Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

zaraza2014,  у нас сегодня 42)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!!!Понедельничные пузики с +1 неделькой Вас или наверно лучше с -1!!!Ещё немного осталось!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник с недельками!!!! И нас! у нас тоже 6 неделек!!!Йо-ху!!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!понедельничных с -1 неделькой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСех с недельками))) У меня сегодня ровно 32 недели)))В пятницу на узи :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время пролетит,через недельку уже март)

Мне вот тоже плохо спится,иногда чихи накатывают((( жесть.

Сижу жду когда муж проснется,анализы надо сдавать поехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, а какие анализы?у вас разве не выходной? я собиралась дать мочу в жк, а оказалось выходной сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с проблемкой сна ночью, затекает нога и болит поясница. Когда выспаться то :Crazy:

 

Девочки ещё хотела спросить,вы в роддом с собой прокладки какие готовите? Я знаю,что у меня КС будет,вот купила себе прокладки MoliMed самые большие там 14 шт,этого достаточно интересно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С.,  я тоже купила эти молимед, думаю на 2 дня точно хватит, потом если что родственники докупят и привезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики понедельника с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первых родов мне хватило 10 шт.,потом ежедневками обходилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, у меня целый список как при постановке на учет . Я платно сдаю, а платные работают.

Я вот думаю ,многие пишут что вторые роды раньше начинаются первых. Я сына родила на 39 неделе,а эти мне на 38 ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе наготовлю подкладок тканевых и возьму обычные прокладки Натурелла....так подруги советуют недавно вышедшие с нашего роддома...Спросила у нас в аптеке про одноразовые трусы почувствовала себя инопланетянином)))) Купила обычные)))))

Девочки с недельками....Еще неделька и весна и душа запоет вдвойне)) Не еше третий вой страха будет но то так мы его победим))

У меня вчера муж: Зая ты все в роддом сложила ато если че я ж сам с ума сойду))) Ну я слодила по максимуму но пока не все)))

 

Короче мой муж понял что еще чуть чуть и нас будет трое...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ножнички нужно специальные покупать для младенцев? И с собой в роддом их брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//, я не буду брать. но если ребенок первый, и стричь не умеешь ногти - возьми. Часто рождаются с длинными ноготками детки. Мед сестра подстрижет. Обработать их не забудь перед использованием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С., на первый день-два точно хватит, а потом довезут.выделения там не намного больше, чем во время месячных. Только они со сгустками. У меня примерно на 5-6 день вышел последний большой сгусток с размером печени, как кулак короче. И потом уже обычными прокладками пользовалась. А выделения потом еще пару недель будут,иногда кровянистые иногда просто желтоватые, но запах противненький у них(((еще и пот меняет запах, первые месяц-два ужасно пахнет. И моча сильнее вроде пахнуть начинает. Но пока рано об этом думать. Короче в рд нужно не забыть дезодорант, но с учетом того, что ляля не будет любить резкие запахи. Тк она только из животика.и ничего еще не нюхивала,поэтому от духов лучше на первое время отказаться, а дезодорант выбрать очень слабый, только чтобы потом не пахло, а так мама должна пахнуть мамой.чтобы детю спокойно было.

 

//Пассифлора//, в роддом царапки можно брать. чтобы себя деть не исцарапал. А пострижешь дома в спокойно обстановке. В рд как ни странно ВООБЩЕ ВРЕМЕНИ НЕТ. Все время нужно что то делать. Врачи и медсетры заходят конвейером. Один учит подмывать, второй-прикладывать к груди, третий придет помнет живот, четвертый придет вколет окситоцин,затем придут полы помыть. Потом деть то писиет, то какает, то кормишь его по полчаса, потом сама ходишь кушать, обрабатывать швы если есть. на физиопроцедуры для сокращения живота, потом на узи, потом прививки для новорожденных. Кому то капельницы и уколы, кто то учится прикладывать. Потом тихий час, проветривание помещения. кварцевание......Постоянные смены прокладок, смена пеленок.....Ну вообще нет времени даже с мамой по телефону поговорить. Потом подруги обижаются, что уже неделю как родила, а все еще не рассказала о родах)))))Там просто удивительно времени не хватает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, Про запахи... как же приятно пахнут сами детки,я прям тащусь.Молоком,детством. Я все время нюхала сынулю,даже сейчас иногда,но уже меняется понемногу.

Я почему то думала что времени полно будет.Ну с сыном когда была,то скучно было пипец,ждала выписку...

А прививкт в рд ставят детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  видимо, ответственные у вас там все в роддоме) Я чего то не помню чтоб к нам кио то так часто заходил. Педиатр один раз в день и гинеколог пощупать живот один раз и усе) детки отдельно от нас лежали( И в этот раз похоже так будет. Вроде думаю и с малышкой хочется с первых дней вместе и вроде и хорошо что не вместе. Но больше все таки вместе хочется. К нам даже никто и не подходил и прикладывать даже не учили. Ладно, я хоть в инете всего начиталась до родов. И вобще мы там дурочки с девочками в палате даже и не отдыхали толком, не спали побольше, все время то по телефону, то вместе потрындим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощещение такое прям... вот анализы большие сдала,в среду УЗИ скрининг, а дальше кажется уже все,можно ожидать.Прям спокойствие,как будто все самое главное сделала)))) Хотя мне еще с акушеркой договариваться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню воняла) Но не сразу у меня началось, может к двум месяцам сына. А до этого вкусно пахла, молочком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, а насколько халат пушистый? А то я где-то читала, что пушистые нельзя, только тонкие хбшки.

примерно 5 мм ворсинки. У нас в роддоме ничего не запрещают. Я тут писала, что спорт. брюки с собой беру, девочки тоже писали, что во многих роддомах не разрешают. Спросила у нас в роддоме - все можно. У нас даже списка как такового нет. Все по желанию. У меня сейчас девушка знакомая лежит в роддоме, родила на 32 недельке, ЭКС. Так ей после кесарева сначала памперс одели, потом выдали и прокладки и трусы одноразовые, ну и сорочки. А я то накупила всего по полной программе) Я и не знала, что выдают все
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА....почитала в мартятах, в 10:30 пришла на прием мамочка,а в 12:20 уже родила)))) врачи не успели прийти даже.И все так хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С., на первый день-два точно хватит, а потом довезут.выделения там не намного больше, чем во время месячных. Только они со сгустками. У меня примерно на 5-6 день вышел последний большой сгусток с размером печени, как кулак короче. И потом уже обычными прокладками пользовалась. А выделения потом еще пару недель будут,иногда кровянистые иногда просто желтоватые, но запах противненький у них(((еще и пот меняет запах, первые месяц-два ужасно пахнет. И моча сильнее вроде пахнуть начинает. Но пока рано об этом думать. Короче в рд нужно не забыть дезодорант, но с учетом того, что ляля не будет любить резкие запахи. Тк она только из животика.и ничего еще не нюхивала,поэтому от духов лучше на первое время отказаться, а дезодорант выбрать очень слабый, только чтобы потом не пахло, а так мама должна пахнуть мамой.чтобы детю спокойно было.

 

 

 

Дааа))) ну и перспективы нас ждут!!! Мужу не стану пока про это рассказывать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

понравилось это радужное описание))))) :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, сама же говоришь,что дети отдельно. Вот у вас и было посвободнее. А у нас 2 идут на процедуры (узи. физио, кушать) 1 остается смотреть за 3 детьми, потом эти смотрят. Детки какаются так нужно подмывать. пеленать идти. Каждый после себя протирает пеленальный столик. У вас сколько дней в рд? У нас 2 дня и эти 2 дня очень насыщенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в рд если ЕР то 3 дня, если КС то 5 дней. Во всех рд без исключения детки лежат вместе с мамами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...