Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, может, обсуждали уже, не помню. Сколько прокладок для рожениц надо? В роддом, во всяком случае? Дома-то можно и докупить потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я у себя 106 намеряла.

 

Но у меня вот со старшим живот был больше чем сейчас.И вес намного был больше.

 

Девочки а как там наша Лорапуз кто нибудь знает?

может написать ей в личке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня подруга была в гостях, не видела меня с осени. Дак комплимент сказала, что схуднула я на лицо, а со спины вообще не видно, что беременная, даже талия есть немного и хожу как модель от бедра))) Смешно конечно, но взгляд со стороны всё же)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  на данный момент набрала ровно 10 кг. добеременный весь был 64 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  я взяла Samu 10 шт и Молимед 28 шт. Лишко наверно. Молимед наверно половину дома оставлю

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  у нас в списке вообше написано подкладки тканевые как обьяснила мне знакомая это большие куски натуральной ткани в виде подкладок....вот и не поняла это че прокладки запрещены?

 

flameGirl,  пишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  а ты сколько набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки!!!!Я сегодня была у врача,она пыталась меня уложить в стационар,типа я же не лежала ни разу только не пойму зачем?у меня жалоб нет,все нужные лекарства я принимаю.Смысл от больницы,мне будут все мои дорогостоящие лекарства там давать бесплатно...что-то я сомневаюсь очень....Да и дочку нужно куда-то пристраивать,я думаю,что сейчас нет необходимости в этом.Еще успею до и после родов належаться.Так,что осталось мне еще месяцок поотказываться от госпитализации и лечь уже в роддом,в котором буду рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, у меня рост 166, набрала пока что 5кг, но я периодически разгружаюсь и не жру)

//Викулька//, у меня 6 штук большущих tena lady осталось и пачку натурэллы еще маленькую взяла, если не хватит, то довезут что-нибудь, но мне кажется, что в прошлый раз за 5 дней столько ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня (почти 33 недели сегодня) ОЖ стоя 99 лежа 97. Вес 76 при росте 171. Общая прибавка за всю Б - 14,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я взяла Samu 10 шт и Молимед 28 шт. Лишко наверно. Молимед наверно половину дома оставлю

у меня написано 2 пачки, но не написано по сколько штук :D я хотела тоже Саму взять, там такие пачки огромные :)

//Викулька//, у нас в списке вообше написано подкладки тканевые как обьяснила мне знакомая это большие куски натуральной ткани в виде подкладок....вот и не поняла это че прокладки запрещены?

я вот с роддомом все не определюсь, у нас тоже не везде прокладки можно

//Викулька//, у меня 6 штук большущих tena lady осталось и пачку натурэллы еще маленькую взяла, если не хватит, то довезут что-нибудь, но мне кажется, что в прошлый раз за 5 дней столько ушло.

да тоже вот думаю, если не муж, так свекровь купит. баулы не хочу тащить с собой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, ож особой роли не играет. Точнее имеет роль динамика роста. Если в прошлый раз ож был около 100, то норм, если 90,то 103 резко за короткий период может показаться подозрительным и гиня может отправить на узи для исключения многоводия. а так ОЖ у всех разный,зависит от формы живота и запасов беременной как на животе так и на боках. о размере ребенка это не говорит точно, если только худышка. у меня в 32 недели 93 ОЖ. в первую Б уже 104 было. у сестры было 91 ож, тоже в 32.ребенок у нее родился 3800, мой 3650.

 

//Викулька//, я на 2 суток беру 20 штук-прокладки стерильные Саму. вроде много.но если распределить по часам....просто у них стерильность пройдет. если дома вскрыть...поэтому обе упаковки с собой...мне кажется саму везде можно. тк они стерильные в отличие от обычных гигиеничных прокладок. потому и ценам им почти 350 руб за 10 шт. и сами они как тряпичные. и по нежности и мягкости в отличие от других они такие, как если бы муни сравнить с памперсами)

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала сени леди,но они урологические,там 20 шт в пачке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила одну пачку молимед самых огромных, там 14 штук, плюс пеленки одноразовые беру подстелить и себе и детю. А вообще говорят, что дают пеленки тканевые в самом роддоме и просят в первый день именно их использовать, подруга, которая рожала в 25 Мск (куда я собираюсь) сказала, что эти "казеные" пеленки были удобней всего. Но я думаю 14 штук прокладок на 1-2 дня хватит, если что скажу мужу, привезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за мнения. Завтра тогда куплю пару пачек, если что, то донесут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, я тоже пачку таких взяла, они огрооомные)))

еще пачку 10 Канпол и 10 Пелигрин, они поменьше. С собой беру половину всего 7+5+5. Думаю хватит, если что принесут остатки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще пакет в рд вообще не собирала...

У меня ож тоже 103 в 30 нед вдм 33 так же с 28 нед осталось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  пакет и я не собирала пока;)) так закупилась по минимуму и в комодик все сложила. На следующей неделе расфасую по пакетам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я тоже сходила сегодня на УЗИ. Мне намерили 40 см рост и 2100 г вес, все показатели в норме. И самое главное, плацента поднялась, так что теперь нет видимых показаний к кесареву! Насчет веса ребенка я тоже задумалась, если честно. Я старшего ненамного больше (2840 г и 48 см) еле вытужила, а мне еще 2 месяца ходить... Надо умерить свои аппетиты....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  мне врач сказала что хоть голодом себя мори ребенок всеравно возмет сколько сколько ему нужно так как запасов у нас хватает...А если много кушать то это в убыток своему весу а не малыша...Вот и думай теперь права врач или нет....на всякий случай урежу пайку себе)))

И с хорошим узи вас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, врач правду говорит... Ребенок возьмет столько сколько захочет, даже если вообще на соли с водой жить... А вообще на курсах говорили на сладкое не налегать, особенно сладко мучное, типа на сладких водах малыш быстро щеки наедает)) не знаю правда или нет, но я действительно много сладкого ела и очень хотелось кексиков шоколадных мягких и нежных и шоколадное мороженое каждый день большой брикет. В итоге прибавка за последний месяц 7 кг и малыш 3650 и 55. В этот раз перетерплю без сладостей, всего то уж месяц-2 потерпеть. Ерунда).....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж пошел разговор про прокладки, продолжу, вы трусики свои берете или одноразовые покупаете сеточкой?я сегодня прикупила 2 шт, М взяла, думаю надо L, какие то они маленькие, мне в магазе девушка сказала, что их мин 5, мне кажется много, может обычные взять и не думать всякое

 

я со сладким завязала, глюкозу намерили 5.4 :(

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я тоже купила сначала 2шт Канпол р-р S-M. Дома посмотрела их, вижу польстила себе)) Взяла их же только L р-р 2шт. И еще 2шт. Молипантц L-XL. На них написано, что они многоразовые... С собой возьму еще на всякий какие не жалко хлопковые парочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики вторника, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатиков вторника с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...