Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ту))),  не мы пока держимся))) как кто то здесь писал до средины марта ни ни))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот и умницы, я с вами !@@@

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту))),  меня не столько страх преждевременных, сколько одолевает страх, что уже совсем близко день Х!!! Аааа прям паника, чуть больше месяца и всё жизнь уже не будет прежней.

Пугают как сами роды (потому, что еще не ясно как и что, только через 2 недели поеду в РД с врачом говорить) так и жизнь после родов, особенно сон и общение с мужем.

 

 

 

А еще дошла вчера по морозу в торговый центр бодрым шагом, как пришла сразу сердце заколотилось, голова кружится, плохо мне ... Выбежала на улицу подышать распаренная, легче не стало, в итоге сегодня нос и горло болит, блин:((( а с торгового цетра уползла почти сразу, страшно очень - одна, плохо, давление в аптеке померили -вроде не сильно повышенное, но самочувствие не стабильное. Муж сказал ходи не далеко и в места, где люди есть, а то свалишься в пустом парке и никто и не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  привет , вы с род домом определились ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я почти 2 часа проспала)))))) Так хорошо)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  спасибо :)

 

knopochka_bu,  вот и правильно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, молодец)))))

 

Andrei4uk, лечись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!

Всем хорошего настроения!

Недельных - с недельками!

Видимо, я последняя в декрет пойду. Только 19 числа - 30 недель будет.

Давление по утрам сильно низкое, 90 на 60 или 84 на 38............ врачу говорю, а она мне "ну кофе слабенький пейте утром". Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //,  у меня было низкое давление. Сейчас вроде ттт, все хорошо.

Если нет проблем с гемоглобином. То и вправду или кофе пей по утрам или чай крепкий сладкий. Мне тоже самое врач советовала, еще когда в больничке лежала и от головоных болей и низкого давления мучалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф, наконец то я вас дочитала! Дней десять точно меня здесь не было! Чего то и дел вроде нету, а писать и читать все равно времени нет. Мы уже в 31+1 прошли УЗИ, там по прежнему сидит девчушка головкой вниз. Весили мы на тот момент 1720г. Что расстроило так это то что у нас однократное обвитие вокруг шеи и утолщена плацента((( Я как чувствовала что с плацентой что то не так. И все это от моего больного горла, которое уже месяца три меня мучает. Анализы то у меня все хорошие и мазок и кровь. Гиня прописала курантил и напугала что лялька с бронхитом или пневмонией может родиться если горло не лечить! Но я лечу ведь, а толку ноль((( 4 февраля Сыночку два годика исполнилось!

Вчера купили кроватку, матрас и бортники. Вот почиталась вас, смотрю все готовятся, стирают гладят, тоже решила начать. Бортники закинула в стирку) Начало положено!

Денюжки декретные уже получила, заказали матрас хороший, а то мучаличь на диване с мужем. В эту пятницу должны привезти и кровать осталось купить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //, у меня с давлением та же беда была, вплоть до того, что пока дочка размазывала кашу по всей кухне (сама ест еще не очень аккуратно), я лежала на полу, тк в глазах темнело. Пожаловалась врачу, он мне посоветовал настойку эутерокока по 20 капель на завтрак и ужин пить, вроде помогло, по крайней мере больше такого со мной не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю девочки, что тепло в роддомах, но начиталась на местных форумах, что персонал любит проветривания делать и сквозняки (((

Про давление, мне свежий воздух помогает хорошо, ходьба!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //, у меня всегда давление 90/60 максимум поднимается 110/70. Я каждое утро пью кофе не крепкий, без кофе я вообще не человек

 

Девочки я тут в соответствующую темку выложила фоточки приданного нашей принцессы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обменку в какой срок подписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень матушка на меня накатывает периодически( Надо генеральную уборку ведь ещё делать перед приездом малышки! Кто когда собирается делать?

Насчёт даты родов, я говорю себе что после своего дня рождения который 24 марта можно смело рожать! Вообще хорошо бы было если в это время все началось, как раз каникулы начинаются у детей, а значит свекровь будет дома неделю, будет кому сына оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в декрете с 4 февраля, но на работу все хожу и хожу( отчетность надо доделать годовую, да подшить все. С подшивкой, наконец, закончила, а вот отчетность делаю еще... еще и фирма не одна... Каждый день думаю, что все, завтра все закончу, а все как-то не получается... то одно, то другое... А так уже хочется дома посидеть, поспать) да сейчас еще и на улице так скользко, просто жуть...

Я вот сегодня утром, вроде бы, и шла не быстро, но на работе зашла в лифт, сердце заколотилось, ножки заподкашивались, голова закружилась, затошнило, думала, сейчас в обморок грохнусь. Но до кабинета еле-еле добрела, посидела на кресле и все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата.

А у меня похоже зимняя спячка началась, с опозданием правда.

Встаю в 7 утра, готовлю сына к школе, он завтракает, я собираю ему тормозок, готовлю одежду. Отправляю в школу, мужа отправляю на работу. Сажусь за стол --- сама завтракаю. А потом с чувством выполненного долга ползу к кровати и ложусь спааать!!!

После этого всего встаю в 11 часов, ещё раз завтракаю, принимаю душ и снова ложусь... И вы не поверите, лежу и борюсь со сном. :malicious:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, я жду, когда меня Золушка укусит, но она не кусает.Поэтому порядки я не навожу)))

ivansony, ой, я тоже все время спать хочу( только не ночью :D )

knopochka_bu, в 36 недель обменки подписывают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, я начала уже уборку черепашьим шагом, день одно разберу-почищу, день второе, что-то почищу, что-то помою. Это я сильно заранее, конечно, начала, но так проще, чем в 38 недель потом галопом все делать. Да и за такой срок не успеет в шкафах, например, накопиться всякого ненужного, то есть ,какую-то работу можно будет не переделывать повторно.

ivansony, как я тебя понимаю, у меня тоже спячка началась. Встаем, с дочкой по расписанию занимаемся утренними делами, потом в 11 меня срубает спать, но ребенок у меня в это время еще спать не хочет, поэтому закрываю спальню, дочка делает ревизию тумбочек и шкафов, выбрасывает все-все вещи, а я сплюююю часа 1,5, потом за 5 минут собираю все, что она вывернула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузанчики :) мне сказали в роддом вообще ничего не покупать, все выдают, что нужно, ну только для себя одежду взять.

Про ОЖ писали - у меня в 31 неделю был 80 см всего, ездила сегодня в роддом на метро, чтобы пробок избежать, так никто место не уступил даже :( Не видно, что беременная или делают вид, что не видно)

А генеральную уборку планируем на конец марта, шторы перестирать, дивана почистить и т.д., хорошо, что у нас однушка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня стоит 8 ящиков детского приданого, заботливо отданного мне сестрой мужа, так вот это всё нужно пересмотреть, перестирать и перегладить... Но стиральная машинка стоит у меня в подвале, а это нужно по винтовой лестнице спускаться с корзиной вещей... Ну спуститься я то спущусь, а вот подняться назад не смогу. Ещё и Г запретила мне по лестницам ходить из-за моей шейки, типа очень открытию способствует.(((

Вот перспектива провести полдня в подвале меня и останавливает, тем себя и утешаю. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уборку начала делать в прошлые выходные. Шкафы-комоды начала разбирать в спальне, холодильник разморозила помыла. На след. выходных начну в детской шкаф разбирать, затем буду кухню мыть. Затем думаю стены в ванной и туалете. А еще кладовку бы не мешало разобрать. И вот что меня мучает это как и когда мыть окна.Начала заранее, т.к. у нас трешка и потом я в принципе ничего не смогу и не успею, живот у меня огромный, спина болит, кости болят. Напоследок оставлю шторы снять постирать погладить во всех комнатах. А балкон уже ближе к лету, когда тепло будет думаю муж сам уже помоет

 

ivansony, так ты это дело делай когда муж дома, чтоб он тебе все спустил и поднял. Одна даже и не вздумай носиться по лестницам с корзинами белья

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka,  ой, нашего сына так не оставить. Я боюсь, убьется нафик! Да и не будет он один в комнате сидеть. Меня когда тоже вырубает, я мультик включу, сама на диван лягу, он рядом, то по мне ходит, то лежит,то сидит. Иногда удаётся немного поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, он у меня сейчас, в связи с ремонтом, вообще почти дома не бывает, поэтому не больше одной стирки в сутки получается (а это наша обычная программа).

Ладно, короче пока займу себя тем, что переберу эти ящики и сложу всё нужное в одну кучу, а он уж пусть сам разбирается когда и что стирать. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак не соберусь стирать/гладить.. Кажется рано еще совсем... Хотя Надо начинать наверное...

Обменки у нас с первого дня на руках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...