Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

markella2005,  я пью кальций недель с 22-х, но с перерывами, Г так сказала, 2-3 недели пью, потом 2 недели перерыв. Не знаю, долго ли еще буду принимать его. А пью Кальцемин по 1 табл в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sasha_chiquita, согласна с Тихая, все врачи хотят снять с себя ответственность, перестраховаться, что мол я говорила. Не переживай!!! Ты как себя чувствуешь? Если нормально, то все хорошо. Какие антибиотики? Что смеяться? Можно самой пойти в платную клинику и разок все проверить, для собственного успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  врачи и правда перестраховываются, я сказала своей Г, что пара сосудов лопнула на ногах, так она сразу написала в карте варикозное расширение вен :) а ты больше не ешь столько мороженого и шоколада ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Вот и нам вчера 30 неделек исполнилось. Все уже почти готово, надо как-то приданое сфоткать. Мне кума отдолжила такой красивый конверт, молочного цвета с кружевом. Вообще сынок наряднее доченьки окажется.

 

Кстати, насчёт кипячения воды, буквально недавно прочитала 10 мифов о маленьких детках и там ИИ про это было, так вот кипяченая вода даже вредна для нежной детской кожи т.к. сушит сильнее обычной, а сочло это все ещё с тех времён когда воду брали из водоемов. Я с дочкой никогда не кипятила, но мы первые полгода всегда травки добавляли в ванночку, а пупок и так обрабатывается все время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, все нормально лыжи у тебя едут, просто они в ЖК запуганные, вдруг чего прокараулят, им в тык, так что на всякий случай залечивают от всего. Жесть конечно, я бы такого не выдержала. У меня коллегу так упекли на позднем сроке в стационар, по причине того, что гине показалось, что живот слишком маленький, типа плод плохо развивается, недовес, в итоге ходила туда она ходила, уставать стала, так как каждое утро надо переться, а там ничего не назначили, просто какие то капельницы ну для отмаза, а дома дочка еще, короче потом у нее отеки появились небольшие, выписалась, все прошло, а самое интересное, что родила сынулю на 3750 :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, Я не пью его вообще и не пила.Только то что в витаминах.

Кости у меня тазовые иногда болят.А вот что вычитала в календаре беременности.

Организм беременной женщины в третьем триместре вырабатывает специальный гормон релаксин.Это вещество вызывает ослабление соединений костей вашего таза.Тазовое кольцо становится более растяжимым.Чем податливее тазовое кольцо матери,тем меньше трудностей для ребенка во время его рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, это по узи срок вот и паникую потому что точно знаю что нам всего 33 недельки....если еще 1.5 мес ходить то так за 4 кг перевалить можно... ((

Привет. Не паникуй. Мне в первую Б тоже по УЗИ срок на 3 недели раньше поставили и грозились крупным плодом. В итоге переходила 2 дня и родила вполне себе средненького - 3600 )) Так что УЗИ - это не 100% прогноз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на узи отправляют аж только 12 марта, это будет у меня уже 33+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, Сходи к другому врачу.

Я вообще кипишная,если что-то не нравится ,не молчу. Меня так участковая отправила к другой)))) Я на участке мужа наблюдалась, перешла на свой,так нарадоваться не могла своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, меня в прошлую Б ложили в больницу под антибиотики из-за многоводия. Я легла и мне кололи. Причем врач сказал,что могу не ложиться, тк многоводие незначительное. А причин может быть много, например, переболела в беременность ОРЗ. Я настояла на стационаре, благополучие ребенка мне важнее было. Антибиотики там колят щадящие, кстати, не больные. и капельницы ставили. Кстати из-за многоводия у ребенка ктг испортилось, началась гипоксия, так что некуда им было деваться-положили. всю 37 неделю пролежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла, девочки с Масленницей!!! Блинчики печееем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кальций не пью, особо кости не беспокоят,иногда только тазовые. Но страх окостенения черепа меня пугает больше.голова ребенка должна правильно сплющится,проходя через род пути. витамины тоже пью редко. раз в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss, спасибо, я уже слегка отошла...сразу конечно в шоке была...я думала там максимум 2300 так как живот не большой но что там 2737 меня повергло в начале в шок...я еще и с узистом спорить пыталась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  расскажи, пожалуйста, как ты совсем без соли питаешься? Я пробовала, не получается, всё равно подсаливаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, кальций на поздних сроках нельзя пить, т.к. будет окостенение черапа и вообще всех косточек. Я кальций начала пить в 29 недель, т.к. уже было вообще не в моготу. Болят жутко тазовые кости, промежность, лобковая кость. Не могла не только ходить, ночью в постели перевернуться реально со слезами. Неделю как пью кальций д3 стало полегче. Пью по 2 таблетки, хоть врач и сказала по одной. Планирую недель до 32—33 попить и всё на этом

 

Нам сегодня ровно 30. С сегодняшнего дня я официально в декрете, но планирую работать точно до конца февраля, а там по самочуствию. Вообще не плохо бы было конечно до конца марта поработать, год закрыть, но думаю не смогу так долго

Мне вот тоже больно ночью переворачиваться... Пью кальций 6-ой день, но как-то не чувствую никаких улучшений пока... Мне вот получается, если пить по 1 таблетке, то хватит его на месяц, будет уже 36 недель...

 

markella2005, расскажи, пожалуйста, как ты совсем без соли питаешься? Я пробовала, не получается, всё равно подсаливаю(((

Вообще, я до беременности пробовала без соли кушать, тоже не получилось, все прям таким не вкусным кажется, некоторое даже противным... А сейчас просто варю то, что мне не противно без соли съесть, например, курицу, мясо. Из овощей: огурцы, помидоры, свекла, морковь, стручковая фасоль. Еще вот как-то давно пробовала белый рис без соли - вообще бяка, хотя я очень люблю рис. Сейчас варю бурый не шлифованный - очень даже ничего, но редко) Если честно, я кушаю вообще мало, в последнее время совсем как-то мало... Утром кефир с отрубями, в обед, к примеру мясо/кура отварная, плюс овощи. Вечером фрукты. В течение дня тоже фруктики ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 4 мартенка родилось в феврале)

 

Ссылки скрыты.

для тех кто ждет 50 оттенков, но никак не может сходить в кино, качество смотрибильное)))смотрю сижу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня ровно 30 недель. ОЖ мне намеряли 103, это много или нормально? Врач ничего не сказала. А сколько у вас было?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  у меня в 30 недель был 103...сегодня в 33 намеряли 102))))) Эт че я худею?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, у меня в 32 недели был 110, но я помпушка весом в 80кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka,  у меня уже 86 кг))) и вродь не пампушка...не наговаривай на себя))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka,  у тебя какой рост?

У меня ОЖ 109, вес 84 при росте 170, но я себя пампушкой не считаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас ОЖ 103 при весе в 74 кг. и росте 161

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как там наша Лорапуз кто нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  может худеешь а может так меряют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, сколько за Б набрала? У меня вес такой же ,а рост на 1 см ниже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...