Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки добрый вечер(может кому то и не вечер :confusion: ) подскажите пожалуйста, в ЖК дали одну справку о ранней постановке на учет (до 12 недель,эта справка на работу) а вторую в СОБЕС ,это зачем? Что она даёт? :sorry:

вот тоже не поняла зачем она. врач сказала надо для соцзащиты, что то получить тоже.

теперь прочла для чего, но вопрос. в соцзащиту ее когда относить? когда уже ребеночек родиться и буду оформлять на него все выплаты или щас нести? не в курсе?

 

Всем приветики. Мы по прежнему болеем. У сына в ночь темпа поднялась. Пока давала лекарство от темпы и кашля он разгулялся.. в 3 часа ночи.. вот это ночка. Два часа мы с бабушкой его укладывали, в итоге в 5 еле угомонился. А в 7 он снова в строю был :)) Я сонная, свекровь тоже.. но всеравно я хоть подремала чуток, т. к уснул он с ней. В очередной раз сказала сама себе: Ох как же хорошо когда бабушки есть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Викулька//, главное,что тебе хорошо и врач не вредничает)))чудодейственная сгущёнка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне обьясните девули, зачем вы берете клеенки и всякие клеенчатые наматрасники?

разве голопопить на одноразовой пеленочке не получиться?

я помню сыну постелила тоже наматрасник клеенчатый и долго не могла понять чего у него после сна вечно спина как после бани, мокрая.. потом доперла почему. потомучто он на клеенки спит.

а тут детки в лето родятся.. это какого ж им будет на клеенке этой спать..

или вы будете умышленно для голопопства ее каждый раз застелать?

у меня сын на одноразовой голопопил . писнет, я поменяю пеленочку и он дальше лежит играет..

она мне в 5 мес один раз пр годилась эта клеенка, это когда мы ротовирум схватили и у него понос был такой что через памп все вытекало.

а реально пригодилась только щас, когда стала приучать без пампа спать

скажите, я чего то пропустила с этими клеенками/ наматрасниками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  ну может у вас одноразовые пеленки это шара...у нас это дорогое удовольствие...я выбрала себе многоразовую пеленку махровую со специальными не промокаюшими мембранами которые пропускают воздух стоит она 180 грн...Наматрасник тоже на матрас заказала...когда покупали себе с мужем матрас вопрос стоял нужен наматрасник или нет, я решила купить и ни разу не пожалела вмя грязь и пыль задерживается в нем, так что вопрос про детский наматрасник даже не стоял, однозначно брать... Будем пробовать короче) Но это дело каждой мамы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, Как хорошо,что всё с малышкой замечательно)))Ох уж эта криволапая узистка.прям слов нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, :think1: я вот тоже чехол из клеенки купила для матраца, подруги сказали, что типа вдруг прописает кровать, да и все равно дете будет спать на клееночке отдельной, хотя у меня всегда закрадывалась мысль, что потеть будет постоянно, надо поразмышлять :D

 

a_sho_takoe, на курсах советуют одноразовые использовать как многоразовые для голопопы, переворачиваешь клиеночкой к верху, потом обычную пеленку хлопковую, в отличие от обычной клеенки она не будет скользить, так как как у них получается поверхность что обычно используют внизу.

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  у меня у знакомой тоже малышка так записала матрас...я даже не знаю как они его сушат зимой...у сотрудника ребенок тоже записал матрас так они его выбросили и купили новый....собственно я решила перебдеть, ато каждый год матрас менять дороговато выйдет...конечно если будет ребенок сильно потеть то будем тратится на одноразовые пеленки....но надеюсь все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, если клеенка и наматрасник с одной стороной ткань, с другой клеенка.тогда не потеет и конечно сверху еще слой простыни и пеленки. Мы подгуз только на ночь одеваем. Днем спим без подгуза. В сильно жаркую погоду тоже без подгуза-встаем на горшок иначе потница под подгузом.

 

a_sho_takoe, у нас тоже непромокаемый наматрасник на кровати, причем деть нашу постель обоссывал намного чаще своей.)))с мужем не потеем совсем в постели....ну,за исключением некоторых случаев, но матрас уже не причем. :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, мы взяли вот такой

Ссылки скрыты.

 

Он мягкий, но не проваливается прям, непромокаемый, верхняя наволочка с него снимается и легко стирается и быстро сохнет. У знакомых был, оч удобно и голопопить и массажи детю делать.

 

В кроватку, коляску никаких клеёнок не использовала, да и голопопого ребёнка в кроватку не ложила. Всегда голопопил на обычных пелёнках, 2 штуки подложу плотненьких и на диване (когда подросший был агукал и кувыркался). Если фонтанчик показывал, то быстренько пелёночки меняла и дальше голопопил, ни разу до дивана ничего не промокало.

Хотя мама моя по-старинке настаивала сначала на клеёнке, но потом поняла, что и без отлично справляемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  мне мама клиенку привезла как в больничках без мягкой накладки))) решила ее себе под простынь подложить недели после 35))) ато я не переживу если воды на мой новый матрас отойдут))))))))))))))) Ведь они могут ночью отойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, вы меня озадачили. Мы когда кроватку и матрас покупали, нам в магазине посоветовали купить наматрасник (у них не было), чтобы в случае чего не пришлось просушивать матрас, ну или тем более новый покупать. Я вот настроилась уже его купить. Только еще задумалась, как это все будет выглядеть. Так понимаю, что идет матрасик, потом наматрасник, потом простыня, а потом еще одноразовая пеленка и обычная? Или просто наматрасник и простыня?

 

ivansony, мне мама клиенку привезла как в больничках без мягкой накладки))) решила ее себе под простынь подложить недели после 35))) ато я не переживу если воды на мой новый матрас отойдут))))))))))))))) Ведь они могут ночью отойти?

Натусик, ты б тогда подгузы для взрослых купила, вдруг клеенка уползет куда-нибудь и не попадешь)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики пятницы с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, блин я под столом)))) я о памперсах не подумала....У нас будет матрас, наматрасник на резиночках и сверху простынь...если печалька протечет то просто постираю простынь и наматрасник )) я надеюсь печалек будет не много)))

 

Хотя Викуль кроме печалек наматрасник пыль задерживает, как не убирай а она всегда есть....а так наматрасник постираешь а матрасик чистюсенький будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Перестраховщица :D . Я как-то вообще про воды меньше всего думаю )))

Могут конечно и ночью отойти, а ещё где-нибудь посреди магазина или в общественном транспорте. :confusion:

А могут вообще не отойти.

Тут уж как повезёт ))))

 

//Викулька//, В моём случае просто наматрасник и простынка плотненькая махровая. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, блин я под столом)))) я о памперсах не подумала....У нас будет матрас, наматрасник на резиночках и сверху простынь...если печалька протечет то просто постираю простынь и наматрасник )) я надеюсь печалек будет не много)))

Хотя Викуль кроме печалек наматрасник пыль задерживает, как не убирай а она всегда есть....а так наматрасник постираешь а матрасик чистюсенький будет))

вот я тоже об этом подумала. У меня муж спрашивает- а ты чего матрас в упаковке в кроватку положила? Ну блин, а смысл сейчас его расчехлять и месяц пыль собирать. И потом моя паранойя никуда не денется по поводу пыли))) Наматрасник, действительно, легко постирать))

a_sho_takoe, Перестраховщица :D . Я как-то вообще про воды меньше всего думаю )))

Могут конечно и ночью отойти, а ещё где-нибудь посреди магазина или в общественном транспорте. :confusion:

А могут вообще не отойти.

Тут уж как повезёт ))))

 

//Викулька//, В моём случае просто наматрасник и простынка плотненькая махровая. ;)

по поводу вод, я вот планирую еще в универ ездить, если не рожу до 30.03, могут и там отойти)))

а если наматрасник и простынка, то когда деть пописает, надо ж это все снимать и стирать. Получается, что надо 2 наматрасника? Я планирую по минимуму подгузами пользоваться. ( ну пока планирую, а там посмотрю, как быстро замучаюсь :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я ребёнка без подгуза в кроватку ложить не собираюсь, а то тогда не 2 сменных комплекта понадобится, а все 10. Малыши писохи страшные ))))))))) У меня один наматрасник и 3 простынки в кровать плотненькие. Из опыта --- наманрасник довольно плотный у нас, влагу к матрасу не пропускает, но сохнет жеж зараза русский месяц.

Я уже мужу сказала-заказала, что мне бы сушилку надо, пока согласился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  прям на экзамене)))) ) может автоматом поставят?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  нам прописала врач гроприносин, флемоксин т.к.у нас раньше был пиелонефрит. Ну и жаропонижающее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, купите на свою кровать наматрасник, по мне так не менее важная вещь, как наматрасник на детской кроватке. Мы вот хотим в зале на диван еще купить,пока дети маленькие, хотя старший уже много раз обоссал и измазал всем чем можно диван этот....а наматрасник в спальне у меня вообще непонятного цвета стал-туда и какали и писали и соки проливали ночью...короче,нарадоваться не могу,что матрац как новый, а наматрасник на нем серо-буро-малиновый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили в кроватку наматрасник на резиночке который с одной стороны клееночкой а с другой матерчатый. На таком ребенок точно потеть не будет.

Так же купили 2 клеенки таких же по типу наматрасника, которые с одной стороны хлопковые. Одна дома, на ней будем голопопить, вторая для коляски на лето, если будет сильная жара то чтоб подгузы не одевать когда будем ходить гулять в лес или на водоем

 

Эх заболела я походу всежтаки. Горло дерёт, нос с соплями. Слабость, усталось. На работе сижу еле еле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я ребёнка без подгуза в кроватку ложить не собираюсь, а то тогда не 2 сменных комплекта понадобится, а все 10. Малыши писохи страшные ))))))))) У меня один наматрасник и 3 простынки в кровать плотненькие. Из опыта --- наманрасник довольно плотный у нас, влагу к матрасу не пропускает, но сохнет жеж зараза русский месяц.

Я уже мужу сказала-заказала, что мне бы сушилку надо, пока согласился))))

у меня простынок куча( свекра позаботилась :Crazy: ), а вот наматрасник я в руках еще не держала, поэтому не представляю, как долго он сохнет. Эх, ну придется спать в подгузе тогда))

//Викулька//, прям на экзамене)))) ) может автоматом поставят?))))

ага, дождешься от них))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и правда дорогие однорозовые пеленочки,не накупишься. Купила вот такую. С одной стороны очень мягкая махра,с другой мягкая клееночка,большого размера,на пеленальный столик или кровать.чтоб переодеться малыша.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за разьяснения по поводу наматрасников. поняла теперь зачем и почему. кстати не подумала, что одноразовые пеленки где то это шик. простите, если кого обидела в этом моменте :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  у нас есть наматрасник но он без клеенки))) такой стеганый двойной...но я не знаю сколько тех вод вообще бывает))) я даже думать о дне том боюсь когда они отойдут))

 

a`lena,  та чем тут обидешь)) это наши власти над нами издеваются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,у меня в первую Б вообще воды не отходили,сразу схватки,и только через 12 ч пробили пузырь плодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...