Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Radosty.sv, ой у меня маман летит с работы чтоб поговорить с животиком и устроить обнимашки со старшим внуком, я когда родила старшего, сама не вставала, дак она у меня круглосуточно не спавшая дежурила, герой вобщем она у меня, всем готова бежать на помощь))

 

Radosty.sv, Согласноа с тобой, люди разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Викулька//,  Викусь не загоняйся)))) Я наоборот рада что моему малышу бабушки и дядя вещи покупают...нам даже будущая крестная красивые бодики купила...Это же так чудесно когда о тебе и твоем малыше заботяться))))) У тебя явно недостаток шоколада в организме)))))))))))

Изменено пользователем a_sho_takoe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я так вообще сразу всем сказала, чтоб ничего ребенку не покупали. Я сама-то себе угодить не могу, не говоря уже о ком-то другом. Не могу, к примеру, доверить кому-нибудь хотя бы мелочь какую-то купить малышу, поэтому все уже купила, аж до мелочей, на случай если потом будет некогда по магазинам ходить. Очень боялась, что свекровь начнет расспрашивать по поводу покупок для ребенка, начнет наваливать вещи б/у,причитать, что все такое дорогое и нафига я все это покупаю, так я на этот случай, наверное, еще до беременности речь придумала! :D Но Слава Богу она молчит. И вот тоже мои родители дали нам и на коляску/кроватку 25 тыс., а свекровь сказала: мы за кроватку отдадим! Я думаю: ага, я уже родителям сказала, что мы от них купили кроватку и коляску (сами на коляску еще добавили), а она, блин, деньги нам за кроватку отдаст! И что я должна своим родителям сказать??? Ой, извините, я передумала, кроватку нам не вы купили, а свекр со свекровью! Короче, она денег все равно так и не дала, видимо, уже после родов) Хотя, не вижу смысла, если все равно уже все куплено... Короче, так меня это все бесит, прям жуть. Мне так и нафиг не надо их помощи. Мне со свадьбой хватило ее вопросов и упреков по поводу того нафига нам то лимузин, то тамада, то макияж мне. Сами ни копейки не дали, за то каждый раз расспрашивала и зачем-то записывала все наши расходы. Все расходы оплатили мои родители... Плюс муж добавил. За то еще совсем недавно позвонила мне и спросила сколько денег на свадьбу ушло (мы женаты почти 2 года), еще и добавила при этом "Не может быть!" Вот, высказалась)

Мы сегодня наконец ткань на конвертик купили красивящую, мама моя шить будет. Потом выложу фото. Мне выкройка понравилась тем, что этот конвертик в одеялко трансформируется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  у меня сестра старшая есть, была в детстве трудным ребёнком - из дома уходила, курила, в универ поступила, через год бросила, замуж вышла в 18 лет, потом развелась. Дочку её мама с папой помогали растить, квартиру помогли купить. Теперь дочка уже родила - ей вся помощь и внимание. А я....тихий, спокойный ребёнок, муж, дети, квартира. Никогда не жалуюсь. За помощью всегда ко мне обращаются - съездить, отвезти, привезти, никогда отказа нет. Но...всегда только упрёки от мамы - мужа избаловала, детей так много нарожала, деньги копить не умеем...выговорилась...наболело(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, насчет шоколада согласна на 200% :Crazy:

markella2005, вот у меня та же проблема, что мне сложно угодить. Вот нашила свекровка пеленок, а мне ни одна расцветка не нравится(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  Викуль мне свекровь еще постельку мужа сохранила и одеялка...я с благодарностью взяла хоть и куплю новое, она же со всей душей...Она и матрас мужа преллагала но на счет этого я культурно обьяснила что нам ортгпедический нужно да и за 30 лет в нем что угодно завестись могло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv,  Мы сейчас тут все по ходу высказались, фуф, легко стало :-D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, эк нас угораздило, да? Тоже третий день на магнезии и эузофилле (или как его там). Вообще, если капают гинепрал или магнезию, то ставят катетор, ты спроси.. Я во вторник буду просить..

Белок очень высокий ? Если есть ещё и лейкоциты, то это не пиоленефрит разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

 

я не пропала - я в стационаре, и выпускать до родов меня не намерены. Сбегаю периодически домой, врачи ругают, ая не могу по другому - крыша едет сидеть там безвылазно.

 

Узи наше 30 недельное хорошее, вес был 1600 у манюни, муж все внимательно разглядывал))) плацента не порадовала совсем,8 мм от зева по задней стенке с переходом на переднюю через область зева добавочной дольки. фигня какая то вобщем,сказали готовиться к ПКС.

 

Пакеты в рд собрала уже чтобы были, хотела не спешить, но цены так ростут, что ну его... утрожестан в 2 раза дороже, чем был в декабре, хорошо хоть последнюю пачку уже купила.

 

Изжога начинается минут через 15 после еды и печет аж до тошноты, спасаюсь только семечками и боржоми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, то, что она от мужа сохранила, я тоже взяла спокойно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно просто...всю жизнь пытаюсь ей доказать что-то. Шить научилась, потому что она всю жизнь шила. Красных дипломов наполучала. Выходки мужа терпела молча и не жаловалась, потому что сама мужа выбирала. И никогда никакой похвалы, одни упрёки или безразличие((( однажды денег на питание в долг попросила..."что? Кушать не на что? Зато машина у тебя за миллион и в норковой шубе ходишь!" естественно больше не обращалась к ней

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы вот с мужем уже для малышки все купили сами. Никто не помог. Друзья говорят,что мол рано так,ещё 2 мес до родов,а уже все куплено от пипетки до кровптки,перестирано и переглажено. Может и правда рано? Просто мужту меня моряк, может уйти в рейс на пол года в любой момент. Вот я поспешила. У вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, мы пока только одежкой до 3х месяцев обзавелись: невестка привезла огромный пакет вещей+ купили несколько бодиков и косбез в Мазе.. Пока все☺ я ж из больнички в больничку кочую, так что некогда пока было этим заниматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  у меня тоже готово всё, осталось кроватку собрать. Я не считаю, что рано. А когда всё это делать? На большом сроке по магазинам ходить тяжело, да и переживаешь, вдруг раньше роды начнутся. На мужа эти все хлопоты оставить что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я о том же. Дочку старшую родила на 37 неделе,ничего не было. Все меня пугали,чтоб до родов ничего не покупала. Сейчас начала ещё в первом триместре покупать вещички. Да с нынешним курсом $,хорошо что все купили. Все дорожает каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все сами. Мои родители не имеют возможности помочь, т.к. у папы работы страдает из-за кризиса в первую очередь. А свекры вообще когда узнали, что мы в ноябре ходили коляску присматривать, строго так настаивали чтоб до родов НИЧЕГО не покупать. Прям ни единой мелочи... а на коляску типа потом они деньги дадут. А все они будут бегать потом покупать, ага.

Канеш, я с такими делами в государстве не буду сидеть смотреть как все дорожает. Коляску уломала мужа купить в конце декабря и то потеряли ок.8т.р. Теперь свекры прознав про коляску обещали на кроватку дать. Но как-нибудь мы уж сами, я за 9т.р. присмотрела. Немного одежды маленькому купили, на выписку, памперсы, крема, порошки, я себе сумки собрала для РД. На роды деньги отложили.

При этом у мужа как раз период выпал перевод на работе, полтора месяца без зп сидели. Но и не хочу ничего ни у кого брать. Никому не доверю даже мелочи. Сами справимся =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы вот с мужем уже для малышки все купили сами. Никто не помог. Друзья говорят,что мол рано так,ещё 2 мес до родов,а уже все куплено от пипетки до кровптки,перестирано и переглажено. Может и правда рано? Просто мужту меня моряк, может уйти в рейс на пол года в любой момент. Вот я поспешила. У вас как?

Я тоже прям все-все до мелочей уже купила. Мне девочка знакомая сказала: что-то уж больно рано ты все купила... А у нее срок такой же как у меня, день в день. В итоге 18 февраля ей сделали экстренное кесарево. Но разница между нами в том, что у нее второй ребеночек и от первого все осталось. У меня первый малыш, б/у ни у кого ничего не брала и тоже думаю: а когда ходить покупать? На 40 неделе? Сейчас то уже на каждом углу писать хочется, я представляю, что дальше будет) Уж лучше заранее подготовиться и спокойно ждать встречи с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, У меня мама тоже не спрашивает именно про беременность.Просто как дела ? Она знает что все хорошо,а если что-то я посчитаю нужным ,то скажу сама.

Radosty.sv, есть такое в некоторых семьях,что одних лелеют,а других ругают. У мужа отец такой( мама умерла) Все от него что-то хочет и что он должен,а другой вот сын такой хороший. ну вот пусть и живет с ним.У моей мамы все дети одинаковые,хотя брат говорит что мне внимания больше.

Но я рада,что мы сами все. Как поженились с родителями не жили. Только вот 1,5 года жили с моими родителями когда сын родился. И то ,потом ушли ,нам отдельно комфортней))

У нас даже свекор не знает что мы ждем пополнения))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  у нас давно все куплено, вещи малявке до года куплены и часть до двух лет. Осталось только постирать. Тоже все покупали сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,читаю и прихожу в восторг какие же у вас мамы и свекрови молодцы!Я конечно понимаю,что вы хотите все сами купить,это ведь такие приятные хлопоты,но когда предлагают помощь,то не нужно от нее отказываться.Вот моя мама до сих пор даже не в курсе,что ее дочь ждет двойняшек и беременная вообще.....Мы с ней в конце августа очень серьезно поссорились из-за квартиры,она за нее не платит уже года 3 ни копейки,я предложила помощь в оплате долга,иначе она лишится квартиры и в будущем меня оставит без квартиры.Так знаете сколько я всего в свой адрес услышала,что я ее выкину на улицу и если у нее отберут квартиру,то я ее к себе на порог не пущу.....Знаете как обидно,я так рыдала,что такое мнение обо мне у собственной матери....Хотя я вообще не претендую на эту квартиру ,т.к. у меня муж военный,мы 7 лет прожили в общежитии,а этим летом взяли в ипотеку 3-ку и безмерно счастливы.И еще она мне высказала,Что не общается с внучкой,из-за того,что мы дочку с рождения настроили,что у нее 1 бабушка(свекровь),которая живет за 1,5 тыс. км от нас....Представляете....она живет в 1,5 часах езды от нас и ни разу не приехала к внучке и не 1 раза не взяла ее к себе.То есть сама к ней никак не тянулась.Только мы приезжали когда к ней в гости,она ее видела,но все общение заключалось в вручении ребенку шоколадки и все,общение на этом заканчивалось.....

И когда мне кто-то говорит,что это же твоя мама,так нельзя,я придерживаюсь другого мнения.Я тоже не тряпка,чтобы об меня и мою семью вытирать ноги.Очень обидно и больно,но я стараюсь держаться . Фух.....высказалась...извините за негатив.....

Изменено пользователем lubimica
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всё покупали сами от пипеток до коляски. Никто ничего не отдавал. Родители у меня на пенсии, у них брать даже и мыслей нет, хотя они предлагали купить коляску, но я сказала что мне муж не позволит взять деньги у родителей пенсионеров, т.к. Мы им должны помогать уже а не они нам. Они и так мою старшую дочь возят на тренировки, да и после школы она едет к ним и там у них до вечера тусуется.

А свекровь у меня хоть и спрашивала когда мы внука уже родим.....но вот теперь ни разу не позвонила не спросила как у меня дела. когда я в больничке лежала больше месяца тоже ни одного звонка. Зато звонит сыну, моему мужу и постоянно просит ей купить то фруктов (бананы, виноград, груши), то мяса, то холодца 5 банок, то творога и молочки разной ( сырки, творожки). Так каждую пятницу, как вечер так звонок, купи и привези мне то то и то то, хоть бы слово про меня спросила...бесит иногда аж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, ой, как это страшно. У меня мама- лучшая подруга. Она единственная знает обо мне все. Я за день ей 100500 раз позвоню, даже не представляю, как это-плохие отношения с мамой(((((

врединКа1982, я вот думаю, что меня , может, так все это раздражает потому, что мы тоже свекре помогаем ? То есть она на наши же деньги и покупает. Мне проще тогда самой все купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня гуляла с собакой пока муж был в парикмахерской. Собачка у меня малюсенькая, вот за ней побежала большая собака, я со всех ног побежала ее отгонять. Ну всё, домой еле дошла, дико болит промежность и лобок. Не могу встать, ходить, не могу лежа поднять ногу. Стоя не могу наклониться, отдает в живот. Малышка активная. Муж поднимает меня и ведет в туалет, сама встать не могу, постоянно кричит поехали в роддом а я сразу в слёзы. А чего в роддом у меня ж не схватки. вобщем не знаю как быть

 

Девочки, я сегодня гуляла с собакой пока муж был в парикмахерской. Собачка у меня малюсенькая, вот за ней побежала большая собака, я со всех ног побежала ее отгонять. Ну всё, домой еле дошла, дико болит промежность и лобок. Не могу встать, ходить, не могу лежа поднять ногу. Стоя не могу наклониться, отдает в живот. Малышка активная. Муж поднимает меня и ведет в туалет, сама встать не могу, постоянно кричит поехали в роддом а я сразу в слёзы. А чего в роддом у меня ж не схватки. вобщем не знаю как быть

 

а ещё мы сегодня съездили в церковь. Нам привезли мощи св.Матроны. Вот свечки поставили, иконку Матроны домой купили, помолились, попросила я здоровья детям, себе и родителям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  я бы в больничку обратилась. Наверно она у тебя резко в таз опустилась((( попробуй в коленно-локтевой позе постоять, чтобы таз был как можно выше. Можно даже на диван на колени встать, а тело к полу опустить

 

lubimica,  сочувствую тебе, даже не знаю как поддержать. Тяжело наверно такой груз в душе нести(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, у меня так было, когда я с сумкой достаточно тяжелой немного пробежала( ну пришлось так поступить). Было это недель в 30. И меня как резкая боль пронзила. Я встала и стояла несколько минут. Потом до дома доковыляла, аж ногу подволакивала. И потом неделю точно не могла вообще ни встать нормально, ни лечь. Со временем прошло. Сейчас болит, но уже по-другому. В общем, посмотри на самочувствие, может, просто связки потянула от резкого движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...