Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

/Romashka-Natashka/, ааа)))понятно)))Для меня просто это норма, а видимо со стороны выглядит.что страху нагнала)))извиняйте,девочки,больше не буду рассказывать про свои тяжелые роды и тяжелые последствия после)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, официально неработающие!!!!! Подскажите на счёт выплат! Может, я и поздно опомнилась, но опомнилась :) я так понимаю, если муж работает официально, то ему на работе выплачивают единовременное пособие на ребенка, а ежемесячные пособия где оформлять? Ужас, голова кругом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же вас работающих!!!! Я отпуск взяла еще в конце декабря, но потому что мужа из больницы выписали и с ним нужно было сидеть. На работе с прниманием отнеслись. А потом праздники, и еще 2 недели отпуска. так что я с 26 недели гуляю, да дома сижу. Не представляю как бы я после 30-ой на работу ходила.

Сейчас гулять себя выталкиваю с трудом уже, хожу медленно и не более 2 часов в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летаю на улице как электровеник))) сегодня меня соседка догнать не могла, кричит мне "Света, Света!", а я в своих мыслях и не слышу))) в школу за ребёнком бежала. Она мне потом говорит, подумала, что ошиблась - беременные так быстро не ходят)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, я честно говоря сама не поняла, что эмоционального такого наговорила, только сказала, что времени нет на стрижку ногтей ребенка сразу после родов)))По мне так никакого страха, ничего не писала такого,что будет тяжело или уставать будете или не успевать-все там отлично и у меня только хорошие воспоминания от первых дней с малюткой, просто дни были очень насыщенными. Там же учишься всему-обрабатывать пупок, подмывать, кормить, первые дни с собственным ребенком, познание себя в роли матери-ничего в этом ужасного нет, только приятное. У меня даже послеродовой депрессии не было. так что не могу сказать,что чем то кого то напугать хотела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне в пятницу на КТГ. Еще и кровь надо сдать. Придется с собой еду брать, хотя у меня сынок обычно на голодный желудок больше вертится. И вообще, так хочется 4.03. Мы с мужем за город, на природу поедем))))

Ой, девочки, привет всем! Я по-моему, сегодня еще не здоровалась? Не помню))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ну...наверно у кого-то вызывает страх даже про пупочек))). Мне вот сейчас уже легче,опытней. А по началу,выписали на третий день нас,пупочек не отвалился,его мазать,а купать..ой.... и было очень даже страшно.Грудь не знала как дать и тоже страшно было,что ребенок голодный.))) Сейчасс улыбкой только вспоминаю.

Поэтому бывает наверно кого-то настораживают факты. Потому что в основном настраиваемся на все хорошее))

Я бы конечно была бы рада ,да так и есть ,дополнительной информации,чтоб в случае чего ,знать что делать.

 

//Викулька//, А почему 4,03 у вас дата особенная?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, спасибо, что отписалась, про КТГ. ох уж эти врачи :sorry: у меня тоже в пятницу первая такая процедура, моя гиня мне что-то даже не объяснила что и как, ладно, прорвемся, малыша буду настраивать заранее на хорошее общение с аппаратом :)

врединКа1982, моя врач меня с 33 направила на КТГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкаи, я с явки, малыш у меня так и сидит на попе, не помогли нам упражнения ((( и врач сказалла, что уже 1% только что перевернется, т.к.при маловодие места им мало, а он же растет. Вобщем морально готовлю себя на ПКС. Кого кесарили, как быстро встали на ноги? На КТГ мне на 34 нед.Надо, а на 35 снова на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, ну не верю я в 1%, конечно морально надо подготовится на случай ПКС, но до 36 ребеночек может перевернуться, от многих слышала, перевернутые позиции, упражнения, частые беседы с малышом, у моей подруги прямо за 3 недели до родов перевернулся, она его долго упрашивала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, ну не верю я в 1%, конечно морально надо подготовится на случай ПКС, но до 36 ребеночек может перевернуться, от многих слышала, перевернутые позиции, упражнения, частые беседы с малышом, у моей подруги прямо за 3 недели до родов перевернулся, она его долго упрашивала

Мы конечно его уговариваем))))) Но врединааа))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, У меня на 33-34 голова вверху была,а на 36 неделе как на УЗИ пошла перевернулся как надо,а так уговаривала и гладила живот по часовой стрелке постоянно.

Изменено пользователем flameGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкаи, я с явки, малыш у меня так и сидит на попе, не помогли нам упражнения ((( и врач сказалла, что уже 1% только что перевернется, т.к.при маловодие места им мало, а он же растет. Вобщем морально готовлю себя на ПКС. Кого кесарили, как быстро встали на ноги? На КТГ мне на 34 нед.Надо, а на 35 снова на УЗИ

если все таки ПКС , то бери с собой побольше воды и прям пей ее там литрами, не лезет, все равно пей! я таким образом в прошлый раз уже к вечеру на 2-й этаж сгоняла в детское к сынуле и меня из-за этого из реанимации выселили в обычную палату, решили ,что зря место там занимаю, хотя обычно сутки у нас там точно лежат. важно заставлять прям себя ходить, чем раньше встанешь, тем все легче пройдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  у меня такая же проблема, на выписку одеяло, поэтому повезем на руках, хоть роддом вообще территориально в другом городе в часе езды через несколько постов гаи, но что ж поделать, будем надеяться что не остановят

 

alenkijf,  у меня такая же проблема, на выписку одеяло, поэтому повезем на руках, хоть роддом вообще территориально в другом городе в часе езды через несколько постов гаи, но что ж поделать, будем надеяться что не остановят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Я не успеваю следить за вашим общением) Вчера муж отдыхал и мы вечером поехали втроем в ТЦ, прогуляться. Вот там меня и настигли треники! По секунд 20 наверное были! В первую Б их не было вообще. Чего то после них еще больше очкую я))) В роддом все куплено, кроме сорочки и халата, осталось собрать все в пакеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  у меня тоже такие помыслы есть месяцев с 2х на пол дня выходить, посмотрим как на деле получится, тоже ипотека сегодня ток мужу глядя на свой график платежей говорила, что сбербанку надо бы название сменить на Сборбанк..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ну...наверно у кого-то вызывает страх даже про пупочек))).

//Викулька//, А почему 4,03 у вас дата особенная?)

я из тех, кто боится пупочка))) А 4.03 только потому, что у мужа будут выходные, а у всех это рабочие дни. Вот мы со среды по пятницу побудем на природе, а все туда в пятницу ломанутся))) 8 марта отмечать))

zaraza2014, ну не верю я в 1%, конечно морально надо подготовится на случай ПКС, но до 36 ребеночек может перевернуться, от многих слышала, перевернутые позиции, упражнения, частые беседы с малышом, у моей подруги прямо за 3 недели до родов перевернулся, она его долго упрашивала

У девочки в 37 недель сел в тазовое, в 38,5 в головное, делала какие-то упражнения специальные. Все хорошо, уже 2 месяца сынульке))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  в нашей жк похоже что вообще не слышали про ктг. Ни разу об этом не обмолвились, а сегодня на явке гиня заявила что уходит на учебу на 2 месяца и мы с ней больше не увидимся, а на след явку через 3 недели к другой гине, так я за это время родить уже могу тьпу тьпу тьпу... Короче надо инициативу брать и в платную топать на доплер и ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то про прием железа писал и про зубки детские, то что они быстро портятся из за железа. Это правда. С сыном пила железо и два верхних жевательных зубика у него прям когда только начали выходить уже с кариесом были. Когда к стоматологу с ним пошла, она сказала что железо не дает усваиваться кальцию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня забила себе дату в диагностический центр на экспертное узи+допплер.

В четверг пойду. Не люблю я эти экспертные узи, уж больно долго их делают, в прошлый раз умаялась уже лежать на спине пока они закончили. Но допплер сделать надо обязательно, посмотреть маточно-плацентарные кровотоки.

 

Кто-то про прием железа писал и про зубки детские, то что они быстро портятся из за железа. Это правда. С сыном пила железо и два верхних жевательных зубика у него прям когда только начали выходить уже с кариесом были. Когда к стоматологу с ним пошла, она сказала что железо не дает усваиваться кальцию

 

Пить и кальций и железо можно, только перерывы между приёмами нужно выдерживать не менее 3 часов, тогда всё нормально усвоиться должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, говорят в последующие беременности треники почти с середины Б начинаются, поэтому отношусь к этому как к должному.zaraza2014, у меня в первую Б ребенок в 33-34 недели повернулся головой вверх. весь вечер делала упражнения из инета, ночью переворачивался и к утру уже правильно лежал. Врач даже не знала, что мы с малышом такой трюк сотворяли, когда я ей сказала. то она не поверила)))а там очень отличаются ощущения, когда голова вверху неприятно и икает наверху..так что наши кулачки на ваше переворачивание!@@@@

Мне завтра на ктг, я люблю сие мероприятие, потому что там ничего делать не надо-лежишь отдыхаешь))))меня поймут молодые мамочки с детками до 2-3 лет))

 

я испекла манник и сижу жую его со слив маслом, вкуснотища!!!!всю Б не пекла, чтобы жопу не отъесть, но в последнее время как то диету не хочется держать)))сила воли расслабляется под воздействием гормонов беременности)))

 

Я все не могу взяться за последние приготовления, постирать конвертик, комбезик....пеленки..лень какая то, про роды опять перестала думать, сегодня стала какой то обидчивой и злой))видимо гормоны реально перед родами опять перестраивают организм))надеюсь ненадолго такое состояние затянется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  я тоже злая сегодня. Мужу все выходные говорила, что хочу апельсиновый фреш, а он то забыл в магаз заехать, то забыл апельсины купить. Сегодня купила сама. Сейчас выжимала сок, умаялась, апельсины какие-то несочные попались((( короче выжала из 2х кг 750мл сока, думала щас напьюсь...одна пришла, говорит, я тоже буду, другая...третья. В итоге разлила по полстакана каждому. Ни сока не напилась, да ещё и кухню всю уделала((( надо было на утро оставить, когда дома никого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший тоже долго не переворачивался, на посл.неделях только перевернулся, а тут мне Г объяснила, что случаей другой, при маловодии мало места делать переворот. Если бы не маловодие, я б даже не парилась

 

 

если все таки ПКС , то бери с собой побольше воды и прям пей ее там литрами, не лезет, все равно пей! я таким образом в прошлый раз уже к вечеру на 2-й этаж сгоняла в детское к сынуле и меня из-за этого из реанимации выселили в обычную палату, решили ,что зря место там занимаю, хотя обычно сутки у нас там точно лежат. важно заставлять прям себя ходить, чем раньше встанешь, тем все легче пройдет...

А сам укол эпидуралки в спину больнючий?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  не отчаивайся, может всё таки перевернется ещё))) ты уже точно в Медлайфе рожать будешь? У меня двоюродной сестре там 1,5 года назад ПКС делали. Всё хорошо, на 2-е сутки домой выписали уже))) она прилетала из Италии сюда рожать!

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, нет, вначале кожу обезболят, а сам укол уже не чувствуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...