Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет! Пузики с неделькой и нас тоже! У нас сегодня 7!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Radosty.sv, и тебя с неделькой и у нас 7)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,с недельками! Мне кажется у нас запахло весной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, мы собирались и уже сходили)))Всё хорошо)))отписалась в соответствующей темке)))

Всем приветик!!!

Пузики понедельника с ещё одной такой долгожданной неделькой))).

А мы ремонт начали делать)))Правда мы так косметический.Обновим обои,линолеум и т.д по мелочи короче)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Понедельничные пузяшки с недельками + 1)

lileekk, конвертик потрясающий и красивый,и удобный.Мне очень прям понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27,  с хорошим узи!

Эх, а мне еще целую неделю жать встречи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала я как дура в больницу с огромной сумкой, мужем и мамой моей! Прождали 1,5 часа заведующего, у которого 2 операции и мне сказали что только в среду в 9 утра смогут меня положить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  Олеся, сегодня похолодало, а тебе весной запахло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, мне внешне кажется средненьким, симпатичным. А нравится тем, что руки и ноги не врозь, а вместе, значит отдельно мерзнуть не будут во время прогулки. И то, что одевать очень просто, а значит быстро и потеть лежать не будет и старший не запотеет, пока младшего буду одевать...для меня все это важно,пока они оба крохи. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода, конечно, супер!!! На лыжах бы по лесу....эххх(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, обалдеть)))) а паникуешь чего? раньше встретитесь,это же здорово)))

 

Так то,уже со следующей недели ждать можно.Но со стороны ,мне конечно,легко рассуждать,а вот как самой срок поджимать будет,тоже буду наверно паниковать.Хотя когда договоренность уже будет,то наверно захочется побыстрее разродится.Но я хочу в конце апрела 29,либо в мае.

 

lileekk, Ну если эти с рюшами конверты,красивые да,но в коляске не погуляешь и по поликлиникам. По мне так чем проще ,тем лучше.))

 

Jamily, не знаю,хорошо или плохо,но наверное лучше чтобы положили и обследовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я сегодня ночью так плохо спала. Изжога одолела совсем. Зато потом в 11 уснула и в час дня проснулась))) Кое-как от подушки отлепилась. Надо кушать готовить, да учебой позаниматься. Но лень такая. Желание одно- упасть и дальше спать :D

Приехала я как дура в больницу с огромной сумкой, мужем и мамой моей! Прождали 1,5 часа заведующего, у которого 2 операции и мне сказали что только в среду в 9 утра смогут меня положить )))

и почему я не удивляюсь? Все как всегда, через одно место у нас! :girl_mad::Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется я рожу или 30 марта или 2 апреля) не знаю почему так)

Девочки кто-нибудь пьет/пил кальций? Я пожаловалась врачу, что кисти рук очень сильно болят, она мне сказала, что это от отеков. Спросила у нее нужно ли вообще кальций пить (я сначала подумала, может недостаток кальция)? Сказала: на 32-34 недельке. Но я как кушать начала совсем без соли, вес у меня упал на 2,7 кг (видимых отеков не было и до этого, наверное, внутренние), но руки как болели, так и болят, а неделю назад еще и пальцы хрустеть начали. Потом еще и в промежности кость сильно заболела. И сейчас вообще какой-то постоянный хруст везде) В итоге, я уже начала думать, что это все-таки нехватка кальция. Гинеколог дала мне бесплатный рецепт на Кальций Д3 Никомед, сказала пить по 1 таблетке на ночь (500 мг).

У меня вот какой вопросик: в инструкции написано пить по 3 таблетки, а врач почему-то сказала по одной... По сколько вы пили?

И вот по поводу того, что она сказала кальций нужно пить на 32-34 неделе. А в Интернете я случайно наткнулась на то, что на поздних сроках кальций нельзя пить, т.к. у ребенка окрепнут кости головы и тяжело будет его рожать. И у самой тоже кости таза окрепнут. В общем, хрень какая-то. Но как-то непонятно мне... Начала ползать по форумам, некоторым кальций выписывают аж с 20 недели и до конца, а вот некоторым так и говорят, что ни в коем случае на поздних сроках! Мнения разделились... Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  я пью кальцемин уже месяца два. Беременным положена дозировка кальция до 1000мг. У меня получается кальцемин 500мг и в комплексных витаминах 250мг. Заметно улучшилось состояние волос, ногтей и спина перестала болеть))) Г пока не отменяет. Завтра на приём - спрошу у неё продолжать или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  кальций на поздних сроках нельзя пить, т.к. будет окостенение черапа и вообще всех косточек. Я кальций начала пить в 29 недель, т.к. уже было вообще не в моготу. Болят жутко тазовые кости, промежность, лобковая кость. Не могла не только ходить, ночью в постели перевернуться реально со слезами. Неделю как пью кальций д3 стало полегче. Пью по 2 таблетки, хоть врач и сказала по одной. Планирую недель до 32—33 попить и всё на этом

 

Нам сегодня ровно 30. С сегодняшнего дня я официально в декрете, но планирую работать точно до конца февраля, а там по самочуствию. Вообще не плохо бы было конечно до конца марта поработать, год закрыть, но думаю не смогу так долго

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, Спасибо :)

 

a_sho_takoe, с хорошим узи)))не паникуй)))скорее всего просто раньше родитесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, с 30!!!! я тоже хотела до последнего работать, а теперь не хочу....последнюю недельку дорабатываю и буду читать, стирать, гладить, вязать, готовить и НАСЛАЖДАТЬСЯ (ну или бояться предстоящего)))))

 

natttali27, с хорошим УЗИ!!!

 

Приехала я как дура в больницу с огромной сумкой, мужем и мамой моей! Прождали 1,5 часа заведующего, у которого 2 операции и мне сказали что только в среду в 9 утра смогут меня положить )))

А поругаться с ними не вариант??? Иногда помогает, ведь у тебя не просто обычная отечность, раз назначили стационар, значит надо для ребенка....

 

a_sho_takoe, с хорошим УЗИ, не паникуй!!! Все будет отлично!!!

 

natttali27, с хорошим узи!

Эх, а мне еще целую неделю жать встречи...

Мне тоже, только сказали 2 недели почему -т о.........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, с декретом и недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  Олеся, сегодня похолодало, а тебе весной запахло?

такое же солнышко теплое, и холода чего то я не почуяла))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня получили больничный, надо теперь на работу ехать) взяли мазок... сказала моя Г что больше никаких кексов, чтоб преждевременные не вызвать... хм... ну ладно, бедный мой муж.. сначала до 20 нед нельзя изза плаценты теперь уже из за родов... придется отрываться недель с 36 и до конца)

наконец-то не ругали меня на прибавку, всего 100 гр за 2 недели, это я вчера весь день на кефире и фруктах... ну и это этого 2 дня не ужинала- пила кефир)

теперь решила дальше так же... обед, потом можно чайку часов в 4-5 попить и все... только чай б/с, кефир, максимум киви или груша)

дали опять кучу буажек на кровь.. но к спецам не назначили. узи на 3 марта только это уже будет 32+4

сказала малыш в головном уже,все хорошо, по сердцебиению сказала что девочка :sorry::malicious::D но я то знаю что там мальчик и она тоже знает) на чудо не надеюсь)) :D:reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  это по узи срок вот и паникую потому что точно знаю что нам всего 33 недельки....если еще 1.5 мес ходить то так за 4 кг перевалить можно... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я с явки только что, хоть вообще не ходи в эту жк. Вот скажите мне, может я действительно такая безответственная и зря спорю с гиней которой 7-ой десяток и болезнь паркинсона? Вообщем на узи мне сказали что похоже на небольшое многоводие, индекс амниотический не написали,но написали многоводие. Так вот гиня мне сегодня - срочно ложись в стационар будем колоть антибиотики. Я сначала опешила слегка, говорю в чем причина то, от чего антибиотиками лечить будем? Ответ ее меня поразил еще больше - тебе этого никто не скажет. Как так то? Вообщем меня это разозлило. Анализы крови в норме, моча хорошая, доплер хороший ( к слову его результаты она даже не удосужилась посмотреть, просто вклеила в карту), к плоду вопросов по узи нет, живот у меня не большой, но блин срочно надо колоть антибиотики не понятно от чего. Я отказалась от госпитализации и тут такое началось...

За 2 недели у меня по их весам прибавка 2.5 кг (я признаюсь что как муж приехал 4 февраля я на радостях стала есть всякие "гадости" в больших количествах- по огромной тарелке мороженого на ноч каждый день почти, шоколад неограниченно, пиццу, ну и вчера на ночь мантов наелась и пересоленый салат, плюс в туалет по-серьезному дня 3 уже не ходила, оделась как капуста сегодня ну и перед приемом пописать не успела так с полным мочевым и пошла на прием) как итог ее диагноз - ну и что, что ничего не отекает, значит внутренние отеки, и давление повышенное (114 на 75 на левой и 128 на 74 на правой у нее почему то повышенное) все, это гестоз. Ну и что что моча хорошая и никаких других симптомов кроме прибавки в весе нет. Это гестоз и точка. И вообще, все такие умные стали, слишком много интернета читаете. Первый ребенок а так безответственно к беременности относитесь.

 

Вот вышла я от нее и думаю, может это и в правду не лыжи не едут, а я такая дура безответственная... И слезы на глазах и злость и расстройство.. Ну неужели если есть подозрение на многоводие и гестоз назначить доп обследование и динамику отследить, неужели надо сразу под капельницу ложиться и колоть все подряд для перестраховки?

 

Дали мне подписать бумажку, что они ни за что ответственности не несут и я оповещена о возможных последствиях.

 

Выговорилась вообщем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, мда... бывают такие... ты главное не переживай. Давление нормальное, а при гестозе оно повышенное, при гестозе так же белок в моче должен быть и обязательные отеки. Посмотри сама по прибавке, не кушай на ночь, стул налаживай и все ок. Я бы тоже под антибиотики не легла не разобравшись. Есть такие врачи которым лишь бы себя ( прошу заметить) а не тебя - обезопасить типа они не причем....мне на прошлой явке тоже Г ругалась ( по доброму) ну у меня за 2 нед+3 кг было, в карте написали что я отказалась от госпитализаии и написали отеки беременных , хотя у меня ВВОБЩЕ их нет. Они перестраховываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  тебе врач выписыла поддерживаюшую дозу...если ты будешь пить по 3 таблетки то это для плода не хорошо...а так одна таблетка плюс с пищи что то попадет) Мне врач выписываоа кальций но я раз выпью 5 забуду))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...