Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Begolka, спасибо за совет! Спрошу у врача своего про эту настойку.

 

Всем пузикам привет!

Всем хорошего самочувствия!

 

Вчера меня наконец отправили в декрет!

 

 

 

спасибо, вот пью кофе пока по утрам

 

врединКа1982, вот и я на кофе сижу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a_sho_takoe, не жди ты эти воды)))они же не у всех отходят первыми. Бывает что их врач прокалывает, или вообще на род столе уже выпускают перед самими родами. У меня воды не отходили сами) У нас наматрасник не стеганный, точно такой же как и в кроватке только гигантский) Если сильно боишься в последние недели можно на одноразовой пеленке спать,хотя вряд ли пузырь лопнет во сне,обычно когда двигаешься или стоишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, здоровья вам с малышкой! Будем за вас кулачки держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я даже не знаю что тебе подсказать, у нас таких моментов не возникает, а особенно пока я беременная все мои желания-закон. Что бы я ни сказала, что бы не попросила он выполняет безприкословно, ему главное мое спокойствие на время беременности. Иногда вижу еле сдерживается чтб не сказать мне что-нибудь, но в этот момент сразу выходит из комнаты в другую минут на 5-10, продышится там, выскажет мне про себя видимо все что обо мне думает, затем возвращается и говорит "хорошо, раз ты так хочешь значит так и будет, но когда ты родишь и перестанешь уже кормить, будем делать не как ты захочешь и не как тебе взбредет в голову" :D :D :D :D

Ну у нас и до беременности моей не было такого чтоб мы прям ругались прям до слез. Может потому что мы с ним еще мало живем и не надоели друг другу, не знаю, но пока так....А если поругаемся, то максимум на полчаса, никто не может долго дуться обижаться

 

a`lena, ну у нас они тоже не особо дешевые эти одноразовые пеленки. 300 с лишним рублей за 30 штук. С собой взять в поликлинику или в гости очень хорошая штука, а для дома мне кажется дороговато чтоб в день их менять по несколько штук, тем более мелкие бесконечно же писяются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Наташа, спасибо за поздравления! Я в декрете! Как хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  я вообще родов боюсь)) а как на узи сказали что мы большие у меня страх каждый день нарастает только...уже жалею что на него пошла

 

//Викулька//,  Викуль а тебя золушка уже покусала?))) блин решила я сегодня холодильник помыть меня хватило только на дверку снаружи...и всеееее не могу большеее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  какая работа???? Может пора уже дома сидеть, тем более с соплями!! Я тоже просудилась, 3 дня лежала с горлом и насморком. Ночью особенно плохо. Горло вылепила компрессом и чай с мелом лимоном, в нос капаю пиносол, но ночью, когда совсем не дышит, санорин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос...у всего сайта спрашивать не хочу. ..спрошу у вас любимых...подушка для малыша когда какая и нужна ли вообще?Прочла что Комаровский пишет никаких подушек др 2 лет...мама говорит что в садике у племяхи вообще подушек не было. ..короче трындец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, да какая там Золушка)))))))) меня королева лени укусила, я сегодня даже кушать не готовила, муж себе суши заказал :Crazy:

про подухи не знаю, у нас в комплекте идет подуха, в высоту где-то полсантиметра))))))) не знаю, буду ли ее класть. Послушаю мнение опытных мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что от врача. Настраивает она меня на плановое кесарево, координаты врача в РД дала, звонить на следующей недели, записываться на прием в 36 недель, до этого времени моя Г сказала не рожу, шейка в норме, так что панику надо утихомирить. ;))

Гемоглобин понизился, прописала железо в растворе, но если живот будет болеть от него, то еще 2 варианта в таблетках, которые легче переносятся, пить сказала долго, прям до родов, так как при КС большая кровопотеря.

Ну и сказала гулять, хоть раз в день но выталкивать себя на улицу

 

Ааааа вес толстячку моему намерили 2100 , я когда живот щупаю мне кажется, что малыш там такой худенький, врач сказала просто у вас попа острая поэтому так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, у нас тооооооооненькая такая... но мы почти не пользуемся( 1.8 сыну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, да я до конца февраля и усё на этом. Думала может еще март поработать, но сейчас понимаю что не смогу. До скучно мне дома сидеть, дочь пол дня в школе, потом либо на тренировке либо на английском, да и вообще ей уже скоро 12, ей не до меня особо, у нее свои интересы, а мне реально скучно дома, я не знаю чем себя занять

 

a_sho_takoe, у нас подушка шла в комплекте, тонюююсенькая тюнюсенькая, не знаю пока будем пользоваться или нет. Первые пол года точно не будем а там посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, а я вообще ничего не могу нащупать. Только знаю, где головка. Потому что врач сказала)))))) Муж как-то различает, что головка тверже, а попка мягче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, твоя мама права, подушки детям нельзя. Если только тоненькую (которые в комплекте идут с постельным, они 1 см в толщину где-то), так же можно пеленку стелить под головку в несколько слоев - это на случай, если ребенок срыгнет в кровати, чтобы не менять простыню. Подушки для той же цели, в принципе, и для эстетики.

 

Девочки, не помню, кто тут про сушильную машину говорил, что с детем надо. Подтверждаю - надо! Я получила больничные и сразу же заказала, уже 2 недели пользуюсь. Счастью нет предела, вот честно, очень полезный агрегат. Во-первых, никаких тряпок в ванной не висит, во-вторых, нету дикой влажности дома от сушки белья на веревках. Плюс почти во всех есть функция "легкая глажка" - вообще не утюжу большинство вещей, сразу после сушилки в шкаф складываю аккуратно и все! А еще, вы бы видели, сколько пыли и волос остается на ворсовом фильтре в сушилке! Это просто фукака неимоверная, а если представить, что все это остается в белье после стиралки и мы это ответственно вутюживаем поглубже, то вообще... Я, как аллергик, очень оценила то, что столько пыли из вещей теперь сушилка собирает и вещи чище.

Так же плюсом на перспективу считаю, что нужно меньше вещей покупать для ребенка, тк постирал-посушил и на следующий день (или в этот же) уже можно снова одеть. А с введением прикорма или с обучением самостоятельной еде ложкой - это просто супер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  толстячку?)))) Я тогда не знаю как своего назвать в понедельник по узи 2737 был))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась от своего Г --- ктг, давление, моча --- норма.

Шейка ещё укоротилась и сгладилась, свободно пропускает уже 2 пальца(((

Г меня похвалила, сказала мол смотри сколько мы уже с тобой прошли, типа она не думала, что даже до 32 недель доходим.

Померяла Веру, 2100 примерно весит, но головка опередает животик на 5 дней, направила дополнительно на диагностическое узи в центр + допплер.

Вот теперь думаю, а разве это не считается вариантом нормы, когда до одной недели разница в замерах?

 

Andrei4uk, толстячку?)))) Я тогда не знаю как своего назвать в понедельник по узи 2737 был))))

эти аппараты дают большие погрешности.

Вон мамуле обоих девочек перед родами намеряли по 1,5 кг, а в итоге у одной оказался вес далеко от правды.

Я вот вообще оч скептически к их замерам отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  я тоже в это верю))) По поводу головки и дивотика и их не пропорциональности я читала что головка часто опережает рост а потом останавливается и к родам все пропорционально)) Короче я в это свято верю....)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansonya_sho_takoe,  ну, конечно не толстячок, но мы с мужем оба дистрофичные, поэтому врач рада, что мы в пределах нормы набираем вес. И да по узи Я думаю погрешность в измерении веса присутствует как в плюс, так и в минус.

 

//Викулька//,  худенькая и у меня все очень легко прощупывается и каждое движение сильно чувствуется. Голова у нас внизу, я ее не могу нащупать, а вот попец упругий легко нащупывается и ножки хорошо видно, когда вытягивает их в бок, я иногда даже могу за пятку его схватить, а иногда он очень ощутимо руками в тазовые кости упирается (отжимается видимо;)))

А так на живот руку кладу и от попы вниз по тельцу рукой можно провести и нащупать его. Но это когда животик мягкий.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, ой, как прикольно. За вторым пойду, предварительно похудев, чтобы тоже все чувствовать))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, У меня попу так выпирает,что живот кажется вот-вот треснет))) а ножки иногда бывают чуть ли на спине ощущаю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, чё-то я долго смеялась над словосочетанием " фукака неимоверная" :D спасибо за инфу!

 

Andrei4uk, а каким компрессом горло лечила? А то у меня вчера покраснело и разболелось :(

У нас тоже голова внизу, сегодня Г щупала прям так. А попинка торчит справа от пупка всегда такой бугорок кругленький. От неё еще правее тоже ножки вылазят иногда, хватаешь - убегает, любит поиграть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//,  а у нашего попа в пляс всегда уходит то влево выпрет то вправо))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//,  компресс водочный- марлю пропитываю всю водкой или другим крепким алкоголем, кладу в 2 пакета и на горло завязываю шерстяным шарфом, так всю ночь. Единственное так нельзя лечить ангину, когда просто горло першит и носоглотка заложена - можно.

Всем выздоравливать быстренько!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша попка тоже, то влево, то вправо гуляет :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, спасибо! Надо попробовать. Как говорил товарищ Саахов "Сам не хочу!"... болеть всмысле :(

a_sho_takoe, //Викулька//, у вас ещё место для танцев есть))) Мой в 29 недель как почувствовала, что головой вниз лёг, так с тех пор и сидит. Уже тесно ему по-моему очень. И выпирать так части тела стали. Порой уже ну не то чтоб больно, но как-то уже чувствительно пузо тянется. Надеюсь, до болезненных ощущений не дойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...