Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Radosty.sv, lileekk, я вот слежу за событиями кройки и шитья))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

attika,  а применить в будущем вы их сможете в нашей стране? Я уж не говорю про наш город

 

У нас в Перми есть где их хранить?

Подруга платит кажется какому-то Московскому центру за хранение. Она рожала тогда еще в областной, как она договаривалась пока все точно я не выясняла. Я пока вся в сомнениях... еще 20 лет назад мы не болтали по айфонам...что будет впереди через 20 лет??? и сохранятся ли клеточки в нужном состоянии??? понадобятся ли??? И зачем я вчера тв в это время включила??? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

attika,  21 роддом вроде имеет возможность собрать пуповинную кровь. Ты где рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки составила для себя список всех необходимых вещей начиная от пипеток и заканчивая колясками/кроватками. Кинула в соответствующую темку. Кому интересно может посмотреть

 

Половину взяла из инета, остальное добавила сама. Что то убрала что для меня не нужное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем УЗИ узист так сильно надавил на живот ниже ребер, теперь в том месте болит при нажатии. И когда малыш пинает в то место, болит. Стоит ли паниковать и врача этим грузить на плановом проеме в пятницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, я бы спросила, за спрос денег не берут

 

врединКа1982, спасибо за список. Я, оказывается, кое-что упустила и не купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, а что такое проймы и выемки?

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, если не пройдет до пятницы - спроси, я думаю не страшно. У меня дочь пинает в одно место, там аж капилляры лопнули :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Читаю вас, а писать что то лень. Вроде и есть что написать, а лениво нимагу просто. На мартят подсела, тоже слежу за событиями там. Тоже тока читаю :)

Мы уже неделю как болеем с сыном. Никак не выздоровим, темпы нет, но кашель и сопли наши друзья пока.

Я уже устала болеть :( Уже даже и лечится сил нету, все лень. Один день меня золушка укусила, я уборку в комнате генеральную сделала. А потом опять лень все..уже пыль слоем лежит - как и не убиралась..:((

Надо сумки собирать, а лень..Хорошо хоть вещичка все успела перестирать и перегладить.

Сын вообще неуправляемый стал за неделю болезни. Сейчас ходили со свекровью вместе покупали ему сапоги резиновые. Это что то..мы как подвиг совершили с ней. Он по магазину носится, вырывается, орет, визжит. Никакие уговоры и отвлекухи на него вообще не действуют. Все крушит, ломает. И самое что бесит - включил осла неделю как. Вот как в сад перестали ходить, ослит и все тут..Мы пока ему эти сапоги мерили - обе взмокли, морды красные у обоих, он вырывается, орет. Мы вообще никак подействовать не можем. Ну не получается. Что это - не знаю..и дома тоже самое..Наверно потому у меня сил нету ни на что большее..

Сейчас сижу смотрю автокресла. С первым обошлись без кресла, а теперь что то меня дернуло что надо. В принципе наверно обошлись т.к. реб первый и мы его в люльке от коляски возили или в переноске(нам давали на время). Но всеравно не удобно было порой. А теперь нужно еще потомучто и места с одним уже имеющимся креслом в машине меньше. Люлька или переноска не поместятся. А два кресла как раз.

Вот выбираю. Может кто уже приобрел - поделитесь что выбрали.

Вчера на явке у меня +700 гр за 2 недели, и это с на кануне съеденой пиццей в количестве 3х кусков.

Сделали КТГ, но мне не понравилось. Сердцебиение скакало , то опускалось аж до 109, то поднмалось до 170.

Так в среднем было 130-150. Спросила врача почему так, она сказала что ребеночек маленький.

Но я чего то заморочилась..Оно реально как двигатель разгонялось, то медленно ,а потом как начнет обороты набирать.

Да и мелкий три дня тихушничал. Я переживала тоже. Кароче не спакойно мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, пройма - куда рукав пришивается, а выемка наверно- складка для груди .

 

a`lena, Наверно мартят скоро будем читать в темке -мамская болталка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у нас коляска 3 в 1, поэтому мы пока без кресла. Потом уже ближе к 8-9 месяцам будем покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  Лиля, в пройму рукав вшивается, а выемкой я как раз пройму и обозвала))) имела в виду не прямую линию провести (трапеция ты говорила) а сделать для рукава закругление внутрь (поймёшь или нет?) как же ты шить будешь?

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, мне моя Г говорит, что сердцебиение должно соответствовать активности ребёнка, т.е. в моменты шевелений подскакивать, а когда затихает оно ровненькое. В среднем разброс за 20 минут замеров от 110 до 170 абсолютно нормален, хуже, когда постоянно 130-140.

Мне КТГ делают каждые 10 дней, начиная с 24 недели Б, поэтому уже вижу, когда хорошо идёт, а когда не очень.

Насчёт автокресел, мы купили для Веры макси кози, его хвалят, да и очень удобное, по сравнению с другими.

 

ААА, и у меня с сегодняшнего дня ровно через 4 недели ПКС. Хоть бы доходить без эксцессов!!! :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 3в1 коляска. Я вот думаю как мы ездить будем вчетвером в машине. Двоих же сзади не оставишь. Я всегда сзади с сыном езжу. А теперь как будет. Посередине чтоли мне сидеть придется, а по бокам два автокресла. Или сына вперед на переднее кресло пересадить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, видео можно найти как вшить рукав в пройму и глянуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, а почему их нельзя вдвоем сзади оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, ой спасибо дорогая, что разъяснила. я в инете вчера что то подобное читала, но опять же это как я поняла. а на самом деле как обстоит дело - не знаю. хорошо, ты подтвердила мои познания..

но дело еще в том, что малыш за все время проведения ктг не шевелился ни разу. ну или я не чувствовала. потому не могу сопоставить подскоки сердцебиения с шевелюхами.

А, и желаю доходить до срока ПКС. Пусть все будет хорошо!

Alsy, мы немного порешали кто где ездить будет.

я с малышом на заднем сиденье, а старшего пересадим на переднее, и отключим подушку безопасности.

но, это если малыш будет капризничать сзади один..а так пока попробуем по началу детишек сзади обоих. а там уже по обстоятельствам.

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, я вроде поняла, что пройма это линия соединения рукава и платья, выемка это отверстие типа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, не за что.

Ты вполне могла не чувствовать просто, малыш мог сидеть и, например, пальцы на ручке попеременно сосать, для него это движения и работа, которых мама не ощущает. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, я тебя поняла))))Я под трапецией имела ввиду ткань от груди-я ж написала, а не от плеч) норм я все сошью, хотя и не шила до этого) самое сложное пока рукава, но дома рукавов полно-разберусь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, мгм..кстати и правда

ох, всеравно еще раз спасибо!

Кстати по поводу кресел. У нас макси кози тоже хвалят, у нас у старшего ремер кресло. заказывали в Германии.

А вот с нынешним курсом так кресла вообще золотыми стали. И так цены на китайские модели взлетели, а на Германию так вообще не подступиться :(

Так бы я не думая тоже заказала бы с Германии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  молодец! Обращайся если что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  У нас сын шилопоп ужасный! Ему очень тяжело сидеть долго на одном месте. Он вот только недавно начал подолгу в автокресле сидеть. Если спереди едет то сидит уж, там ему деваться некуда. Вот не знаю, согласиться ли муж его вперед посадить, уж очень он аккуратно относиться к своей машине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...