Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

врединКа1982,  сапоги я пока сама одеваю, на стенку наклонюсь, ногу по-турецки загну и одеваю. Вроде нормально пока. А носки сидя одевать реально неудобно

 

Вчера с младшей на каток ходила, коньки ей зашнуровала, а встать смогла, только когда к забору подползла)))

 

А через месяц-то что будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Radosty.sv, а я носки нормально а сапоги не могу вообще никак :Crazy: . Еще ж и болит у меня всё, ногу больно поднимать высоко от пола

 

Ой у нас погода уже третий день плюсовая и как то пасмурно, гадостно вобщем. Спать хочется с такой погодой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока одеваюсь самостоятельно, вроде не трудно, но тоже пока оденусь уже устала и надоела зимняя одежда, шапка , тяжелые ботинки, пуховик , хочется туфильки одеть и легкую курточку. Скорей бы потеплело.

Я вчера на УЗИ была и все переживаю из-за веса малыша, ровно 34 недели 2800, а сама я прибавила не много, за всю беременость 8 кг. а за последние два месяа даже похудела на 500 гр. как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  я решила, что если им пару-тройка тысяч лишняя и они могут позволить себя так вести, то нафиг, запишусь лучше в другой мед.центр. Просто неприятен был сам факт, что сами сказали приезжайте. Я стояла на ресепшене ровно в то время которое было оговорено по телефону, а они сами тянули время.

 

Все-таки я счиатю, что в платном цетре отношение должно быть другим, все-таки им за это деньги платят и не малые. Тем более заранее ведь позвонила, предупредила о ситуации.

 

Я в прошлый раз когда на узи там была, тоже ждала пока врач закончит прием, а потом во время узи раз пять отвлекалась на разговоры по телефону со своими родственниками, и ни слова не сказала.

Изменено пользователем knopochka_bu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, есть и такое,я просто наблюдаюсь там давно и на учете стою.Поэтому стараются принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

уфф, наконец-то вас дочитала, если выпасть на какое-то время, то догнать вас уже практически не реально ;) , представляю, что будет в марте, когда все мысли разговоры будут про день Х, страниц по 10 исписываться точно будет)))

я мед.комиссию декретною прохожу, завтра к окулисту, в субботу уже на узи... вот после узи будет много точек над и расставлено, тогда начну и сумки паковать и бояться чего-то и заморачиваться, пока держу голову пустой и холодной... кстати, когда сюда каждый день не заглядываешь, это лучше получается :D

Мы с малышкой держим кулачки за Мамулю и ее малышек!!! пусть все у них хорошо будет!!!

Настена, искренне тебе сочувствую, держись дорогая!!! :(

 

почитала вчерашние странички про пребывание в роддоме и правда ничего такого нереального там не помню! Лилек всегда все в таких красках описываешь, что иногда волосы аж шевелятся...

Я лежала в одноместной палате с сынулей после КС, на 5-е сутки нас выписывали, так я и прическу с утра успела сделать и мейкап полный навести, в общем вышла к родным в полной красе, мечтаю в этот раз повторить этот подвиг... врачи конечно постоянно ходят, но времени все равно вагон...

 

Наташа тут вопрос про воды, отошедшие ночью поднимала. Наташ, бывает такое (у меня в час ночи отошли, спала себе спокойно дома, 39 недель было, накануне набегалась по делам, вечерочком с мужем кроватку собрали, приятные процедуры себе на всякий случай устроили про запас, пошутили еще, а вдруг уже родим на днях, ну короче начала поворачиваться я во сне и чувствую что хлынуло тепленькое, толкнула мужа в бок, он подскочил и дал мне впитывающую пеленку, матрас и постель особо не пострадали), так что не очкуй ;) главное, чтобы все под рукой было на такой случай и муж на низком старте знал чего где лежит...

 

Так что девочки ,все у нас с вами будет ХО-РО-ШО!!! по другому и быть не может!!! :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут задумалась, у меня на выписку одеялко, к нему небольшой уголок, так вот, ведь в одеялке лялю в автокресло не поместишь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Romashka-Natashka/, а у нас времени мало было))видимо потому что только 2 дня и очень плотненько график расписан по врачам и процедурам на эти дни))но мы вечером за день до выписки устроили с девочками чаепитие в столовой после отбоя!так здорово было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, конечно в одеялке не поместишь в автокресло, для этого то девочки и покупали на выписку комбезы

 

alenkijf, у нас на выписку будет одеялко-конверт на липучках но еще мы и комбез купили чтоб можно было в автолюльку. После выписки поедем без автолюльки на руках, а потом если вдруг куда то комбез будем одевать, он у нас и конвертом делается и ножками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, поэтому я и не хочу обычный конверт, переискала в наших магазинах, под автокресло не нашла, сшила сама один толстый, теперь еще вяжу потоньше, на разную погоду короче ну и какой лучше получится... потом в темке все готовенькое выложу!

lileekk, Лиличка, эт все понятно. я знаю, что ты очень эмоциональная, всегда хочешь все девочкам подробнее донести, но иногда правда получается очень красочно, что аж многие пугаются, поэтому мы иногда и разбавляем твои краски, чтобы те, кто в первый раз в обмороке по стулу не сползали ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: cпасибо девочки, вот репу чешу и думаю,что делать буду....может в машине одеялко развернуть, как то не хочется комбез покупать, уже купила одеялко с костюмчиком, да и ездить не планируем особо в первое время, больничка под окнами детская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики вторника с недельками!

Radosty.sv,  такая же фигня уже 3 дня. Треники что-ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) меня тоже пугали маленьким животом, срочно отправили на узи, а там все в норме, и количество вод, и вес малышки, и ее рост, просто конституция такая у меня, как сказал узист)

Проработать я еще месяцок планирую, я в основном сижу( точнее полусижу/полулежу)))))) но загадывать не буду, как пойдет)

У нас еще ничего, кроме комодика и коляски не куплено, через недельку поедем затариваться, а то время неумолимо бежит)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего эмоционального в Лилиных рассказах не нахожу.Каждый пишет от себя,по своему опыту и как у кого было . А восприятие то понятно ,разное.

 

//КошкаМать//, У меня по утрам только треники. Сегодня скрючилась немного,муж на стреме,что случилось? Говорю,схватки)))) Он ,что уже,ну едем.... Я говорю,тренировочные :D :D :D :D Повеселилась я сегодня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl:) :) У меня уже недель с 25 живот напрягается периодически, но без боли, а сейчас внизу живота боль схватывает как при М на минуту где-то и отпускает и шейку иногда простреливает. Я утрожестан сейчас отменяю, может из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, Все возможно. Но я вот думала что совсем тренировочных нет,вдруг и рожу без схваток,ну не почувствую.А сейчас потягивает по утрам,и пугаюсь ,что это?... Никак не угодить мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с четверга болит живот как при м... А вчера выделения с прожилками кровяными были... Может пробка потихоньку двигаться начинает... Про боли врачи говорят, что это из за короткой шейки. Она у меня теперь 17 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня ходила на КТГ - ненавижу эту процедуру с первой беременности) и, видимо, это взаимно. Сначала сердцебиение найти полчаса не могли, даже спросили, ощущаю ли я шевеления.. Затем нашли, уложили на 30 мин, было очень неудобно, малыш вечно пинал не туда, где датчик, аппарат постоянно терял сердцебиение, затем малыш вообще уснул, несмотря на съеденную конфетку, в результате чего машина выдала вердикт: начальные нарушения плода. Записали меня на, цитирую, "экстренное повторное КТГ" на завтра.

 

И еще сказали, "если завтра будет такой же результат, будем вас лечить".

 

Охохонюшки хо-хо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, держитесь!!! хоть еще пару неделек надо!!! наши кулачки вам@@@@

 

Меня тож треники беспощадно в этот раз мучают, хотя в прошлую Б вообще не знала ,что это... но тут у меня такой шилопоп, что это даже не удивительно, я к концу дня с ним просто уже падаю с каменным животом, муж с работы приходит и все, у меня каникулы, как будто меня нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, у меня в первую Б вообще тренировочных не было ни разу и тонуса ни разу не было, я вообще не знала что это такое. А потом как в 38 недель начались схватки да сразу болючии да через 7 минут :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, со мной девочка лежала в патологии в прошлую Б, у нее 3-я Б уже и у всех лялек такая фигня на КТГ то все показатели ниже плинтуса, то в норме... ей глюкозу и витаминки кололи, все ляльки полностью здоровы! у вас тоже точно все в порядке будет!!! мы в вас верим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, давай лежи не бегай не ходи особо, лежи и лежи как можно больше

 

девочки, а когда на КТГ начинают отправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже раньше, наивная, думала, что я работать буду до самых родов)) Я, конечно, отработала две лишние недельки, надо было все доделать, в любом случае, но честно говоря, тяжеловато уже было... и сидеть целый день тяжело и голова уже другим занята. Но вот после декрета, я все-таки собираюсь оформить отпуск по уходу за ребенком и с этого же дня выйти на работу на полдня. Ипотека... будь она не ладна... Но у меня работа в 10 минутах ходьбы от дома, ну и 3,5 часа работы, это не так уж и долго... Жить будем с моими родителями, т.к. сами далековато от города живем, а дом, который строим еще долго будет строиться, да и тоже за городом. Сначала хотела няню на полдня взять, т.к. у меня мама работает, правда 4 дня работает, 2 отдыхает, т.е. 2 дня выходных частенько на неделе, а свекровь даже в мыслях просить не было. Но тут свекровь сказала, что если мы разрешим, то она будет сидеть с ребенком) Я подумала и поняла: да пусть сидит!)) Вообще, я конечно, противник того, чтобы скидывать детей на бабушек, они своих детей уже вырастили, но... надеюсь, я не очень сильно их напрягу... Если бы не ипотека, я бы конечно, сидела бы с ребенком до 1,5 лет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, А я не помню были треники или нет? Но КТГ точно не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz,  а я вообще не знаю сколько ШМ у меня сейчас, Г противный не меряет. Вы держитесь с доченькой друг за дружку еще хоть пару неделек!

 

А мне еще до 22 марта работать, тяжело уже и физически и морально, мысли совсем не о работе...

 

flameGirl,  да наверное все беременные такие, нет ощущений-волнуемся, есть-тоже волнуемся, не угодишь нам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...