Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я возьму 5 штук одноразовых трусиков сеточек и свои Б возьму, они один фиг большие, куда их потом девать :)

Я еще не собирала пакет в роддом :( Возьму с собой пачку Саму без самой пачки, там внутри бумажный пакет, в нем прям положу, остальное муж принесет, в смысле прокладки)

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я взяла трусики одноразовые и прокладки Пелигрин.

Трусики упаковка 5 шт., прокладок 2 упаковки по 10 шт.

В стерильных особого смысла не вижу, т.к. они теряют свою стерильность ровно в тот момент, когда вскрывается упаковка, а стоят прилично дороже.

 

Еще забыла, взяла 10 шт. одноразовых пеленок, ноунейм из Ашана.

 

Мне мама подогнала две сорочки большие, фасона "прощай молодость".

Вот думаю, надо у нее еще халатик какой-нибудь попросить из закромов, чтобы не покупать новые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я собрала 2 пакета, конкретно для род зала и конкретно для послеродового. В прошлый раз 1 пакет был, а рылась в нем только акушерка, тк я лежала перед рождением ребенка последние 7 часов, а акушерка рыла мой пакет в поисках, одноразовой пеленки, воды, эл.бинтов и тд

 

у нас сегодня резко похолодало до -30(((

 

и так на всю неделю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!

девочек кто с узи - с хорошими узишками! такие все большие детки.

мартят вчера по диагонали зашла почитала - правда там уже народ бодренько отстреливается :)

так волнительно тоже стало :))

а я приболела :(( везде грипп бушует. еще в связи с садиковской диспансеоизацией гоняли всю ту неделю в поликлинику анализы с сыном сдавать. ну вот видимо там я и подцепила. хотя больше переживала за сына, что он подцепит.

сама нос мою по два раза в день и всеравно заболела. правда без температуры, просто насморк и слабость.

кстати нам сегодня тоже на узи. пожелайте нам удачи и кулачков. переживаю чего то я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме, где я рожала, моей соседке врач строго запретил использовать урологические прокладки, которые ей передали родственники, только специальные послеродовые. У нее были разрывы внешние и, мол, урологические более жесткие что ли. Я изначально послеродовые купила.

 

А трусики только одноразовые можно было.

 

Но мой роддом закрыт, а в каждом, наверное, свои правила) но, надеюсь, у нас нет роддомов, где нужно ходить с пелёнкой между ног (беее!).

 

a`lena,  удачного УЗИ:) ждем отчета!:)

Изменено пользователем INNAMORATA7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, :kulachki: :kulachki: :kulachki: кулачки на хорошее УЗИ! Все будет хорошо - не сомневайся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, Там же всё зависит от ЖК...где то с 30-32 неделю,а где то 30-34.Я допустим узи почти "выпросила" у неё пораньше,так как мне обязательно нужно было поскорей доплер сделать из за густой крови.Я прям уже по ночам этот доплер снился,потому что очень переживала.поэтому меня и отправили пораньше,то есть в 31 неделю.

Девочки,а есть кто нибудь кто колет клексан для разжижения крови?как правильно колоть его?а то гематолог выписала проколоть 10 уколов в живот.а мне страшно как то(((А вообще блин так обидно,что сейча какие то лекарства не действенные нифига(((Пила этот долбанный вессел за 2600,а эффекта почти никакого(((наверно аспирин и то лучше бы помог,чем это "чудо" средство((( Короче тоже поплакалась(((

 

lileekk, я тоже боюсь окостенения черепа(((поэтому тоже не пью его.Кости таза помойму сейчас у всех уже болят,так как ляли то наши растут)))

 

//Викулька//, у нас в списке 20 штук прокладок надо и 5 трусов одноразовых)))

 

lubimica, меня так в 20 недель не хотели брать с укорочением цервикального канала(потому что болей и мазни не было),а как узнали.что я ещё ни разу не лежала,то сразу упекли)))

 

Тихая, я тоже ничего ещё не собирала)))Только список от роддома сфоткала на телефон))) :D

 

Ди-Ди, С хорошим УЗИ)))

 

knopochka_bu, у нас свои сорочки нельзя(((только казённые необьятных размеров :(

 

всем приветики!

девочек кто с узи - с хорошими узишками! такие все большие детки.

мартят вчера по диагонали зашла почитала - правда там уже народ бодренько отстреливается :)

так волнительно тоже стало :))

а я приболела :(( везде грипп бушует. еще в связи с садиковской диспансеоизацией гоняли всю ту неделю в поликлинику анализы с сыном сдавать. ну вот видимо там я и подцепила. хотя больше переживала за сына, что он подцепит.

сама нос мою по два раза в день и всеравно заболела. правда без температуры, просто насморк и слабость.

кстати нам сегодня тоже на узи. пожелайте нам удачи и кулачков. переживаю чего то я..

Поправляйтесь там и не болейте)))Удачки на узи :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Пузики вторника с неделькой Вас с малышастиками!!!Всем доброе утро :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

a`lena, @@@@@@@@ на хорошее узи!

я сдала сегодня гемостаз. Купила 20 шт Саму, чулки компрессионные, накладки на грудь ИИИИИИИИИИИИИ............ лифон на свои бидоны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чудом появился большой размер, одна штучка только была, так бы я сразу несколько купила))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, я колю себе укольчики в живот, только не клексан а фраксипарин, да это не суть, ты же спрашиваешь как колоть

колешь сбоку от пупка, чуток приподнимая кожу и вот в эту складку колешь, обязательно каждый день меняешь стороны, т.е. если ты сегодня колешь справа, то завтра колешь слева.

первый раз у мня аж руки тряслись чтоб уколоть себе, не больно не капельки, в попу больнее будет в разы ставить уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, Там же всё зависит от ЖК...где то с 30-32 неделю,а где то 30-34.Я допустим узи почти "выпросила" у неё пораньше,так как мне обязательно нужно было поскорей доплер сделать из за густой крови.Я прям уже по ночам этот доплер снился,потому что очень переживала.поэтому меня и отправили пораньше,то есть в 31 неделю. Девочки,а есть кто нибудь кто колет клексан для разжижения крови?как правильно колоть его?а то гематолог выписала проколоть 10 уколов в живот.а мне страшно как то(((А вообще блин так обидно,что сейча какие то лекарства не действенные нифига(((Пила этот долбанный вессел за 2600,а эффекта почти никакого(((наверно аспирин и то лучше бы помог,чем это "чудо" средство((( Короче тоже поплакалась(((

Я только закончила очередной курс, только фрагмина, это одно и то же, для разжижения и кровотока. Ставлю сама в живот, нужно подкожно, страшно только в первый раз. 1. Готовишь шприц - выпускаешь воздух из него. 2. Протираешь спиртом руки и слева или справа от пупка - там, где будешь колоть. Я обычно в трех сантиметрах от пупка колю - там вообще не больно. 3. Ложишься или садишься удобно. 4.Зажимаешь складку живота левой рукой и под наклоном примерно 30 градусов вводишь иглу до конца (как бы под кожу получается - в какую сторону определишься сама - это неважно), вводишь само лекарство и вытаскиваешь иглу, до того как вытащишь иглу - складку не отпускай. Вот и все. Не бойся, там иголочка инсулиновая - тоненькая совсем. Это меня медичка учила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, kseniya-s81, natttali27, //Викулька//, девчули, спасибо за поддержку! С вами спакойнее :reverans:

Привет, девочки!

a`lena, @@@@@@@@ на хорошее узи!

я..ИИИИИИИИИИИИИ............ лифон на свои бидоны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чудом появился большой размер, одна штучка только была, так бы я сразу несколько купила))))))))))))

Поздравляю с покупочкой! Сама знаю сколько она несет в себе счастья :)) Сама на той неделе случайно и неожиданно два купила :D Где урвала то? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,пузики с неделькой+1.

врединКа1982, 17 по моим меркам))) а у Г 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, прощай молодость)))) это жестко, но факт с этими сорочками, я так и не нашла нормальную, где можно грудь оголить, или все короткие с рюшами совсем, или же глухие и большие, мама подогнала тунику на пуговицах, вроде приличная ее возьму. А халат я купила на запах в том же Ашане, тоненький дешевый, на всякий если будет очень тепло, обычный на пуговицах у меня есть.

a`lena, а ну не болеть!!! мне терапевт выписала еще деринат в нос, его можно при беременности, типа грипферона но не готовый интроферон, а помогает своей системе активироваться в носу, как то так :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Пузики вторника с недельками!!

a`lena,  и кому еще сегодня на узи держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У нас тоже сегодня свидание с доченькой вечерком:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от врача. Теперь я официально в декрете, наверное одна из самых последних здесь. Хотя дома уже целый меясц тусю)

Поругали меня за прибавку, за месяц +4 кг, общая прибавка +9,5 кг. Сказали меньше пить, не солить, сладости не жрать))))))))))

Если со сладостями мне еще больее менее понятно, но как не пить, я не понимаю пока. Всю жизнь много пью воды. Выпить за денб литр молока, кефира, еще и воды для меня как нефиг делать. А теперь сказали что не более 1,5 литров в день любой жидкости.

Хотя отеков вроде нет, анализы хорошие.

 

 

natttali27,  у нас где-то можно, где-то нельязьсвои сорочки. Так как я пока не определилась с роддомом, припасла на всякий.

 

alenkijf,  есть информация, что в РД тепло, по кранйе мере не мнее 23 что ли градусов должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупочкой! Сама знаю сколько она несет в себе счастья :)) Сама на той неделе случайно и неожиданно два купила :D Где урвала то? :D

спасибо))) купила в магазине рядом с жк. Я там штаны беременные покупала, пуховик 2 в 1. В общем, все там беру, но там не было больших размеров. А тут вот оказался. Забыла трусишки одноразовые купить, в четверг еще на явку поеду, снова забегу. Сегодня в бюстике похожу, посмотрю как, удобно или нет, если что, то попрошу, чтобы еще заказали такой, если есть возможность)) А еще удивляют там цены. В аптеке прокладки Саму 10 шт стоят 388 руб, а я купила за 245 их. Чулки взяла за 420 руб пару, в аптеке минимум 800( причем, не знаю за один или за 2). В общем, цены радуют))

knopochka_bu, с декретом! Я б вот все-таки жидкость сильно не ограничивала. Лучше уж соль убрать. А-то организм наоборот будет воду копить, если его в рамки жесткие загнать.

 

alenkijf, обычно девочки говорят, что в роддомах тепло.

//КошкаМать//, пусть свидание пройдет отлично! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у нас пишут, что холодно в роддоме((но не думаю, что прям совсем бр-бр, но носочки поплотнее взять не помешает.да и в апреле все таки теплеет уже более менее. это щас -30 и -40 бывает еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu,  у нас врачи жидкость во время беременности не ограничивают, а наоборот настоятельно рекомендуют пить не меньше 2л чистой воды. Соль ограничить нужно, не будет лишней соли в организме не будет и жидкость задерживаться.

 

//Викулька//,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, и вам кулачков на свидание @@@@@@@@@! :)

//Викулька//, да, правда не дорого. хорошо когда есть такие магазины да еще и рядом..! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  буду завязыватьс молочкой (молоко), читала, что может жидкость задерживать.

 

//КошкаМать//,  буду пить чистую воду как раз, брусничку заварю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, ты с РД определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала гинекологические трусики Пелигрин 5 шт., прокладки урологические TENA Lady и одноразовые пеленки 5 шт, размером 60*40.

ОЖ у меня в 31 недельку был 89 см.

 

knopochka_bu, ты попробуй и от соли отказаться и хотя бы вечером поменьше пить. Мне тоже постоянно пить охота, но вечером стараюсь обходиться фруктами, особенно хорошо помогает апельсинчик)

 

Девочки, а вы не в курсе ничего страшного нет, что я каждый день апельсины лопаю?)) Не много конечно, 1-2 шт вечером, но уже месяца 2 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  та кушай ты апельсинки раз хочется))) у меня брата жена килограммами мандарины поглощала иначе слезы))) с племяницей все хорошо уже невеста 8 лет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от врача. Теперь я официально в декрете, наверное одна из самых последних здесь. Хотя дома уже целый меясц тусю)

Поругали меня за прибавку, за месяц +4 кг, общая прибавка +9,5 кг. Сказали меньше пить, не солить, сладости не жрать))))))))))

Если со сладостями мне еще больее менее понятно, но как не пить, я не понимаю пока. Всю жизнь много пью воды. Выпить за денб литр молока, кефира, еще и воды для меня как нефиг делать. А теперь сказали что не более 1,5 литров в день любой жидкости.

Хотя отеков вроде нет, анализы хорошие.

 

 

natttali27,  у нас где-то можно, где-то нельязьсвои сорочки. Так как я пока не определилась с роддомом, припасла на всякий.

 

alenkijf,  есть информация, что в РД тепло, по кранйе мере не мнее 23 что ли градусов должно быть.

,нет,я ещё не в декрете. В четверг только 30 недель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас еще никто не родил? Ттт чета меня одолели страхи преждевременных родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...