надо было нагибаться. Но мы ее не взяли при переезде(( придется что-то покупать теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  давай волноваться вместе))))

 

Radosty.sv, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, да,это кокон, руки ноги прямо, нижнюю ткань наверх до подбородка и боковые друг на друга и клеятся одна к другой на липучкахRadosty.sv, да,на липучках. тепленький плотненький, как раз на нашу весну в -10....я еще комбез внутрь вяжу, потом уж без комбеза будем в мае, но носить будем до июня точно, я в мае сама еще хожу в весенней куртке тепленькой. у нас снег поздно сходит..

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  классный..я тоже коконы смотрела но нам отдали просто беленький конвертик с синей оборочкой и синим бантиком на легкой прослойке из синтапона...Будкм смотреть по погоде...если сильно холодно то муж уже что то купит сам)) А так жалко деньги тратить у нас в апреле может быть полным ходом весна))

 

Но может и снег выпасть))))))

 

Вот такой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...