Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

zaraza2014,  не отчаивайся, может всё таки перевернется ещё))) ты уже точно в Медлайфе рожать будешь? У меня двоюродной сестре там 1,5 года назад ПКС делали. Всё хорошо, на 2-е сутки домой выписали уже))) она прилетала из Италии сюда рожать!

Сегодня вот решали с работодателем путем согласования по роддому и мне отказали в Медлайфе, но я нед.2 назад вот встречалась с врачом из 21 РД на всякий случай, думаю мало ли не получится согласовать, как чуйка меня не подвела. Получается ,что остановка у меня на 21 рд. А за деньги в Медлайфе ЕР еще вывезли бы финансово, а КС очень дорого выходят, под 120-150 тыс ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zaraza2014,  по 21-му роддому догаваривайся конкретно на КС без всяких отклонений. Они там любят сначала в ЕР попробовать, а потом по обстановке...

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, нет, вначале кожу обезболят, а сам укол уже не чувствуется)

Фуф)))) ну хоть так. Я себя знаете чем утешаю, что писька болеть не будет хоть, как после ЕР у меня после надрезза шов болел))))))))

 

zaraza2014,  по 21-му роддому догаваривайся конкретно на КС без всяких отклонений. Они там любят сначала в ЕР попробовать, а потом по обстановке...

там конкретно с врачом договарились мы , она тоже сказала глядя на мою карту что если не перевернется то КС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обоим ноготки подстригала в рд-очень длинные были, прям загибались) это ж недолго)

Про выплаты кто то спрашивал неработающим- за рождение ребенка муж может получить на работе, а до 1,5 лет детские в соцзащите оформляются

 

У меня сегодня сынок решил мне ребра справа отпинать- такое ощущение что вылезти оттуда хочет, дискомфортно

Про треники- в 1 б не было их вообще. Ни разу. Во 2 б были уже недель в 38 и до родов.. Последние 2 дня перед родами прям сильные и частые но после душа и ношпы отпускало. В эту Б иногда живот каменеет на чуть чуть но безболезненно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я пожалуй тоже марафет на пальчиках наведу уже в рд))если как в прошлый раз в полуобморочном состоянии не буду, а так-чему учиться то мне))ГВ прекратила полгода как, до этого год с лишним кормила)) Попу и писю до сих пор намываю старшему)))Вот с пупком чуть сложнее, но это пока вообще не проблема)))Так что рассчитываю. что в этот раз тоже буду сидеть в инете и болтать по телефону))может на телефон мини фильм сниму, про первые денечки сынулика в роддоме)))) :girl_bye::kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность треников не было совсем, я в принципе не знала что это. Я даже схватки, когда у меня открытие шло, не чувствовала, стала чувствовать на открытии 5 см немного (а по КТГ хорошие схватки шли, сильные). А сейчас уже недели 2 треники есть, вчера так вообще весь день шли, да так, что я часов в 5 вечера стала интервалы между ними засекать, так как очень часто показалось...Но обошлось. К вечеру прошли. Сегодня поспокойней. За весь день были не больше 5-6 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !! Ну что ж это такое.... Я совсем забыла, что в четверг при поступлении в РД нам делали УЗИ и увидели двойное обвитие,,,, видимо мой мозг специально забыл эту информацию и подкинул мне высокие лейкоциты (сегодня кстати пересдала 4 раз -13 ровно )

А муж мой расстроенный такой, спрашиваю ты чего?! Он говорит из-за пуповины переживаю и я и вспомнила !!! Теперь тоже переживаю ((((

Кто что знает об этом ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, у меня не было ,нно говорят еще может несколько раз распутаться тудатуда-обратно)

 

lileekk, мини-фильм это круто, я среднего много снимала после рд и вообще первый год, сейчас руки все не доходят смонтировать это все в 1 фильм, нарезки не оч удобно смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, с первым было двукратное на сроке 32-33 недели. К 37 не было и в родах не было. Сейчас в 27 было однократное-вообще не думаю об этом. Щас может уже размотался и замотался по несколько раз, может прибавились обвития, может нету вовсе-за этим следить нереально и повлиять тоже, так что не думай об этом даже-никто руками туда не залезет. чтобы пуповину подвинуть. А если в родах будет, то акушерка снимет сразу. Пусть не будет никаких обвитий!!!! в инете много об этом читала в первую Б. написано, что ничего страшного в этом нет, все природой предусмотрено и пуповина не душит лялю-так она устроена, на всякий случай ;) .

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  да да согласна и пуповина эластичная и в спец.смазке так что ребенка не лдушит. ...а при рождении грамотные действия акушерки и все хорошо будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже однократное обвитие, но я что то не парюсь пока, надеюсь на то что отматается. Мне контрольное узи нужно будет сделать в 35-36 недель из за утолщения плаценты, там и посмотрим на пуповину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в случаях двойного обвития нужно делать?! Мониторито УЗИ или ктг? Таи мне сказали , что ктг только с 35 нед. Это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, давно хотела задать тебе вопрос. Ты когда все успеваешь делать с сыном? Я про шторы которые ты сшила и про комбез который связала. Ты все это делаешь когда сын спит чтоли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy,  привет , у нас с тобой прям пдр в один день и однократное обвитие и плацента чуть утолщена и УЗИ буду переделывать в 35-36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, мне ничего не обезбаливали перед уколом эпедуралки, не могу сказать, что это больно, у меня ЭКС, т.е. схватки уже шли, поэтому по ощущениям примерно одно и тоже, самое сложное наверное мне показалось, это надо как-то там спину выгнуть, как кошка, а тебе по сути пузо мешает, вот тут еще та гимнастика...

 

Jamily, обвитие не страшно, не накручивай себя, мониторить правда можно только по УЗИ и КТГ, если вдруг по этим показателям малыш будет себя не очень комфортно чувствовать, тебя просто на дополнительное наблюдение возьмут и все!

 

у нас КТГ посему-то уже с 32-33 недель, вот через полторы недели на него пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Пузики, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Да здравствует бессонница!))))) У меня теперь новый прикол-просыпаться раньше рассвета)))))

 

Radosty.sv, у тебя та же песня?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б рожала с двукратным обвитием. В этом нет ничего страшного. Обвитие никак не повлияло на роды и ребенка. Причем всю Б был нормально, а за несколько дней до родов получилось обвитие.

Поэтому ещё что раз малыш может обмотаться и размотаться

 

Nastya_sw,  я вообще как за неделю до задержки спать перестала так и не сплю. Максимум 5 часов за ночь—это уже супер хорошо для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, У нас КТГ с 32-33 недель вроде,но вот запись аж за 2.5-3 недели вперёд(Вчера записалась на 12.03 только.

 

Всем доброе утро)))Среду с +/-1 неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, при обвитиях ничего особенного и отличительного не делают. раньше узи не было,никто и не знал ничего про обвития. они только в родах имеют значение.И то если длина пуповины хорошая при этом,то тоже ничего страшного. Поэтому перед родами лучше сходить на узи и проверить наличие обвитий, а вообще обвития бывают разные, и вокруг живота и вокруг ноги или руки, главное чтобы пуповина не задерживала выход ребенка наружу.

 

Alsy, он у меня относительно самостоятельный, основная часть работы на вечер конечно остается, когда муж дома. Шторы очень долго шила, недели на 2-3 растянулось-ламбрикены слишком оказались трудоемкими, там слишком все точно, а в домашних условиях возможности нет точно делать(( А вязание у меня на автомате, быстро вяжу и при этом не обязательно смотреть на руки. Чтобы связать подобную вещь мне хватает 4 часа примерно. Ребенка укладываю в 10, сама ложусь в 12 в час, так что времени всегда хватает.Да и это мне легче делать.чем например дома игрушки его убрать или полы помыть(((((((посуду у меня посудомойка моет, кушать мультя готовит,так что времени у меня навалом). щас вот не знаю, чем себя занять...хоть на заказ вяжи...

 

я тоже плохо спала(((главное к обеду меня рубит(((после обеда сплю с сыном пару часов и потом ночью просыпаюсь((((пописы сно увеличились...3 раза вставала и кишечник бунтовал ночью((от того живот побаливал((((короче,спала ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  нееет, спала бы ещё, но у меня подъём в 6.30. Завтрак приготовить, детей в школу отправить, мужа на работу. А в 8 уже сама за работу сажусь

 

lileekk,  у меня та же беда со свободным временем. Всё, что планировала сшить и связать - готово, для малыша всё приготовлено. Не знаю чем себя занять. Взяла заказ соседке оформить напольную вазу из искусственных цветов, вот материал подбираю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. А у меня наоборот великая лень.... Ничего не хочуу... Я бы как медведь в спячку бы впала на 2 мес(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  спи, если есть возможность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, я хочу белое платье из тонкого льна или хлопка на лето!!! Коротенькое такое, не узкое, а с юбкой колокольчиком или наподобие, может от груди, короче примерно представляю что хочу, чтоб верх на ризинке оттягивался,чтобы ребенка кормить на прогулке тоже, но блин не знаю какого размера шить((((и пока ткань не нашла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот разваливаюсь,ноги болят, под утро почка тянула.Наверно малышка на ней устроилась. Отекать я опять начала и от этого ужасно себя чувствую.Душно,потею.И вообще чувствую себя инвалидом....

Пузики среды +/- 1 неделькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...