Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

врединКа1982, маковка....держись, дорогая! К врачу бы тебе(((

 

Девочки, третью ночь просыпаюсь от боли внизу живота и в пояснице. Схватывает минут на 5-7, пошевелиться страшно. И шейку простреливает. На схватки не похоже. Что это может быть?

 

Вооо у меня тоже самое! Страшно,рано ведь ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вернулась я домой....по узи 9 см ИАЖ. По сути вполне нормальное кол-во вод, но типа близко к нижней границе. Врач на участке говорит на моем сроке норма 8,7 минимум....Ппц, а в инете минимум 7,2 на 34 неделе!!!!!выписала мне актовегин и курантил для профилактики маловодия! Не.ну я купила конечно-потратила 2550!!!!Конечно не жалко,если оно нужно на самом деле, но ведь судя по узи нормовод у меня(((((теперь не знаю пить или не пить лекарства........Прибавка +1,1 кг за 2 недели... Но я со вчерашнего дня за счет пиццы +700гр....так что не расстраиваюсь..В общем непонятки какие то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек вторника с недельками!

Radosty.sv, такая же ерунда((((

 

вернулась я домой....по узи 9 см ИАЖ. По сути вполне нормальное кол-во вод, но типа близко к нижней границе. Врач на участке говорит на моем сроке норма 8,7 минимум....Ппц, а в инете минимум 7,2 на 34 неделе!!!!!выписала мне актовегин и курантил для профилактики маловодия! Не.ну я купила конечно-потратила 2550!!!!Конечно не жалко,если оно нужно на самом деле, но ведь судя по узи нормовод у меня(((((теперь не знаю пить или не пить лекарства........Прибавка +1,1 кг за 2 недели... Но я со вчерашнего дня за счет пиццы +700гр....так что не расстраиваюсь..В общем непонятки какие то...

Я вот тоже пропила курс Курантила,сегодня пойду к Г. У меня тоже по УЗИ тенденция к маловодию, но индекс по инету в норме....Хотя врач с которой по родам договаривалась,посмотрела УЗИ и сказала ,что у меня норма,вот не поймешь их
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  странные они люди - гинекологии((( вот моя такая же, при нормальном гемоглобине назначила мне железо пить, "на всякий случай"

Дак так на всякий случай можно напичкать себя препаратами, а потом удивляться, что организм плохо работает самостоятельно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, Я кстати читала ,что с железом на больших сроках тоже перебарщивать не стоит,что мол зубки у деток потом чернеть будут быстро,не знаю правда/не правда)))

 

//♡ Стю ♡//, 10 напитков, помогающих справится с простудой:

 

1. Теплый чай с медом и лимоном.

Если вы простудились, первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай, в который добавьте 1 чайную ложку меда и пару долек лимона. Очень важно НЕ добавлять мед и лимон в кипяток, чтобы сохранить их полезные вещества.

 

2. Малиновый чай с цветками липы.

Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут. Если ягод малины нет, подойдет и малиновое варенье.

 

3. Чай из шиповника.

Не для кого не секрет,что шиповник – идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника (3 столовые ложки), залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

4. Морс клюквенный или брусничный.

Клюква и брусника – это просто уникальные по своим бактерицидным свойствам средства. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды.

 

5. Горячее молоко с минеральной водой.

Если у вас начался кашель, приготовьте горячее молоко со щелочной водой (например, Боржоми). Данный напиток будет способствовать отхождению мокроты.

 

6. Молоко с чесноком.

Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь.

 

7. Компот из сухофруктов.

Проверенное и всем известное с детства средство. Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде. 100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст.л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.

 

8. Имбирный чай с лимоном.

Поможет в холодные осенние дни, укрепит иммунитет и повысит вашу работоспособность. 1 стакан горячей воды смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ч.л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

 

9. Глинтвейн.

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!

 

Вам потребуется:

3 стакана яблочного или виноградного сока

1/2 стакана воды

2 ст ложки цедры лимона

2 ст. ложки цедры апельсина

1 шт. яблока

1 чайная ложка корицы молотой

1/2 чайной ложки гвоздики

1/4 чайной ложки душистого перца молотого

1/4 чайной ложки кардамона

1/4 чайной ложки молотого имбиря

 

Способ приготовления:

Влейте в кастрюлю сок и воду. Очистите яблоко и порежьте его на мелкие дольки. Засыпьте все ингредиенты в сок и поставьте на слабый огонь. Подогрейте не доводя до кипения, накройте крышкой и дайте настояться 5 минут.

Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу лечь в постель, а в ноги положить теплую грелку.

 

10. Ромашковый чай.

Ромашка – мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством. Приготовление чая: взять по 1 ч.л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.

Изменено пользователем zaraza2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  да я его (железо) не каждый день пью. Его надо пить натощак, а я в таком состоянии редко пребываю, всё время жую что-то)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Поехала я сегодня на узи, и не попала на него... Сегодня ужасный гололед.

Простояли в пробке...

Опаздала на 15 мин. Мы когда в пробке стояли, муж звонил можно ли приехать, или уже не стоит раз опаздываем. Ему сказали приезжайте. Если не больше чем на 15-20 мин опаздываете.

Мы приехали в 8-15, запись на 8, пока на респешене простояли, они почему-то не очень-то торопились, пока до кабинета дошли. Заходим а врача нет, сели ждем. Она так нехотя из соседнего кабинета выходит и говорит, я вас не успею посмотреть, а дальше у меня запись уже на целый день, все из-за вас сдвинется, и давай кудахтать, что не знает, что делать и все-такое, а время между тем идет.. Я ей говорю, что мы специально позвонили уточнить стоит ли нам ехать или нет, она смотрит на часы и говорит, вам не больше чем на 15-20 мин. оказали опаздать можно, а время 8-24. Тут я не выдержала, сказала спасибо, развернулась и пошла к выходу.

Вот тебе и платная частная клиника. Меня даже в жк, когда я опаздала приняли вообще без вопросов.

Короче приехала домой расстроенная.

Изменено пользователем knopochka_bu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата. А у меня с утра расстройство---пальцы на руках как деревянные, потекли и не сгибаются. Обручальное кольцо впилось в палец аж до посинения. На весах + 1 кг за ночь. Короче, отправила мужичков своих по делам и лежу руки кверху и страдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то сфотографировала,связанный комбез, в темке приданное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, оооо. мне так пришлось одно колечко раскусывать плоскагубцами, снять было вообще не реально, после этого я все колечки вообще сняла

 

Radosty.sv, у меня тож периодически хватает поясницу и живот, но не долго и не сильно чтоб прям больно. Думаю может это треники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, а у меня давненько уже кисти рук жутко болят( особенно, по ночам... Одеяло на себя натянуть не могу, а с кровати встать ночью так вообще проблема... На работе проблема скалывать бумаги степлером. Больно крем из тюбика выдавливать... Уж, вроде бы, и от отеков избавилась, а руки как болели, так и болят. Когда в первый раз отекли, я кольца сразу сняла, причем, обручальное уже с мылом. Сейчас вот мне кажется, что нет отеков видимых, однако, кольцо обручальное налезает только до середины пальца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками вторничных!

 

Я сегодня дозвонилась в РД, в котором буду рожать, чтобы узнать список необходимых вещей. Мне было сказано, что при поступлении иметь с собой только документы и моющиеся тапочки. Все остальное через передачу потом. Вот так, не зря у меня не было настроя вещи собирать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Второй день лежу, врача вызвала. Вчера была тт максимальная 38,3 часа 3 пока не сбила парацетамолом. Ещё помогло, я раскрылась и обтиралась мокрым холодным полотенцем. Ночью была 37,2, к утру 37,5 и сейчас такая. Пью много и Инсти и малину и мёд и лимон и морсы. Дочка на мне висит не отходит. У малой сопли пошли, но температуры нет, делаем с ней ингаляции небулайзером с боржоми и квиксом пырскаю.

 

Очень боюсь за малыша из-за вчерашней тт. С дочкой не болела во время Б. Начиталась уже что от парацетамола может быть астма у ребёнка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡ Стю ♡//,  все в порядке, температура была не долго, а парацетамол -это то единственное, что врачи разрешат во время Б. Все будет хорошо с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,пузики вторника +/- неделькой)

lileekk, может там жирок прибавился? Кароч они занимаются своей работой,посылают на обследование ,анализы и т.п

knopochka_bu, у меня тоже так было,я опаздывала ,но принимали. И так 2 раза,врач конечно злилась.После приходила по раньше,так я жду по 40 мин,потому что кто-то тоже вот так опаздывает.Но я не злюсь,потому что у самой так было)

Пришли мои анализы,что-то в норме,что-то выше-ниже. Но то что не по нормам это из -за питания. Особо не переживаю.Так жду завтра,нам на УЗИ))))

 

//♡ Стю ♡//, Ну уже получше,хорошо что нет такой высокой.

 

Девочки ,кто в чем дома ходит? У меня вот какое то необходимое ощущение свободы. Хожу в трусах и в майке ,майку нравится задирать под грудь чтоб пузик был голенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, наоборот ей не нравится что живот маленький. Так что жирок не причем. Так то по мне не скажешь, что у меня прибавилось что то кроме живота, ноги руки лицо такие же как и до Б. попа чуть круглее стала весте с грудью, ну и живот огого как вымахивать стал каждую неделю...ну и ребенок же за 2 недели прибавляет по 500 гр-существенно так то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, я хожу обычно в трусах и футболке до жопы либо топике свободном, но я всегда так ходила и до беременности тоже. А задираю сейчас только когда сижу на диване, а когда хожу то не задираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, а я что-то наоборот поняла.Блин...ну не могут быть животы у всех одинаковые. У меня в первую Б живот был огромнейший,по сравнени как сейчас. А ребенок родился 3700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, у меня в прошлую Б по замерам был нормальный, а на самом деле многоводие, а сейчас по замерам меньше нормы. а вод в норме.....короче, голову мне морочат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорабатываю последнюю неделю, но чую толку от меня вообще мало. Прям нет уже ни сил ни желания работать. Видимо организм уже настроен на отдых и работать ну никак не хочет.

А я еще наивная думала поработать март, ну-ну........Хорошо хоть начальству такое не ляпнула

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, гы-гы-гы)))))))отдыхай уже-заслужила!1!!)))обычно первородящие бывают такими наивными)))К нам гости приехали в ту мою беременность, срок у меня был 35-36 недель и очень крупный живот. Гости были молодые-супружеская пара без детей. и вот девушка говорит, нет я не стану как ты в декрете дома сидеть, я до родов буду работать, а после родов через 2 месяца оставлю ребенка маме и работу продолжу)))ну я конечно. не стала ее переубеждать)))Но все же, если даже примерно не знаешь,что такое беременность и материнство, то судить об этом заранее точно не стоит.......А декрет придумали не просто так))Редко кто физически себя прекрасно чувствует, относительно, конечно, неплохо, но с небеременным состоянием и сравнивать не стоит) Ходит шуточка среди беременных-типа, теперь ясно,что декрет дается беременной для того,чтобы ее с работы не уволили))тк голова уже не в том направлении варит, щас одни мысли о продолжении рода)

 

уже 16 мартят вылупились в феврале, с любопытством ожидаем март ;) .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, да,я тоже слежу за событиями)))

Изменено пользователем flameGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую Б ровно в срок пошла в декрет, но это было таак давно, я уж и не помню что и как особо. Помню только что ходила к тому времени еле еле, живот был настолько огромный (было жуткое многоводие).

А тут еще в начале февраля думала что март поработаю, т.к. относительно хорошо себя чувствовала, но вот сегодня проснулась с мыслью что НЕ ХОЧУ я больше на работу. И вот сейчас сижу весь день тортики ем да чай пью и ничего не могу делать хоть убей.

А насчет того чтоб ребенка в 2-3 месяца оставить маме и пойти работать я если честно вообще таких мамочек не понимаю (извините если кого обидела). Рожаешь ведь ты для себя а не для мамы в конце то концов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлую беременность летом ходила, дак до родов работала, но у меня был свободный график, да и летом легче в плане одежды. А сейчас пока оденусь - уже устала))) проблема стала уже носки одеть или колготки.

Со средней дочкой, кстати, в это же время ходила. За партой сидела почти до последнего дня и на автобусе в колледж ездила, что-то не помню, как было, тяжело или нет

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, вот вот. Мне сапоги одевает муж или дочь, сама я вообще уже не могу. На работе девочки помогают и ржут надомной какая я стала неуклюжая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...