Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

У меня обменка тоже на руках с первого дня. Мне сразу сказали всегда ее с собой носить и из сумки никогда не выкладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне сестра, ( у нее двойняшкам годик) тоже 2 ящика приданного отдала и одежду и игрушки, и авто люльку, и много чего еще, мы купили только кроватку и коляску. Я уже все перестирала погладила, по размерам в комод все сложила. Комнату к малышу подготовили обои детские поклеили. Себе одежду красивую купила на выписку. Осталось только сумку в родддом собрать и ждать дня Х.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра на узишку идём!

Я когда дочку в апреле 2012 родила в роддоме жара была, на окнах же нет штор вообще, солнце так палило.

А апельсины я тоже ела последние 2 месяца по 1-2 шт перед сном. Все нормально, у дочки ни разу за три года ни на что не было аллергии, но все индивидуально.

Выложу фотки сейчас наших бортиков, я сама шила из икеевской ткани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я терь задумалась, что уборку надо делать :think1: я по мелочи еле себя заставляю что либо сделать, лень меня мучит. Мне нравится идея все разбирать по чуть-чуть, но дальше желания не идет пока, жду наверно "гнездования" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, я дочку не одну в комнате закрываю, тк тоже везде залезает, мы вместе в спальне, я сплю, а она инспекцию ящиков проводит, частенько по мне топчется, или в лицо мне прилететь что-нибудь может, но я как медведь в спячке - сплю и все тут, типа меня нет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня первый раз на КТГ в эту беременность ходила. Слушала сердечко! Тест мы прошли за 10 минут с небольшим, хотя когда ложилась, врач сказала, что типа минут 15....Но я и с первой дочкой особо долго не лежала, всего раз был, что почти полчаса...у меня вообще утро насыщенное должно было быть: с 7 до 7.45 надо было сдать кровь, потом обязательно что-то скушать, с 8 ктг было, а врач прием начинает в 9 утра, хорошо, что она приходит раньше, увидела что сижу уже и приняла меня раньше, со словами: "Я сейчас просто убегаю на пятиминутку, и это надолго." (она еще и зав.отделением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, всего 10 мин? а меня записали тоже перед приемом гини и между ними оставили 45 мин, я спросила а можно меньше перерыв, услышала, что это долгая процедура и займет чуть ли не 30 мин. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забросила вторую партию стирки с пелоенками и постельным бельем) Вешать только сушить все это некуда! Надо сушилку покупать. Летом проще все сушить, на балкон повесила и там все прекрасно сохнет. Ещё поставила в духовку мясо по французам, мужу вчера обещала. ещё хочу типа зебры что нибудь испечь. Что то я сама себье нравлюсь сегодня)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  привет , вы с род домом определились ?

Привет. Рожать буду в Херсоне, тут дешевле обойдутся роды раза в три.Уже с врачом договорилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, неправильно вопрос про обменку поняла? У нас она на руках с самого начала. Но если рожаешь в роддоме не от ЖК, то в 36 недель надо с ней и сертификатом ехать в тот роддом, куда хочешь, там подписывать. Иначе скорая повезет в роддом от ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, вот так я вчера себе нравилась)

В 10 зашла на кухню и в 16 присела только. все отмыла , прибралась и наготовила своим хомячкам))

 

Следующая генеральская уборка будет перед Пасхой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, Спасибо большое за вводный курс)))Я понимаю,что страшно в первый раз только)))

kseniya-s81 Спасибочки большое)))буду учиться в четверг)))

 

врединКа1982, Так же везде и с собой постоянно таскаю)))

А мы когда ремонт доделаем,то тоже начну потихоньку хозяйничать,а то действительно всё буду потом впопыхах делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от моей уборки обычно к вечеру и следа не остается.....наши полы привыкли к крошкам, даже если их 5 минут как помыли....игрушки разбросаны по всей кв, коврики из ванны и туалета либо в стиралке либо в любом другом месте, но точно не на полу в своих комнатах, если что то сушилось на трубе, то оно почти сразу на полу.Короче, порядок в доме в режиме "моему сыну 1,8 лет"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  мне обменку выдали в 20 недель. РД от ЖК у нас закрыт на капитальный ремонт, уже год, откроется полностью только в конце этого года. Наполовину работает, но как назло, весь апрель на мойке. А находится аккурат напротив моего дома...

Придется ехать в другой конец города.... Правда еще не определилась в какой именно РД. Поэтому и спрашиваю в какй срок ее подписывают в другом РД, есть ли уменя еще время подумать.

Изменено пользователем knopochka_bu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, а, ну значит, все правильно, после 36 недель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, Привет, а что тебе сказали с собой в роддом брать? Мне вообще ничего не сказали брать, всё и на меня и на Веру у них есть, разве, что только мужу вещи, ну и одежду на выписку обоим + моя косметика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки ! вот и мне сегодня больничный оформили до июля)

и еще выдали справку о том что встала на учет до 11 недель (хотя я даже не в ЖК на учете) и куда мне эту справку надо одать?

 

и про обменку мне расскажите, зачем ее в роддом на 36 неделе нести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, Привет, а что тебе сказали с собой в роддом брать? Мне вообще ничего не сказали брать, всё и на меня и на Веру у них есть, разве, что только мужу вещи, ну и одежду на выписку обоим + моя косметика.

Мне сказали что ни чего не надо с собой брать, но все равно сумка собирается, косметика, одежда, тапки, сестра сказала что надо сорочку удобную для кормления, и лифчики минимум два штуки. А так если что надо будет еще муж принесет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, А, понятно. Ну тогда, в принципе, как и у нас.

Только муж не принесёт, он со мной вместе в рд ложится, поэтому ему вещи и сменное бельё, ну и всякие его бритвы-щётки нужно упаковать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гнездование еще точно не началось. Я уже в 25 недель постирала и погладила детские вещи, некоторые на этой неделе достирывала, еще конверт нужно стирать, а лень. Вообще лень как то генералить, хотя постоянно думаю, что надо бы начать. Но у нас еще и ремонт не закончен. Еще двери в спальню и зал привезут на этой неделе. Их муж будет сам менять. Муж заболел и еще в командировку уезжает на несколько дней.... Так неспокойно, когда он уезжает... Интересно, если мои роды случатся в один из его отъездов разрешат сыну присутствовать на родах? Мне некому его оставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже руки ещё не доходят до уборки. Хотя шкафы я уже перебрала. Шторы стирать буду в конце марта. Окна и ванну с туалетом у меня муж моет, остальное - девочки. На мне только кухня))) так что я особо не заморачиваюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  ой, я думаю ребенку нельзя с тобой...это же малыш еще испугается что маме плохо..он же еще не понимает что это так нужно...а подружки есть рядом? Может с соседями близко знакомы? А муж далеко по командировкам есть возможность все бросить и примчатся? Или договорится с начальством что в период как ты родить должна чтоб без командировок обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, нет таких подружек, чтобы ребенка оставить. У них детей либо нет.. Да и сами все наработе. Близкими подругами не обзавелась за 5 лет... Соседей не знаю. В лицо только некоторых, тк года нет, как переехали. Да и не пересекаемся с ними. Муж уезжает и у него там не ловит.и батарея на улице быстро садится.-30 же щас. После 38 недель то я его не пущу. Но и щас страшно. После 30 недель все что угодно может произойти. Сына думаю пустят.а куда они денутся. Если ребенка не оставить дома. Он же еще в садик то не ходит и не разговаривает))но фиг знает кто за ним будет смотреть в моменты ктг даже банально..... Надеюсь все таки сынуля родится в самое удобное время.) когда мои родители приедут. Сегодня уже взяли билеты на поезд на 2 апреля, 4 будут у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ой, я думаю ребенку нельзя с тобой...это же малыш еще испугается что маме плохо..он же еще не понимает что это так нужно...а подружки есть рядом? Может с соседями близко знакомы? А муж далеко по командировкам есть возможность все бросить и примчатся? Или договорится с начальством что в период как ты родить должна чтоб без командировок обойтись

а у нас детям вообще нельзя в роддом,даже после родов.Якобы они болеют часто,могут что-то принести,какую-то инфекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, почитала в инете, реально запрещены дети в рд, их увозят в передержку для детей, временный детдом. Я скорее дома останусь рожать, чем отправлю ребенка с неизвестными в неизвестном направлении((( у мужа взяла номер его тети. с ней мы почти не общаемся и ребенок ее боится,как увидит так и плачет(((в жизни бы ей не оставила, но если приспичит, то уж лучше ей,чем в соц службы...а мужа больше не отпущу блин...хотя не знаю,может ли он не ездить,у него нет замены,он один.....

 

с мужем поговорила. дорога у него 3 часа оказывается занимает, главное до него дозвониться в таком случае. но очень попросила. чтобы в последний месяц как то умудрился не ездить за город с ночевками тем более...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...