Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, привет всем! И у нас сегодня наконец то 30 неделек! :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки что это у вас за эпидемия такая....не болейте...у нас тьфу тьфу тьфу в этом году без карантина в школах и садах....

 

Svetlanka2014,  привет пропажа))))) В каком роддоме родать будешь? Жду жду ответ а тебя нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Видимо пропустила вопрос, извини! Рожать меня хотят отправить в Березань (это в сторону Харькова, если от Борисполя ехать). Родственница там рожала. Да и так слышала о докторе много хороших отзывов. Много и с Борисполя и с Киева едут туда рожать. Цена более приемлемая чем в Киеве. Но я все равно немного сомневаюсь, что далеко от дома. Мне бы поближе, но муж настаивает. Вот после 30 недель сказал доктор приехать и потом уже наблюдаться у него. По телефонному разговору впечатление осталось хорошее от врача. Поедем познакомимся, если меня все устроит, то там и буду рожать. Надеюсь что все будет хорошо. А ты где решила рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  дак у нас погода +1, через 2 дня -30, через три дня 0. Вот вирусы и размножаются((( особенно в садиках и школах

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, была у нас врач. грипп у ребенка. выписала лекарства...проснется начну давать,просыпается и ноет...горло наверно болеть начало(((тяжко короче, муж все еще не доступен, бегала в аптеку пока ребенок спал,закрыла спальню,чтобы не выходил,если проснется ну и кв закрыла,аптека не очень близко.но за 25 мин успела туда и обратно...реб кажется не просыпался....прописали анаферон,афлубин,спрей люголя....за люголь переживаю, во первых вкус противный,во вторых как бы аллергии на йод не случилось.он у меня аллергик местами. Жутко боюсь заразиться-очень сильный и заразный вирус ходит................................................................................и у ребенка пока только начало судя по всему...врач сказала,если станет хуже в выходные вызывать из окружной скорую...хорошо, что гриппферон давала..угадала что вирусная инфекция. А в инете четко написано, что только грипп начинается с темпы высокой, а вот орви и орз начинаются с соплей и чихов, а потом уже темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я не понимаю как врач могла поставить грипп без анализов. Чтоб такой диагноз выставить нужно чтоб это анализами подтверждено было.

Ну я не знаю. мы всегда болеем начиная с температуры высокой а потом уж насморк и горло и при этом грипп нам ни разу не ставили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спорьте. В любом случае ребёнка надо лечить.

Вот отличие гриппа от ОРЗ. Грипп начинается внезапно и сопровождается резким скачком температуры. Появляется выраженная интоксикация организма, которая имеет следующие симптомы: озноб, адинамия, мышечные и головные боли, ломота во всем теле, сухой кашель с болями за грудиной. Слабо выражены катаральные явления. При любой другой вирусной инфекции (ОРЗ, аденовирусной инфекции или просто вирусной инфекции) обычно преобладают катаральные симптомы, то есть у ребенка начинается насморк, болит горло, возникают катары верхних дыхательных путей, затем нижних, бронхиты. И только потом, на фоне этих катаральных явлений, появляется температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с явки. Минус 450 грамм( это я еще 3 дня без туалета, чернослив не помог почему-то, и поела сегодня 2 раза перед явкой :Crazy: ). Гиня довольна, мамы в шоке, что я худею, внука якобы не докармливаю :D Назначили сдать биохимию снова( в 30 недель сдавала), развернутый крови( хотя я 14.02 перед гемостазом его сдавала), КТГ пройти со 2 по 7.03. Из плохого- мазок 4( ну я так и чувствовала), тержинан 10 штук проставить. Купила трусы одноразовые( в прошлый раз забыла :D и сорочку с халатом) В общем, молодец я сегодня)) Если б не боялась за свой желудок, то сейчас бы наелась какой-нибудь вредности типа колбасы или помидорок с салом :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, да,люголь противный,у меня его мелкий никак не хотел принимать.(( но он эффективный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, А ты мамам скажи, что есть такая как я, которая в минусе от начального веса до сих пор - 3кг)))) И не прибавляла почти от минимального, только +500 грамм и то они то прибавятся, то убавятся)))) И при этом все грозятся крупным плодом из-за сахара. Это надо было видеть с каким серьезным лицом у меня врач охала, что ВДМ у меня увеличилась на целых 2 см(!!!) почти за две недели и составлял последний раз 34 см при сроке 34 недели)))))))))) И реально говорила, что вот сахар ведь по верхней границе, точно крупный плод!!! Это был первый раз, когда я от этого врача вышла и на улице хохотала с ее слов :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, слушай, ну у тебя и врач :Crazy: Моя прям цветочек, по сравнению с твоей :Crazy: :Crazy: :Crazy: Так я мамам и говорю, у меня запасов куча, сынок нормального веса, по сроку, а мне все равно худеть надо было, так проще будет. Но они в один голос- ты роди нам внука, а потом худей :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у Мамули Гули родились 2 малышки 1400 и 1150, задышали и запищали говорит, но пока кислородозависимы!

Держим крепко кулачки за маму и ее доченек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Какая радость!!!Пускай растут и набираются сил :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, да мы и не спорим. Просто моя мамуля детский педиатр и я уже столько всего выучила. Да и лечится ОРВИ с гриппом и ОРЗ совершенно по разному.

Вот поэтому меня и удивило как врач поставил грипп не делая посев а просто посмотрев на малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, У меня раньше как мне казалось, была врач более адекватная, хотя тоже перестраховывалась. Но она ушла в декрет на месяц раньше меня)))))) А эта врач еще и заведующая отделением. Но я у нее уточняла, что это вообще нормально, что я не прибавляю, не выхожу в плюс? Она сказала, что ребенок свое возьмет, а мне все равно полезно потерять лишний вес....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, мне тоже с самого начала твердят, что с моими лишними кг можно вообще ни грамма не набрать за всю Б, и это нормально будет))

Замещала мою гиню завотделением один раз, так она когда СБ не могла найти в течение 5 минут и давила на живот так, что мне казалось, сынок выпрыгнет оттуда, я выводы о ней сделала неутешительные :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто то покупал пеленку- непромокаемую? Это там где с одной стороны пеленочка,а с другой клеенка. Нужна она вообще? А то они не дешёвые, сомневаюсь,брать- не брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, малыши наши всё равно возьмут своё)))в независимости от того полнеем мы или худеем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, видимо раз по городу грипп закрыл все школы и сады сделала вывод))))я не знаю, сколько не хожу по больницам с гриппом и орз всегда только по симптомам определяют заболевание-никогда не брали анализы до лечения, только говорят кровь сдать на след день и усе. А у вас как?

 

Radosty.sv, вот у нас так и отличился грипп, резкий подъем темпы до 38,2 без других симптомов. Скакал визжал играл перед сном, ночью закипел....((((щас вот ближе к вечеру первый раз чихнул и сопли подтирает ходит...короче, распространяет инфекцию по миру))высмаркиваться не умеет(((маску на него тоже не оденешь....так что села я между 2 тарелок нарезного лука и водка рядом, сын постоянно за руку уводит меня по дому, приходится часто руки мыть, решила водкой быстро обрабатывать....устала я девочки...бессонная ночь, днем не спала реб мучался, в аптеку бегала...и впереди не знаю сколько ночей бессонных меня ждет...муж блин кидала....с мамой по скайпу говорим периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, это точно, а мне только легче будет, если не отъемся еще больше)))))))) Все равно же сбрасывать потом все))

 

ЛапушкО, я купила одноразовые, не знаю, то это или нет. Нам в роддом их надо брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы гуляет каждый день? В интернете везде пишут по 2 часа каждый день. С прошлой прогулки в понедельник устала очень, плохо было от ходьбы в итоге заболела, сейчас оклемалась, сходила до магазина купила фруктов и молока на блины. Ну не хочется мне гулять, я по дому с тряпкой хожу (двигаюсь) и окна открыты постоянно (свежо как на улице). И страшно далеко ходить, то душно, то сердце колотиться начинает, то голова кружится, может я себе накручиваю, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, это точно, а мне только легче будет, если не отъемся еще больше)))))))) Все равно же сбрасывать потом все))

 

ЛапушкО, я купила одноразовые, не знаю, то это или нет. Нам в роддом их надо брать

Мне кажется любой беременяшке будет удобней,если мало наберёт)))а если до Б итак был лишний вес,то и подавно)))Ты вообще молодец,что минус почти полкило...у меня так не получаеется...у меня либо -200гр либо плюс 300)))

 

Andrei4uk, я не выдерживаю по 2 часа гулять...получается около часу и в среднем 5 дней в неделю...У нас вот лекции по четвергам.Так вот ухожу из дома в 12,час добираюсь до ЖК,лекция 40-60мин,потом по магазинам 1.5 часа и назад ещё час.В итоге приезжаю домой уже около 5 вечера и низ прям так отваливается,что просто нереально каждый день гулять(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, это точно, а мне только легче будет, если не отъемся еще больше)))))))) Все равно же сбрасывать потом все))

Нет,это не такие. Одноразовые само собой. А эту можно стирать,она многоразовая

 

ЛапушкО, я купила одноразовые, не знаю, то это или нет. Нам в роддом их надо брать

 

Нет,их можно стирать,они многоразовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  я стараюсь гулять, по два часа тяжелова-то. сегодня в жк ходиа за рецепати на витамины, пока до остановки дошла, от остановки, обратно домой доехала, в магазин зашла, устала... Вроде и ходила-то не особо много, а устала... Пришла поела и спать легла. Проснулась буду делать вареники с картошкой и грибами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, не, я не каждый день. У меня сейчас так связки и кости болят, что я в магазин ленюсь сходить. Через день гуляю, иногда через 2. Но опять же, до магазина только))

Мне кажется любой беременяшке будет удобней,если мало наберёт)))а если до Б итак был лишний вес,то и подавно)))Ты вообще молодец,что минус почти полкило...у меня так не получаеется...у меня либо -200гр либо плюс 300)))

да это случайность какая-то))) я не планировала им минус приносить. Ну то есть, я не старалась, на разгрузках не сидела. Прочитала, что при гастрите и язве можно сгущенку, так за неделю 2,5 банки съела)))) Удивляюсь, откуда у меня минус :Crazy:

 

Нет,их можно стирать,они многоразовые

про такие не думала)))

 

Кстати, нам говорили, что походы по магазинам не считаются, надо именно на воздухе гулять)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю, на прогулки сил не остается, раз в 2 недели 2 дня выходных, вот тогда и гуляю по несколько часов на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...